Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Оскар-2016

Оскар за "лучший фильм" получит...  

406 проголосовавших

  1. 1. Оскар за "лучший фильм" получит...

    • Безумный Макс: Дорога ярости
    • Бруклин
    • В центре внимания
    • Выживший
    • Игра на понижение
    • Комната
    • Марсианин
    • Шпионский мост
    • БОНУС: какой фильм вы бы назвали лучшим?
      0
    • Безумный Макс: Дорога ярости
    • Бруклин
    • В центре внимания
    • Выживший
    • Игра на понижение
    • Комната
    • Марсианин
    • Шпионский мост


Рекомендуемые сообщения

хайп по "Бруклину" мне непонятен.

 

Хайп был на Санденсе. На волне этого хайпа все начали ванговать, но я пока не вижу, чтобы он получил развитие. С Виплешом и Зверями носились весь год, а этот субъект даже Торонто не выиграл, хотя казалось бы, что должно помешать. Я посмотрю в субботу, но все-таки у меня пока ощущение, что это несколько дутая фигура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не Виплеш/Звери. "Бруклин" идет по пути "Филомены" и "Теории всего" (британские лауреаты World Cinema Gold Award на фестивале в Милл-Вэлли).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэвис обновил пару категорий.

 

- Комната и Бруклин вошли в пятерку лучших. Кэрол продолжает падение - уже 17е место! Марсианин впервые в десятке - №10.

- Как и ожидалось, Абрахамсон ворвался в пятерку режиссеров (6->4), выкинув оттуда Дэнни Бойла. Немеш сохранил 5ю строчку.

 

"Джой" и Расселла Дэвис по-прежнему держит на расстоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что там с "Кэрол" происходит? Вайнштейны ее вообще не пиарят что ли? Не могу понять причину такого понижения у аналитиков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что там с "Кэрол" происходит? Вайнштейны ее вообще не пиарят что ли? Не могу понять причину такого понижения у аналитиков.

 

Видимо ожидали лучшего приёма в Торонто, примерно в сентябре все и начали выкидывать фильм из прогнозов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодость

Черная месса

Головоломка

Безумный Макс: Дорога ярости

Голубь сидел на ветке, размышляя о бытии

- а эти?

 

о, мерси!

голубя точно, хотела же посмотреть!

остальное - не моё. головоломка оказалась скучищей, мессу я смотреть буду только под угрозой физической силы, макс мне не мил по концепции.

макбета жду. но чот совсем хило сезон раскачивается, ничего и близко к оскару не усмотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо ожидали лучшего приёма в Торонто, примерно в сентябре все и начали выкидывать фильм из прогнозов.

 

Мне страшно представить, что какой-то марсианин будет номинирован, когда так много классных лент за бортом. Надеюсь, прокатный успех Марсианина не сильно скажется на "Оскаре" и Академия включит свой снобизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо ожидали лучшего приёма в Торонто, примерно в сентябре все и начали выкидывать фильм из прогнозов.
Чё? Кэрол не было в Торонто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что там с "Кэрол" происходит? Вайнштейны ее вообще не пиарят что ли? Не могу понять причину такого понижения у аналитиков.

Carol - Limited, November 20 (Theaters)

Сейчас Вайнштейны рекламируют Шеф Адам Джонс

В США для PR важен показатель Average при начале показов с малым количеством экранов.

Например Average = $6,739 у фильма Suffragette.

И $1,678 Шеф Адам Джонс

Далее конкуренция ещё круче:

Brooklyn

Spotlight

Trumbo

By the Sea

Mustang

А про конкуренцию с Bridge of Spies и тому подобными тяжеловесами вообще представить сложно.

А самое главное, на мой взгляд, это ставка Вайнштейнов в оскаровской гонке на 1 фильм.

И это всеми ожидаемый, надеюсь качественный, фильм

Омерзительная восьмерка

Для их компании совершенно другой бюджет, ответственность, расходы на рекламу и PR.

 

о, мерси!

голубя точно, хотела же посмотреть!

остальное - не моё. головоломка оказалась скучищей, мессу я смотреть буду только под угрозой физической силы, макс мне не мил по концепции.

макбета жду. но чот совсем хило сезон раскачивается, ничего и близко к оскару не усмотрела.

Приятного просмотра :)

Строгие у Вас ограничения. Макс тоже по концепции не подходил. Но в кинотеатре IMAX пошёл хорошо. И осмысление с послевкусием после просмотра продолжается до сих пор :wow:.

"Великая красота" Сорентино тоже не Ваше?

Изменено 03.11.2015 06:27 пользователем Брайан Барнард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, мерси!

голубя точно, хотела же посмотреть!

остальное - не моё. головоломка оказалась скучищей, мессу я смотреть буду только под угрозой физической силы, макс мне не мил по концепции.

Жесткач.:unsure: Головоломка - один из лучших Пиксаров. Макса называют лучшим экшен-фильмом 21 века, а ФИПРЕССИ назвала лучшим фильмом года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ORANGE'71, отчего же жескач. я не смотрю мульты (как и сказки, фентэзи, ужосы, комиксы и прочую нереальщину). тот факт, что я вообще взялась за головоломку, объясняется тем, что уважаемые со-сайтники крайне советовали и рассказывали, что она "сразу после валли". валли я котирую крайне высоко, 10 из 10 за тему и фабулу. в головоломке такого и близко не оказалось. и тема и реализация оставили равнодушной, хорошо хоть идёт недолго.

если это будет лучший мульт года, мне печально представить, что же наснимали в остальных. впрочем, меня это особо не задевает :)

 

макс мне побоку именно потому, что экшн. его рейтинги меня не колышат, в премиальных кампаниях он не участвует, а дальше - какая разница, лучше ли он той же "миссии" или хуже, если мне одинаково плевать на боевики? :roll:

 

VladimirLensky, по поводу "молодости" я всерьёз опасаюсь, что это будет просто пошлятина с отголосками "простых сложностей" и "отеля мэриголд". поэтому просмотр по возможности откладываю. вот если ничего не нарисуется в ближайшее время, тогда гляну - с опаской :D

 

я почему вообще спросила в этой теме.

а где и у кого ещё спрашивать о начале проката фильмов, претендующих на главные номинации? ладно, даже без номинаций, просто из разряда того кино, что мне по душе. в прошлом году к этому времени я уже видела гранд-будапешт, грань будущего, ярость, исчезнувшую и тот же бестолковый стеллар. а в этом только ситизенфо и марсианин. тоска же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это будет лучший мульт года, мне печально представить, что же наснимали в остальных. впрочем, меня это особо не задевает

Вообще, в этом году с анимацией все заметно лучше, чем в прошлом.

Есть отличная Головоломка - которая не пришлась вам по вкусу.

Хороший Барашек Шон. И отличная - судя по рейтингам - и совсем не детская - судя по фамилии сценариста и отзывам - Аномализа.

 

Насчет кино - тут уж декабря-января ждать придется, думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pelecanus, зря вы не хотите дать шанс "Максу". Это более, чем просто экшн, это практически авторское кино в жанре боевик, очень стильное, очень красивое, и это ни разу не тупое мочилово, это фантастический футуристический боевик с элементами драмы. "Грань будущего" и "Ярость" вы же смотрели? Так в "Максе" не намного больше боевых сцен.

 

Могу лично от себя добавить, я боевики не люблю вообще, но "Макса" два раза смотрела в кино, и два раза на ДВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не смотрю мульты (как и сказки, фентэзи, ужосы, комиксы и прочую нереальщину).

 

Жаль вас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ORANGE'71

VladimirLensky

Я почему вообще спросила в этой теме.

А где и у кого ещё спрашивать о начале проката фильмов, претендующих на главные номинации?

Здесь ещё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа, редкий случай - Дэвис оставил без изменений состав первых пятерок в обоих актерских лидингах!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что там с "Кэрол" происходит? Вайнштейны ее вообще не пиарят что ли? Не могу понять причину такого понижения у аналитиков.

 

Я так понимаю, что просто подзабыли. В Торонто ее не было (была в Лондоне и Нью-Йорке, там народ попискивал), а по фестам хорошо идет. Думаю, после премьеры все должно вернуться на свои места. Индивайр, кстати, продолжает ванговать, никаких понижений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случаи, когда на операторский Оскар номинировались* 2 и более фильмов на иностранном языке:

 

2000 - Crouching Tiger, Hidden Dragon (Peter Pau) (WINNER); Malèna (Lajos Koltai)

2004 - A Very Long Engagement (Bruno Delbonnel); The Passion of the Christ (Caleb Deschanel); House of Flying Daggers (Zhao Xiaoding)

 

*После объединения категории в 1967м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элизабет Бэнкс впервые в сезоне вошла в первую пятерку Дэвиса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побуду в роли прошлогоднего Оранджа: :rolleyes:

 

У "Бруклина" уже 29/29. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только я обычно дописывал эту обнову как небольшой бонус к основному тексту сообщения...:rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОП 20 (arthouse - 2015)

"Кэрол", "Племя" и др. известные фильмы есть.

Без PR - компаний интересное кино движется по жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэвис:

Комната вышла на 1е место в адаптации. Аномализа поднялась на 5е, Кэрол опустилась на 9е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз посмотрим на лауреатов Critics' Telluride Poll и People's Telluride Poll:

 

2012:

Critics' Telluride Poll: 1) Central Park Five (4.7); 2) Argo (4.5)

People's Telluride Poll: 1) Stories We Tell (4.80); 2) Argo (4.75)

2013:

Critics' Telluride Poll: 1) 12 Years a Slave (4.7); 2) Blue is the Warmest Color (4.4)

People's Telluride Poll: 1) Tim's Vermeer (4.67); 2) 12 Years a Slave (4.55)

2014:

Critics' Telluride Poll: 1) Birdman (4.72); 2) Foxcatcher (4.63)

People's Telluride Poll: 1) The Imitation Game (4.73); 2) Birdman (4.46)

2015:

Critics' Telluride Poll: 1) Son of Saul (4.44); 2) Anomalisa (4.42) | 3) Spotlight (4.41);... 11) Room (3.50)

People's Telluride Poll: 1) Room (4.47); 2) Spotlight (4.45)

 

Вывод: Spotlight?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...