Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

250 лучших фильмов на КиноПоиск.ru

Сколько фильмов из "Топа-250 на КП" Вы уже видели?  

1 154 пользователя проголосовало

  1. 1. Сколько фильмов из "Топа-250 на КП" Вы уже видели?

    • Много (>200)
    • Достаточно (100-200)
    • Не очень много (50-100)
    • Пока что мало (<50)


Рекомендуемые сообщения

я многим фильмам кстати которые мне не нравятся ставлю 1-цы. И многим 10-ки.

именно от души-это ИМХО. и все тут. Для меня этот фильм на 1-цу и все тут, точка.

и приписывать меня в накрутчики из-за этого .... хм... оригинально...

 

Это тоже самое, что учитель, ставящий либо 5, либо 2. На КП неспроста же 10-тибалльная система используется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

То есть, из-за накрутчиков не набирается 500 добросовестных оценщиков (то есть, менее четверти проголосовавших), или без накрутчиков средний рейтинг кардинально ниже? Я не то чтобы рад или не рад (мне Триер как-то не по душе), но ТОП-250 - это вроде максимально объективное нечто, по каким-то формулам. В данном случае формула не совсем работает.

 

Рейтинг адекватных юзеров, видимо, меньше. Если человек, например, зарегистрировался, чтобы поставить какому-то фильму 1 или 10, то его оценка, естественно, не в счет. Все нормально работает.

Просто модераторы уже неоднократно это объясняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тоже самое, что учитель, ставящий либо 5, либо 2. На КП неспроста же 10-тибалльная система используется

Вы головой то подумали прежде чем такое сказать? Учитель....

 

Нашли сравнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы головой то подумали прежде чем такое сказать? Учитель....

 

Нашли сравнение

 

Ну кстати да. У учителя выбор всего из 4 оценок, а у юзера из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут оценки то? Фильмы и я - это моё личное отношение к фильму и основывается на чувствах. А оценки ученикам ставят основываясь на знаниях а не на чувствах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я многим фильмам кстати которые мне не нравятся ставлю 1-цы. И многим 10-ки.

именно от души-это ИМХО. и все тут. Для меня этот фильм на 1-цу и все тут, точка.

и приписывать меня в накрутчики из-за этого .... хм... оригинально...

 

Если такие неадекватные оценщики отсеиваются, это просто отлично )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут оценки то? Фильмы и я - это моё личное отношение к фильму и основывается на чувствах.

 

Хорошее было сравнение: Это тоже самое, что учитель, ставящий либо 5, либо 2. И это будет его личное отношение к твоей работе, которое основывается на чувствах, ага.

 

А оценки ученикам ставят основываясь на знаниях а не на чувствах.

 

Также и фильмам ставят оценки. Субъективные чувства никому не нужны. Требуются знания, чтобы наиболее объективно оценить фильм. Еще скажи от настроения ставишь: "сегодня я не выспался и вечерком, просматривая Криминальное Чтиво, еле высидел этот скучнейший фильм. поэтому единица"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее сравнение. Это тоже самое, что учитель, ставящий либо 5, либо 2. Это его личное отношение к работе и основывается на чувствах.

 

В искусстве это всегда извечная проблема. И кстати - в системе "школьных" оценок все зависит от предмета (в большинстве случаев). Если эта математика - то эмоциональная единица педагога сводится к нулю. Если эта литература - то тут немного сложнее в плане дифференциации между чувствами и творческим воспитанием.

 

Магия синема в том - что иногда жесткий просчет в области знаний кинематографа отдает доминантность эмоциональной составляющей.

 

Ну а если так, то я прекрасно понял - о чем ты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле ситуация вокруг топа-250 и системы подсчета рейтинга фильмов говорит о не уважении модераторов к пользователям данного ресурса. Т.е. это такое модераторское хамство по отношению к голосующим. Пользователи не знают являются ли они накрутчиками или нет. Допустим, я проставил за 10 дней 500 оценок, а потом в течении года не посещал данный ресурс. Я являюсь накрутчиком? Может да, а может и нет. Но я об этом не знаю. И сколько нужно проставить оценок, чтобы не являться накрутчиком и за какой срок! Поэтому я не уверен, что мои оценки учитываются и уже давно не проставляю баллы фильмам. Потому что были конкретные примеры, когда мои оценки не учитывались, хотя количество их было не маленьким и я не проставлял только 10-ки, а 1-цы вообще не ставил. Если бы был введен значок "ваши оценки учитываются" - это было бы адекватным решением проблемы накрутчиков и адекватного отношения модераторов к пользователям данного ресурса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле ситуация вокруг топа-250 и системы подсчета рейтинга фильмов говорит о не уважении модераторов к пользователям данного ресурса. Т.е. это такое модераторское хамство по отношению к голосующим. Пользователи не знают являются ли они накрутчиками или нет. Допустим, я проставил за 10 дней 500 оценок, а потом в течении года не посещал данный ресурс. Я являюсь накрутчиком? Может да, а может и нет. Но я об этом не знаю. И сколько нужно проставить оценок, чтобы не являться накрутчиком и за какой срок! Поэтому я не уверен, что мои оценки учитываются и уже давно не проставляю баллы фильмам. Потому что были конкретные примеры, когда мои оценки не учитывались, хотя количество их было не маленьким и я не проставлял только 10-ки, а 1-цы вообще не ставил. Если бы был введен значок "ваши оценки учитываются" - это было бы адекватным решением проблемы накрутчиков и адекватного отношения модераторов к пользователям данного ресурса.

 

Узнать легко. Поставил оценку любому фильму и посмотрел, изменился ли у него рейтинг, вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнать легко. Поставил оценку любому фильму и посмотрел, изменился ли у него рейтинг, вот и все.

 

Т.е оценки накрутчиков не действуют не только на Топ-250, но и на обычный рейтинг?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е оценки накрутчиков не действуют не только на Топ-250, но и на обычный рейтинг?...

 

Насколько знаю, нет. Ну, во всяком случае, я замечал, когда рейтинг не менялся после оценки пользователя, у которых их всего несколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле ситуация вокруг топа-250 и системы подсчета рейтинга фильмов говорит о не уважении модераторов к пользователям данного ресурса. Т.е. это такое модераторское хамство по отношению к голосующим. Пользователи не знают являются ли они накрутчиками или нет. Допустим, я проставил за 10 дней 500 оценок, а потом в течении года не посещал данный ресурс. Я являюсь накрутчиком? Может да, а может и нет. Но я об этом не знаю. И сколько нужно проставить оценок, чтобы не являться накрутчиком и за какой срок! Поэтому я не уверен, что мои оценки учитываются и уже давно не проставляю баллы фильмам. Потому что были конкретные примеры, когда мои оценки не учитывались, хотя количество их было не маленьким и я не проставлял только 10-ки, а 1-цы вообще не ставил. Если бы был введен значок "ваши оценки учитываются" - это было бы адекватным решением проблемы накрутчиков и адекватного отношения модераторов к пользователям данного ресурса.

 

Мне кажется, Вы преувеличиваете. Необязательно знать весь алгоритм - ибо его знание будет оружием в руках тех самых накрутчиков и заказанных прокатчиками липовых пользователей. К тому же есть элементарные логические пределы. Мне хочется узнать у администрации, что происходит в данном конкретном случае - глюк, большое количество накрутчиков, меньший рейтинг без накрутчиков, недавняя дата регистрации большинства оценивших, малое количество оценок у большинства оценивших и так далее. Проверить самостоятельно можно, но это при излишнем энтузиазме и фанатизме, коим я не обладаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнать легко. Поставил оценку любому фильму и посмотрел, изменился ли у него рейтинг, вот и все.

В том то и дело, что у меня не менялся/не меняется.

 

Необязательно знать весь алгоритм - ибо его знание будет оружием в руках тех самых накрутчиков и заказанных прокатчиками липовых пользователей.

Думаю, что проблема накрутчиков преувеличена. А алгоритма никакого нет - просто рядовому пользователю неизвестно когда его оценки начнут учитываться. Вот кто-то голосует-голосует, а рейтинг не меняется, он заскучает и перестанет. А у кого-то просто нет времени на кажодневное проставление оценок и он не знает накрутчик он или нет. Поэтому вместе с водой выплескивается и "ребенок" и топ становится еще более попсовым всвязи с тем, что голосуют только завсягдатаи. Если сделать открытыми условия при которых начинают учитываться оценки (я не знаю, что в них входит, но видимо количество, время создание аккуанта и качество проставленных оценок) или ввести значок, который я предлагал в предыдущем посте, то это не увеличит количество накрутчиков. К тому же при большом количестве проголосовавших доля оценок накрутчиков минимально влияет на общий рейтинг фильма. И чем больше проголосовавших, тем меньше влияет поэтому реальная картина рейтинга фильмов была бы видна и при учитывании оценок накрутчиков. Но для престижа топа и сайта существующая схема подсчета рейтинга действительно оптимальна, но она должна быть открыта, потому что рейтинг формируют пользователи, а не модераторы. А если к рядовому пользователю ресурса относится как к потенциальному накрутчику, что и происходит при закрытой схеме, то это свидетельство пренебрежитльного отношения к создателям рейтинга - пользователям.

 

P.S. В данный момент фильм Андрея Тарковского "Сталкер" находится на 249 месте топа imdb!!! Уже давно отечественные фильмы не попадали в этот топ!

Изменено 07.08.2011 11:35 пользователем Kortd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не срашивай, что страна может сделать для тебя, спрашивай - что ты можешь сделать для страны? Какая разница, учитываются твои оценки или нет? Неужели надо муравьиным масштабом повлиять на справедливость? Юзайте оценки, имея в целях не поправить рейтинги фильмам, а создать себе базу, в чем, собственно, соль и суть. Чтобы всегда можно было вспомнить, что и чему поставил, посмотреть, что ставят твои друзья и т.д. и т.п. И рано или поздно оценки начнут учитываться, необязательным бонусом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь еще и "Помни" свалило из топа. Кошмар.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь еще и "Помни" свалило из топа. Кошмар.

 

Вроде бы давно уже :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы давно уже :unsure:

 

Чего русским не нравится в "Помни"?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего русским не нравится в "Помни"?...

 

Я - русский, пока ещё не смотрел...единственный неотсмотренный фильм у Нолана...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - русский, пока ещё не смотрел...единственный неотсмотренный фильм у Нолана...:)

 

Это один из лучших в его фильмографии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт побери, рейтинг упал ниже 8 целых в хвосте. Наконец-то. чтож никто не отметил факт...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт побери, рейтинг упал ниже 8 целых в хвосте. Наконец-то. чтож никто не отметил факт...

Пытались-пытались удержаться на 8, но видимо уже надоело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт побери, рейтинг упал ниже 8 целых в хвосте. Наконец-то. чтож никто не отметил факт...

 

Объективнее люди стали. Требовательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это один из лучших в его фильмографии

Что-то не заметно пока ...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот для меня главная загадка ТОПа (ну одна из главных):

 

Почему нет ни одного фильма братьев Коэнов в списке?

Зная, что полФорума буквально призаются в любви к их творчеству (см. также опрос в теме Лучший голливудский режиссер) - довольное странное явление, согласитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...