Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

ЧРКП-2015. Зал обсуждений


Рекомендуемые сообщения

А проснувшиеся чуть раньше утра почувствуют особые отголоски музыкального вечера и танцев. Им посчастливится увидеть границу между ночью и утром, они смогут сами решить для себя, когда начнётся настоящий новый день. Хотя, понятное дело, захочется продолжить лежать в обнимку с любимым человеком и вспоминать вчерашнее. Захочется особенно сильно оставаться на крыше своих снов и чувствовать особенную после громкого и подвижного вечера тишину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну, если все действительно офф, тогда только так и остается сделать

http://www.youtube.com/watch?v=JSUIQgEVDM4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем у нас незаметно завершилось голосование по мини-туру.

Завтра свое веское слово еще скажет жюри, оценивающее качество выполнения творческого задания. Но не могу не поблагодарить всех, кто принял участие в опросе.

А я не могу не посетовать на своё последнее место!:eek: Спору нет: в этот раз мой скромненький, не растекающийся мыслью по древу отзыв на эстонский "Класс" буквально утонул в целом сонме великолепных трактатов. У меня не было никаких шансов. НО НЕ ПОСЛЕДНЕЕ ЖЕ МЕСТО!((((((((((( Люди, вы чего?!((( Даже на неприкрытый антиамериканизм есть у вас ТРИ голоса, а за меня проголосовало всего двое - да и те, я подозреваю, лишь отдали мне дань уважения за развёрнутые (и, как правило, положительные) отзывы на работы, что мне довелось комментировать, чтоб не подводить "Лигу".

 

Не знаю, что скажет жюри, но я-то сам знаю себе цену. Да, один из последних в данном контексте. Но здесь есть объективно работы слабей моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, и скользкий это путь. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если все действительно офф, тогда только так и остается сделать

 

говоришь? :twisted::twisted::twisted:

 

Ох, и скользкий это путь. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыкальный вечер - это, конечно, адок!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовремя я пришла

Когда все уже разошлись

Буду танцевать в пустом зале одна:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовремя я пришла

Когда все уже разошлись

Буду танцевать в пустом зале одна:sad:

 

http://www.youtube.com/watch?v=XllRMFXEGrk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35large.jpg

Танцуйте, только осторожно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йе-е-е-е, Рикуля, детка, да-да-да, я люблю эту песню! Спасибо, Слава)).

 

А я так ушпекалась бегать по городу за новыми туфельками для латины, что отрубилась спать((. А тут даже "Face to face" была.

 

Не все рассмотрела, но, мож,

не было? Если чо, мы с Лунди шарашим под нее 44 "нью-йорка" :D.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем прокомментировавшим в минувшем туре текст. Особая благодарность тем, кто сделал это по доброй воле, дополнительно - Алексу, Алле, Татьяне, Александру. Ценно и приятно.

 

 

Den is

"В то же время боление..." - вот эта фраза не понравилась, хотя может это у меня одного не те ассоциации возникли, тем не менее подзадержался автор с основной частью, ведь объем-то по традиции скромный.

 

Понимаю по поводу боления, да. И знал, как написать по-другому, но из песни слов не выкинешь. А вот по поводу традиционно скромного объема, так это это - я в предыдущих турах основного этапа традицию нарушал. В 1 туре у меня была почти тыща слов, а во втором - ок 680. Так что так что :)

 

 

Den is

Однако, содержания мне всё же не хватило. Хотелось бы узнать о героях, что с ними происходит, какие проблемы перед ними встают…

:arrow:

 

Den is [Эдвард II]

Нравится, что вы не стали пересказывать сюжет, а лишь внесли несколько ярких штрихов, которые, безусловно, интригуют. Кто хочет: сам посмотрит, а рецензия к этому отлично мотивирует.

 

 

Ну вот видите, я этого как раз и не люблю и очень редко вдаюсь в подробности сюжета. Ибо за подробностями - к самому фильму надо. Я лишь обращаю внимание на какие-то, как правило показавшиеся мне наиболее важными, вещи. Ну а в данном случае, когда фильм еще основан и на классической пьесе... Ну, в самом деле, не рассказывать же, что там делают герои в классической экранизации "Гамлета", например. Ну, а в неклассической - подчеркнуть неклассичность).

 

 

Den is«Эдвард II»

у. Второй раз повторенное «оболочки» в завершающем пассаже уже идёт в минус – в таком сжатом тексте повторы просто недопустимы, да ещё так близко.

 

Да, согласен, справедливо. Но это не я, это само так получилось! Правда-правда.

 

Den is

Ух, как все закручено: маг, чародей (кстати, это не одно и то же?)

 

Ну, конечно, их семантические поля максимально пересекаются, но у меня часто появляются синонимические однородные члены, ибо живая мысль подбирает, ищет, сравнивает слова, а, поставленные рядом, он должны бы друг друга подчеркивать, дополнять, акцентировать

 

Например, мне очень трудно представить, как это замена битвы двух королевских армий конфликтом ЛГБТсообщества с кем-то там может трактоваться как замена "лишнего нелишним" и "суетного несуетным"

 

На самом деле там не так трактуется. Сначала упоминается, что из пьесы убрано то-то и то-то, а затем дан пример наделения исторической пьесы кричащими современными чертами

 

___

Еще раз всем спасибо за время, труд, слова. Ну а Алекс и Poets of the fall, конечно, мне польстили, что я, мол, с Джарменом чуть ли не на одном языком говорю :)

 

Ах да, всем песенка Муслима Магомаева на стихи Роберта Рождественского - "За все тебя благодарю"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, вчера была отличная вечеринка. Большое спасибо организаторам за позитив)

 

Но также вчера, 26 октября, ровно 13 лет назад, погибли люди в результате теракта на Дубровке.

 

Давайте почтим память жертв Норд-Оста и жертв террористических актов по всему миру…

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

110752829.gif?1445946405

 

И заключительная благодарность минувшего тура для amico. Спасибо)

 

Спасибо всем кто просто читал, оценивал или комментировал мой текст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

110752829.gif?1445946405

 

И заключительная благодарность минувшего тура для amico. Спасибо)

 

Да не стоит, рецензия отличная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока все раскачивается со следующим туром, отвечу на комментарии на комментарии)

 

Оттенки - это цветовая схема фильма, увязанная с событиями, происходящими в жизни главных героев. А почему Кирилл подсказал?)

 

После вашего каминг-аута мне теперь Кирилл мерещится за каждым твоим текстом и постом с бровастой Карой) Даже если это пост Миас))

 

Знаешь, насчёт Мёрфи немного странная претензия в том смысле, что для меня, например, эта роль - одна из самых памятных наряду с "Началом". А писал то на свой вкус и подбирая сравнения, исходя из имеющихся знаний. Другое дело, что я мало его ролей вообще знаю - что поделаешь:roll: Но фамилия Крэйн чётко связана у меня с доктором-психопатом из "Бэтмена". А потому и странно, что если это сравнение отвлекает, то почему же Майерс с Суинни Тоддом нет?) А вообще рад, что представление сложилось. Это самое главное.

 

Ну, это не претензия, так, мелкое замечание. А со Суинни Тоддом проблем не возникло, раз уж в тексте упоминаются маньяки и парикмахеры, Майерса я вообще не знаю, поэтому ничего ни подтвердить, ни возразить не могу, а вот Мерфи давно люблю, и уже если говорить о маньяках, то в памяти сразу всплывает его персонаж из "Red Eye", а не тот чувак из Бэтмена:) Вот, собственно, и все)

 

Ну, конечно, их семантические поля максимально пересекаются, но у меня часто появляются синонимические однородные члены, ибо живая мысль подбирает, ищет, сравнивает слова, а, поставленные рядом, он должны бы друг друга подчеркивать, дополнять, акцентировать

 

Ну вот, теперь все понятно) Просто раньше твои синонимы были чуть менее синонимичны, поэтому не обращала внимания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, а когда резалты объявят? Сегодня же вроде бы обещали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держат интригу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это не претензия, так, мелкое замечание. А со Суинни Тоддом проблем не возникло, раз уж в тексте упоминаются маньяки и парикмахеры, Майерса я вообще не знаю, поэтому ничего ни подтвердить, ни возразить не могу, а вот Мерфи давно люблю, и уже если говорить о маньяках, то в памяти сразу всплывает его персонаж из "Red Eye", а не тот чувак из Бэтмена:) Вот, собственно, и все)

Ну ясно:) А вообще, как бы то ни было, затравка удалась - кому-то Тодд угодил, кому-то Мёрфи, кому-то Майерс:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ясно:) А вообще, как бы то ни было, затравка удалась - кому-то Тодд угодил, кому-то Мёрфи, кому-то Майерс:rolleyes:

Вурхиза еще надо было заодно. До кворума не дотянул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Томас Хьюитт всё-таки их кровожаднее, если что
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, читаешь, Володя? Добавить крови надо было:biggrin:.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После вашего каминг-аута мне теперь Кирилл мерещится за каждым твоим текстом и постом с бровастой Карой) Даже если это пост Миас))

 

Возможно, не зря;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...