Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Терминатор: Да придёт спаситель (Terminator Salvation)

Рекомендуемые сообщения

Насчет "классики" - большое видится на расстоянии. В 80-е кинокритика считала Т1 трешем и вовсе не была в восторге, поглядите подборку какого-нибудь Искусства кино или Советского экрана за те годы в библиотеке.
И чьи критики там отмечались? Наши или ихние?:D Ну вот прально о расстоянии, вот теперь мы все такие подкованные и видем, что по сравнению с "трешем 80-х" (по чьей-то версии) Т4 провал. "Треш" сделал Т4 на раз. Как бы не нравился главный робот. Мне вон тоже много где актер тот или иной нравится, что однако не делает фильмы хорошими. Надо же объективно смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Популярные посты

Andrewx

Изображения в теме

И чьи критики там отмечались? Наши или ихние?:D

Это неважно, поскольку это была коллекция имхов конкретных критиков, которые тоже считали, что вот Стэнли Кубрик фантаст зашибись, а Кэмерон коммерческий кинодел и выскочка. Сходите, что ли, в библиотеку. Там интересно. :)

Ну вот прально о расстоянии, вот теперь мы все такие подкованные и видем, что по сравнению с "трешем 80-х" (по чьей-то версии) Т4 провал. "Треш" сделал Т4 на раз.

1) Нет, мы (то есть я и моя сугубо личная имха) видим только то, что Т1 снят в середине 80-х и к настоящему времени считается классикой коммерческого голливудского кино. И что Т4 снят в 2009, и мнения о нем расходятся. Давайте подождем 10 лет, когда временная дистанция будет отделять нас от обоих фильмов, ладно?

2) Ваш так называемый "треш" Т1 никого не сделал. Он был снят как один-единственный фильм, там даже сиквел не планировался. И я сильно подозреваю, что у вашего дяди Джеймса Кэмерона и в мыслях не было порвать своим фильмом мегарежиссера на три буквы Макджи, который что-то там задумает в 2009 году. Впрочем, возможно, у вас есть инсайдерская информация о доступе Кэма к скайнетовским технологиям, машинам времени и прочим прекрасным вещам. Тогда рассказывайте поподробнее. :D

 

Как бы не нравился главный робот. Мне вон тоже много где актер тот или иной нравится, что однако не делает фильмы хорошими. Надо же объективно смотреть.

И, пожалуйста, не надо домыслов и претензий на телепатию в том плане, что вам известно, почему мне понравился Т4 и насколько это связано с моей большой или не очень большой симпатией к г-ну Уортингтону. Я думаю, что Макджи несет бОльшую долю ответственности за то, каким получился фильм. Он виноват во всем, что не вышло, и он молодец там, где получилось. В том числе за кастинг также отвечает он.

Насчет того, чтобы смотреть объективно, - никто ж не возражает, но объективной точки зрения ни вы, ни я не можем продемонстрировать. Вас переклинивает в сторону обличения Т4 о всех грехах перед кинобогами, у меня другое мнение, более доброжелательное. Одно имхо, другое имхо... Обычная форумная жизнь. :)

PS: Спокойнее, не тратьте нервные клетки. От того, что части форумчан нравится Т4, не наступает армагеддон. Это всего лишь форум. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет "классики" - большое видится на расстоянии. В 80-е кинокритика считала Т1 трешем и вовсе не была в восторге, поглядите подборку какого-нибудь Искусства кино или Советского экрана за те годы в библиотеке. Поэтому безнадежно сравнивать фильм двадцатипятилетней давности со свежачком. Поскольку защита классики это априори крайне выгодная позиция, вы всегда можете сослаться на классический фильм и сказать, что он лучше. И не ошибетесь.

Не надо писать ерунды про каких-то советских критиков, которые критиковали чуть ли не все, что тогда выходило на экраны на "прогнившем западе". Терминатор сразу же после выхода стал хитом у зрителей и у критиков (многие назвали его лучшим фантастическим фильмом десятилетия) и более того, культурным феноменом, породив массу подражаний.

А по поводу сравнивания Т1 и Т4 - как можно их не сравнивать, если Т1 снятый 25 лет за деньги, которых сейчас не хватило бы на гонорар какому-нибудь Бэйлу стал прорывом, а Т4 снятый за 200 мил. $ - в лучшем случае очередной летний блокбастер 2009, один из десятка, ничем не выделяющийся и не запоминающийся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это неважно, поскольку это была коллекция имхов конкретных критиков, которые тоже считали, что вот Стэнли Кубрик фантаст зашибись, а Кэмерон коммерческий кинодел и выскочка. Сходите, что ли, в библиотеку. Там интересно. :)

Ссылку дайте на высказывания возмущенных в 1984 году критиков.

А так у Т1 к примеру 100% свежести на RT, премия Сатурн как лучшему фантастическом у фильму 1984 года, да и попадание во всякие нелепые топы 1984 года типа 10 лучших фильмов по версии журнала Тайм... Вот недавно еще по Дискавери показывали документалку про первого Терминатора, где люди рассказывали насколько их потряс этот фильм тогда и как они любили цитировать фразы Арни.

1) Нет, мы (то есть я и моя сугубо личная имха) видим только то, что Т1 снят в середине 80-х и к настоящему времени считается классикой коммерческого голливудского кино. И что Т4 снят в 2009, и мнения о нем расходятся. Давайте подождем 10 лет, когда временная дистанция будет отделять нас от обоих фильмов, ладно?

Это не серьезно, Т4 это же Вам не Нечто и не Блэйдраннер, и через 10 лет какой-нибудь Роджер Эберт не проснется c бодуна и не скажет "О Боже, как я ошибался, ведь это же такой стильный и глубокий фильм, повлиявший на мировой кинематограф. Надо всех обзвонить и рассказать, какой это классный фильм, просто для своего времени он был слишком революционен и мы его не поняли!".

К сожаления (или к счастью), уже года через 3 года все напрочь позабудут про Т4. Собственно, кто сейчас помнит Т3, кроме разве что возмущенных фанатов?

2) Ваш так называемый "треш" Т1 никого не сделал. Он был снят как один-единственный фильм, там даже сиквел не планировался. И я сильно подозреваю, что у вашего дяди Джеймса Кэмерона и в мыслях не было порвать своим фильмом мегарежиссера на три буквы Макджи, который что-то там задумает в 2009 году. Впрочем, возможно, у вас есть инсайдерская информация о доступе Кэма к скайнетовским технологиям, машинам времени и прочим прекрасным вещам. Тогда рассказывайте поподробнее. :D

Сиквел планировался - посмотрите на удаленные из Т1 сцены (к примеру Sara fights back), их специально убрали чтобы не "палить" ход действия во второй части.

Что касается кто кого сделал, я уже написал все постом выше.

Изменено 09.10.2009 12:42 пользователем Lirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо писать ерунды про каких-то советских критиков, которые критиковали чуть ли не все, что тогда выходило на экраны на "прогнившем западе". Терминатор сразу же после выхода стал хитом у зрителей и у критиков (многие назвали его лучшим фантастическим фильмом десятилетия) и более того, культурным феноменом, породив массу подражаний.

А по поводу сравнивания Т1 и Т4 - как можно их не сравнивать, если Т1 снятый 25 лет за деньги, которых сейчас не хватило бы на гонорар какому-нибудь Бэйлу стал прорывом, а Т4 снятый за 200 мил. $ - в лучшем случае очередной летний блокбастер 2009, один из десятка, ничем не выделяющийся и не запоминающийся.

Может быть, вы не будете писать всяких слов типо "ерунда" в мой адрес? Это не по-мужски. Да, это интернет, но, кажется, я в ваш адрес не позволяла себе слов, которые могли бы вас задеть.

Насчет того, какой была кинокритика середины и второй половины 80-х - я все же рекомендую вам взять подшивки в библиотеке и почитать, вы удивитесь. Кинокритика тех позднесоветских времен в целом достаточно академична и не скатывается в пропаганду и рассказы про ужасы прогнившего запада.

Далее - вообще некорректно сравнивать кино 80-х с нынешним. Другая система рейтингов, другое лицо мэйнстрима. Т1 с Т4 я не сравниваю, я просто парирую чужие сравнения. Пишите Растяпе, которая начала сравнивать и обобъясняйте ей, что этого делать не стоит. Про остальное вами написанное не стану говорить, потому что аргументов с вашей стороны нету, есть только имхо. А против имхи, как против лома, нет приема. На вкус- на цвет, как говорится.

Да - и я думаю, что вам стОит извиниться за излишнюю резкость в мой адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Вообще непонятно, чем руководствовались, выпуская диск с неотключаемыми субтитрами, не соответствующими дубляжу.

 

Глупость конечно полная, но видимо бояться ре-экспорта в другие страны. Кому там такие огрызски нужны, им видать не в домек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу одно: "Любят за недостатки" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет того, какой была кинокритика середины и второй половины 80-х - я все же рекомендую вам взять подшивки в библиотеке и почитать, вы удивитесь. Кинокритика тех позднесоветских времен в целом достаточно академична и не скатывается в пропаганду и рассказы про ужасы прогнившего запада.

Какое мне дело до заказных статей деятелей обличавших капитализм. Вот про Чужого тоже в советской прессе писали много гадостей. Это не критика - это пропаганда социалистицескго строя, какое это имеет отношение к Терминатору?

Далее - вообще некорректно сравнивать кино 80-х с нынешним. Другая система рейтингов, другое лицо мэйнстрима. Т1 с Т4 я не сравниваю, я просто парирую чужие сравнения. Пишите Растяпе, которая начала сравнивать и обобъясняйте ей, что этого делать не стоит. Про остальное вами написанное не стану говорить, потому что аргументов с вашей стороны нету, есть только имхо. А против имхи, как против лома, нет приема. На вкус- на цвет, как говорится.

Да - и я думаю, что вам стОит извиниться за излишнюю резкость в мой адрес.

Прошу прощения за то, что мои слова показалось Вам слишком резкими, но честно говоря после того как я прочитал Ваш пост про советских кинокритиков, это меня немного "подзадорило".:)

Что касается сравнения 80 и современности - их очень даже можно и нужно сравнивать, именно кинематограф 80-х - начала 90-х создал современную систему Голливудских блокбастеров. Да и в большинстве своем, все самые яркие представители кина 80-х по прежнему отлично и современно смотрятся (в отличии скажем от кина 60-х).

Вот к примеру - режиссер Макджи берется снимать продолжение известной и культовой франшизы, при этом заверяет всех что учтет все недостатки предыдущей провальной серии и говорит, как он уважает первые две части и что сделает все на уровне - и как после этого прикажете не сравнивать его творение с Кэмом?

Изменено 09.10.2009 12:42 пользователем Lirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чот Талия, у вас прям беда с имхами, как я посмотрю, прям они кругом наступают на вас))) Опять же, что так болезненно на всех реагируете, все-то вам грубят и оскорбляют, а вы прям девушка из Смольного, падающая в обморок при виде гусара в исподнем. Не смешите, я же в курсе с кем беседую.:D

Это неважно, поскольку это была коллекция имхов конкретных критиков, которые тоже считали, что вот Стэнли Кубрик фантаст зашибись, а Кэмерон коммерческий кинодел и выскочка. Сходите, что ли, в библиотеку. Там интересно. :)
Ну почему же не важно, очень даже важно, даже если мнения их академичны. Можно и пропаганду выстроить академично не подкапаешься:)

 

1) Нет, мы (то есть я и моя сугубо личная имха) видим только то, что Т1 снят в середине 80-х и к настоящему времени считается классикой коммерческого голливудского кино. И что Т4 снят в 2009, и мнения о нем расходятся. Давайте подождем 10 лет, когда временная дистанция будет отделять нас от обоих фильмов, ладно?
Зачем же ждать десять лет, когда уже сейчас можно сравнить два фильма и найдется множество сценарных недочетов в Т4. Даже без вашей любимой имхи обойтись можно)))

 

2) Ваш так называемый "треш" Т1 никого не сделал. Он был снят как один-единственный фильм, там даже сиквел не планировался. И я сильно подозреваю, что у вашего дяди Джеймса Кэмерона и в мыслях не было порвать своим фильмом мегарежиссера на три буквы Макджи, который что-то там задумает в 2009 году. Впрочем, возможно, у вас есть инсайдерская информация о доступе Кэма к скайнетовским технологиям, машинам времени и прочим прекрасным вещам. Тогда рассказывайте поподробнее. :D
Буков много смысла мало. Я же говорю вообще о концепции, сценарии, ляпах, актерской игре, уровне фильма 84 года при сравнении с фильмами 80-х, и уровень фильма 09 года, при сравнении с 00-ми. А вы мне опять о дядях и скайнете)))

 

 

 

Насчет того, чтобы смотреть объективно, - никто ж не возражает, но объективной точки зрения ни вы, ни я не можем продемонстрировать.
Ну почему же, я же повторяю надо взглянуть на составляющие фильма, а не на "ух-ты какой дядя крутой в Т4")))Вот тут действительно будет субъектив, а в остальном очень даже можно вывести объективный вывод. Как ваши академичные критики в 80-х=)

Вас переклинивает в сторону обличения Т4 о всех грехах перед кинобогами, у меня другое мнение, более доброжелательное. Одно имхо, другое имхо... Обычная форумная жизнь. :)
Да, я знаю ваши пристрастия и доброжелательность)))

PS: Спокойнее, не тратьте нервные клетки. От того, что части форумчан нравится Т4, не наступает армагеддон. Это всего лишь форум. :)
Да я спокойна как никогда, это вы переживаете шибко))

 

 

 

Можно личный вопрос, лет вам сколько, можно в личку, если канеш это не страшная тайна:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

talya, по части Кэмерона и фантастике 80-ых, можите спорить с кем угодно, но только не с Lirik,ом. Гиблое дело. Он профи в этих делах. Настоящиий ценитель. :D

 

Пардон за офф-топ. Все, я удаляюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое мне дело до заказных статей деятелей обличавших капитализм. Вот про Чужого тоже в советской прессе писали много гадостей. Это не критика - это пропаганда социалистицескго строя, какое это имеет отношение к Терминатору?

А я помню, как держала в руках в библиотеке архивный номер Сов. экрана с большой статьей о современной фантастике в голливуде, и там вообще ничего не обличалось, а вполне вменяемая аналитика присутствовала. Это наши ретроспективные заблуждения насчет того, что все искусствоведение СССР только и делало, чтож обличало прогнивший Запад по заказу политбюро. Давайте не будем об этом вообще говорить, потому что разговор " а вы почитайте" - "да не буду я читать, потому что мне не читая ясно, что там фигня написана" - это крайне неконструктивно. :)

 

Про шу прощения за то, что мои слова показалось Вам слишком резкими, но честно говоря после того как я прочитал Ваш пост про советских кинокритиков, это меня немного "подзадорило".:)

Что касается сравнения 80 и современности - их очень даже можно и нужно сравнивать, именно кинематограф 80-х - начала 90-х создал современную систему Голливудских блокбастеров. Да и в большинстве своем, все самые яркие представители кина 80-х по прежнему отлично и современно смотрятся (в отличии скажем от кина 60-х).

Извинения приняты, мир. :) Не знаю, но по мне - практически все хорошие фильмы отлично смотрятся и сейчас. Но - из прошлого до нас доходят только проверенные временем и сохранившие и преумножившие любовь зрителей фильмы, шелуха отсеивается. А сегодня у нас есть возможность глядеть все подряд. Современное кино кажется заведомо хуже часто. В музыке та же хрень. Во времена Баха и Генделя лучшими композиторами эпохи считались Хассе и Телеман. Стамица и Мысливичека современники считали лучше Моцарта, а великий Роберт Шуман искренне считал (и высказывался на эту тему в своих статьях), что композитор Тальберг лучше, чем Ференц Лист.

Я не утверждаю, что Макджи какой-то нереальный талант, но в Т4 виден определенный потенциал. Возможно, он ни во что не выльется, но он есть.

Вот к примеру - режиссер Макджи берется снимать продолжение известной и культовой франшизы, при этом заверяет всех что учтет все недостатки предыдущей провальной серии и говорит, как он уважает первые две части и что сделает все на уровне - и как после этого прикажете не сравнивать его творение с Кэмом?

Но ведь Т4 в отличие от Т3 сделан просто с избыточным уважением к Т1 и Т2. Макджи просто настолько демонстративно ложится под Кэма, что это иногда даже подбешивает (к примеру, он слишком часто цитирует фильмы Кэма). Мог бы быть и посамостоятельней. А так получился фанфик за 200 лямов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но ведь Т4 в отличие от Т3 сделан просто с избыточным уважением к Т1 и Т2.

Это называется уважение???? А по мне так грубый пиар. И лишний раз указать "Мы продолжение, вы не подумайте о нас что плохое!!!" А мы вот подумали)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, понеслась. Сейчас crowe и Арагорн будут выяснять, чья имха имхее. :) Успокойтесь, сходите в тему "Сумерек" и вам откроется правдо и истино насчет лучшего фильма года. crowe, ваши аргументы типо "это мусор", "не моги трогать классику" - это как-то наивно. Первое - это чистое имхо, у других людей оно может быть другим. Некоторые, вон, Хранителей ерундой считают, а для других это шедевр. Насчет "классики" - большое видится на расстоянии. В 80-е кинокритика считала Т1 трешем и вовсе не была в восторге, поглядите подборку какого-нибудь Искусства кино или Советского экрана за те годы в библиотеке. Поэтому безнадежно сравнивать фильм двадцатипятилетней давности со свежачком. Поскольку защита классики это априори крайне выгодная позиция, вы всегда можете сослаться на классический фильм и сказать, что он лучше. И не ошибетесь.
Извините talya, но не вам мне про наивность говорить учитывая вашу любовь к Т4. Сотрясать воздух заявлениями типа Т4 превзошел Т2 это не ИМХА а либо такая поза, либо пустозвонство. Подкреплять нужно такие высказывания желательно аргументами, а не пустой фразой "потому что круче".Большая часть критики в отношении "Хранителей" сводится к заявлениям типа фильм дерьмо потому что он дерьмо. Все. Либо ничего не поняли, либо не захотели понять, либо оказались в силу того же возраста просто неготовы. Историю "Бегущего по лезвию" знаете. Руку даю на отсечение та же судьба постигнет "Хранителей". И про мнения критиков, разницу между сейчас и тогда. время все расставило на свои места, прошло 20 с гаком лет и фильм уже по праву считается классикой не взирая на ИМХИ. Это называется объективная реальнось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, форумчане!

 

Смотрел тут эту тему, и так как я являюсь поклонником вселенной терминаторов и всего что с ними связано, решил высказать и свое мнение.

 

Так вот, Мак Джи снял самодостаточный фильм, конечно, не шедевр Кэмерона, но вполне качественный продукт.

 

Намного лучше 3 ей части.

 

Что же касается сравнения Т4, и Т2 и Т1, то, что тут говорить, Т4 проигрывает второму Терминатору во всем, да о чем это я?! Т2 - это легенда, это эталон, образец экшена, это один из лучших фильмов в кино! Т2 и Т4 - фильмы разных уровней, Т2 - это музейный экспонат на все времена, Т4 - просто рядовая картина, но очень хорошего качества.

 

Касательно режиссерской работы, то Макджи, как по мне, постарался на славу, и выдал отличный фильм. Однозначно лучше, чем третья часть.

 

Вывод: Т4 - самодостаточный продукт, со своими плюсами, на которых держится фильм. Поклонникам Т1 и Т2 нравится - и это главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините talya, но не вам мне про наивность говорить учитывая вашу любовь к Т4. Сотрясать воздух заявлениями типа Т4 превзошел Т2 это не ИМХА а либо такая поза, либо пустозвонство. Подкреплять нужно такие высказывания желательно аргументами, а не пустой фразой "потому что круче".Большая часть критики в отношении "Хранителей" сводится к заявлениям типа фильм дерьмо потому что он дерьмо. Все. Либо ничего не поняли, либо не захотели понять, либо оказались в силу того же возраста просто неготовы. Историю "Бегущего по лезвию" знаете. Руку даю на отсечение та же судьба постигнет "Хранителей". И про мнения критиков, разницу между сейчас и тогда. время все расставило на свои места, прошло 20 с гаком лет и фильм уже по праву считается классикой не взирая на ИМХИ. Это называется объективная реальнось.

Пруфлинк на то место, где я сотрясаю что-то там заявлениями о том, что Т4 превзошел Т2. Я могла тихо и скромно говорить только о том, что я пересматриваю только Т1 и Т4. Но это может значить только то, что они лично мне приятны для пересмотра - и все.

Я ничего не имею против аргументации, что Т1 лучше Т4, потому что Т1 - это классика. Хотя бы потому, что это очень удобная и совершенно беспроигрышная позиция - сравнить что угодно с каким-нибудь классическим образцом и сказать, что классика лучше. А вот решать для себя что "хорошо" или "плохо" что-то созаднное вот прямо сейчас, когда невозможно опереться на объективную оценку (время - лучший критерий, но времени-то пока не прошло!) - это совсем другая опера. И еще - вот вы отказываете Т4 в праве на жизнь, но в то же время утверждаете, что у Хранителей будет славное будущее. Вы доверяете в этом плане своему чутью, своей практике синефила, может быть. Но вы обижаетесь на то, что критика Хранителей сводится к тому, что "фильм дерьмо", и тут же сами становитесь в ту же позу и говорите, что "Т4 мусор и Трансформеры лучше" - без всяких аргументов. Если вас не устраивает такая "критическая" поза - не становитесь в нее сами. Будьте последовательны. По мне - Т4 фильм очень неровный, но главные его дефекты связаны большей частью с тем, что бесчисленные переделки сценария видны невооруженным глазом. Плюс избыточное желание угодить всем - фанатам франшизы (в виде слишком большого количества цитат из того, что уже было в Симпсонах. Т.е. в предыдущих Терминаторах), тем, кто не видел ни одной серии Т (постоянные ретроспективные объяснения вроде того же магнитофонного голоса Сары Коннор). Короче, я просто хочу сказать, что время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется уважение???? А по мне так грубый пиар. И лишний раз указать "Мы продолжение, вы не подумайте о нас что плохое!!!" А мы вот подумали)))

 

Если ты про появление Шварца, то таким образом Макджи показал как раз уважение к роли Арнольда в первой трилогии. Без появления Шварца фильм стал бы хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод: Т4 - самодостаточный продукт, со своими плюсами, на которых держится фильм. Поклонникам Т1 и Т2 нравится - и это главное.

 

Я поклонник Т1 и Т2, с детства и по ныне. Поклонник упертый и безкомпромисный, едрен батон, смотря все терминаторное, что было после классических образчиков, не могу "после" не сравнивать с "до". Ну, и вот - все, что было "после", мне не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не имею против аргументации, что Т1 лучше Т4, потому что Т1 - это классика. Хотя бы потому, что это очень удобная и совершенно беспроигрышная позиция - сравнить что угодно с каким-нибудь классическим образцом и сказать, что классика лучше.

Т1 лучше не потому что он классика, а потому что там более продуманный и стройный сценарий, режиссура, намного меньше ляпов, если они вообще есть итд итп. Поэтому не надо козырять мол вот пройдет 10 лет и Т4 шЫдевром станет, не станет))) Это уже сейчас видать. Я сама очень защищала фильм на стадии съемок, но так же и говорила, что если получится отстой, то так и скажу. Ну так вот получился отстой. И так хаянная третья часть и то лучше, там хоть стеб и юмор есть, пусть даже над собой. А тут без малейшей самоиронии, всё по серьёзу, с каменюками вместо лиц произносят бредовый текст и совершают бредовые действия. А вы говорите вот пройдет 10 лет))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну интересно в чем же:)

Третьей еще может быть хотя что Т3 что Т4 мусор, четвертый просто похмурее будет. А первую лапами трогать не могите это классика и провереная временем. Минус то что непонятно или то что он присутствовал? Непонятно:)

Да Трансы то позрелищней были и по крайней мере не пытались притворятся сурьезным кином.

Не Трансы лучше:lol:

 

Как раз "Т4" лучше во много раз(по атмосферности, актерской игре, постановкой сцен, режиссурой и т.д.) Трансы 2 рядом с "Терминатором 4" не валялся, тем более, что в "Т2" не было таких харизматичных персонажей(их всех уделал один только Сэм Уортингтон в роли Маркуса Райта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в "Т2" не было таких харизматичных персонажей(их всех уделал один только Сэм Уортингтон в роли Маркуса Райта)
:lol::lol::lol::lol::lol:Вот просто гениально, аплодирую стоя, вот просто "Приз!!! В СТУДИЮ!!!!!!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol::lol::lol::lol::lol:Вот просто гениально, аплодирую стоя, вот просто "Приз!!! В СТУДИЮ!!!!!!"

 

В "Т1" был один харизматичный персонаж - Шварц, в "Т2" - Шварц и Патрик, в "Т3" - Локен(поскольку Шварц был уже слишком стар для роли киборга), а в "Т4" - Маркус Райт, Джон Коннор и Майкл Айронсайд в роли безумного военного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не имею против аргументации, что Т1 лучше Т4, потому что Т1 - это классика. Хотя бы потому, что это очень удобная и совершенно беспроигрышная позиция - сравнить что угодно с каким-нибудь классическим образцом и сказать, что классика лучше. А вот решать для себя что "хорошо" или "плохо" что-то созаднное вот прямо сейчас, когда невозможно опереться на объективную оценку (время - лучший критерий, но времени-то пока не прошло!) - это совсем другая опера. И еще - вот вы отказываете Т4 в праве на жизнь, но в то же время утверждаете, что у Хранителей будет славное будущее. Вы доверяете в этом плане своему чутью, своей практике синефила, может быть. Но вы обижаетесь на то, что критика Хранителей сводится к тому, что "фильм дерьмо", и тут же сами становитесь в ту же позу и говорите, что "Т4 мусор и Трансформеры лучше" - без всяких аргументов. Если вас не устраивает такая "критическая" поза - не становитесь в нее сами. Будьте последовательны. По мне - Т4 фильм очень неровный, но главные его дефекты связаны большей частью с тем, что бесчисленные переделки сценария видны невооруженным глазом. Плюс избыточное желание угодить всем - фанатам франшизы (в виде слишком большого количества цитат из того, что уже было в Симпсонах. Т.е. в предыдущих Терминаторах), тем, кто не видел ни одной серии Т (постоянные ретроспективные объяснения вроде того же магнитофонного голоса Сары Коннор). Короче, я просто хочу сказать, что время покажет.

В данном случае дело не в том "классика лучше потому что классика", дело в том что "классика лучше потому что она лучше". Есть немало успешных примеров когда классику переделывали или продолжали в современных условиях, и ничего, получалось вполне неплохо, на уровне или даже лучше предшественников. Но в случае с Т4, классика намного лучше.

Я уже неоднократно писал, перечисляя все в подробностях, но могу написать еще почему Т4 плох:

1) Сценарий и огромное количество логических ляпов

2) Отсутствие запоминающихся харизматичных персонажей

3) Осутствие атмосферы оригинальных фильмов

4) Отсутствие каких то запоминающихся новшеств, отутствие развития серии, если хотите отсутствие творческого вкалада. К примеру, во втором Терминаторе Кэм повторил многие моменты из первого, но при этом он же и придумал много новых отличных фишек - в первой был "I ll be back", во второй появилось "Астэ ла виста бэби", в первой был металической эндоскелет Т 800, во второй появился Т1000 и так можно продолжать. А чем нам запомнится творение Макджи - может какими то запоминающимися сценами, культовыми фразами, непередаваемой атмосферой или музыкой, в конце концов революционными спецэффектами? Грубо говоря, Макджи повторил в очередной раз "I ll be back", но не придумал своего "Астэ ла виста бэби" - в этом и заключается основная причина почему данный фильм никогда даже близко не приблизится к первым двум частям. Это не тот случай, когда время покажет, тут все в общем было понятно когда стало известно о съемках, а фильм окончательно развеял все надежды.

В "Т1" был один харизматичный персонаж - Шварц, в "Т2" - Шварц и Патрик, в "Т3" - Локен(поскольку Шварц был уже слишком стар для роли киборга), а в "Т4" - Маркус Райт, Джон Коннор и Майкл Айронсайд в роли безумного военного.

Застрелиться и не жить, даже честно говоря об этом и спорить не хочется, потому как чувствую что бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть немало успешных примеров когда классику переделывали или продолжали в современных условиях, и ничего, получалось вполне неплохо, на уровне или даже лучше предшественников. Но в случае с Т4, классика намного лучше.

Я уже неоднократно писал, перечисляя все в подробностях, но могу написать еще почему Т4 плох:

1) Сценарий и огромное количество логических ляпов

2) Отсутствие запоминающихся харизматичных персонажей

3) Осутствие атмосферы оригинальных фильмов

4) Отсутствие каких то запоминающихся новшеств, отутствие развития серии, если хотите отсутствие творческого вкалада.

 

 

1) Логических ляпов почти не заметил, а сценарий очень непредсказуемый(особенно, что касается героя Маркуса Райта)

2) А как же Маркус Райт, Майкл Айронсайд, Джон Коннор и нарисованный Шварц?

3) Зато появилась другая атмосфера - постапокалипсиса(не хуже, как минимум). Более того, "Т4" - это начало новой трилогии, поэтому он и не должен особо равняться на старые части.

4) А как же Жнецы, Мототерминаторы, Угри, герой Маркуса Райта, отлично придуманного финала, гениальной погони от терминаторов?! Во всем этом чувствуется огромный творческий потенциал, который будет улучшен в пятой части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Логических ляпов почти не заметил, а сценарий очень непредсказуемый(особенно, что касается героя Маркуса Райта)
Ну всё, фильм на оскара надыть выдвинуть, главный наш эксперт на КП не увидел ляпов)))))

2) А как же Маркус Райт, Майкл Айронсайд, Джон Коннор и нарисованный Шварц?
Да так же, никакие. Во всяком случае посмотрел и забыл.

3) Зато появилась другая атмосфера - постапокалипсиса(не хуже, как минимум). Более того, "Т4" - это начало новой трилогии, поэтому он и не должен особо равняться на старые части.
Такая атмосфера не нова, а Кэмерон был родоначальником той атмосферы и ещё никто не повторил. А на счет трилогии))) Вот када будет три фильма, тогда будешь говорить о трилогии.

4) А как же Жнецы, Мототерминаторы, Угри, герой Маркуса Райта, отлично придуманного финала, гениальной погони от терминаторов?! Во всем этом чувствуется огромный творческий потенциал, который будет улучшен в пятой части.
Это что же в этом нового? Да такое уже было в куче фантастических фильмов. Жнецы - "Война миров" да даж Трансы - там тоже здоровенные бандуры, угри - здрасти Матрица, твой сын Нео вернулся))) Мототерминаторы, тоже что-то жутко знакомое. А уж Маркус, ну да, такого мы никогда не видали, шоб робот, да с сердцем, да все киборги почти такие.:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё, фильм на оскара надыть выдвинуть, главный наш эксперт на КП не увидел ляпов)))))

Да так же, никакие. Во всяком случае посмотрел и забыл.

Такая атмосфера не нова, а Кэмерон был родоначальником той атмосферы и ещё никто не повторил. А на счет трилогии))) Вот када будет три фильма, тогда будешь говорить о трилогии.

Это что же в этом нового? Да такое уже было в куче фантастических фильмов. Жнецы - "Война миров" да даж Трансы - там тоже здоровенные бандуры, угри - здрасти Матрица, твой сын Нео вернулся))) Мототерминаторы, тоже что-то жутко знакомое. А уж Маркус, ну да, такого мы никогда не видали, шоб робот, да с сердцем, да все киборги почти такие.:D

 

Не главный, может быть, но авторитетный.:D Выдвинут - не переживай.

Атмосфера уж точно лучше, чем в "Хозяине морей", в котором ее не было.

А насчет трилогии? Третью часть уже давно сняли(еще в 2003 году).

Жнецы и Треноги - далеко не одно и то же, пересмотри оба фильма и сама поймешь(может быть)

Что-то не припоминаю в последнее время роботов с человеческими сердцами(которых можно назвать наполовину киборгами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...