Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ла-Ла Ленд (La La Land)

Как Вам фильм?  

1 098 проголосовавших

  1. 1. Как Вам фильм?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Кто больше понравился?
    • Эмма Стоун
    • Райан Гослинг
    • Лучшая сцена (названия сцен - по названию саундтрека/песни)
    • Another Day of Sun
    • Someone in the Crowd
    • A Lovely Night
    • Planetarium
    • Audition
    • Epilogue
    • Другая
    • Лучший фильм Дэмьена Шазелла?
    • "Одержимость"
    • "Ла Ла Лэнд"


Рекомендуемые сообщения

Вот просто с языка сняли. Точно те же эмоции. И именно за это я влюбился в этот фильм. Наверное ещё раз схожу.

 

+:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ох, столько шумихи вокруг фильма собралось, номинации, глобусы, сплошные десятки, восторги и, наконец, где-то тут даже сравнение с Бердменом… Это все вкупе нагнало у меня столько скепсиса по отношению к фильму и я засомневалась, что вообще его посмотрю)

 

Но мне понравилось. Не шедевр и не ах, но довольно теплое по атмосфере, приятное визуально и уютное музыкальное кино, хоть и грустное. Правда, что касается музыкальной части, а именно номеров Гослинга и Стоун, то как-то особо они не цепляют, не западают в душу. По ходу просмотра фильма это все мило и красиво, но не запоминается, в частности песни. Если уж выделять, то "City of Stars" и "A Lovely Night", больше всего приглянулись. Хотя Гослингу лучше просто играть и танцевать)

Начальный номер на мосту - поймала себя на мысли, что больше думаю о том, как движется камера, а не восхищаюсь происходящим на экране, как-то слишком манерно снято. По-моему, это минус, а в целом идея очень прикольная.

В остальном же, прекрасный джазовый саундтрек в фильме, задает тон.

 

А вот история главных героев очень даже хорошая и трогательная, несмотря на свою простоту, должные струнки души все же задевает. Гослинг и Стоун вышли отличной парой, они удивительно гармонируют вместе, отлично им удались как забавные сцены, так и драматичные. Наблюдать за ними одно удовольствие.

И все бы хорошо, но финальная нарезка убила для меня все, считаю ее ненужной здесь и лишней. Просто взяли и запороли весь этот момент, где надо было оставить капельку недосказанности.

 

Все равно, учитывая все недочеты, за дуэт актеров, за атмосферу и за то, что о фильме еще вспоминаешь и думаешь спустя два дня после просмотра, ставлю 8. И Оскара тут не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что что, а приятного послевкусия после фильма нет. На удивление

 

Тимур, так интереса ради - а тебе вообще джаз нравится? В фильме он играет не последнюю роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, столько шумихи вокруг фильма собралось, номинации, глобусы, сплошные десятки, восторги и, наконец, где-то тут даже сравнение с Бердменом… Это все вкупе нагнало у меня столько скепсиса по отношению к фильму и я засомневалась, что вообще его посмотрю)
Где логика вобще?:unsure:

Как восторги, номинации, глобусы, десятки, сравнение с Бердмэном могут нагонять скепсис, не пойму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый второй пост в теме - пердеж про награды, хайп и оценки. Чего и следовало ожидать.

И Оскара тут не нужно.

Ок. Щас передам в Академию голубиной почтой, что все отменяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где логика вобще?:unsure:

Как восторги, номинации, глобусы, десятки, сравнение с Бердмэном могут нагонять скепсис, не пойму...

:D Элементарно, на то время Бердмену с большой натяжкой было 7, уже и не вспомню за что, сейчас по ощущениям и по памяти не больше 5ти поставила б.

Я правда считаю, что Лэнд переоценен, как по мне, мюзикл должен быть сильнее в муз плане, постановке номеров. Имха.

Ок. Щас передам в Академию голубиной почтой, что все отменяется.

Спасибо:redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка в «Ла-Ла Ленде» и «Одержимости»: почему к джазу это все не имеет никакого отношения

https://meduza.io/feature/2017/01/19/muzyka-v-la-la-lende-i-oderzhimosti-pochemu-k-realnomu-dzhazu-eto-vse-ne-imeet-nikakogo-otnosheniya

Да, кино о мюзиклах, которое даже не пытается быть выше мюзикла (а классический мюзикл - это именно образ-действие. Делез в "Кино" писал, что это вообще то как американцы в действительности монополизировали кинематограф.

Именно.

А читали "Темного Делеза"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж надо и эту статью с медузы добавить.

 

«Ла-Ла Ленд»: в чем магия фильма? И почему мюзикл похож на «Бойцовский клуб»

«Ла-Ла Ленд» — это одновременно и возрождение золотого стандарта голливудских мюзиклов (а также французских, потому что здесь чувствуется сентиментализм картин Жака Деми), и их решительная реформа. Благодаря фильму самый простодушный киножанр вдруг начинает говорить о самых сложных вещах. Например, о том, что при классическом голливудском выборе — между призванием и семьей — больше нет правильного ответа. И что достижение желаемого вовсе не гарантирует счастья, но отказ от борьбы — и подавно.

 

Музыкальные номера сняты — вернее, сдирижированы, — виртуозно, но фильм очаровывает не исполнением (с мастерством в кино мы встречались и раньше), а своим замыслом. На фоне «Ла-Ла Ленда» «Одержимость» Шазелла начинает казаться техническим этюдом, а «Чикаго», «Мулен Руж» и прошлогодний сериал «Отжиг» База Лурмана — безжизненными стилизациями. В «Ла-Ла Ленде» — возможно, благодаря его самоиронии или автобиографичности — есть что-то такое, что делает убедительными любые клише.

https://meduza.io/feature/2017/01/12/la-la-lend-v-chem-magiya-filma

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцена в обсерватории - один из минусов фильма. Режиссер здесь дал петуха. Если бы это было фантазией героини еще куда ни шло. Все эти полеты ни к селу ни к городу - это не фантастика.

 

Ну и концовка слишком неправильна. Типа нужна трагедия, а то "не поймут". А нужно было сделать тоньше. Т.к. предыдущая логика фильма была другая, а концовка просто притянута за уши из-за желания режиссерской суровой мины на публику.

 

Шедевр в жанре мюзикла создать очень сложно. Для этого нужно быть Бобом Фоссом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимур, так интереса ради - а тебе вообще джаз нравится? В фильме он играет не последнюю роль.

 

Мне нравится абсолютно любой жанр музыкальный. Тут джаз хороший. Я именно про посыл человеческих отношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и концовка слишком неправильна. Типа нужна трагедия, а то "не поймут". А нужно было сделать тоньше. Т.к. предыдущая логика фильма была другая, а концовка просто притянута за уши из-за желания режиссерской суровой мины на публику.

мне кажется, что тут суть скорее в неоднозначности.

Хотя я тоже не был в восторге

 

Он хороший, но блин, по эмоциям с Ллл - ни в какое сравнение.

каждому своё.

В 2013ом, например, у меня любимый фильм не Гравити, не 12 лет, и не Волк, а American Hustle dunno.gif

 

не могу сейчас представить себе кого-то пересматривающим этого вашего любимого "Артиста"

зря.

У меня один из любимых фильмов за последние лет 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, поймал себя на мысли во время просмотра, что история фильма чем-то перекликается с не очень известной российской кинолентой Слушая тишину [2006]

Советую всем посмотреть. Ну и обсудить, возможно я не прав, что есть схожести. Просто так показалось. Наверное оба фильма через музыку пробивают тебя на чувства, на хорошие чувства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И желаю Шазеллу когда-нибудь снять крутую фантастику

 

Непременно снимет. Тока и в космосе у него, наверное, будут джаз играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось.....9 вместо 7 в начале фильма...некоторая затянутость присутствует... но Эмма играет великолепно .... Гослинг нежно и проникновенно оттеняет её игру.....и ДВА ТВИСТА в конце!!!!

 

Сценарсту 5!!!

 

Порадовали отсылы к Вестсайдской истории и Убийцы с ВЕЛИКОЛЕПНОЙ АВОЙ

:......

Я правда считаю, что Лэнд переоценен, как по мне, мюзикл должен быть сильнее в муз плане, постановке номеров. Имха.

 

Спасибо:redface:

 

Мнение - здесь мьюзикл только оболочка для драмы!

Изменено 22.01.2017 08:05 пользователем Sagan
оверпостинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидания оправдались. На 10. Фильм прекрасен несмотря на свою простоту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Это такая своеобразная "Жара", только на голливудский лад, там взгляд на атмосферу 60-ых из глянцевого журнала, а тут 50-ые. Та же вырвиглазная контрастность, для "старины". Проблемы с ритмом и монтажем, будто над фильмом поработало несколько разных режиссеров, ну и отсылочки , чтобы были. 5/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный и очень красивый фильм. Поставлено очень здорово. Очень сильно тронул. Песни сами не так сильно понравились как музыка которая идет с ними. Понравилась история, персонажи. Гослинг со Стоун сыграли отлично. Шаззель демон, два шикарных фильма подряд выдает. Ну очень красивый и проникновенный фильм. Давно так не наслаждался фильмо. Как отойду и напишу подробнее.

 

9/10

 

Одержимость понравилось все же больше.

 

Субтитры просто чудовищные. Полный бред был во многих моментах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нетерпением ждала возможности сходить на фильм. После восхитительных трейлеров и восторженных отзывов ожидала какой-то невероятной магии, сказки. В итоге - все понравилось. Но истинный восторг все же испытала только от музыкальных номеров. Которых оказалось, к сожалению, не так много...(мне почему-то казалось, что практически весь фильм состоит из них, ну и небольших связок. А нет. )

 

Музыка невероятная. Не знаю, сколько я себе под нос еще буду мурлыкать мелодию, представляя Эмму и Райана за фортепиано.

 

Финал растрогал - восхитительный, красивый, щемящий. Плакать можно было не стесняясь - зал был пустой )). Правда сеанс утренний.

 

Из-за чего же, все-таки, впечатления от фильма неоднозначные... Не понравился Гослинг. Точнее частично - понравился за роялем, в музыкальных номерах, замечательно играл, танцевал, пел. Приятный тембр голоса у него (здесь). Но в остальном - очень пресно. От него не исходило ровным счетом ничего. Ни по отношению к джазу ( которым по идее он был страстно увлечен, "болен"), ни по отношению к Мие. Постоянно одна и та же сдержанно -самодовольная ухмылочка. Вот наверное отсутствие химии между главными героями (виню в этом только Гослинга, Эмма была прекрасна) и подпортили впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня сами песни, именно слова+музыка, не сильно врезались в память. Например в Отверженных песни запомнились в свое время намного сильнее. Ну здесь акцент на них не такой сильный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классическая история про ЛА с ХЭ, каждый получил то, за чем приехал, и даже больше того, есть теперь что вспомнить, что для вдохновения не лишнее)

 

Стоун и Гослинг хорошо взаимодействуют, из музыкальных тем и номеров запомнились City of Stars и A Lovely Night.

 

Удачно выбран жанр и стиль - лирическая и камерная история двоих подана через самые узнаваемые и наиболее архетипичные голливудские образы, отсылающие к золотой эпохе фабрики грез. Создается хороший контраст между простой историей героев и отсылками к классическим мюзиклам, отличавшимся эпичностью постановок музыкальных номеров, простое и маленькое растворяется в большом мире индустрии шоу-бизнеса. В этом плане пролог сразу задает тон всей истории - камера мелькает от одного лица к другому, пока из этой тысячи лиц, застрявших в пробке, не выхватывает героев: не те, так эти, не эти, так другие, какая разница, таких как эти в ЛА тысячи и тысячи, и все туда едут за мечтой и успехом)

 

9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мюзиклы особо не люблю, а песни в диснеевской анимационной классике иногда даже хотелось промотать. Но второй фильм Шазелла - это, как и ожидалось, нечто куда большее. Да, тут поют и танцуют без особой причины, и пару раз было чутка скучно, но разговаривают не рифмами, а песенно-танцевальных номеров не так и много. Но что же тут есть еще кроме отличной постановки, музыкального бэкграунда и актерской химии? Любой уважающий себя киношедевр должен иметь сильную кульминацию. Вспомните очень любимый вами фильм: там это непременно будет. Так вот есть это и тут. Поэтому строго 10 из 10! Буду болеть на Оскаре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну такое. Средне. Я как-то пропустила тот момент, когда Эмма Стоун стала главной надеждой поколения. На вторых ролях ещё терпимо, но когда на ней фильм держится, слишком больно долго смотреть на кривляния =( Гослинг конечно оттеняет, но Эмма прямо за троих работает.

Я просто люблю мюзиклы, а это не было похоже на мюзикл. Ну может в начале и в самом конце, но середина провалилась в нудное нечто. В остальном, продукт тщательно выверенный и модный - отсылочки, оммажики, ну, как водится. Кстати, о финале.

 

в слезоточивой сцене где Мия фантазирует про себя с Себой, она всё о себе да о себе любимой и о мужике, как о манекене, к ней прилагающемся, а как же его мечта?! Совсем не подумала она о ней.

 

Мечты они конечно всегда краше реальности ибо часто лишены логики )) Так что, всё у них хорошо в конце сложилось ^^

Ну, на твердую шестерочку пожалуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтоб в этом привете он себя не забыл. Ну и Нолан и Вильнёв не такие классики, чтоб им приветы уже передавать. Кэм и Скотт для этого есть.

И правда. Стыдно, но забыл про них.(

Но посыл от этого не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как будто бы прожил свою жизнь.

Хочется перемотать время вспять, и снова посмотреть потрясающий шедевр Дэмьена Шазелла.

Второй раз пожалуй я буду смотреть уже дома, может в одиночестве, может быть с той, которая этот фильм по какой-то причине ещё не увидела.

Но это будет не скоро. Очень боюсь спугнуть это чувство привязанности к фильму. Он меня манит, слушаю музыку из него, и снова оказываюсь в кинотеатре, в этой атмосфере театральности, праздника и приятной грусти.

Меня просто переполняют эмоции. Таких фильмов в моей жизни ещё не было. Да, был Великий Гэтсби, который я дома смотрел, после которого я ещё недели 2 отходил и переживал все эмоции и чувства главных героев. Было Паранормальное явление))) Но там я отходил от него долго, т.к. дома шарахался потом от всяких загадочных звуков)) Были "500 дней лета", которые активизировали во мне желание найти свою настоящую любовь. Господин Никто из той же оперы, от которого у меня до сих пор мурашки по коже, который каждый раз пересматривая, замечаешь новые детали в сюжете.

Но Ла Ла Лэнд, это из другой оперы. Это самый личный фильм в моей жизни. Конечно, будучи стариком, возможно пережив ещё не один кризис идей и мечтаний, я буду пересматривать это кино со скептической улыбкой. Но это будет главное кинематографическое воспоминание моей молодости. Как было у моих родственников (старшего поколения и родителей) со многими советскими фильмами, типа "Москва слезам не верит", "В бой идут одни старики", "Ирония судьбы", или зарубежными "Унесённые ветром", "Шербургские зонтики", "Генералы песчаных карьеров" и т.п.

Так и у меня будет. Главное дожить до этого возраста, и постараться прожить жизнь, не отказываясь от своей мечты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. 5/10.

Ну, на твердую шестерочку пожалуй.

Ого. Вот так вот.:dgi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...