Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ла-Ла Ленд (La La Land)

Как Вам фильм?  

1 098 проголосовавших

  1. 1. Как Вам фильм?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Кто больше понравился?
    • Эмма Стоун
    • Райан Гослинг
    • Лучшая сцена (названия сцен - по названию саундтрека/песни)
    • Another Day of Sun
    • Someone in the Crowd
    • A Lovely Night
    • Planetarium
    • Audition
    • Epilogue
    • Другая
    • Лучший фильм Дэмьена Шазелла?
    • "Одержимость"
    • "Ла Ла Лэнд"


Рекомендуемые сообщения

Согласна с OlegFlash в том, что фильм в первую очередь нравится тем, кто себя в нём узнает. Те, для кого творчество играет в жизни главную роль. А таких очень много: сколько людей пробует поступить каждый год в театральные вузы, их там тысячи под дверью ждет своей очереди на прослушивание. Ничтожное количество поступает, а еще более ничтожное из поступивших потом добивается успеха. То же и с музыкантами, и с писателями, и с художниками. Мечта отказывает многим, колошматит и ранит, но всё равно никуда не исчезает и остается главной целью в жизни, даже когда, подключив разум, стараешься забыть про нее. Она все равно не дает жить нормально и радоваться такой жизни. Но если все же повезло, и мечта осуществилась, то появляется другая проблема: она грозно требует в жертву всю жизнь, все силы и всю любовь и не терпит компромиссов. Такая жизнь часто бывает одинока, если только спутник не согласится на все эти условия.

И вот если эти эмоции не знакомы до боли и до щемления в сердце, тогда в фильме действительно трудно найти что-то особенное и ухватиться за это. И понятно, почему кинокритики так взбудоражились от этого фильма - они уж точно узнали себя, как и многие зрители.

Прекрасно написано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А что все орали волшебный, волшебный....

 

 

Гослинг то один был кажется. Почему Эмма (Мия) так... ну почему.

 

Ну не, он не волшебный. Если только волшебством не называть вальс по звездному куполу)) А финал-то как раз реалистичный и дает оценить в полной мере цену мечты.

 

Прекрасно написано.

 

Спасибо. Вдохновилась, очень уж "мой" фильм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен про цену мечты, но..

 

 

В своей мечте она нашла место другому. Как так то...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно написано.

Что ж прекрасного, если в фильме у героев вполне себе был выбор либо остаться с любмым челом, либо выкинуть его нафиг из своей жизни.

 

Как грится в народе : в жизни всегда есть место подвигу!:D

 

Весь вопрос в том , что от тот подвиг никому не был нужен, поэтому все трагические лица в фильме в пользу бедных:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, нету, был и весь сплыл куда-то, хотя может родилась- терминаторм, хз.

 

Вам, Олег, только кажется что кин снят в олд скульном стиле, на самом деле оно не совсем так, там довольно неуклюжее подражание ему, то есть было стремление создать мюзикл, как снимали раньше, но толи пороху не хватило, толи запал пропал.

 

Ой, не смешите ток, какое еще время должно пройти? Сюжет ведь с течением времени не изменится:D

 

Мюзикл или сразу цепляет или сразу не нравится или вызывает легкое недоумение как в случае с сабжем , как говорится : хотели , как лучше, но получилось, то ,что получилось.

 

Впрочем , если разбирать на составные, то у кина неплохая картинка , нормальная не сильно цепляющая музыка, хорошие крупные планы, ну и так еще немного по мелочи.

 

Что оч огорчило так эт -концовка, ну, с какой целью еще раз прокрутили весь сюжет, ну, на хрена спрашивается?! Показать романтизьм, но мы только что два часа етить-колотить на него любовались!

Как по мне явный косяк от создателей, получается, что не знали как закончить начатое.

 

зы. Я не пойму о чем вы ибо видела достаточно хороших мюзиклов, чего и вам желаю!;)

 

Допустим на счёт первого вашего спорить не буду. Дело вкуса.

 

А вот на счёт концовки, по ходу вы не так смотрели что-ли, но ведь там

 

 

 

не прокрутили весь сюжет, а показали, как могла бы сложиться жизнь главных героев, будь они вместе. И этот момент, как раз, как ножом по сердцу всем романтикам. Они увиделись спустя 5 лет, в их взглядах пролетела искра как раньше, перед глазами пролетела вся жизнь, которая могла быть другой. Песня закончилась. Они улыбнулись друг другу, и каждый пошёл дальше в свою жизнь, он играть джаз в своём клубе, она сниматься в кино.

И так бывает в жизни сплошь и рядом. Была любовь, да со временем сплыла. Редкость, когда 2 человека не видевшие друг друга столько лет, снова сходятся из-за нахлынувших ранее чувств - это для всех романтиков урок, чтобы реальнее смотрели на вещи. Подчинить своё сердце мечте на всю жизнь можно. Но подчинить другого человека (особенно у того у кого есть своя другая мечта) своей мечте - практически нереально.

 

Так сказать мечтайте, но в одиночку, реализуйте свою мечту. А кто будет рядом - время или судьба покажут.

 

 

 

Разве обычный фильм вызвал бы такие размышления? Это классика.

Я также сейчас восхищённо пересматриваю старые советские фильмы, особенно "Москва слезам не верит", много мыслей правильных, которых не увидишь в современном кинематографе. Ла Ла Ленд - одно из исключений. Поэтому будет через несколько десятков лет, смотреться шедеврально. Мысль заложенная в этот фильм, в любом поколении будет актуальна, она словно нож пронзит разум будущих людей, открыв им настоящие чувства, которые они по мере взросления позабыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим на счёт первого вашего спорить не буду. Дело вкуса.

 

А вот на счёт концовки, по ходу вы не так смотрели что-ли, но ведь там

 

 

 

не прокрутили весь сюжет, а показали, как могла бы сложиться жизнь главных героев, будь они вместе. И этот момент, как раз, как ножом по сердцу всем романтикам. Они увиделись спустя 5 лет, в их взглядах пролетела искра как раньше, перед глазами пролетела вся жизнь, которая могла быть другой. Песня закончилась. Они улыбнулись друг другу, и каждый пошёл дальше в свою жизнь, он играть джаз в своём клубе, она сниматься в кино.

И так бывает в жизни сплошь и рядом. Была любовь, да со временем сплыла. Редкость, когда 2 человека не видевшие друг друга столько лет, снова сходятся из-за нахлынувших ранее чувств - это для всех романтиков урок, чтобы реальнее смотрели на вещи. Подчинить своё сердце мечте на всю жизнь можно. Но подчинить другого человека (особенно у того у кого есть своя другая мечта) своей мечте - практически нереально.

 

Так сказать мечтайте, но в одиночку, реализуйте свою мечту. А кто будет рядом - время или судьба покажут.

 

Да вообще то никакая не редкость если люди романтики.

 

А пять лет так совсем ерунда, если вы не школьник конечно)

 

Разве обычный фильм вызвал бы такие размышления? Это классика.

Я также сейчас восхищённо пересматриваю старые советские фильмы, особенно "Москва слезам не верит", много мыслей правильных, которых не увидишь в современном кинематографе. Ла Ла Ленд - одно из исключений. Поэтому будет через несколько десятков лет, смотреться шедеврально. Мысль заложенная в этот фильм, в любом поколении будет актуальна, она словно нож пронзит разум будущих людей, открыв им настоящие чувства, которые они по мере взросления позабыли.

Красивые слова не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен про цену мечты, но..

 

 

В своей мечте она нашла место другому. Как так то...

 

 

Он намного комфортнее для семейной жизни. Себ выбрал своё творчество, Мия выбрала свое творчество. Их приоритеты были на мечту в большей степени, чем друг на друга. А муж выбрал семью и Мию. Возможно, у него и мечты не было такой яркой, да и вообще он тихий, уютный и семейный человек.

 

 

Что ж прекрасного, если в фильме у героев вполне себе был выбор либо остаться с любмым челом, либо выкинуть его нафиг из своей жизни.

 

 

У героев немного не такой вопрос стоял)) Они выбирали между тем, чтоб остаться с любимым или остаться с мечтой. И оба не смогли отказаться от мечты, а два таких человека не ужились бы вместе, и детей бы у них не было, и они бы виделись раз 10 в год, потому что он в клубе, она на гастролях. Ну как-то так.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пять лет так совсем ерунда, если вы не школьник конечно)

 

Пять лет ерунда? Был опыт? Бредом отдает.

 

Он намного комфортнее для семейной жизни. Себ выбрал своё творчество, Мия выбрала свое творчество. Их приоритеты были на мечту в большей степени, чем друг на друга. А муж выбрал семью и Мию. Возможно, у него и мечты не было такой яркой, да и вообще он тихий, уютный и семейный человек.

 

 

 

 

 

У героев немного не такой вопрос стоял)) Они выбирали между тем, чтоб остаться с любимым или остаться с мечтой. И оба не смогли отказаться от мечты, а два таких человека не ужились бы вместе, и детей бы у них не было, и они бы виделись раз 10 в год, потому что он в клубе, она на гастролях. Ну как-то так.

 

 

Ну как-то так. Может могли бы ужиться и концовка эта показала... Значит вместе возможно быть, стоило лишь захотеть и не быть замкнутыми каждый в себе. Мне кажется, что показали как все могло бы быть и ключевое слово здесь "могло". Хотя почему-то вижу для себя Мию шлюхой... может потому что симпатизирую Гослингу =)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну как-то так. Может могли бы ужиться и концовка эта показала... Значит вместе возможно быть, стоило лишь захотеть и не быть замкнутыми каждый в себе. Мне кажется, что показали как все могло бы быть и ключевое слово здесь "могло". Хотя почему-то вижу для себя Мию шлюхой... может потому что симпатизирую Гослингу =)

 

 

А я уверена, что не могло этого быть, это просто фантазия, навеянная их музыкой. Музыка ведь имеет такое свойство - вызывать сильнейшую ностальгию)) Но фантазия совсем не обязана быть возможной в реальности.

Ну про Мию не правы, конечно) Обет безбрачия вроде никто не давал))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уверена, что не могло этого быть, это просто фантазия, навеянная их музыкой. Музыка ведь имеет такое свойство - вызывать сильнейшую ностальгию)) Но фантазия совсем не обязана быть возможной в реальности)

Ну про Мию не правы, конечно) Обет безбрачия вроде никто не давал))

 

 

А как же я буду любить тебя всегда? Ш.... полная Ш)))

На самом деле Гослинг то для нее много старался, я не заметил особых потугов Мии. Бабки он хотел для них делать, жертвуя мечтой, а также на пробы он её позвал и приехал, найдя дом.

 

 

Как обычно девушки защищают девушек. Неужели все такие =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пять лет ерунда? Был опыт? Бредом отдает.

Божемой, да ты совсем ребенок чтоли, ну, разумеется 5 лет -ерунда, впору, только вчерашней школоте умиляться, чесслово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кто тут ребенок то. Сам имею кучу знакомых, как только начали отношения на расстоянии, максимум 2 года и расстались. Смотрю тут вечно прикованные любовью нарисовались и, наоборот, защитники Мии, интересно =)

 

Как раз школоте свойствены эти страдания и прочая мешура. Норм человек в сознательном возрасте потеряет интерес в отношениях на расстоянии, потому что легче переключаться со временем, такова жизнь. Пять лет ерунда может сказать только глупец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А финал-то как раз реалистичный и дает оценить в полной мере цену мечты.

А я тут не очень согласна. Я понимаю,

если бы Мия полностью погрузилась в искусство, а она за 5 лет успела стать звездой, выйти замуж и родить ребенка. По этому это нереально для актрисы, которая идет на взлет и должна много работать, плюс она, выходит, ничем не жертвовала в общем-то. Значит, так ей нужен был Себастьян.

 

Не вижу я никаких жертв.

 

Хотя я мечтатель, романтик и прочее, почему-то "Ла Ла Ленд" не очень зашел эмоционально. Ничего против не имею, сделано красиво, но... не зацепило. Что касается главного посыла, то разве это единственный фильм, который говорит об этом? Мия в любом случае себе не отказывала,

видимо, так любила. Одно яркое лето - еще не залог успешного продолжения

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обычно девушки защищают девушек. Неужели все такие =)

 

Не, не все) Я - за Госю)

 

Я понимаю,

если бы Мия полностью погрузилась в искусство, а она за 5 лет успела стать звездой, выйти замуж и родить ребенка. По этому это нереально для актрисы, которая идет на взлет и должна много работать, плюс она, выходит, ничем не жертвовала в общем-то. Значит, так ей нужен был Себастьян.

 

Не вижу я никаких жертв.

 

Вот и я о том же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не все) Я - за Госю)

 

А теперь я подозреваю, что это только из-за няшности и внешности Госи =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У героев немного не такой вопрос стоял)) Они выбирали между тем, чтоб остаться с любимым или остаться с мечтой. И оба не смогли отказаться от мечты, а два таких человека не ужились бы вместе, и детей бы у них не было, и они бы виделись раз 10 в год, потому что он в клубе, она на гастролях. Ну как-то так.

Если все так, то грош цена

 

их якобы красивой любви, чувствам-с и адинокой слезе после расставания аж на целых пять долгих лет:D

 

В общем как писала выше..высасывали сюжет из пальца насколько смогли:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же я буду любить тебя всегда? Ш.... полная Ш)))

На самом деле Гослинг то для нее много старался, я не заметил особых потугов Мии. Бабки он хотел для них делать, жертвуя мечтой, а также на пробы он её позвал и приехал, найдя дом.

 

 

Как обычно девушки защищают девушек. Неужели все такие =)

 

 

Ну, во-первых, я не защищаю всех подряд девушек, я защищаю конкретно Мию. Есть тысячи женских персонажей в кино, которых я защищать не стану и даже готова первая напасть)

 

А в остальном, тут не стоит сравнивать количество потуг, ведь люди разные и по-разному ведут себя в отношениях. Это не соревнование, кто больше сделал полезного для другого. Мия любила его по-своему, и они были счастливы вместе до тех пор, пока не пришла пора расходиться по своим дорогам. Но этот совместный сложный путь их конечно же связал навсегда прекрасными воспоминаниями, душевной близостью и благодарностью. Я считаю, что это она и имела в виду, когда говорила, что будет любить его вечно, а совсем не так буквально, как некоторым показалось) И их расставание совершенно не означало, что они навсегда теперь должны остаться одинокими.

 

 

А я тут не очень согласна. Я понимаю,

если бы Мия полностью погрузилась в искусство, а она за 5 лет успела стать звездой, выйти замуж и родить ребенка. По этому это нереально для актрисы, которая идет на взлет и должна много работать, плюс она, выходит, ничем не жертвовала в общем-то. Значит, так ей нужен был Себастьян.

 

 

 

С Себастьяном она бы ребенка не родила. Она встретила мужчину, который смог подстроиться под ее жизнь, а Себ бы не смог. И семья бы у них не получилась. Этим и пожертвовали они оба.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь я подозреваю, что это только из-за няшности и внешности Госи =)

 

Не, не, я на самом деле даже не фанатка)

 

Просто действительно, он для нее старался, а она - только для себя. Ну, в общем, где-то на предыдущих страницах писала подробней)

 

Ну да, в общем, ладно, были люди друг у друга - дали друг другу толчок, ну и разошлись. Могли бы найти компромисс, на самом деле, но не захотели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Божемой, да ты совсем ребенок чтоли, ну, разумеется 5 лет -ерунда, впору, только вчерашней школоте умиляться, чесслово.

У людей за ночь может мировоззрение поменяться, а вы про 5 лет затираете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношения героев тем прекрасны, что оба вдохновили друг друга на исполнение своей мечты, каждый достиг, чего хотел, именно того, чего хотел. Были бы другие цели, была бы история любви, а не история успеха. ХЭ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кто тут ребенок то. Сам имею кучу знакомых, как только начали отношения на расстоянии, максимум 2 года и расстались. Смотрю тут вечно прикованные любовью нарисовались и, наоборот, защитники Мии, интересно =)

 

Как раз школоте свойствены эти страдания и прочая мешура. Норм человек в сознательном возрасте потеряет интерес в отношениях на расстоянии, потому что легче переключаться со временем, такова жизнь. Пять лет ерунда может сказать только глупец.

О, умудренный жизнью чел, мы говорим о абсолютно разных вещах, но ты похоже не понимаешь о каких 5 годах идет речь, ниче , все впереди, бывает хуже, но реже:cool:

 

У людей за ночь может мировоззрение поменяться, а вы про 5 лет затираете...

Опа, еще один скорострел подспел, терь уже за ночь, Карл, все могёт поменяться, аривидерчи, господа романтики!

 

 

зы. У героя Госи что та никакого особенного успеха не наблюдалось, так себе успех, как сказал бы Карлсон : пустяки, дело -то житейское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, умудренный жизнью чел, мы говорим о абсолютно разных вещах, но ты похоже не понимаешь, о каких 5 годах идет речь, ниче , все впереди, бывает хуже, но реже

 

Я не умудрен жизнью, но я смотрю на многое со стороны и делаю выводы. А если мы говорим о разных вещах, то как же это тупо....

 

Я говорю о прошествии 5ти лет, когда герои не были вместе и реализовывали свои мечты. Для отношений это серьезное испытание, которое легко провалить обоим, а у вас, кажется, этот срок ерунда =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все так, то грош цена

 

их якобы красивой любви, чувствам-с и адинокой слезе после расставания аж на целых пять долгих лет:D

 

В общем как писала выше..высасывали сюжет из пальца насколько смогли:lol:

 

 

Ну вот никак не могу разделить такое мнение. Их любовь была очень созидательной для обоих. Достигнув своих творческих целей, они не могли от них отказаться, они ведь жили ради этого. Если бы они вдруг выбрали совместную семейную жизнь, отказавшись от своей мечты, которая уже вот-вот реализуется, то они бы возненавидели друг друга за это. Они это вовремя поняли, а свою не прожитую совместную жизнь, которой им конечно же хотелось, они прожили в фантазии под прекрасную музыку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могли бы найти компромисс, на самом деле, но не захотели.

 

Например, какой?

 

зы. У героя Госи что та никакого особенного успеха не наблюдалось, так себе успех, как сказал бы Карлсон : пустяки, дело -то житейское.

 

Ну он именно этого и хотел изначально))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что главная сцена была за столом.

 

Несмотря на то, что основной посыл ищется, что оба что-то сделали друг для друга, то все равно в Гослинге я вижу больше хорошего.

 

 

Он даже при своей работе выкроил время, чтобы увидеться с ней и приготовил сюрприз. Она же начала нести несусветную ересь, хотя прекрасно понимала, что он это делает ради них, да и неизвестно, что он планирует потом. Понятно, что Сэб перегнул палку в конце, но началась ссора с Мии.

 

Я понимаю, что она хотела вернуть его к мечте и одобряю это, но как она это сделала выводит меня из себя.

 

Конечно, он накосячил потом, когда не пришел на её спектакль.

 

Тем не менее, заметим, что для неё он сделал намного больше. Мия просто пустословила, не показывая реальных вариантов. Сэб же нашел Мию в неваде, чтобы вернуть ей мечту и это было красиво.

 

 

Дальше осталось только сделать выбор.

 

 

Негатива у меня Мия вызывает после 5 лет много.

 

 

Не зря последняя сцена начинается с Мии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...