Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Затащи меня в Ад (Drag Me to Hell)

Как вам последний фильм Сэма Райми?  

206 проголосовавших

  1. 1. Как вам последний фильм Сэма Райми?

    • Очень испугался
    • Смешной
    • Средне
    • Бред
    • Не знаю


Рекомендуемые сообщения

Потому что, чем дольше человек занимается всякой халтурой из раздела: "тяп-ляп, чтобы фанаты только отстали", тем больше он растрачивает талант. Сняв с десяток низкопробных фильмов, после них трудно снять, что-нибудь хорошее, потому что они затупляют режиссерское чутье.

 

На примере Коэнов видим, что не всегда правило срабатывает. А у Рейми, кроме таланта, незаурядная фантазия антагониста. Ее затупить все же сложнее:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На примере Коэнов видим, что не всегда правило срабатывает. А у Рейми, кроме таланта, незаурядная фантазия антагониста. Ее затупить все же сложнее:)

 

Ну, роман Коэнов с коммерческим кино был не столь продолжительным, а результаты - не столь ужасающими. ;) Просто, после третьего "Человека-паука", я уже реально начал сомневаться: а был ли, когда-то Рейми хорошим режиссером или мне все это привиделось по малолетству? Надо бы для выяснения истины пересмотреть "Зловещих мертвецов", но если честно - боязно. Поэтому, пусть лакмусовой бумажкой станет его новый фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, роман Коэнов с коммерческим кино был не столь продолжительным, а результаты - не столь ужасающими. ;) Просто, после третьего "Человека-паука", я уже реально начал сомневаться: а был ли, когда-то Рейми хорошим режиссером или мне все это привиделось по малолетству? Надо бы для выяснения истины пересмотреть "Зловещих мертвецов", но если честно - боязно. Поэтому, пусть лакмусовой бумажкой станет его новый фильм.

 

Пересматривал, все так же смешно.:) А жаль, что у фильм так и не затащили Пейдж. Было бы интересно. Да и фильм попал в каннскую программу. При том, что состав участников внушает священный трепет, это о чем-то все же говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересматривал, все так же смешно.:) А жаль, что у фильм так и не затащили Пейдж. Было бы интересно. Да и фильм попал в каннскую программу. При том, что состав участников внушает священный трепет, это о чем-то все же говорит.

 

На самом деле, нет. От участия в конкурсах фильмы лучше не становятся. К примеру, год назад уже упомянутый Вами Содербег возил в Канны свою 4,5 часовую вампуку про Че Гевару. Ее там вежливо отсмотрели, даже на премию номинировали, но лучше фильм от этого, определенно не стал.;)

Вот во что иногда выливаются постоянные заигрывания с коммерческим кинематографом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, нет. От участия в конкурсах фильмы лучше не становятся. К примеру, год назад уже упомянутый Вами Содербег возил в Канны свою 4,5 часовую вампуку про Че Гевару. Ее там вежливо отсмотрели, даже на премию номинировали, но лучше фильм от этого, определенно не стал.;)

Вот во что иногда выливаются постоянные заигрывания с коммерческим кинематографом.

 

В Че Содерберг тужился от важности миссии и почему-то косил под Стоуна. Рейми же снимает комедийный хоррор, на каких съел не одну собаку. Талант не пропьешь на одному паучку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На примере Коэнов видим, что не всегда правило срабатывает. А у Рейми, кроме таланта, незаурядная фантазия антагониста. Ее затупить все же сложнее:)

 

Не говоря о том, что Коэны и Рейми - однокурсники. Дык, Джоэль даже монтаж "Зловещих Мертвецов" делал (и фактически одну из сцен снял самостоятельно).

 

Так что списывать еще рановато:D.

 

Просто, после третьего "Человека-паука", я уже реально начал сомневаться: а был ли, когда-то Рейми хорошим режиссером или мне все это привиделось по малолетству?

 

Да "ЧП-3" - отлично вышел. Ты просто недопер. Рейми там уже откровенно веселился, стебая предыдущие два фильма франшизы, ровно как и весь жанр в целом. Результат получился не столь уж и коммерчиским (особенно по сравнению с "Х-мэнами" ;)). Так уже у него было и с "Армией Тьмы", только в "Пауке" была взята уже новая высота идиотии.

 

Сомневаюсь, что идиотия будет ЗДЕСЬ. Как-то отсутствие Брюса Кэмпбэлла и Тэда Рейми - весьма красноречивый фактор. Я даже сомневаюсь, что в фильме будет любимый Сэмом "Олдсмомиль" 1973-его (машина Эша... и дяди Бэна;)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи боже мой! посмотрела трейлер, я от страха чуть не ...не важно...) В одном моменте даже на стуле подскочила. Не ужели наконец-то я увижу ужастик достойный Звонка? тьфу тьфу тьфу! очень уж страшным мне показался трейлер...не страшным, а пугающим! Жду, без вариантов!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как фильму отнеслись в Каннах известно уже? И никто не подскажет количество выделенных кинотеатров фильму в Сша?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как фильму отнеслись в Каннах известно уже? И никто не подскажет количество выделенных кинотеатров фильму в Сша?

Судя по отзывам на IMDb и Томатах, кино нас ждет хорошее!

http://www.imdb.com/title/tt1127180/usercomments

http://www.rottentomatoes.com/m/drag_me_to_hell/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по отзывам на IMDb и Томатах, кино нас ждет хорошее!

http://www.imdb.com/title/tt1127180/usercomments

http://www.rottentomatoes.com/m/drag_me_to_hell/

 

Ух ты!:wow: Похоже, Рейми возвращается "домой" в прекрасной форме:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты!:wow: Похоже, Рейми возвращается "домой" в прекрасной форме:tongue:

 

Да Рейми в общем-то никуда не уходил. У "Спайдермэна" жанр просто не позволял особо развернуться, но зверский потенциал режопер там демонстрировал вовсю;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела трейлер - чет какт не очень:unsure: Судить, конечно, рано, но, по-моему, этот фильм сможет напугать тока детишек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу ты, второй раз даю линк на мнение этого человека о просмотренном - вот Волобуев. Пока что радуют такие умозаключения как "Фильм очаровательный. Такие вполне себе «Зловещие мертвецы», только чуть подороже снятые — приятно, что за годы работы над «Человеками-пауками» (о которорых тоже ни слова дурного) у человека вообще ничего нигде не затупилось: и страшно, и смешно, и вообще."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер мне очень понравился. Смотрел его днём, в светлом помещении, и мне всё равно было страшно... Бр...

 

Хотелось бы заценить в кино, чтобы совсем подогреть эмоциии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Karov у себя в ЖЖ отписался:

...последний раз столько незамутненного удовольствия с экрана на меня вываливалось лет 15 назад понятно на чем - на Армии Тьмы. Сердце раз пять чуть не оборвалось, на паре сцен подпрыгивал - зачем вообще нужны парки развлечений, я не очень понимаю, когда есть Сэм Рэйми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрт знает, что творится. Отзывов всё больше (хотя 18, это, конечно, мало), но рейтинг на томатах так и остаётся 100%. Рэйми всех подкупил.(?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух не ужели мои мечты сбудутся и фильм реально ужасен? т.е. прекрасно ужасен!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрт знает, что творится. Отзывов всё больше (хотя 18, это, конечно, мало), но рейтинг на томатах так и остаётся 100%. Рэйми всех подкупил.(?)

Не припомню, чтобы ужастик такие оценки получал от критиков. обычно они в районе 20-40. Даже не представляю, как режиссёр-неумеха умудрился всех поразить и напугать ужастиком с детским рейтингом. много денег соберёт, наверное, Рэйми - человек известный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не припомню, чтобы ужастик такие оценки получал от критиков. обычно они в районе 20-40. Даже не представляю, как режиссёр-неумеха умудрился всех поразить и напугать ужастиком с детским рейтингом. много денег соберёт, наверное, Рэйми - человек известный.

Назвать Рейми неумехой можно только, если знаком лишь со "Спайдерменом". Он в конце-концев мастер комедийного хоррора, а не слэшера, так что претензии вроде "ничуть не страшно" выглядят глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэйтинги зрителей и критиков впечатляют. Давно не видал добротного фильма ужасов. От этого сабж стал ещё более желанным. Хотя первый трейлер не особо впечатлил, а больше я и не смотрел во избежание спойлеров. Надеюсь всё самое вкусное в фильме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер жесть. Несмотря на солнечную погоду и обилие вокруг сотрудников было довольно жутко.

...Кошмар банкиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назвать Рейми неумехой можно только, если знаком лишь со "Спайдерменом". Он в конце-концев мастер комедийного хоррора, а не слэшера, так что претензии вроде "ничуть не страшно" выглядят глупо.

При всем уважении, но я не считаю Зловещих мертвицов (за исключением пожалуй 3-й части) комедийным хоррором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да "ЧП-3" - отлично вышел. Ты просто недопер. Рейми там уже откровенно веселился, стебая предыдущие два фильма франшизы, ровно как и весь жанр в целом.

 

До чего же я обожаю этот фанатский контраргумент из серии: фильм умный, а Вы- нет.:lol: Стеб я заметил, но он получился такой же убогий, как и сам фильм. Если в новом фильме, комедийные элементы будут реализованы так же, как и в ЧП 3, то лично мне такого "счастья" не надо.

При всем уважении, но я не считаю Зловещих мертвицов (за исключением пожалуй 3-й части) комедийным хоррором.

Почему, еще во вторых было полно стеба. Да и "Быстрый и мертвый" - чистейший стеб над вестерном. Другое дело, что давно это все было, а в его последних фильмах, стеб был ужасен по своей примитивности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После "Ублюдков" самый ожидаемый проект этого лета. Пока что и зрители, и критики в диком восторге от увиденного. In Raimi we trust, в общем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду фильм с нетерпением!!! Как уже и многие, похоже. А ранее..... бееебееее, фууууу, бяка...... не будем смотреть, фуфло. Вот вам и влияние критиков на умы обывателей))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...