Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кошмар на улице Вязов 1-7 (Nightmare On Elm Street 1-7)

Лучшая, на ваш взгляд, часть сериала.  

502 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучшая, на ваш взгляд, часть сериала.

    • Кошмар на улице Вязов (A Nightmare on Elm Street) 1984
    • Кошмар на улице Вязов 2: Месть Фредди (A Nightmare on Elm Street Part 2: Freddy's Revenge) 1985
    • Кошмар на улице Вязов 3: Воины сна (A Nightmare on Elm Street 3: Dream Warriors) 1987
    • Кошмар на улице Вязов 4: Повелитель сна (A Nightmare on Elm Street 4: The Dream Master) 1988
    • Кошмар на улице Вязов 5: Дитя сна (A Nightmare on Elm Street: The Dream Child) 1989
    • Кошмар на улице Вязов 6: Фредди мертв (Freddy's Dead: The Final Nightmare) 1991
    • Кошмар на улице Вязов 7 (New Nightmare) 1994
    • Нравится весь сериал: все-таки почти классика, сейчас такого уже не снимают
    • Все фильмы - убожество, не заслуживающее внимания


Рекомендуемые сообщения

Совсем недавно пересмотрела все части.И единственная часть которая мне не нравится это 7.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 961
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Месяц назад купила все части и просмотрела за два дня- воистину,"райское наслаждение". Первая серия в своё время была для меня началом знакомства с киноужасами- было мне 15, ходили с мамой в кинотеатр- так я чёлку начесала на глаза и особо страшные моменты не смотрела, эффект до сих пор помню. Больше всего люблю, конечно же, 1 и 3 - где та же героиня и действие происходит в психиатрической клинике. А вообще по детству бегали по всей Москве ( по кинотеатрам) искали сеансы и смотрели всё на широком экране... Обожаю Фредди, даже в последних наинелепейших частях. Это же Культ Личности. Обаяшка- пугашка...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крюгер - бесмертная классика жанра. Его пытались затмить многие ("Хеллуин","Пятница 13" и тд.) . Не получилась... И не получится.

 

Фрэдди жил,жив и будет жить !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переодически пересматриваю какую нибудь часть. (так же как и "Пятницу 13"). Даа! Классика ужасов. Уэс Крейвен тогда был на высоте...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве очень боялся этого фильма, а сейчас отношусь к нему как к фарсу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые три части довольно неплохо смотрятся, чем дальше тем хуже, то есть фильм превратили в низкопробный ужастик...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любителям жанра.Люблю иногда пересмотреть все части.

Согласен с тем,что после третьего фильма остальные части похуже будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, четвертая и пятая еще попрет, но вот на счет шестой, седьмой - согласна редкостное г...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь,что частей слишком много и не все удались.

 

Скажем первая навсегда останется классикой и тут ничего не поделаешь. :rolleyes: И страшно и интересно и молоденький Депп прелесть.

Вторая абсолютно ни к селу ни к городу. :unsure: По смыслу стоит обособленно (по крайней мере от 1,3,4 и 5 фильмов:эти части сюжетно связаны,в отличии от остального).

Третья интересна наравне с первой.Считаю,"Воины сна" удались на славу.Молодёжь неплохо и правдоподобно сыграла,Хезер (Нэнси) повзрослела и только прибавила,ну и Фишборн приятно порадовал,хоть роль и мизерная.

Четвёртая и пятая части немного "натянуты за уши",хотя по сравнению с шестой в явном выигрыше,ибо "Фредди мёртв" идиотизм полный. :eek:

Ну и седьмой фильм подкачал.Не ожидала,а ведь задумка вроде была неплохая.

 

Ну и главное.Удалась очередная часть или же нет,а Энглунд на высоте всегда.Ну Фредди это наше всё! :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крюгер - бесмертная классика жанра. Его пытались затмить многие ("Хеллуин","Пятница 13" и тд.) . Не получилась... И не получится.

 

Фрэдди жил,жив и будет жить !!!!!

 

 

Ферди, конечно, жив! Но причем тут указанные фиьмы? Ведь "Кошмар" появился позже их. И поэтому уже считается подражателем.

Другое дело, что его отличает увлекательный оригинальный сюжет, сверххаризматичный "говорящий" отрицательный герой и разнообразие идей в отдельных сериях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переодически пересматриваю какую нибудь часть. (так же как и "Пятницу 13"). Даа! Классика ужасов. Уэс Крейвен тогда был на высоте...

 

Пересматривал "Пятницу" на прошлой неделе... Запасся на всякий случай памперсами, но долгие годы тренировок закалили мой рассудок и рефлексы, поэтому воспользовался лишь однажды - когда ко мне в кресло в самый неподходящий момент прыгнула собака, чуть не доведя до инфаркта :)

 

Вот Фредди уже совсем не напрягает. Очень смешной и напоминает нашего учителя физики в школе (тот построже слегка был)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переодически пересматриваю какую нибудь часть. (так же как и "Пятницу 13"). Даа! Классика ужасов. Уэс Крейвен тогда был на высоте...

 

Неа, наоборот - Крейвин тогда (в 80-х) был малоизвестным режиссёром и вообще удача ему не улыбалась почти. Но вот сейчас, после фильмов Крик, Ночной Рейс и Оборотни он действительно на высоте, имхо он сейчас настоящий мастер киноужасов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел недавно все серии о Фредди, и, подводя итог, скажу: понравились по-своему все части, но все же выделю самые-самые, это 1-ая и 2-ая части, а если пьедестал почета, то-

 

1. Кошмар на улице вязов Месть Фредди

2. Кошмар на улице вязов Первая часть

3. Кошмар на улице вязов Воины сна

 

Очень примечательно, что эти части открыли нам очень классных людей- Депп, Инглунд, Крэйвен, Харлин, Хопкинс, да тут долго перечислять, а также мне очень понравилась актриса из второй части Майерс. Просто супер, она мне Стрип внешностью наполнила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел недавно все серии о Фредди, и, подводя итог, скажу: понравились по-своему все части, но все же выделю самые-самые, это 1-ая и 2-ая части, а если пьедестал почета, то-

 

1. Кошмар на улице вязов Месть Фредди

2. Кошмар на улице вязов Первая часть

3. Кошмар на улице вязов Воины сна

 

Очень примечательно, что эти части открыли нам очень классных людей- Депп, Инглунд, Крэйвен, Харлин, Хопкинс, да тут долго перечислять, а также мне очень понравилась актриса из второй части Майерс. Просто супер, она мне Стрип внешностью наполнила.

А ещё можно назвать Патрицию Аркетт, Лоуренса Фишбёрна, Маршалла Белла, и Лайзу Зэйн (сестру Билли Зэйна).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё можно назвать Патрицию Аркетт, Лоуренса Фишбёрна, Маршалла Белла, и Лайзу Зэйн (сестру Билли Зэйна).

Ну я ведь сказал... можно еще долго перечислять. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и Лайзу Зэйн (сестру Билли Зэйна).

 

Ну это конечно грандиозное открытие, кто же тут спорит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто с ума схожу по "Кошмару на улице Вязов" и по Фредди!!!

Все серии просто супер,для тех лет,когда снимались первые спецэффекты превосходят все ожидания.

Самая страшная 5 и 7,а превая самая интересная,обажая 4 и 5,с Элис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда пугали первые три части, а к остальным спокойно! Хотя плохо спится после всех!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё можно назвать Патрицию Аркетт
О! Точно. А я уже и забыла, что там и Алабама снялась... Завтра пересмотрю, всё равно на работе делать нечего...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седьмая часть испортила весь сериал :mad: .

 

Фильм классика жанра. Я в детстве не мог заснуть после просмотра каждой из серий.

 

И ещё в детстве по телевизору слышал (низнаю правда или нет) что были, сняли восьмую часть “Кошмаров” где действия фильма проходили на каком-то пляже и сам Крюгер был какой-то зелёноватый :rolleyes: , и короче говоря эта часть так и невышла в прокат. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R']слышал (низнаю правда или нет) что были' date=' сняли восьмую часть “Кошмаров” где действия фильма проходили на каком-то пляже и сам Крюгер был какой-то зелёноватый :rolleyes: [/quote']

Ага, видно от старости плесенью покрылся.)))

Помню в детстве, когда фильм по телевизору показывали, родители категорически запрещали его смотреть. И я все ждала когда же подросту и смогу собственными глазами увидеть то, что от меня так тщательно скрывали. :roll:

Солидарна с большинством: первые части - самые лучшие, остальные в сравнении с ними сильно проигрывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю все части, 1-ю и 3-ю больше других. На данный момент наравне с "Чужими" является любимым ужастиком. Единственный неприятный сюрприз -- "Фредди против Джейсона". Зачем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые четыре части отличные, потом уже не очень. Просто нужны были новые идеи, но их нет, пришлось импровизировать, но неудачно. Возможно пойдут римейки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой любимый ужастик,любимая часть 3-я.Вообщем первые 3 части удались,но следующие пытались сделать лучше,но получилось не очень...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой любимый ужастик,любимая часть 3-я.Вообщем первые 3 части удались,но следующие пытались сделать лучше,но получилось не очень...

 

но всё таки статистика говорит что лучшие - это 1,3,4 и некоторые что 6.

 

4 часть получилась самая кассовая и спецэффекты на высоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...