Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кошмар на улице Вязов 1-7 (Nightmare On Elm Street 1-7)

Лучшая, на ваш взгляд, часть сериала.  

502 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучшая, на ваш взгляд, часть сериала.

    • Кошмар на улице Вязов (A Nightmare on Elm Street) 1984
    • Кошмар на улице Вязов 2: Месть Фредди (A Nightmare on Elm Street Part 2: Freddy's Revenge) 1985
    • Кошмар на улице Вязов 3: Воины сна (A Nightmare on Elm Street 3: Dream Warriors) 1987
    • Кошмар на улице Вязов 4: Повелитель сна (A Nightmare on Elm Street 4: The Dream Master) 1988
    • Кошмар на улице Вязов 5: Дитя сна (A Nightmare on Elm Street: The Dream Child) 1989
    • Кошмар на улице Вязов 6: Фредди мертв (Freddy's Dead: The Final Nightmare) 1991
    • Кошмар на улице Вязов 7 (New Nightmare) 1994
    • Нравится весь сериал: все-таки почти классика, сейчас такого уже не снимают
    • Все фильмы - убожество, не заслуживающее внимания


Рекомендуемые сообщения

А меня вторая зацепила все-таки сильнее всех...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 961
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А меня вторая зацепила все-таки сильнее всех...

 

А мне во второй ничего не понравилось, кроме участия Маршалла Белла и автобусной сцены)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня вторая зацепила все-таки сильнее всех...
Не сказать, чтобы вторая часть меня сильно зацепила, но когда я недавно усторил себе пересмотр первых четырех частей, то во время просмотра второй (а дело было ночью), мне вдруг стало реально жутко и я выключил проигрыватель. Досмотрел на другой день. Вот так вот, а ведь мне не 12 лет...

А когда смотрел 4-ю часть, вдруг внезапно зазвонил сотовый, так я на стуле подскочил сантиметров на 10 выше стула.

Мой вердикт- Часть первая-это классика жанра, переживет все современные новоделы.Плюсы-Джонни Депп,убедительная главгероиня,смерть без изысков,неплохие для того времени спецэффекты. Минусы-грим Фредди Крюгера,некоторая недосказонность и непонятность в конце.

"Месть Фредди". Занятно, но как-то выбивается из общей сюжетной линии.Плюсы-на удивление хорошая игра главного персонажа(ему веришь),большая резня на вечеринке, финальный поцелуй. Минусы-грим Фредди.

(Ой, потом допишу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё в 4 части так просматривается та "атмосфера" подростоков 80-х годов.. парни качки и девчонки с размалёванной на лице тушью)

Также стоит сказать про саундтрэк фильма (не композиторская музыка, а подобранные песни) - сделан на "ура!".

 

А что насчёт 5ой части скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю выносить свой вердикт бессмертным творениям кинематографии из серии "Кошмар на улице Вязов".

"Воины снов". Крепенький фильм, интересный сюжет, логичная смерть. Если бы на третьей части остановились, было бы неплохо, но мы тогда больше не увидели обаяшку Фредди.

Плюсы-возвращение персонажа Нэнси,Морфеус,история о том, как Фредди появился на свет,Суперспособности, смерть Фредди с помощью церкви,грим Фредди,кукольная анимация.

Минусы-смерти персонажей с какими-то вывертами,Нэнси все-таки убивают

"Повелитель снов".Хороший фильм с интересными фишками наворотами и атмосферой.

Плюсы-бодренькая молодежная музыка, старые персонажи, сцена в кинотеатре, где она попадает в экран.

Минусы-дрянная собака Кинкэда,встретил бы, пристрелил.Героиня,какая-то невзрачная и глупенькая,замена актрисы, исполняющей роль Кристен.

Ну и все... Остальные части я еще пересмотрел. Хочу освежить свои впечатления, тогда выскажусь.

 

P.S.Вы заметили, что Фредди любит переодеваться женщинами. В третьей части, в четвертой дважды, причем, когда он был медсестрой, то был сам Роберт Инглунд. Пркольно!

 

P.S.2

И еще!

Кто смотрел первый "Крик" Вэса Крейвена, не мог не заметить нескольких отсылок к "Кошмару на улице Вязов". Начало, когда маньяк спрашивал Дрю Берримор, какой твой любимый фильм, она ответила, что первая часть "Кошмара"("Остальные уже не то!" - цитата). А когда директор школы в одном эпизоде ищет кого-то по коридору, уборщик выглядит как Фредди, в точно таком же полосатом красно-зеленом свитере. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну кстати мне в роли Кристен понравилась некая Тьюзди Найт из 4 части, нежели Патриция Аркетт из 3. Что насчёт "Крика" - я посмотрю ещё раз, ибо не заметил уборщика)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве,мне недавали смотреть.Нет,не мама..Маме всеравно,что я смотрю,хотя сама она ужасы терпеть неможет.И все-таки,удалось посмотреть отрывок.На мой взгляд,фильм ШЕДЕВР ужасов!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У буржуев скоро выйдет коллекционное издание первой части. А в качестве рекламной кампании New Line решила показать фильм в некоторых кинотеатрах (только 20 и 21 сентября). По этому поводу даже новые постеры напечатали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых дебильных фильмов.Терпеть не могу!!Хотя "герой" запомнился на всю жизнь.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего понравились первая и четвёртая, особенно юмор Фреди в 4-ой:

"Не умеешь ты целоваться!"

"-Я в тебя не верю!

(Давя штангой на грудь)

-А я в тебя верю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве даже дёргался при просмотре,очень страшно было.А пересмотрев... "Что за ... ?".Ерундовый фильм (особенно последние части :redface: ) и не страшный теперь... Не предсавляю как можно его смотреть,только мучал себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю все части. Но все же в своём жанре считаю классикой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну воот блин..забраковали фильм тут!! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю и уважаю Фредди! В свое время даже постер висел над кроватью - Улыбающийся Фред поигрывает своими ножиками, стоя в классе у доски. Внизу подпись: "Learning is fun with Freddy!" Энергия из этих фильмов так и прет!

Больше всего нравится первая и четвертая часть. Там много фирменного Крюгеровского, его монологов, небанальных ходов и приколов. Хе-хе, особенно в последней - Фредди против Джейсона. Хотя это, конечно, уже не канонический ужастик, а пародия, но вполне себе удачная. (Самое главное, найти правильный перевод):

А вот, образчики Фреддиного остроумия из 4 части по памяти:

 

- Не бойся, дорогая, в первый раз это всегда бывает несколько кроваво!

 

- Покрутимся, пташечки мои!

 

- Добро пожаловать в Страну чудес, Алиса!

 

- Незачёт!

 

 

А ВОТ, ОЧЕНЬ ЛЮБОПЫТНАЯ СТАТЬЯ:

 

Фредди Крюгер жив

Американская газета "Лос-Анджелес тайме" уже с десяток лет проводит сбор информации на тему "смерть во сне". Все началось с нескольких фактов, которые в течение короткого времени попали в руки журналистов этого издания. Речь идет о похожих случаях, когда люди умирали во сне без видимых причин. Среди них было три ребенка (четырех, семи и одиннадцати лет), 16-летняя девушка» 70-летний старик и мужчина в расцвете лет.

 

Все эти люди плохо спали, кричали во сне, рассказывали своим близким и друзьям о страшных кошмарах и жутких чудовищах, которые преследовали их в сновидениях. А потом они сутками бодрствовали! боясь заснуть. И в каждом случае это заканчивалось одинаково - родные слышали истошные крики; а когда сбегались на них, находили своего близкого мертвым без малейших следов насилия. Словом, все, как в фильме. Только реальный Фредди Крюгер, в отличие от киношного, не пользуется перчатками с ножами на пальцах.

 

Врачи только разводят руками: никаких признаков насильственной смерти, никаких внутренних изменений, все органы и сосудистая система в полном порядке, а человек умер. Сейчас в редакции накоплены сведения о без малого 80 подобных случаях. За решение проблемы взялись ученые.

 

А недавно в редакцию позвонила девушка по имени Кети Кейт, которая рассказала» что, как только она засыпает, попадает в какие-то пещеры или сидит дома, но не может двинуться. И каждый раз в снах присутствует черный человек с жутким лицом, который преследует ее и пытается убить. Пока бедняжке каждый раз удавалось вовремя проснуться, но она очень боится.

 

На сигнал среагировали оперативно: сейчас Кети находится под постоянным наблюдением. Как только девушка начинает кричать или просто проявлять беспокойство, ее.будят. К эксперименту подключились экстрасенсы.

Владимир СЕМЕНОВ

 

 

One, two, Freddy's coming for you. / Three, four, better lock your door. / Five, six, grab your crucifix. / Seven, eight, gonna stay up late. / Nine, ten, never sleep again.

 

А исполнитель главной роли Роберт Инглунд та-акой приятный дяденька! :lol:

freddy.jpg.b41a61974f4e4406d1cab79de135d19b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

melene,

спасибо огромноЕЕ! и да, Фредди жив.

 

"Зря вы меня хоронили, я же не мёртвый..":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что класика это ясно, но при просмотре проевился не только интерес, но и куча смеха.

Фильмы не страшны вобще, скорей чорная комедия нежили ужастик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что класика это ясно, но при просмотре проевился не только интерес, но и куча смеха.

Фильмы не страшны вобще, скорей чорная комедия нежили ужастик.

 

Первые 2 (ну и отсилы 3я) части - реальные фильмы ужасов, ну а все остальные, да ты прав просто классная чёрная комедия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;) ИЗ СЕРИИ "А знаете ли вы, что..."

 

1. Уэс Крейвен наградил своего героя Фредди Крюгера именем и фамилией одноклассника, достававшего его в детстве. Вот это месть!

 

2. Вся эта история про Фредди давно уже стала частичкой сердца Уэйса, однажды вдохновленного темным человеком в красно-зеленом свитере, которого юный впечатлительный Крэйвен как-то увидал из окна дома, где прошли его детские годы.

 

3. ФРЕДДИ может ВЕРНУТЬСЯ!

Режиссер Уэйс Крэйвен не исключает своей новой встречи с великим и ужасным Фредди Крюгером: "Все возможно, но это должно быть как минимум потрясающей концепцией и еще чем-то особенным в моей карьере", — сказал Крэйвен в одном из интервью в августе прошлого года.

 

4 Знаменитый Фредди Крюгер и устроенный им "Кошмар на улице Вязов" по-прежнему являются наиболее ужасным зрелищем для британских кинозрителей. Как сообщает The Guardian, в результате опроса, проведенного Yahoo! Entertainment, классический фильм Вэса Крейвена занял первое место в списке самых страшных картин в истории кинематографа. На второе место зрители поставили американский блокбастер 2004 года "Пила", третье досталось оригинальной версии "Техасской резни бензопилой" 1974 года выпуска.

 

Ну а это мешанина из звуков - для тех, кто соскучился по хриплому голоску самого знаменитого киномертвеца :ohmy:

 

http://ifolder.ru/453616

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотрел эти фильмы уже лет десять наверное. Помню в детстве очень боялся. Сейчас скорее всего будет смешно. Но все же отношусь к этим фильмам положительно. Классика жанра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я где-то с полгода назад все пересматривала. Не удалось мне посмотреть "Кошмар на улице Вязов", когда мне было гораздо меньше лет.. А жаль.

Было уже даже и не жутко. Хотя высидела все!

Менее всего понравилась предпоследняя часть.

Больше всего... Хм... Наверное, остальные наравне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то настолько обожал все фильмы этой серии, что лет, наверное, в шесть смастерил себе такую-же перчатку с деревянными лезвиями :)

Пересматривать не хочу, хотя и знаю, что впечатление не испорчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел как то давно. Неочень как то такие фильмы. Детская страшилка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные факты :

 

• Согласно легенде, Роберт Энглунд получил роль Фредди Крюгера потому, что поссорился со своей подружкой. Желая досадить строптивой особе, он раскрасил лицо театральным гримом и не смывал его в течение нескольких дней.:lol: Подружка ушла, но Энглунда увидел Уэс Крэйвен. Первая же часть "Кошмара на улице Вязов" сделала его мегазвездой. Толпы несовершеннолетних поклонниц преследовали Энглунда повсюду, вопя "Фредди, разрежь меня!". Однажды актер не без удивления обнаружил себя в списке самых сексуальных киногероев 1984 года. Нарезав аккуратными ломтиками свою первую жертву, Энглунд обеспечил себя работой на 18 лет вперед - очередная часть бессмертного сериала с интригующим названием "Фредди против Джейсона" вышла в кинопрокат в 2002 году.

 

• Любопытно, что свое имя Фредди Крюгер получил не случайно. Так звали одноклассника Уэса Крэйвена, порядком достававшего будущего мэтра в школе. Осознать изощренность этой мести можно только представив себе всю гамму чувств, которые испытывает прототип монстра, предъявляя копам водительские права или заполняя регистрационные бланки отелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛьДинка, первый факт - не правда)))

 

Ну, извиняйте, это я на другом сайте раскопала, а правда или нет, не знаю. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...