Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пришельцы 3: Взятие Бастилии (Les Visiteurs 3: la Terreur)

Рекомендуемые сообщения

Первые две части эталоны Французской комедии, 3-я пока не вызывает симпатии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Неплохой трейлер и уж тем более радует, что у руля режиссёр первых двух фильмов Жан-Мари Пуаре.

Только вот есть один маленький подвох, который как бельмо на глазу и это не возраст актёров.

 

http://vk.com/wall-118406857_29

 

В русской версии трейлера Жакуй про фейсбуг сказал. Откуда они могли про него узнать если в нашем времени они были в период 90x. Собственно и про планшет я не понимаю. От куда он. А Ренно с Клавье пострели конечно..Эх идет время идет..

 

Ну так Фейсбук уже был в те времена (во времена второго фильма уж точно, да и вообще там не ясно было какие тогда годы), а насчёт планшета есть версия, что они вернулись в наше время на лет на 10 позже событий второго фильма, ибо наследник престола из времён революции попал в наши времена (момент из тизера про пропавшего дофина), а они должны его вернуть. Интересный выходит замес.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что тут интересного трудно понять. но уровень юмора, в общем-то, уже обрисовали - куй и навоз. яяяясненько
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два французских фильма были отличные, при чем второй всегда заходил даже лучше первого. Видимо, виновата отличная озвучка от Юрия Сербина. Американский римейк уже был беззубой и вторичной поделкой. Третий по возможности посмотрю, если только отзывы совсем кошмарными не будут.

 

Без отзывов самому заценить не судьба? Рапортую - французские отзывы кошмарные, не смотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так Фейсбук уже был в те времена (во времена второго фильма уж точно, да и вообще там не ясно было какие тогда годы), а насчёт планшета есть версия, что они вернулись в наше время на лет на 10 позже событий второго фильма, ибо наследник престола из времён революции попал в наши времена (момент из тизера про пропавшего дофина), а они должны его вернуть. Интересный выходит замес.)

 

Не было. Фейсбук появился в 2004, а они улетели в прошлое в 1998.

 

что тут интересного трудно понять. но уровень юмора, в общем-то, уже обрисовали - куй и навоз. яяяясненько

 

Ясненько, что первых двух не смотрели вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как кин?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Шоколад, сникерсы...

 

(p.s. в переводе Сербина, до сих пор помню :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясненько, что первых двух не смотрели вы.

 

еще как смотрел. но эт когда было-то... а сейчас, при всем уважении, мне не понять что смешного в обыгрывании имени Жакуй и превращении его в куй. И в трейлере аж до тошноты это повторили, видимо посчитав лучшей завлекаловкой для зрителя. Ну куй знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, а разве этот фильм не должен быть 4-ым во франшизе? Есть ведь кин про их приключения в Штатах...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, а разве этот фильм не должен быть 4-ым во франшизе? Есть ведь кин про их приключения в Штатах...

 

Так он типа англоязычный ремейк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он типа англоязычный ремейк.

 

понял, спс. Ну да, я обратил внимание что имена там у центрального тандема другие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сожалением вынужден признать, что данный фиьм явно продемонстрировал - время комедий Ж.М. Пуаре и бывших участников труппы Сплендид (Лермитт, Клавье, Жуньо и др.) безвозвратно ушло. Несмотря на то, что герои неплохо выглядят в кадре для своих лет, сценарий и гэги навевают смертную тоску. Сценария как такового нет вообще - набор сцен пришитых друг к другу белыми нитками. Остроумных шуток одна или две. Недостатки сценария и отсутствие интересных гэгов попытались скрыть проверенным еще братьями Вэйансами способом - пуками/каками.

 

Допускаю, что часть шуток могли запороть при дубляже. Но комедии от этой компании всегда славились гэгами, понятными без перевода. А их тут почти нет. Поэтому я думаю, что если дубляж что-то и испортил, то очень немногое.

 

В общем, смотрим старые шедевры от Пуаре и компании (Загорелые 1-3, Дед Мороз отморозок, Папа участвует в сопротивлении, Пришельцы 1-2, Операция тушенка, Между ангелом и бесом) и будем осторожнее с их попытками заработать на старых заслугах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... В общем, смотрим старые шедевры от Пуаре и компании (Загорелые 1-3, Дед Мороз отморозок, Папа участвует в сопротивлении, Пришельцы 1-2, Операция тушенка, Между ангелом и бесом) и будем осторожнее с их попытками заработать на старых заслугах.

 

Эх, боялся что так оно и выйдет, видимо так и есть.

Может все же гляну при случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, боялся что так оно и выйдет, видимо так и есть.

Может все же гляну при случае.

Не советую. Фильм вообще не смешной. Это по сути и не комедия. Как-то не особо интересный приключенческий фильм о путешествиях во времени.

Рижиссер похоже сдулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сожалением вынужден признать, что данный фиьм явно продемонстрировал - время комедий Ж.М. Пуаре и бывших участников труппы Сплендид (Лермитт, Клавье, Жуньо и др.) безвозвратно ушло. Несмотря на то, что герои неплохо выглядят в кадре для своих лет, сценарий и гэги навевают смертную тоску. Сценария как такового нет вообще - набор сцен пришитых друг к другу белыми нитками. Остроумных шуток одна или две. Недостатки сценария и отсутствие интересных гэгов попытались скрыть проверенным еще братьями Вэйансами способом - пуками/каками.

 

Допускаю, что часть шуток могли запороть при дубляже. Но комедии от этой компании всегда славились гэгами, понятными без перевода. А их тут почти нет. Поэтому я думаю, что если дубляж что-то и испортил, то очень немногое.

 

В общем, смотрим старые шедевры от Пуаре и компании (Загорелые 1-3, Дед Мороз отморозок, Папа участвует в сопротивлении, Пришельцы 1-2, Операция тушенка, Между ангелом и бесом) и будем осторожнее с их попытками заработать на старых заслугах.

 

Вот пожалуй плюсану по всем пунктам. К сожалению, как это бывает со многими классиками - старость берет свое, великий французский комедиограф уже не торт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рижиссер похоже сдулся.

 

И сценарист Клавье заодно. А чего вы хотите - Пуарэ не снимал сколько, лет 13?

Хотя на французских форумах половина ругает, а другая, признавая, что фильм "уже не торт", пишет, что последняя треть или вторая половина "в духе старых-добрых пришельцев".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал будет хуже, поэтому был удивлён, очень даже ничего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссер ничуть не изменяет себе: стиль первых двух пришельцев выдержан, а местами кажется, что особая атмосфера которую он обычно создает, даже лучше, чем в первых двух. Но подчеркиваю: "местами".

Тем не менее фильм отличается от первых двух частей и в первую очередь актерским балансом. Я не силен во французском кинематографе, но актерский ансамбль, который здесь "противостоит" дуэту Клавье-Рено явно мощнее, чем в предыдущих лентах. И этот ансамбль значительно перетягивает одеяло на себя, отчего фильм смотрится по другому.

Клавье по прежнему бесподобен, Рено - как всегда не плох. Но по внутренней экспрессии соперником Жакую, как ни странно, становиться второстепенный персонаж - Шарлотта.

Сильви Тестю, чьим поклонником я никогда не был, в этой картине просто бесподобна! Лично для меня она - ярчайшая звезда этой картины, едва ли не затмившая собой известную парочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть самая лучшая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой скромный взгляд, режиссер Жан-Мари Пуаре чуть ли не легенда французского кинематографа. Стоит признать, что насмешить в свое время его произведения однозначно могли и честно говоря, мной были пересмотрены неоднократно. Особенно вторая часть "Пришельцев", видеокассета с которой использовалась какое-то совершенно неприличное количество раз. Указанные произведения во многом схожи с фильмом "Тупой и ещё тупее" и имеют примерно аналогичный юмор, ведь там и тут персонажи отстают в умственном развитии довольно таки кардинально, а тут, это ещё и обусловлено временным разрывом в целую кучу веков. Спустя аж целых пятнадцать лет, Пуаре возвращается к небезызвестным "Пришельцам" и снимает долгожданный триквел, который лично я, ждал аж с 1998 года.

 

События третьей части стартуют ровно с того самого момента, где закончилось повествование "Коридоров времени". Средневековая парочка сэр Де Монмерай и Жакуй Пройдоха по очередной вине волшебника, попадают во времена Французской революции, смутные времена для господ, таких как Де Монмерай и вполне себе неплохих для слуг, на вроде Жакуя. Как и раньше, парочка в очередной раз встретится со своими потомками и попадет в целую кучу невероятных событий, которые обернуться самым непредсказуемым образом.

 

На самом деле относительно полноценной третьей части у меня изначально были некоторые сомнения, ибо уже "Пришельцы в Америке" получились довольно таки неоднозначным зрелищем и явно не слишком то нужным. Мне неизвестны причины по которым выпуск третьей части задержался аж на 15 лет (а по сути и больше), но римейк вызывал очень смешанные впечатления. Честно говоря, с триквелом у меня такого не было. Как только включил, я сразу же узнал знакомый мне, несколько глуповатый, но при том, все ещё забавный юмор, а так же неизменных Рено и Клавье. Тут они играют все так же достойно и как всегда привносят горсть фирменного безумия. Особенно хорош конечно же Кристиан Клавье, как всегда великолепен в роли Жакуя, да и потомка играет колоритно. Хотя конечно же стоит отметить и тот факт, что сиквел и здесь остался непревзойденным, все таки "Коридоры времени" оказались явно недосягаемой высотой для Пуаре, да и годы наверно берут свое. И тем не менее, отсмотрено с удовольствием. Большая часть комедий вообще не способна меня насмешить, да и множество я банально пропускаю, а здесь, как то быстро втянулся, да ещё и в купе с ностальгическим юмором, зашло как по маслу.

 

В завершении хочется сказать что "Взятие Бастилии" однозначно не стоит пропускать все любителям старых "Пришельцев". Ведь все таки это не странноватый перезапуск, а полноценно продолжение, которое наконец то увидело свет спустя столько то лет. Да, Рено и Клавье уже несколько состарились, но играют все так же отменно и хоть в третьей части несколько меньше юмора чем в первых двух, она все ещё способна рассмешить и ненадолго вернуть теплые чувства, которые возникали при просмотре первоисточников. На самом деле очень хотелось бы увидеть и четвертую часть, судя по концовке третьей, она тоже обещает быть как минимум очень неплохой. Хочется пожелать Жану-Мари Пуаре целый вагон здоровья и ещё долгих лет жизни, ведь лично для меня, продолжение оказалось весьма желанным.

 

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые две серии были интереснее, а третья серия это вообще полный отстой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне наоборот, все очень понравилось, тонкие исторические отсылки, стеб над абсурдной терпимостью, ну и какашечный юмор для большей части аудитории - че поделать такой там зритель. И да соглашусь что шутки покромсали, но даже то что уцелело гениально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух

Спустя столько лет делать продолжение сиквела и... продолжить лет через двадцать франшизу?) юмор упоротткак и персонажи. Спасибо и на том что смотрелось легко и местами смешно. Правда я из таких фильмов уже вырос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличнейшая комедия, давненько я так не смеялся. И почему зрителям не понравилась, зажрались что-ли ? Фильм на уровне первых частей. Это как раз то самое продолжение, которое мы ждали столько лет, а не убогий римейк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличнейшая комедия, давненько я так не смеялся. И почему зрителям не понравилась, зажрались что-ли ? Фильм на уровне первых частей. Это как раз то самое продолжение, которое мы ждали столько лет, а не убогий римейк.

 

Просто время прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...