Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Начальник Чукотки

Рекомендуемые сообщения

Совсем не понравился фильм. Кононов до жути раздражающий фанатик, которому даже не хочется сопереживать, когда у его миллион спёрли. Тонкости не заметил. А может это я не дорос до этого фильма? Не знаю, если б не знал что он разыгрывается на премии 67 года в категории доступных дебютов - и не смотрел бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Совсем не понравился фильм. Кононов до жути раздражающий фанатик, которому даже не хочется сопереживать, когда у его миллион спёрли. Тонкости не заметил. А может это я не дорос до этого фильма? Не знаю, если б не знал что он разыгрывается на премии 67 года в категории доступных дебютов - и не смотрел бы.

 

Пять раз начинала смотреть. Пока никак вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пять раз начинала смотреть. Пока никак вообще.

 

Да начало ещё бодрячком , дальше то фарс пошел с этими американцами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кононов тут такой резкий, истеричный, неприятный, а Грибов, наоборот, такой обстоятельный, практичный. Почему-то в советском кино положительный персонаж должен быть истериком, а если показан человек практичный (или даже если о нем просто говорят, что он практичный), то нас совершенно точно подведут к тому, что он подлец. Изменено 08.02.2024 17:28 пользователем Пухтырь-богатырь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что ИРЛ так всегда оно и есть.

И кто этого не вдупляет — тому просто надо ещё дорасти до понимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то в советском кино положительный персонаж должен быть истериком...

 

Далеко не всегда.

Скорее от типажа, манеры актеры и "сужета" зависит.

В "истернах" так вообще: положительные герои памятники спокойствия и уравновешенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко не всегда.

Скорее от типажа, манеры актеры и "сужета" зависит.

В "истернах" так вообще: положительные герои памятники спокойствия и уравновешенности.

 

Ну, нет. В советских истернах похерфейс это не столько про хороший/плохой, сколько про сильный тип нервной системы, порождающий как самоуверенность, так и "авторитет" среди окружения. Вспомните, например, Чёрного Абдулу из "Белого солнца…", или Джафара из "Непобедимого"… или его тёзку из "Не бойся, я с тобой" — этих, согласитесь, не назовёшь ни истериками, ни положительными героями. Да, собственно, и Бывалый из комедий Гайдая им мало в чём уступил бы.:roll:

 

PS: А говоря про "так и есть ИРЛ", я имею в виду, что пусть не каждый практичный и расчётливый = мерзавец и подлец, но любой и каждый мерзавец и подлец всегда расчётлив и практичен. И даже если выглядит при этом придурком, так внутренне при этом всё равно уверен в своей расчётливости и практичности — просто он идиот по жизни, но это уже "иное измерение".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомните, например, Чёрного Абдулу из "Белого солнца…", или Джафара из "Непобедимого"… или его тёзку из "Не бойся, я с тобой" — этих, согласитесь, не назовёшь ни истериками, ни положительными героями.

 

Ну, я скорее про Сухова и Егора Шилова из "Свой среди..."

А истеричность персонажей (положительных) скорее присуща героям из "комсы", молодым, по сути, по менталитету, еще подросткам.

"Играй гормон" положенный на идейный идеализм он способствует истерикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я скорее про Сухова и Егора Шилова из "Свой среди..."

А истеричность персонажей (положительных) скорее присуща героям из "комсы", молодым, по сути, по менталитету, еще подросткам.

"Играй гормон" положенный на идейный идеализм он способствует истерикам.

 

Да, есть такое дело.

Только это, как по мне, большей частью следствие "попадания в обойму" людей случайных, нередко — вообще профнепригодных. Как в сабже, кстати, дурачок-писарь, ошибочно принятый за "присланное из центра" большое начальство.

Своего рода, отголосок превратного понимания такими же вот писарчуками фразы из трудов классика про кухарку, коей надлежит учиться управлять государством (дабы, как минимум, соображать, как голосовать на выборах), негласно переиначенное ими с "опусканием лишнего слова" "учиться".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...