Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Поворот не туда (Wrong Тurn)

Рекомендуемые сообщения

А что собственно в этой ведьме было? Скукотища.

А здесь действие, бегунки, кровушка веером, да еще

каннибализм

и симпотишные акеры из которых бишбармак делают.

 

Вот именно эти действия, бегунки и симпатичные актеры лишает фильм всякого страха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 403
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Соня Селин 13, я и не спорю, что это моё личное мнение.

 

Тогда попытайтесь его обосновать. Я, конечно, может и непонятливая, но всё же не вразумлю, в каких конкретно моментах Ведьма страшнее Поворота, а Поворот в свою очередь является забавным кинцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно эти действия, бегунки и симпатичные актеры лишает фильм всякого страха.

 

Нет, я понимаю, конечно если бы в кадре была девушка вроде Кати Пушкаревой, то все зрители самоликвидировались еще в начале фильма.

 

Но тем не менее, давайте для начала разберемся, что в данном фильме можно назвать пугающим, заметьте не жутким, как допустим в "Звонке", а именно пугающим.

 

Для меня это во-первых, сама история, что в тихом лесочке такая пакость твориться, все эти мутанты, убийства. Во-вторых, пара неожиданных моментов, а в фильме такие были, например, у водопада. Ну, и наконец есть несколько моментов когда возникает вопрос - А смогла бы я сделать это, что бы выжить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда попытайтесь его обосновать. Я, конечно, может и непонятливая, но всё же не вразумлю, в каких конкретно моментах Ведьма страшнее Поворота, а Поворот в свою очередь является забавным кинцом.

 

Поворот - совершенно обычный ужастик, да и ещё по большей части слизанный с У холмов есть глаза. А в Ведьме была и оригинальна, и в её событию легко можно было поверить.

 

Нет, я понимаю, конечно если бы в кадре была девушка вроде Кати Пушкаревой, то все зрители самоликвидировались еще в начале фильма.

 

Но тем не менее, давайте для начала разберемся, что в данном фильме можно назвать пугающим, заметьте не жутким, как допустим в "Звонке", а именно пугающим.

 

Для меня это во-первых, сама история, что в тихом лесочке такая пакость твориться, все эти мутанты, убийства. Во-вторых, пара неожиданных моментов, а в фильме такие были, например, у водопада. Ну, и наконец есть несколько моментов когда возникает вопрос - А смогла бы я сделать это, что бы выжить?

Но это так подано (красивая картинка, актёры, вторичность), что меня он совершенно не напугал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тем не менее, один фильм не становится веселее лишь от того, что схож с другим. А про параллели с УЕГ я уже много чего говорила, не хочу повторяться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй раз уже вижу и не догоняю... УЕГ - это что такое? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй раз уже вижу и не догоняю... УЕГ - это что такое? :)

 

Вы уже второй, кто у меня это спрашивает :) Это аббревиатура от У холмов есть глаза. *)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уже второй, кто у меня это спрашивает :) Это аббревиатура от У холмов есть глаза. *)

О, блин. :) Ну понятно теперь. Не стал бы я правда холмы с поворотом равнять - холмы куда как ярче (имха).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараюсь уходить от сравнений между этими фильмами. Просто наслаждаюсь каждым по отдельности, хотя, признаться, Холмов люблю чуточку больше. В них присутствует некая атмосфера безисходности, да и жестокости похлеще, а масякра натуральней *). Поворот почище будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараюсь уходить от сравнений между этими фильмами. Просто наслаждаюсь каждым по отдельности, хотя, признаться, Холмов люблю чуточку больше. В них присутствует некая атмосфера безисходности, да и жестокости похлеще, а масякра натуральней *). Поворот почище будет.

А главное - поворот относительно холмов целиком вторичен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тем не менее, один фильм не становится веселее лишь от того, что схож с другим. А про параллели с УЕГ я уже много чего говорила, не хочу повторяться.

 

Я сказал, что в нём есть смешные моменты, а не то, что он весёлый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А главное - поворот относительно холмов целиком вторичен :)

 

Ну да, и это тоже "маленький" такой минусик :D

 

 

Я сказал, что в нём есть смешные моменты, а не то, что он весёлый.

 

Переврала с синонимом, пофиг. Спасительный прыжок на деревья мне смешным не кажется, но это я уже придираюсь к конкретно вашему восприятию, забейте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А главное - поворот относительно холмов целиком вторичен :)

 

В свое время, когда вышел поворот он не был вторичен, он был прорывом в жанре, а вот сейчас шлепают слишком много хорроров сделанных по схеме поворота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой-йо смотрела этот фильм будучи глубоко беременной дамой:wacko: сказать что он произвел неизгладимое впечатление это не сказать ничего,руки, ноги, кровь и все остальное, это же жуть то какая, до сих пор не пойму как решилась посмотреть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время, когда вышел поворот он не был вторичен, он был прорывом в жанре, а вот сейчас шлепают слишком много хорроров сделанных по схеме поворота.

Да ну, какой там прорыв? :) Фильмы про всяких "уродов в глуши" начали клепать ещё с 70-х, и этим на протяжении 30 лет так и занимались. Ничего грандиозного или нового Поворот не предложил. И даже в том же 2003 вышел Монстрмэн, который его в той же весовой категории сильно уделывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТаГ себе. Посмотрел и начисто забыл. Холмы мне гораздо сильнее показались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, какой там прорыв? :)

 

:) ну читал, что прорыв был технологический, фильм первым показал зрителю хоррор с новыми комп. технологиями :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же не серьёзное психологическое кино о каннибализме, а чистая попкорновая развлекаловка.

 

Ну, это вы малость загнули. Вас послушать так это, прям, комедия какая-то из разряда "очень страшное кино". Ну, ведь не так это, не так. То, что в фильме есть пару "гы-гы" моментов (кстати, это еще большой вопрос смешные они или нет), еще не делает фильм попкорно-развлекательным. И как вообще можно что-то есть при просмотре этого? Тут никакой кусок в горло не полезет... скорее, обратно. :D

 

И конечно же, здесь не пахнет серьезным психологическим триллером..., но и до тупой развлекаловки тоже далековато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это вы малость загнули. Вас послушать так это, прям, комедия какая-то из разряда "очень страшное кино". Ну, ведь не так это, не так. То, что в фильме есть пару "гы-гы" моментов (кстати, это еще большой вопрос смешные они или нет), еще не делает фильм попкорно-развлекательным. И как вообще можно что-то есть при просмотре этого? Тут никакой кусок в горло не полезет... скорее, обратно. :D

 

И конечно же, здесь не пахнет серьезным психологическим триллером..., но и до тупой развлекаловки тоже далековато.

 

смотря кто какие фильмы любит и смотрит..по сравнению с многими ужастиками этот фильм действительно попкорновый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Превосходный фильм с потрясающей атмосферой. Эталон жанра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. Смотрела его ещё сто лет назад на кассете, с тех пор он входит в мою любимую десятку фильмов ужасов.

Как сейчас помню, сначала не хотела покупать фильм про каннибалов, думала очень противно будет, но продавец сказал, что я ещё вернусь ему спасибо сказать. Так что без сомнения - спасибо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря кто какие фильмы любит и смотрит..по сравнению с многими ужастиками этот фильм действительно попкорновый :)

 

Это сугубо ваше мнение и оно с моим не совпадает, уж извиняйте.

Изменено 16.05.2009 13:44 пользователем Тетя Ася
ошиПки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм - неплохо играющие актеры, красивые панорамы леса, напряженное действие... Ничем, правда, особенно не выделяющийся - один из многих в своем жанре,не лучше и не хуже. Но пробрало, это уже неплохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм - неплохо играющие актеры, красивые панорамы леса, напряженное действие... Ничем, правда, особенно не выделяющийся - один из многих в своем жанре,не лучше и не хуже. Но пробрало, это уже неплохо.

 

Для 2003 года "Поворот не туда" - это своего рода нечто НОВОЕ в даном жанре ! Это сейчас нашего зрителя уже ничем не удивишь и тем более не напугаешь ! Но для меня "Поворот не туда" всегда будет оставаться КАЧЕСТВЕННЫМ "ужастиком", который я буду время от времени пересматривать ! В этом я уверен ! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...