Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Бойтесь ходячих мертвецов (Fear the Walking Dead)

Ваши любимые персонажи :plus:  

119 проголосовавших

  1. 1. Ваши любимые персонажи :plus:

    • Алисия / Алиша Кларк
    • Мэдисон Кларк
    • Ник Кларк
    • Морган Джонс
    • Алтея
    • Виктор Стрэнд
    • Джон Дори
    • Даниэль Салазар
    • Чарли
    • Джун/Наоми
    • Трой Отто
    • Джим "Пивовар" Брауэр
    • Лусиана Гальвес
    • Мэлвин
    • Офелия Салазар
    • Трэвис Манава
    • Крис Манава
      0
    • Марта
      0
    • Сара
    • Венделл
    • Броневик Алтеи
    • Калетака Уокер
    • Ли "Бешеный Пёс"
    • Джейк Отто
      0
    • Джеремайя Отто
      0
    • Другие персонажи
    • Опрос №2 Лучшие сезоны?
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5 (я уверен(а) в нем)
    • Все так или иначе любимы
    • А также кнопка для тех, кто считает себя истинным поклонником вселенной TWD и FTWD ^_^


Рекомендуемые сообщения

Я смотрю только из за того, что поклонник ХМ в общем. Ну и хочется позлорадствовать когда эту тупую компанию съедят уже всю:biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мой пост модератор убрал, посему выскажусь несколько иначе.

 

Насчет риторических вопросов. Если какие-то джентльмены считают что FTWD хоть в чем то хуже TWD, то я не понимаю как тогда может нравится второй. Сабж на том же уровне и имеет свои плюсы, в первую очередь это конечно же незаурядный сеттинг. Актерский состав тоже не уступает и более того в нем гораздо меньше раздражающих индивидуумов.

 

-----------------------------------------------

 

Пара кадров к продолжению 2 сезона

 

[ATTACH]478284[/ATTACH][ATTACH]478287[/ATTACH]

Изменено 21.07.2016 11:00 пользователем Marcus Antonius
Пара кадров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я люблю отвечать на риторические вопросы, которые на самом деле нихрена не риторические.

Сабж хуже оригинала вообще всем.

Невероятно, но факт. Здесь хуже история, сценарий, актеры, персонажи, грим, музыка и ниже бюджет.

Разумеется, это очевидно даже упоротым, просто они не хотят в этом признаться.

Ну ничего, все и так всё понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти советы из категории "не нравится-не смотри".Раз человек смотрит,то его там что то привлекает.Ну и желая прикрыть какой либо сериал,качество которого падает,он находится в своих правах,так же как и тот,кто заявляет что его все устраивает и он готов смотреть еще 100500 сезонов.Все равно мнения что одного,что другого никак не повлияют на решение канала.Ну разве что кто то верит в особую уличную магию.

Своим ответом на тот комментарий я просто хотел поддержать сериал, показать, что есть люди, которым он нравится. Вот и всё. Никаких советов.

 

Первый кадр вообще шедевр. Напомнил кадр с Риком на лошади по пути в Атланту. Надеюсь на линию Ника. Она обещает быть самой интересной, как и вообще этот персонаж.

 

Сабж хуже оригинала вообще всем.

Невероятно, но факт. Здесь хуже история, сценарий, актеры, персонажи, грим, музыка и ниже бюджет.

Разумеется, это очевидно даже упоротым, просто они не хотят в этом признаться.

Ну ничего, все и так всё понимают.

Для меня этот сериал как глоток свежего воздуха после 6 сезона "Ходячих мертвецов", где в основном был один экшен. Я наоборот люблю спокойное, неспешное повествование, диалоги, разные локации, и т.д.

Нельзя сказать, что этот сериал лучше или хуже "Ходячих мертвецов", он просто другой. В первом сезоне "Бойтесь ходячих мертвецов" мне больше всего понравилась серия (вроде бы 4), где не показали ни одного зомби, когда военные оцепили местность и там ещё фонариком светили - вот это была атмосфера. В первой половине второго сезона нам тоже показали разные локации, оригинальный сеттинг (на воде). Персонажи со своими характерами, актёры молодцы. Но что спорить о вкусах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своим ответом на тот комментарий я просто хотел поддержать сериал, показать, что есть люди, которым он нравится. Вот и всё. Никаких советов.

 

 

Первый кадр вообще шедевр. Напомнил кадр с Риком на лошади по пути в Атланту. Надеюсь на линию Ника. Она обещает быть самой интересной, как и вообще этот персонаж.

 

 

Для меня этот сериал как глоток свежего воздуха после 6 сезона "Ходячих мертвецов", где в основном был один экшен. Я наоборот люблю спокойное, неспешное повествование, диалоги, разные локации, и т.д.

Нельзя сказать, что этот сериал лучше или хуже "Ходячих мертвецов", он просто другой. В первом сезоне "Бойтесь ходячих мертвецов" мне больше всего понравилась серия (вроде бы 4), где не показали ни одного зомби, когда военные оцепили местность и там ещё фонариком светили - вот это была атмосфера. В первой половине второго сезона нам тоже показали разные локации, оригинальный сеттинг (на воде). Персонажи со своими характерами, актёры молодцы. Но что спорить о вкусах.

Проблема сабжа в том, что это всё же сериал про зомби, а не про разборки унылых семейств.

Атмосфера тут не ночевала, диалоги писались на коленке, актеров подбирали подешевле.

И да, здорово авторы придумали сэкономить: просто загнали персов на водное корыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, актеров подбирали подешевле.

.

 

А чем актеры ХМ круче и дороже? Это сейчас они крутые и известные, а в начале своего ХМ-пути были такие же ноунеймы. Лично я худо бедно знала только Линкольна по фильму "Реальная любовь", да Лорен Кохэн на лицо знакомая была. Все. Ах да, еще Сара Уэйн Келлис по Побегу. В БХМ мне знакомы сразу несколько актеров, того же Кертиса много где видела. Диккенс и Алисия. Диллейн так вообще самый интересный для меня перс в обоих сериалах. Через пару сезонов они тоде будут такие же "крутые и дорогие" как в актеры ХД :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем актеры ХМ круче и дороже? Это сейчас они крутые и известные, а в начале своего ХМ-пути были такие же ноунеймы. Лично я худо бедно знала только Линкольна по фильму "Реальная любовь", да Лорен Кохэн на лицо знакомая была. Все. Ах да, еще Сара Уэйн Келлис по Побегу. В БХМ мне знакомы сразу несколько актеров, того же Кертиса много где видела. Диккенс и Алисия. Диллейн так вообще самый интересный для меня перс в обоих сериалах. Через пару сезонов они тоде будут такие же "крутые и дорогие" как в актеры ХД :))

 

Да не, в ХМ тоже не первой величины, но там играть умеют, а не уныние изображать.

Сюда же явно набирали тех, кто с з/п не кочевряжился.

Крутыми этим персам не стать, потому что для начал им надо мозги отрастить, а сценаристы бдят и не позволят.

Был хороший нарик, единственный норм перс. И что? А ничего. Сценаристы ему острый приступ ПМС прописали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем актеры ХМ круче и дороже? Это сейчас они крутые и известные, а в начале своего ХМ-пути были такие же ноунеймы.

Это далеко не так ;)

 

Все актеры TWD в общем и целом не более известны чем актеры сабжа, и самое забавное, что это несмотря на то, что играют они дольше, и там их как таковых было и есть гораздо больше, и все равно привести в пример некого, чтоб прям сказать, вот этот вот Пупкин мегОзвезда, а вот этот обалдуй нет. Все они звезды только своего шоу, не более. Остальное, что какой-то актер хуже/лучше и то, что сабж в чем то там "хуже" - скромное имхо юзера.

Все актеры TWD

Ну вот, кроме Дин Моргана, который только с седьмого сезона пополнил ряды актерского состава. Ну и еще, пожалуй, Линкольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, кроме некоторых (и среди этих «некоторых» есть гг) - звучит вообще ня.

Как бэ никто не говорил об особой звездности, но то, что актёры из ХМ дороже - это очевидно. Так что в том, что они лучше играют и в принципе более интересны ничего удивительного нет.

Из сабжа надо нарика в ХМ забрать (если ему совсем полегчает), остальную биомассу можно жрать без сожалений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если "Ходячих мертвецов" как-то можно смотреть, несмотря на тотальную скукотищу, то сабж просто выигрывает приз десятилетия , как несмотрибельный кусок...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бэ никто не говорил об особой звездности.

В TWD гораздо больше актеров.

И я лишь отметил, что говорить, что там играют "крутые и знаменитые", а тут "ноунеймы" - слишком. Это не так по крайней мере в сравнении с 75% тамошними актерами.

Иначе только в понимании того или иного зрителя.

 

Очевидно, что FTWD ни в чем не хуже. Тем более в половине случаев тут одно/двухстрочный, однообразный хейтинг. Плюс синдром утенка ввиду старшего брата TWD, однако опять же, не понимаю как может не нравится такой классный и в корни другой сеттинг.

 

Но ты то не троллишь, знаю, тут банальщина про вкус и цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если "Ходячих мертвецов" как-то можно смотреть, несмотря на тотальную скукотищу, то сабж просто выигрывает приз десятилетия , как несмотрибельный кусок...

Как "несмотрибельный кусок", который смотрят. :D

 

однако опять же, не понимаю как может не нравится такие классный и в корни другой сеттинг.

Вот, в точку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так бросила , возвращаться нет желания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, в точку.

И еще опять же, - не понимаю претензий к персонажам, сценарию и актерскому составу. Если на то пошло, то в TWD унылости и алогичности хоть лопатой разгребай: во многих диалогах, сценах и целом ряде персонажей. Актерская игра тоже далеко не у всех на Оскар. Однако несмотря ни на что, это не портит впечатления, оба сериала - отличные и любимые. И в обоих есть достойные актеры, персонажи, истории и локации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ниже бюджет.

 

Странный пункт. Картинка в бхм приятней, более интересные и чаще сменяющиеся локации. Ну вы там в своих лесах держитесь. С бюджетом.

 

Да не, в ХМ тоже не первой величины, но там играть умеют, а не уныние изображать.

Сюда же явно набирали тех, кто с з/п не кочевряжился.

Крутыми этим персам не стать, потому что для начал им надо мозги отрастить, а сценаристы бдят и не позволят.

 

Когда в хм сменят сценаристов, новые сценаристы напишут нормальные диалоги, тогда можно будет замерить уровень актёрской игры в оригинале.

 

Все, кроме некоторых (и среди этих «некоторых» есть гг) - звучит вообще ня.

 

Картинка момента с этим гг, где он переигрывает, давно уже классика интернетов. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаете, почему по сабжу нет мемасиков?

Нет, не потому, что тут актерская игра на уровне. Просто тут настолько унылы герои и происходящее, что мемасить просто нечего.

НЕЧЕГО, КАРЛ!

 

Да, корыто явно дороже лесов встало.

Прям от души потратились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, здорово авторы придумали сэкономить: просто загнали персов на водное корыто.

Далеко не только оно. Не говоря про то, что это очень интересный и неординарный ход и то, что в мире зомби-апокалипсиса - корабль одно из самых надежных убежищ.

 

И TWD не так уж и пестрит локациями. А если основные посчитать, то у Рика и ко, было только три. Во втором сезоне. С третьего по экватор четвертого. И вот с экватора пятого в Александрии окопались и надолго.

 

Однако и там и там это ни разу не мешает и все к месту.

Так что пусть и одна будет, неважно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бхм нет подобного мема, потому что пока не замечено дикого переигрывания. Это вообще-то отрицательный результат и не повод для гордости оригиналом.

 

Далеко не только оно. Не говоря про то, что это очень интересный и неординарный ход и то, что в мире зомби-апокалипсиса - корабль одно из самых надежных убежищ.

 

У них то пляжи, то маленький островок, то вылазка наркомана в солнечный пригород, а потом и вовсе полностью новая Мексика с отличающейся природой и домиками. И всё это при более приятном изображении, чисто зрительно по умолчанию выглядит дороже. В оригинале используются цветофильтры на любителя.

Изменено 21.07.2016 11:50 пользователем Аркин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бхм нет подобного мема, потому что пока не замечено дикого переигрывания. Это вообще-то отрицательный результат и не повод для гордости оригиналом.

 

Да не, просто в сабже не замечено ничего, что могло бы хоть как-то на плакаты попасть.

Так-то тут брёвна знатные, согласна.

Всё дело в унылости. Унылость не замемасишь.

 

Вообще же лучшей сценой за все полтора сезона остаётся появление какого-то поцаненка, похожего на Карла, в военном лагере.

Я тут даже проснулась. А потом снова заснула.

 

34CMLJku6b.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако несмотря ни на что, это не портит впечатления, оба сериала - отличные и любимые. И в обоих есть достойные актеры, персонажи, истории и локации.

:plus:

И вообще надо радоваться, что подобные проекты выходят и держат хороший уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы еще и держали.ХМ до сих пор успешны только потому,что адекватной альтернативы на ТВ попросту нет,а посмотреть на выживастик с зомбями народу хочется.

Касаемо актеров и переигрывания соглашусь-в БХМ пока ситуация получше с этим.Но в ХМ,опять же,каст много "звезднее" и вообще не вижу смысла это оспаривать.Достаточно сравнить фильмографии тамошних и местных актеров.Не Джеффри единым в общем.Да и персонажей харизматичных там полно,в БХМ же два с половиной отыщется.Но они больше напоминают обычных людей,а не архетипы,это да.Тем не менее,в рамках подобного концепта и качества сценария обоих сериалов,следить за архетипами все же куда интереснее.

А вот локациями,их оригинальностью и их многообразием БХМ за полтора сезона серьезно уделал старшего братку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот локациями,их оригинальностью и их многообразием БХМ за полтора сезона серьезно уделал старшего братку.

Вот, а тут некоторые говорили, что бедные локации. Наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, а тут некоторые говорили, что бедные локации. Наоборот.

 

Очень богатые, ога.

Каменный мешок, корыто, Мексика.

Но больше всего меня радует название.

БОЙТЕСЬ ходячих мертвецов. При этом нам показывают полтора трупа, только на стадионе и расщедрились.

И я не знаю, та же ли тут команда гримеров, но у ХМ грим лучше. Что трупов, что человеков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я не знаю, та же ли тут команда гримеров, но у ХМ грим лучше. Что трупов, что человеков.

Так зомби же свежие ещё) Ещё один хороший плюс по сравнению с ХМ - это более менее нормальные диалоги. А не как в оригинале, говорят так, как будто с трибуны вещают заумными речами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так зомби же свежие ещё) Ещё один хороший плюс по сравнению с ХМ - это более менее нормальные диалоги. А не как в оригинале, говорят так, как будто с трибуны вещают заумными речами.

 

Так там и при свежих он лучше был.

Да, я в курсе этой фишки, что гримируют со всё бОльшим гниением, но я сравниваю зомбаков на одинаковых стадиях.

 

Эээ, нормальные - это на коленке написанные?

Ни ХМ, ни БХМ особыми диалогами не отличаются, просто в ХМ Рик вечно спичи даёт особым вкрадчивым голосом. В сабже просто ни у кого такого скилла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...