Перейти к содержанию

Бэтмен против Супермена: На заре справедливости (Batman v Superman: Dawn of Justice)

Ваша оценка фильма "Бэтмен против Супермена"?  

4 834 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма "Бэтмен против Супермена"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Кто в фильме вам понравился больше?
    • Супермен (Генри Кавилл)
    • Бэтмен (Бен Аффлек)
    • Опрос №3: Как вы оцените Бена Аффлека в образе Бэтмена?
    • Идеальный
    • Хороший
    • Неплохой
    • Терпимый
    • Плохой
    • Ужасный
    • Опрос №4: Перезапуск персонажа и истории Бэтмена. Кто из последних исполнителей является лучшим Брюсом Уэйном / Бэтменом?
    • Кристиан Бэйл (Трилогия "Темный рыцарь")
    • Бен Аффлек ("Бэтмен против Супермена: На заре справедливости")
    • Опрос №5: Как вы оцените Галь Гадот в образе Чудо-женщины?
    • Идеальна
    • Хороша
    • Неплоха
    • Терпима
    • Плоха
    • Ужасна
    • Опрос №6: Кто из остальных персонажей вам понравился больше всего?
    • Чудо-женщина / Диана (Галь Гадот)
    • Лекс Лютор (Джесси Айзенберг)
    • Альфред (Джереми Айронс)
    • Думсдэй (Робин Аткин Даунс)
    • Лоис Лейн (Эми Адамс)
    • Марта Кент (Дайан Лейн)
    • Сенатор США Финч (Холли Хантер)
    • Перри Уайт (Лоуренс Фишборн)
    • Генерал Суонвик (Гарри Ленникс)
    • Анатолий Князев / КГБист (Каллэн Мулвей)
    • Аквамен / Артур Карри (Джейсон Момоа)
    • Флэш / Барри Аллен (Эзра Миллер)
    • Виктор Стоун / Киборг (Рэй Фишер)
    • Опрос №7: Фильм разгромлен кинокритиками и вызвал неоднозначную оценку зрителей. По вашему мнению в чем причина?
    • Деградация зрителя
    • Козни и заговор Marvel против DC / Хейт Снайдера
    • Непринятие и отрицание гениальности картины Снайдера
    • Желание DC догнать Marvel и их пагнубное влияние на фильм
    • Наличие серьезных проблем у самого фильма и его создателей
    • Опрос №8: Какой фильм Зака Снайдера вам понравился больше?


Рекомендуемые сообщения

О фильме можно все сказать ровно одним предложением: это конец Снайдера, как визионера.

 

Хагард, у меня сейчас от количества твоего пафоса суперкритика чуть экран не треснул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 20 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

конец Снайдера, как визионера.

Конечно конечно. 100%.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конец как визионера, начало как революционера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конец Снайдера, как визионера.

 

Он произошел когда Снудер продался в рабство студийным боссам, что было очень заметно по ЧиСу - мыльный визуал, полное отсутствие слоумо и прочих фирменных фишек Зака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что в ЧиСе по сравнению с сабжем просто буйство фантазии и красок. Тут от прежнего Снайдера всего две сцены, причем обе были в трейлерах и одна происходит в первые же пару минут. В целом экшн очень сильно проспойлерили и никаких сюрпризов в фильме нет. По думсдею я был практически полностью прав. Снайдер окончательно утонул в бэевщине, весь финал сплошная мелькотня и взрывы, взрывы, еще больше взрывов. Не красивые и уместные бабахи, а просто месиво из огня. Апогеем становится кадр, где на весь экран просто показывают сплошное огненное полотно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, одно сплошное разочарование. Было пару моментов, но в целом вышло никак...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он произошел когда Снудер продался в рабство студийным боссам, что было очень заметно по ЧиСу - мыльный визуал, полное отсутствие слоумо и прочих фирменных фишек Зака.

 

Шито?? Какойто "студийный босс" запрещал Снайдеру сломо в ЧиСе? можно мне сцилку пожалуйста на пруф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда думал, что слоумо и сильный акцент на суперскорости в ЧиСе были придержаны из-за Флэша, ведь этого главная фишка бегуна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он произошел когда Снудер продался в рабство студийным боссам, что было очень заметно по ЧиСу - мыльный визуал, полное отсутствие слоумо и прочих фирменных фишек Зака.

 

В ЧиСе нафиг не нужно слоумо. Там нужно показать стремительную скорость, а слоумо её обламывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче ребят, никакой это не заговор. Я вот обожаю тех же Хранителей, но сабж и правда нот фан. Ни единого вау-момента. От Снайдера. Вообще:(.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и печально, что из чиса не извлекли никаких уроков по сценарию. Супермен точно такой же пофигист с лицом турникмена, вообще не вспоминает про гибель тысяч людей. Аффлек с абсолютно одинаковым лицом весь фильм. Скрипт на сплошных костылях, лишь бы хоть как-то увязать события. Персонажи абсолютно пустые. Еще камео такие лютые, что про этих персонажей вообще не хочется ничего знать, от греха подальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходил в аймакс 3д.

 

минусы:

 

-дубляж. много фраз в переводе на русский просто перестали иметь смысл. Речь в основном о Лютере.

-вторая часть фильма идет ночью. это значит что почти во всех кинотеатрах где убогие 3д очки будет слишком темно все.

-поверхностные персонажи, это вам не нолановский бетмен.

-(скорее не минус, а просто констатация) шуток в фильме 2. вернее юмора тут вообще нет, но если заморочиться и посчитать, то шутки 2.

 

плюсы

+саундтрек, очень понравился.

+такого бетмена который вбивает бошки врагов в пол и не чурается расстреливать супостатов из пистолетов-пулеметов мы еще не видели, определенно круто. Хотя никакой особо драмматургии тут от Аффлека и не требовалось, справился с ролью превосходно.

+альфред тоже удался, в отличии от нолановского который только плакал(ничего не имею против нолана, его трилогия отличная) здешний альфред еще и полезный.

+супербаба норм, пусть я оцениваю баб в фильмах по красоте, а тут типаж не мой, но в общем то актриса чувствовала себя явно в своей тарелке.

+супермен такой себе, ровно такой же какой был в человеке из стали.

+лютер хорош.

+ это явно самый крутой бетмен в его броне и гаджетами из тех которые я видел.

 

Ну и так, пара слов. Это нифига не 13+. Есть очень резкие моменты, и весьма весьма противоречивая сцена в склепе. Видно что снайдер не умеет снимать фильмы для сопляков, но видимо студия настояла, и это не совсем тот уровень брутальности и жестокости который хотел бы показать нам снайдер(имхо если бы снимали на пару лет после успешного дедпула, студия все таки дала бы зеленый свет на полноценную R-ку.)

 

В целом, ожидания оправдались, экшена в фильм подвезли с избытком. Особенно доставила сцена из постапокалипсиса про бетмена, имхо она просто шикарна.

 

личная оценка 9 из 10, обьективная - 7,5 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно доставила сцена из постапокалипсиса про бетмена, имхо она просто шикарна..

 

Это и был лучший файт с Бэтсом в фильме. А драка с кучей гопников из 3-го трейлера смотрелась лучше в этом самом трейлере из-за более адекватного монтажа =/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собиралась смотреть его дома. Начиталась, не выдержала и купила билет. Уж очень заинтриговали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как не любитель Зака Снайдера хочу сказать - мужик меня не подвел и снял самую настоящую муру. Когда критики называли его фильм мрачным, ошибались в точности формулировок - фильм темный, и видя его не лоском экране, можно только посочувствовать бедолагам пошедшим на трехмерную версию. Так в пустую растратить отличную в кои-то веки игру Аффлека, перформанс Айзенберга и прекрасную Галь Гадот, просто следовало. На протяжении всего фильма сыпать символизмом и отлично снятыми сценами, которые просто тонут в невнятном повествовании. Видимо Чис получился столь, обескураживающее неплохим под тлетворным влиянием Нолана. Здесь же Зак в своем лучшем виде - так держать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели настолько темно в 3D ?А то у меня в кинотеатре даже 2D простого нет...(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 из 10.

По уровню полученных эмоций равен первым Мстителям. Заходит на отлично и ушаты помоев которые на него льют мне не понятны. Да есть минусы - в первую очередь сюжет местами хромает, фильм как будто соткан из разных лоскутов, что не делает его целостным( ждем режиссерскую версию), но в каком суперхироу муви не было таких проблем?

Бэтфлек- ожидаемо как влитой в образе Брюса, а вот в костюме Бэтса с некоторых ракурсов смотрелся странно( по другому не описать) . Боевка просто отменная , такой у киношных Бэтсов еще не было. Жестокий, яростный, сгорающий от собственной вендетты с преступностью и уставший от нее вот это и есть Брюс из БпС , отличный образ.

Супермен- словно феникс из огня перерождается в этом фильме, можете забыть образ из ЧиС , в БпС Кларк становиться именно "человеком завтрашнего дня".

Лютор - ожидаемо активно косящий под дурачка гениальный манипулятор с кучей возможностей у которого никогда не распознаешь какая же из масок у него является настоящей сутью. Определенно может стать одним из основных злодеев киновселенной.

ЧЖ- мне стыдно за хейтерство Гадот, смотрится шикарно, и затмевает суровых мужиков в костюмах со знаками надежды и летучей мыши.

 

Если кратко фильм не шедевр,есть в нем минусы , но все таки отличное полотно, дающее кучу эмоций от грусти до адреналинового всплеска в крови, выполняющее свою роль как трамплин к Лиге, перезапуск Бэтса, окончательное становление Супермена , представление ЧЖ на отлично.

Отзыв без всякого фанбойства, пишу именно так как восприняла. Честно ожидала большего, но фильм даже порушив мои ожидания зашел хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, всем несмотревшим фильм, когда будете смотреть советую воспринимать эту картину, как подготавливающий старт, для фильмов о Лиге Справедливости. На нее очень сильный ацент, особенно в конце фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите по количеству экшена - много?

Не особо. Но он настолько однообразен, что пусть лучше так. И все лучшие моменты были в трейлерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел Хранителей, осилил правда только с 3го раза, вот смотрю ревьюхи и отзывы форумчан на сабж и ловлю себя на мысли что это "Хранители: Бэтмен против Супермена часть 2". Это был очень неоднозначный фильм, снят для узкого круга людей, фанатов, гиков называйте как хотите. Я еще могу понять Снайдера, ну у него такое видение комикс-мувие и не собираюсь закидывать его тухлыми помидорами, я только хочу понять студию Ворнер, они видят начальный и конечный продукт, назначают режиссера и прочее, что они хотят в итоге, удержать старых зрителей, привлечь новых или не быть похожим на марвел? Ну и пока что, мне кажется у них получаеться только последнее!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не зашел. Очень много пафоса и эпика. Перебор. Первые 90 мин скучно. 6/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценка 4/10. Все скучно, пафосно, предсказуемо, шаблонно, тупо. Притянутостей тонны. 3д практически нет. Снайдер официально слился, а такие надежды подавал, непонятно что с ним стало, как будто подменили
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел Хранителей, осилил правда только с 3го раза, вот смотрю ревьюхи и отзывы форумчан на сабж и ловлю себя на мысли что это "Хранители: Бэтмен против Супермена часть 2".

 

Хранители лучше. Причем ощутимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отнюдь не такой и ужас вышел в итоге. Да, повествование плохое, MoS явно цельнее смотрелся, хотя и он не блистал, тут часть сюжетных линий должна быть просто выкинута(почти все ниточки к JL можно убирать, не на том акцент сделали), диалоги местами просто смехотворные, предыстория Бэтмена вообще упущена, несколько фраз Альфреда с укором и ответов Брюса явно не дают всей картины произошедшего; у Аффлека и Кэвилла по полторы эмоции за весь фильм, самое "вкусное" засветили ещё в трейлерах, экшн ничем не удивляет, дубляж местами спорный.

Но Аффлек в целом в образ попал, отторжения нет, Гадот так и вообще суперская, между Лоис и Супером хоть какая-то минимальная химия появилась, Айронс неплох, Снайдер ещё местами может выдавать крутоту, титры, опять-таки, симпатичные. Айзенбергом в роли Лютора не особенно проникся, но такая трактовка персонажа - явно не худший вариант.

6.5/10. Пересмотрю, может и полбалла накину.

Изменено пользователем belovnickvrn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...