Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Восьмое чувство (Sense8)

Любимый сенсейт  

282 пользователя проголосовало

  1. 1. Любимый сенсейт



Рекомендуемые сообщения

С русскими субтитрами тоже есть, так что выбор уже практически для всех.

Глянула только две серии, кайф. Мне пока что все нравится.

 

Побег из тюрьмы - Скофилд отдыхает:D

 

Здорово, сцены взаимодействия как всегда, самые-самые.

Из милоты - момент во 2й серии в Амстердаме, красота ж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 940
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Второй сезон просто вышка, я даже готов простить им беспощадно скомканный финал. Но местами это просто щенячий восторг какой-то, может быть, неидеальный сценарий, но отличные постановка с операторкой и глубочайшая симпатия ко всем персонажам. Я после первого мечтал лишь о том, чтобы стали двигать общий сюжет, и они так сделали это, ура, хотя в отдельных эпизодах личные истории членов кластера всё ж доминируют.

 

Сун, Лито и Кафеус в этот раз утянули одеяло на себя по количеству экранного времени. Про то, что последнего раньше играл другой актёр я и не вспоминал даже, тем более, ему тут подогнали симпатичную африканочку в пару. Номи, Уилла, Райли и Волфганга поменьше, хотя и у них есть важные для сюжета моменты. Кала опять самый бесполезный в глобальном плане персонаж, увы, хотя раскрыли её тут явно лучше ё медицина пригождается в паре сцен, но на общий сюжет она почти не влияет.

 

И будьте готовы к нескольких ярким второплановикам, среди которых, например, затесался Сильвестр МакКой. Валерия Билелло уносит домой приз за создание персонажа, которого стойко хочется придушить (это комплимент актрисе, да).

 

Ну, а особым шиком стала небольшая сценка, в которой Вачовски и МакТиг жахнули, что называется, full meta.

sense8_s02e04_1080p-0-31-26-750.thumb.jpg.fe7ff06d3e8e10d96ace00a5cca91569.jpg

 

Из минусов — странная последняя серия и, повторюсь, особенно её финал, когда в пятнадцать минут упихали то, что вполне тянуло на целый эпизод. Но плюсы всё равно нещадно перевешивают (я же ещё не написал, что саундтрек по-прежнему чумовой?) Повышаю до 9/10.

 

Клиффхэнгер обещает глобальный (тут уж буквально) замес сенсейтов, без третьего сезона никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После пяти серий с уверенностью могу сказать, что второй сезон мне нравится даже больше первого, хотя может первый я просто подзабыла уже. Но до чего же здесь все гармонично, слов нет. Просто масса моментов, которые хочется отметить, в каждой серии. Восторг-восторг.

и глубочайшая симпатия ко всем персонажам.

Это правда. Для меня всегда сюжет был второстепенным, но редко когда персонажи вызывают такие искренние эмоции. Но и на сюжет здесь грех жаловаться

 

И будьте готовы к нескольких ярким второплановикам, среди которых, например, затесался Сильвестр МакКой.

Милейший старик и очень крутой образ у него:plus:

 

Новые сенсейты добавляют динамики, что несомненно плюс. У Вольфганга с Лилой эффектные сцены. Но эта дамочка безусловно умеет раздражать)

Вольфганг и Кала в 5й - безумно чувственно и красиво. Ну и последующий момент с мужем:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне наоборот кажется, что этот сезон более медленный, чем первый.

Но, например, финал 7-й заставил прям пищать) На этой почве можно такого наворотить...

Линии Калы и Кафеуса навевают сон, очень вяло.

Еще три эпизода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел.

Финал последнего эпизода не просто скомкан, это сплошной WTF

 

 

С одной стороны я понимаю, что зрителя хотели застать врасплох, как и Висперса, но с другой - миллион вопросов не дают покоя.

Допустим в BPO не знали про каких-нибудь Кафеуса или Лито, но Висперс знал все про Уилла, как он вsглядит. Как в таком случае Горски удалось пробраться туда? Это же не гала братика Сан, где ей сделали фейковый ID коктейли клепать, это логово ячейки факинг BPO!

Если бы операции посвятили весь финальный эпизод, то пришлось бы объяснять все натяжки, так что авторы видимо решили просто впихнуть все это в 10 мин и думать уже над третьем сезоном.

 

 

В целом сезон понравился, но первый все таки зашел лучше. Он более сбалансирован, гармоничнее. Наверное, здесь я останусь в меньшинстве)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрела 2 сезон.Впечатления довольно смешанные.

 

Сначала о минусах:

 

С технической стороны снято все просто на высшем уровне...настоящее большое кино. Погони, перестрелки, файтинги, смена локаций...все это впечатляет, но содержание сценария не дотягивает до того же высокого уровня картинки. Это как дорогой, гениальный клип снятый на попсовую песенку. Первая половина сезона слишком мутная, ближе к финалу начали раскачиваться...и когда казалось и должны подвести к кульминации, все так же блекло завершилось. Лично мне не хватило интриги, драмы..каких-то человеческих историй,переживаний, развития персонажей и отношений между ними, а не тысячный раз высосанных из пальца флешбэков ( сюжетная линия с отцом Уилла абсолютно не вызвала сопереживания), политические темы порядком поднадоели как и душевные стенания Лито.

 

 

Из плюсов, конечно же сериал все еще цепляет прежде всего благодаря своим фишкам с взаимодействием героев между собой. Сцены подвешивания в тюрьме, Кала/Вольфи + Раджан, сходка в баре с другим кластером...это лучшее что было в сезоне.

 

Лучшие серии - Рождественский спешл и 2.07.

 

Задел на 3 сезон вполне приличный, думаю тем, кто критиковал 1 сезон за слишком медленный темп, 2 сезон понравится больше...здесь есть на что посмотреть))

Мне 1 сезон понравился больше, он более цельный, логичный и...чувственный что ли.

 

за 2 сезон.

8 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хочется высказаться о втором сезоне. Начну с минусов. Мне не хватило баланса между личной историей каждого героя и проблемой охоты на сенсеитов ОБС. Опять с главзлодеем по сути борются только 3 персонажа, у остальных на первом месте личные проблемы. Причем у некоторых героев они притянуты за уши.

Взять Вольфи и мафию. Если честно не тянет Вольфи на криминального авторитета. Где его люди? Он одиночка.Первый сезон это наглядно показал (лучший друг не в счет). Так с чего вдруг в нем все так стали заинтересованы? Линия Кафеуса в первом сезоне была для меня более понятна естественна, во втором понравилась только его любовная линия. Линия Калы топчется на месте уже два сезона, хотя коррумпированный друг Раджана дарит надежду на новый неожиданный поворот в ее линии

Из плюсов выделю шикарный визуальный ряд и музыку, а эротическая сцена из 5-ой серии вошла в мою личную копилку любимейших моментов в сериале. очень нравится линия Сун, за ней интересно и волнительно наблюдать. Отдельное спасибо за сумасшедшего дружка Номи, люблю таких персонажей.

Ну и респект создателям за воссоединение пары Вольфганг/ Кала. Жаль, что они до сих пор не встретились в жизни, но тем волнительнее будет ждать продолжения.

Изменено 09.05.2017 13:46 пользователем Ядъвига
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрался таки и до 8 чувства. На 3 серии, пока очень нравится и давно такого не было, но сериал нет желания высмотреть весь сразу, а охота смаковать. Хорошо хоть серий больше десяти. По сюжету пока не ясно ничего и только жалко главных героев, как им еще башню не снесло от таких неожиданных трипов) И еще очень нравится ost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел. Понравилось.

 

Первый сезон понравился больше, конечно. Все-таки начало, оно по определению должно быть интереснее. Ведь их пути только начинают пересекаться, и ты вместе с ними начинаешь делать открытия: о природе и взаимодействии сенсейтов, об опасности, что давлеет над ними, о том, как все это перемежается с личной историей каждого из них.

В первом - там в КАЖДОЙ серии было что-то такое, от чего "торкало", от чего хотелось глотать их чуть ли не все в один присест. Первый казался сезоном куда более сбалансированным, вот как-то правильней там работала формула соотношения личной драмы / экшна и общего развития сюжета.

 

Во втором был прекрасный рождественский эпизод, забойное начало (1-2 эп.), а затем... темп существенно замедлился. И таки да, тоже не мог избавиться от ощущения, что некоторые личные проблемы притянуты за уши, что они теряли драгоценное и без того укороченное время. Словно потоптались-потоптались, а в самом-самом конце и ну давай комкать и запихивать события в хронометраж.

Финал... блин, сказать "скомкали", это тупо ничего не сказать. То, на что по-хорошему уделить хотя бы эпизода 3-4, пожалели и 40 минут - в итоге сумбур и куча вопросов на засыпку. А я еще думал, что это финал ПЕРВОГО был скомкан.

 

Но положительного было несоизмеримо больше.

Больше взаимодействия гг между собой, больше командной работы, больше любимой пары Вольфганг/Кала, больше СУН, любимицы.

(Впрочем, Кафеуса вот тоже больше, и это я уже к плюсам отнести не могу. Ну не люблю я эти сюжетные повороты, когда честный/отважный простой человек впрягается в политику, "дабы всем стало лучше")

 

Отдельно хочется отметить.. до чего же приятно видеть хоть немножко замешательства / крови на лице этого седого мудака.

Мир ТВ, разумеется, видел более колоритных/харизматичных козлов, но Шептун оч понравился. Вездесущий, всезнающий такой спрут, для которого цели всегда оправдывают средства.

Такое чувство, что Вачовски в свое время порядком натерпелись от таких людей, и в этом персонаже воплотили свой животный страх перед докторами / психиатрами и прочими... жестокими мира сего, которые так или иначе наделены властью подавлять личность, причем под соусом благих намерений, и зачастую при поддержке общества и даже твоих же родственников. Здесь, конечно, сама ситуация и возможности нашего Вия ("НЕ СМОТРИ НА НЕГО!") доведены до абсурда.

 

Раз уж упоминаем злодеев - Лила великолепна. Дерзко. Агрессивно. Игриво. И беспощадно. Хуже нет предателя породы.

 

Из плюсов выделю шикарный визуальный ряд и музыку, а эротическая сцена из 5-ой серии вошла в мою личную копилку любимейших моментов в сериале.

 

Аналогично. Вообще, в сериале визуал и ost невероятный.

 

Очень понравилась 8-я, семейная такая серия. Речь Номи на свадьбе сестры великолепна.

 

Несмотря на упомянутые выше недостатки, это по-прежнему невероятно эмоциональная, чувственная история. И это по-прежнему хороший укол адреналина. После показанного/пережитого начинаешь любить их всех больше, чем когда-либо.

 

И да, реверанс в сторону V for Vendetta прекрасен. Сенсейты объединяются. Да, пока что они носят маски, они скрываются. Но рано или поздно придет момент, когда они перестанут бежать... и перейдут в наступление. В открытую. И в конце концов, охотники с преследуемыми поменяются местами.

"Вы хотите войны? Вы, мать вашу, ее получите".

Не удивлюсь, если под конец все приведет к тому, что надо взрывать парламент. Опять.

 

Как и пару лет назад (без малого),.. I say hey, what`s going on

Изменено 11.05.2017 12:20 пользователем SheCKter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совсем согласна)) новый сезон нужно как минимум пересмотреть несколько раз и исключительно на хорошей плазме, я бы не отказалась от просмотра в кино))) это было бы шикарно!

 

Лила тоже очень понравилась с самой первой секунды, хороший кастинг, жаль что не уделили больше времени пояснению ее калстера.. их отношениях с Шептугом.

 

Ну и финал, конечно мог выстрелить гораздо мощнее, если бы углубились в операцию их приезда в Лондон... абсолютно не показали их первую личную встречу и разработку плана, пару совместных секунд уж очень выглдят нелепо. Вообще есть ощущение очень жёсткого монтажа и обрезки многих моментов.

 

Надеюсь 3 сезон не придётся ждать 2 года))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Надеюсь 3 сезон не придётся ждать 2 года))

 

Если географию сузят, то вполне за год можно успеть. Мексика, Германия и Индия, по идее, выпадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если географию сузят, то вполне за год можно успеть. Мексика, Германия и Индия, по идее, выпадают.

 

там главная проблема будет с расписанием актёров, у половины каста во всю идет работа над своими собственными проектами, собрать их быстро вместе будет проблематично)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финальный эпизод вызывает бесчисленное количество вопросов и бурю эмоций. Бессердечные люди, ну. Такого наворотили в 10й, что на весь след сезон хватит.

Для меня второй сезон получился лучше, чем я ожидала. Масштабные съемки всё так же восхищают, столько красивых сцен, отменный саундтрек, очень много разных моментов, драматических, душевных и смешных, все сбалансированно.

Я гораздо больше прониклась к отдельным персонажам, линия Сан цепляет,

 

с отцом Уилла это вообще было душераздирающе,

трогательно с Номи. Единственное, что Кафеус так и остался на последнем месте, хотя здесь с ним уже куда бодрее вышло.

В мою четверку любимцев с прошлого сезона прибавилась Кала, актриса, кстати, красавица. По парам - Уилл/Райли и Вольфганг/Кала однозначно мои фавориты. Лито самый уморительный, настоящая драмаквин))

Помимо основных еще классные други Уилла и Аманиты с Номи) Новые все отлично вписались в старую компанию, мистер Хой чудесный, а вот Лилу хочется убить, да поизощренней так.

Подозреваю, что третий сезон придется ждать не меньше второго, будет время пересмотреть оба вышедших, такого желания с сериалами у меня не случалось уже давно)

 

3VbMP.jpg CzFP7.jpg vKPOX.jpg

 

Cxa4o.jpg yOBWl.jpg v7uOZ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похожи последние 3 серии 2 сезона 8 чувства на 4 сезон "Тёмного Дитя" с Татьяной Маслани. Не одна ли и та же организация занимается отловом и использованием людей с сверхспособностями?.......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сериала есть удивительная способность оставлять после просмотра долгое послевкусие. Хочется смаковать отдельные моменты, пересмотреть все сезоны полностью, ибо некоторые нюансы при первом просмотре просто ускользают. Безумно импонирует центральная тема сериала – несвободы человека. У каждого из героев свой плен: предрассудки, обычаи, собственное прошлое, сильные мира сего. Даже семья в некотором смысле способна поработить волю человека. Восьмое чувство – это дар. Дар свободы. Возможность заглянуть внутрь себя, увидеть мир через призму других людей - с другими привычками, представлениями, ценностями. Другое дело, куда ты этот дар направишь: для созидания или уничтожения. Второй сезон оставляет зрителю массу вопросов и поводов для фантазий. Очень хочется, чтобы 3-й сезон все-таки был. В связи с чем, хочется немного погадать на кофейной гуще о возможном будущем героев.

 

Во-первых, как уже писали выше, количество локаций сократится, как минимум на несколько серий. Не ясно, сколько герои потратят на вызволение Вольфганга. Очень не хочется, чтобы на это ушел весь сезон. Допускаю, что будет посвящено серии 3-4. Как при этом будет соблюден баланс «личная жизнь/общий сюжет» непонятно. Кроме того, предполагаю, что кластер Лилы никуда не денется и более того продолжит охоту на остальных. Предположу, что линия Кала/Раджан будет окончена. Возможно, за Калой будут следить по просьбе отца Раджана или самого Раджана, благодаря чему откроются интересные факты ее времяпрепровождения. Линия Сун/брат тоже должна подойти к определенному итогу. Надеюсь, брата посадят за коррупцию. У самой Сун наметилась еще и любовная линия. Очень интересно будет ли она реализована, или же ее так и оставят одиночкой. Номи ждет свадьба. Очень хочу посмотреть, как это обыграют в сериале. А вот судьба остальных под вопросом. Чем будет заниматься Лито. У него крепкая семья, преданные друзья и близкие, творческий кризис вроде тоже миновал. Непонятно, как будет совмещать политическую и общественную деятельность с борьбой против ОБС Кафеус. Боюсь, что для пары Райли/Уилл уже заготовлена порция новых испытаний. Не могут же герои просто быть счастливы. Особенно это любопытно в контексте сценария на 5 сезонов. Возможно, Шепчущий так и будет доставать наших ребят до конца проекта. Не ясна и судьба Вольфганга. Вполне допускаю, что кто-то из кластера может не дожить до конца сериала. Если Вольфи выживет, то чем займется дальше: поедет в Берлин убивать оставшихся «королей» , - не думаю.

 

Уже в предвкушении))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wow::wow::wow:

 

Только что закончил смотреть сезон залпом. У МЕНЯ ПРОСТО НЕТ СЛОВ. Это намного больше, чем я ожидал. Честно, не думал, что все настолько будет повернуто. Это нереально!

 

Сначала один небольшой минус:

Как здесь уже отметили, это скомканный финал сезона. Его определенно нужно было растянуть на серию. Конечно, понятно, что там произошло, но все же непривычно, что все так быстро и почти ничего не объяснили.

 

Теперь о плюсах:

Снято все просто нереально, монтаж поражает. Очень много различных локаций, а как персонажи взаимодействуют! Все так красиво, невозможно оторваться. В паре с шикарной музыкой получаешь эстетическое удовольствие и отличные эмоции от просмотра этого великолепного сериала. Очень сильная работа проделана в плане съемок.

Много философии и рассуждений об актуальном.

Персонажи. Все до единого крутые, но любимыми остаются Сан (в начале финальной серии напряжение зашкаливало), Уилл, Райли и Вольфганг, как и в первом сезоне. Также остальные сенсейты нравятся теперь сильнее.

Лила из другого кластера ооочень эффектная и сексуальная, но какая же стерва... Ее сцены очень порадовали, интересно сняли, особенно, когда за столом сидели (не в ресторане) и разговаривали "о жизни", а на деле совершенно другое происходило:D

Драма, триллер, юмор. Все на достаточно высоком уровне.

Конечно, кое-где есть провисания, но это совершенно незначительно по сравнению с тем, что у нас есть в итоге.

 

Перед 3 сезоном или даже раньше пересмотрю первые два. Очень хочется включить все заново.

 

Сериал заставляет не только задуматься, но и насладиться очень качественной работой Вачовски и получить бурю эмоций.

 

Безоговорочно 10 из 10. Безупречно!

Считаю, что сезон вполне на уровне первого (за исключением последних 10-15 минут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не считаю финал минусом и не сказала бы, что он скомканный, просто в бешеном темпе, это да, и местами как на иголках(

 

когда пытали Вульфи, больно было смотреть на всех.

 

А сцена погони крутейшая.

Но вот такая встряска, мне кажется, и нужна была, в противном случае и эффекта не получилось бы.

Драма, триллер, юмор. Все на достаточно высоком уровне.

Конечно, кое-где есть провисания, но это совершенно незначительно по сравнению с тем, что у нас есть в итоге.

 

Перед 3 сезоном или даже раньше пересмотрю первые два. Очень хочется включить все заново.

 

Сериал заставляет не только задуматься, но и насладиться очень качественной работой Вачовски и получить бурю эмоций.

.

Очень и очень согласна)

Мне после сенсейтов вообще сложно на что-то переключиться. Тут 10 серий смотрела с полнейшим погружением и поглощением, не хотелось отвлекаться ни на секунду и каждый момент как будто пропускаешь через себя, настолько глубоко передается настроение происходящего на экране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй сезон по интереснее буде. Видимо из-за того, что нет необходимости тратить время на знакомство и прочее. Пока на 7 серии.

 

p.s. как же бесит Лито. Настоящая тряпка. У всех героев реальные проблемы (разве только Кала тоже на грани, но до беспомощности Лито и ей пока далеко), один он комедию ломает и диву из себя строит.

Изменено 13.05.2017 18:48 пользователем rider42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял только куда Вольфганг делся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял только куда Вольфганг делся.

 

 

в конце они поймали только деда, а Вольф, очевидно, в другом месте находится и спасать его должны в следующем сезоне

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти на 100% уверен, что будет обмен Вольфганта на Канибала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти на 100% уверен, что будет обмен Вольфганта на Канибала

 

Согласна на все 100%. В противном случае глав. злодея придется менять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших сериалов за последнее время!

Как и в любом сериале, конечно, есть и минусы и нестыковки, но лично мне после просмотра совсем не хочется о них думать и говорить. Всё великолепно!

Съёмки шикарные, связи между героями просто нечто. В сериале есть всё и триллер и любовь страсть, и юмор. При просмотре сериал просто окутывает тебя со всех сторон. Оч круто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй сезон совсем слив. еще больше унылый бытовухи, еще хуже экшн, еще меньше истории организации шептунов итд. ну и азиатская вобла бесила весь сезон прям совсем в тупое терминаторное быдло обратили ее. выпиливать даже второстепенных персов ссут(было на сезон 3 отрицательных. у всех все ок), а потому весь сезон просто вату катают. 5/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...