Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Восьмое чувство (Sense8)

Любимый сенсейт  

282 пользователя проголосовало

  1. 1. Любимый сенсейт



Рекомендуемые сообщения

Я уже и забыл. Оказывается уже скоро. Ну ок, отличные новости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 940
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Финал отличный! Много динамики, смешных моментов, романтики... в финале даже прослезилась. Очень жаль прощаться с героями, но хоть за это спасибо, Нетфликсам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так.

 

Первым делом, конечно, здорово, что всё получилось завершить, вот только нетфликс от меня хрена с два дождётся за это благодарности, я только перестану их материть за то, что не продлили на третий сезон когда надо было.)

 

Во-вторых, несмотря на мощный хронометраж в два с половиной часа финальный спешл всё равно смотрится сумбурным и суетливым. Вроде, всё на месте. И мило, и забавно, и динамично. И обязательный музыкальный эпизод (долго же они думали, прежде чем включить стопроцентно подходящую под тему I Feel You депешей). И оргия, hell, как говорится, yeah!

Но только взаимоотношениям между героями уделили не так много времени (за вычетом самых последних минут, понятно), а с шутейками, напротив, даже вышел перебор. Сцена с троянским конём и "туристами", конечно, ржачная, но это уж совсем фарс. Экшончик же откровенно кургузый. Я первые два сезона не пересматривал и не вспомню точно, как там было, но тут уж местами совсем откровенно наши сенсейты выкашивают супостатов десятками, а у самих ни единой царапины.

В конечном же итоге имеем, что

у всех хороших ребят всё хорошо, а все плохие парни мертвы. Окей, общий позитивный настрой сериала к такому и располагал, но всё же мой внутренний циник немного негодует.

 

Это я не ругаюсь, если что, но, попроси меня охарактеризовать финалку одним словом, я бы сказал, "дежурная". Мечталось, наверное, о чём-то поглубже и посмелее. Семь баллов бы поставил.

 

Зато посвящение в титрах классное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня двойственные чувства от финала остались, не могу определиться окончательно.

Это я не ругаюсь, если что, но, попроси меня охарактеризовать финалку одним словом, я бы сказал, "дежурная". Мечталось, наверное, о чём-то поглубже и посмелее.

 

Вот, здесь полностью согласна. Финалка получилась какой-то легкой, легкомысленной даже, я уверена, что не будь она вынужденной, то была бы в совершенно другом ключе, более драматичной и осмысленной. Глубины действительно не хватило, было много красивых моментов, но вот все равно, прочувствовать их не получилось так, как во втором сезоне, например, хотелось больше накала. И поэтому я в какой-то момент подумала, что лучше было бы оставить финал оборванным.

Зато посвящение в титрах классное.

Да, и оно говорит само за себя, объясняет стиль выпуска и в значительной степени смягчает мои претензии) Суть выпуска была именно в этом. Чем, опять таки, я не совсем довольна, но ладно уже.

В любом случае, после этого финала не остается сожаления, что сериал закрыли, есть точка, и она в принципе неплохая.

 

В целом же, 2,5 часа как на духу, очень динамично (вот тут немного минус, некоторыми моментами хочется больше проникнуться, но банально не дают времени), как прекрасен был Амстердам, и почти не почувствовался Париж.

Обилие шуток мне как раз таки понравилось, особенно

троица Вольфганг-Кала-Раджан, да все мои любимые моменты с ними:D Меня, правда, поначалу смутил такой поворот, но если В и К счастливы, то и я тоже счастлива)

 

Ну и в конце

 

какая была красота, этот фейерверк на фоне башни, настоящий праздник, такие искренние эмоции у всех в этот момент, радуешься вместе с героями/актерами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то поймал себя на том, что самые любимые эпизоды во всем сериале – те, что поставлены Ланой. Не обеими Вачовски, не кем-то еще из команды, а вот… именно Ланой. Одной.

Это всегда самые сбалансированные серии, в которых есть место и экшну, и драме; и слезам, и крови; и юмору, и трагедии; всегда с самыми проникновенными, запоминающимися репликами / диалогами.

 

Честно говоря, не ждал от финалки ничего хорошего. Просто вспоминая не айсовые финалки предыдущих сезонов. И вообще, опыт подсказывал, что когда сериал внезапно обрывают, но дают ему пару эпизодов на завершение, ничем хорошим это не кончается.

Но титр «directed by Lana Wachowski» после опенинга сразу настроил на позитивный лад.

 

Один из самых жирных плюсов – то, что в финале нашлось время / место для всех. Даже самых, казалось бы, второстепенных. Это придает всей истории цельность. Я ее высоко ценю, уж слишком часто ей пренебрегают. Некоторые из этих второстепенных вписываются в действо как-то уж слишком вовремя, но… стоит ли этому удивляться? Более того, здорово просто видеть их ВСЕХ, взаимодействующих в ОДНОМ КАДРЕ. Я подобное в последний раз видел в ХМ, сезоне в 5-м (если все правильно помню), когда группа Граймса передвигается по автостраде – и тоже то и дело возьмут, да покажут всех сразу в одном кадре, шеренгой. Редко такое увидишь в сериалах.

 

Один из самых жирных минусов – есть ощущение, что комкали и запихивали события в хронометраж. Согласен со всеми, кто, мягко говоря, не ощутил глубины, которой хватало во 2 и особенно в 1 сезоне. Как и с теми, кто ждал от развязки чего-то более… если не шокирующего, то смелого. Чего-то, мб, сродни подрыву парламента под штурм толпы в масках Гай Фокса. Дело ведь пахло не меньше, чем революцией. «Вы хотите войны? Вы, мать вашу, ее получите» (с). А тут выходит, вся война свелась к одной локальной перестрелке. Ок, к ПАРЕ локальных перестрелок. Довольно веселых, учитывая градус неуязвимости гг. Но после показанного в 1-2 сезонах, это уже не удивляет.

 

Наши главные негодяи. Лила… просто прелесть, какая гадость. Шептун… я уже писал раньше, давно таких сволочей на экране не видел. По поводу того, чем они кончили… Даже не знаю.

 

Двух зайцев сразу, как говорится

 

Ладно. Могло быть хуже. Черт с ним. Перестрелок / драк и так выше крыши, а время чесать языком прошло; оставалось только время действия.

 

В принципе, в финале, даже таком вот, полностью for fans, было все. Динамичный, абсолютно безалкогольный такой коктейль романтики, хохмы, драйва и немного (сравнительно) крови.

Мне оч понравился юмор. Раджан умничка. Саундтрек. Отдельные моменты/реплики так и застревают в памяти.

 

(...) Ничтожность твоего вида не устрашает. Лишь вызывает жалость (с).

 

Последние минуты прекрасны.

 

Свадьба. Речь Аманиты. Речь Номи. Встреча вживую всех, кто еще не пересекался (родители невест; друг Кафеуса и Сан -"дух Жан-Клода", и тд). Фейерверк. И ты словно там, вместе с ними, разделяешь эту эйфорию и радость... и оставляешь их перед неизвестным, но уже полным надежд будущим.

 

Категорически не понравилось:

1) МЖМ, сами знаете с кем. Без комментариев.

2) Самое последнее, что мы видим в этой истории, перед тем, как картинка темнеет...

 

резиновый член

 

Ну ребяяята :mad:

 

Зато титры и посвящение великолепно.

 

Это уже не укол адреналина, как 1 и 2 сезоны, но это по-прежнему море красоты, положительных эмоций и очень трогательных моментов. Сердце разрывается от того, что еще могло быть рассказано, и чем могло бы быть завершение (бросок дерьмом вам в карму, нетфликсы). Но мне кажется, то, что вышло, все равно лучше, чем если бы сериал так и остался оборванным.

 

I say hey. What's going on.

Изменено 19.06.2018 06:54 пользователем SheCKter
Корректировка ошибок и акцентов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний кадры говорит обо всем. спешл калище. совсем убогая постановка боевых сцен, полный балаган с количеством персов на экране и слив злодевв убогий. последние минут 20 так ваще самоповтор и нудятина. лучшеб адекватно кончили первый сезон и не делали этих шляпных продолжений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Ланка оторвалась конечно, в особенности последним кадром. Это месседж кому? Гомофобам? Нетфликсам? Мол, всё равно я вас поимела?)) Конечно, дико скомкано и сказочно + больше производит впечатление какого-нить behind the scene "как мы бухали, жрали и веселились, снимая в перерывах какие-то сцены" Чистый фан-сервис кароче. Уже гулять так гулять, с таким же успехом, оте драг-феечки со свадьбы сами-знаете-кого, могли прилететь и порешать всё сразу -) Но я не зла ХД Хай будет. Уже как сложилось, так сложилось.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну взяли и опошлили мою прекрасную и любимую гетеро-пару! Ну блин зааачееем? Ну нахрена этого Раджана было вводить и устраивать это трио? Ну другое трио там хоть всё понятно, они и без того уже немного по-своему живут. Но сюда то нафига запихнули это? Карочи, минус им большой! Огроменный!

Я всегда восхищалась тем, как здесь обставлена связь между людьми, насколько круто это взаимодействие. Вдохновлялась, так скажем.. Но тут абсолютнейший перебор. Наверное потому что затронули моих любимчиков. Хотела, чтоб у них всё было ок, но нет, дали жару. Я так без ума от Вольфганга, всё было красиво, даже поначалу конкретно тут хорошо начиналось, но надо было испортить. Да и с трудом поверишь, что брутальный мужик Вольфганг возьмет и будет делиться дамой своего сердца, учитывая, как всё шло до этого в двух сезонах даже. Алё! Короче тотальный маразм и сказки, даже не задумываясь о логике.

 

Как будто фанаты сериала у Вачовски только трансы, инакомыслящие, да личности нетрадиционной ориентации. Ибо акцент в эту сторону бурный. А остальные типа идите куда подальше. Да что ж такое, в себя придти не могу, ей богу-)

 

 

 

- даже мудаки полезны для куни-секса.

:lol:

Ну она красотка конечн тут была

 

Ну и какова всё ж ирония. Номи была Майклом, сменила пол и всё равно полюбила девушку-)

 

Карочи, финал средний таки получился, совсем разбили вдребезги моё сердечко. Готова была им всё простить ради Вульфи с Калой. А теперь.

Будто им свадьбы не хватило между Номи и Аманитой. Нет, они решили идти до победного конца.

 

Если вырезать финал, всё ж сериал прекрасен. Но подпортили они всё впечатление мне

 

Тут выше говорили о легкомыслии. Реально, половина героев превратилась в клоунов каких-то, все навеселе и несерьёзны. Ну, ребяяяата, ну нельзя же так. Да и действие конечно сумбурное, местами скучно, будто на скорую руку снимали, хотя по сути так и есть.

Да ну их в общем, закрыть глаза и забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу развидеть финал. Совсем.

Вольфганг и Кала - только ради них все это было не зря. И странная, ничем не объяснимая идея, и почти полный слив ее в конце.

Но эти ребята (ох, Макс Римельт) заставляли смотреть, переживать и дрожать сердечко.

Но как оказалось

 

 

Им все равно с кем, и чем и зачем. И любить Раджана Вульфи в такую же радость как и девушку своей мечты.

 

 

Лучше уж никак, вместо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела и испытала разочарование. Я понимаю Лану и ее идею показать любовь, которая сильнее предрассудков, чувства собственничества, эгоизма, но...

вот где в первых двух сезонах был хотя бы маленький намек на чувства Калы к Раджану? Она не хотела за него замуж, не хотела с ним интимной близости, нам старательно намекали на некие индийские устои и традиции, против которых она пойти не может. И вот что я вижу в финале? Традиционный индийский муж спокойно готов делить свою возлюбленную с другим. Скромная индийская девушка с лихвой окунается во все тяжкие. А самое ужасное, что для меня чувства Вольфи и Калы мгновенно обесцениваются, из них пропадает трепет, нежность, чувственность. Я даже сопереживать не могу, когда вижу, как ее сначала целует один, а следом (без тени ревности) - другой. Повторюсь: я бы могла принять такой поворот, если бы к этому были хоть какие-то предпосылки. А так получается, что Лане для полного комплекта не хватало пары МЖМ, которую она и явила нам в финале сериала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного запоздалых впечатлений. Второй сезон. Пока без финала.

Это по-прежнему необычный, красиво снятый, душевный сериал. С ожидаемым заскоком на тему равенства абсолютно всех. С милыми индивидуальными историями. И с несколько провисающей центральной линией.

То есть тайная злобная организация настолько тайная, что её мотивов нам так и не раскрыли. Немного истории и экспериментов Шепота не в счет. В первом сезоне злодеи больше внушали. А здесь Шепот играет роль рояля в кустах. Когда надо сюжету - зверствует. Когда не надо - уходит в тень и прекращает преследовать героев на непредсказуемый промежуток времени. Потом возвращается. В-общем, перемудрили тут с тайными организациями.

Зато личные истории героев по-прежнему милые и интересные. Экшен на уровне. Душевность на месте.

Из эпизодов больше всего запомнилась драка двух кластеров. Красиво снято.

Финал сезона максимально открытый. Ну, сейчас это не так страшно, ведь завершающая серия уже вышла, и я скоро её посмотрю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу развидеть финал. Совсем.

Вольфганг и Кала - только ради них все это было не зря. И странная, ничем не объяснимая идея, и почти полный слив ее в конце.

 

Это просто насмешка какая-то над людьми! А как же чувства девочек, которые в детстве сказки про принцев и принцесс читали! Для меня вот Вольфганг и Кала были такими - принц на белом коне и красавица любящая его. И по правде говоря надеялась на большую и светлую любовь в конце, но это любовь оказалась ооочень большой! Уж лучше бы он к Лито присоединился, с горя, если его вдруг к бородатым парням потянуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот где в первых двух сезонах был хотя бы маленький намек на чувства Калы к Раджану?

Ну не, там часто потихоньку намекали, что мужик он хороший, достойный, и всё вообще шло к тому, что в дальнейшем она будет мучиться и страдать, ибо и к блондинчику тянет и муж не заслуживает того, чтобы его так кинуть. Но, поскольку продолжение отрубили...

 

 

Идеальной была бы концовка, где Калу таки реально застрелили. И любовный бы треугольник сам собой разрешился, и драмы бы добавили!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, если бы сериалу дали больше сезонов, то Раджана бы просто как-нить героически убили. Но т.к. имеем финал "по-быстрому", эдакое буйство жизни , которое не хотели омрачать смертью и негативом, то и вышло, что вышло. Ну и это всегда была во всех смыслах нетрадиционная история, так что наивно было ожидать сказку с традиционным концом.:ohmy::biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, если бы сериалу дали больше сезонов, то Раджана бы просто как-нить героически убили. Но т.к. имеем финал "по-быстрому", эдакое буйство жизни , которое не хотели омрачать смертью и негативом, то и вышло, что вышло. Ну и это всегда была во всех смыслах нетрадиционная история, так что наивно было ожидать сказку с традиционным концом.:ohmy::biggrin:

Просто среди всей этой жесткой факханалии (именно ффф) отношения Вольфганга и Калы были чем-то очень хрупким, нежным и сказочным. И это здорово уравновешивало происходящее. Он плохиш, который влюбился, Она - вся такая принцесса. Раджана там не было ни разу просто. Он был телом с лицом Вольфи, когда нужно)))

 

А нам взяли и перелюбили их всех. Без особой на это причины. Можно было убить Калу, даже Вольфи. И мы бы дружно прослезились. Но не это.

 

Вот и верь после этого людям:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финал.

Два с половиной часа. Долгий и наполненный событиями. Но отчасти сумбурный - все-таки нужно было поместить и закруглить все линии.

Рассказали больше о злой тайной организации, раскрыли мотивы Анжелики (странноватые, но спишем это на сумбур), показали взаимодействие героев в привычном (географически) смысле этого слова. И дали много экшена и перестрелок - война как-никак.

Повторюсь, не обошлось без некоторого сумбура и спасительных роялей. Но это объяснимо.

Финал подчеркнуто счастливый для всех. Что тоже объяснимо.

А что касается некоторых образовавшихся пар и трио - я так понимаю, просто не было времени на то, чтобы прописать героям нормальную реакцию на некоторые повороты сюжета. Пришлось ускоряться. И да, некоторые трио смотрятся странновато из-за отсутствия предпосылок. Но я могу понять желание создателей сериала закончить его на максимально светлой ноте. Для всех героев. Так что - что получилось, то и получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сумбурный финал, прям видно, что хватали идеи то отсюда, то оттуда, по сюжету он просто швах. Но все оправдывает последняя фраза "For our fans" им дали денег только на это, видно что дали меньше чем прежде, даже рождественский эпизод выглядел масштабнее, но лучше хоть что-то чем и вовсе ничего, для меня это было прощание с одним из лучших сериалов в жизни, буду его пересматривать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сумбурный финал, прям видно, что хватали идеи то отсюда, то оттуда, по сюжету он просто швах. Но все оправдывает последняя фраза "For our fans" им дали денег только на это, видно что дали меньше чем прежде, даже рождественский эпизод выглядел масштабнее, но лучше хоть что-то чем и вовсе ничего, для меня это было прощание с одним из лучших сериалов в жизни, буду его пересматривать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж нет, я всё-равно не согласна с вышеотписавшимися по поводу этой пристыковки - для наших фанатов. Лицемерие. Ты хочешь верить идеям, убеждениям самого сериала, а тебе подсовывают обратное.

Всегда считала, что сериал для всех категорий, тем и привлекал. Никого не разделяют. А тут они выделили больше только одних получается. Последние кадры уже о многом говорят, это как издёвка и плевок в лицо. Причём не только тем кому они намеревались чего-то там доказать, но и своим же фанатам.

Вачовски меня разочаровали. До этого было многое гармонично в сезонах. Их идею можно было поддерживать. А теперь превратилось всё в черте что. Типа можно вести себя вне законов логики и адекватности, конечно, ага. Ты другой, значит давай пустимся во все тяжкие. Потрясающие вещи рассказывает финал. Это как в машине Кале сказали - можно делать что угодно, раз ты живёшь так. Ага, давайте превратим с такими мыслями теперь всё в хаос и бедлам. Ты другая, пойдём расстреляем вон ту группу людей(либо подставить любой другой бред)? А чё нет, всё как по нотам финальной серии. Да кем бы ты ни был, важные вещи обесценивать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж нет, я всё-равно не согласна с вышеотписавшимися по поводу этой пристыковки - для наших фанатов. Лицемерие. Ты хочешь верить идеям, убеждениям самого сериала, а тебе подсовывают обратное.

Всегда считала, что сериал для всех категорий, тем и привлекал. Никого не разделяют. А тут они выделили больше только одних получается. Последние кадры уже о многом говорят, это как издёвка и плевок в лицо. Причём не только тем кому они намеревались чего-то там доказать, но и своим же фанатам.

Вачовски меня разочаровали. До этого было многое гармонично в сезонах. Их идею можно было поддерживать. А теперь превратилось всё в черте что. Типа можно вести себя вне законов логики и адекватности, конечно, ага. Ты другой, значит давай пустимся во все тяжкие. Потрясающие вещи рассказывает финал. Это как в машине Кале сказали - можно делать что угодно, раз ты живёшь так. Ага, давайте превратим с такими мыслями теперь всё в хаос и бедлам. Ты другая, пойдём расстреляем вон ту группу людей(либо подставить любой другой бред)? А чё нет, всё как по нотам финальной серии. Да кем бы ты ни был, важные вещи обесценивать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если под "нашими фанатами" упор предполагался на ту часть, которая ЛГБТ, тогда все на месте. Хотя мне тоже всегда виделось, что история для всех - здесь же охвачены все типы отношений, какие только возможны.

"For our fans" еще и о просто том, что, мол... смотрите, как мы великодушны, мы же

 

никого не убили. Вот и довольствуйтесь.

 

Угу.

 

Это как в машине Кале сказали - можно делать что угодно, раз ты живёшь так. (...) Да кем бы ты ни был, важные вещи обесценивать нельзя.

 

Меня это тоже так резануло.

 

 

Ранение Калы меня пришугнуло. Никогда не желал ей смерти, тем более пара "Фольфганг-Кала" была одной из самых любимых. Но сейчас, когда ощущения поутихли, это действительно воспринимается как куда более адекватный исход, чем то, что мы увидели.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающие вещи рассказывает финал. Это как в машине Кале сказали - можно делать что угодно, раз ты живёшь так. Ага, давайте превратим с такими мыслями теперь всё в хаос и бедлам. Ты другая, пойдём расстреляем вон ту группу людей(либо подставить любой другой бред)?

 

Никогда не понимаю, когда проводят параллели между свободой от догм в межличностных отношениях и массовыми расстрелами :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а я считаю, что от одной свободы до другой совсем недалеко-)

Это ещё я не пишу насколько плохо я воспринимаю всё это трио вообще. Давайте пропагандировать и дальше и считать это всё нормой. Нет, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свобода в выборе партнёра, чтоб полюбиться как раз подразумевает отсутствие насилия над личностью, в то время как убийство - это причинение этого самого насилия третьему лицу. Все ещё нет связи и одно никак не может вытекать из другого)

Сериал в принципе всегда пропагандировал нетрадиционные ценности, странно видеть пробуждение внутреннего гомофоба только в финале. Хотя нет, вся т.н. проблема лишь в том, что к финалу вышеобсуждаемого трио, не было выстроено необходимого бэкграунда. Так то за сезон- два, к этому бы плавно подвели и все бы проглотили.))) А тут просто слишком резко (но опять же и в этом случае, понятно чем обусловлено).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы говорим о разном.

И причём тут гомо? То есть тройничок это ок, да? Тогда вопросов больше не имею-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...