Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Стив Джобс (Steve Jobs)

Рекомендуемые сообщения

1 января... молодцы, ничего не скажешь) Провал будет, почти 100%.

 

Отличная дата же. Будет хоть что зыркнуть посреди "елок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 538
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Отличная дата же. Будет хоть что зыркнуть посреди "елок".

 

Ну некоторые сходят, да. Я вот, например. А большинство - я не уверен, что большинство пойдет на Джобса. Тем более одна Россия явно не отобьет бюджета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну некоторые сходят, да. Я вот, например. А большинство - я не уверен, что большинство пойдет на Джобса. Тем более одна Россия явно не отобьет бюджета.

 

Уверен, что Джобс и так у нас мало соберет. А если они не успеют выпустить его до скринера - не пойду и я, и многие другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файнберг обновился. Фасси аут, Дэймон ин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файнберг на сборы что ли посмотрел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файнберг обновился. Фасси аут, Дэймон ин.

Если бы только это, то можно было бы задуматься. А посмотрев на его прогноз в целом, можно либо посмеяться, либо ухмыльнуться и отложить его подальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я понимаю, если б это вышли гурусы без Фасси, но один Файнберг то чего? У него уже второй год чудные прогнозы, до января-февраля можно не смотреть. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень и очень противоречивый фильм. С одной стороны нереально круто снят (операторская работа калибра оцкара). За Уинслет буду болеть в номинации за жен.роль второго плана (номинация 100%) - это топ класс.

 

НО

 

Во-первых, новый Стив Джобс - это очень нудно. Мне безумно нравятся фильмы разговорного жанра, тем более Соркин отличный сценарист, но тут вышло два часа болтовни, которая первый час восхищает, но на втором уже начинает напрягать. Линия дочери к финалу кажется главной, однако совсем неинтересной (все сводится к тезису: семья>макинтош)

 

 

На мой взгляд, роль Фассбендера не для больших наград. Но вроде как в Макбете он выдал уровень.

 

Поставил на КП восемь балов, хотя убежден что оценки будут варьироваться от 6-8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень и очень противоречивый фильм. С одной стороны нереально круто снят (операторская работа калибра оцкара). За Уинслет буду болеть в номинации за жен.роль второго плана (номинация 100%) - это топ класс.

 

НО

 

Во-первых, новый Стив Джобс - это очень нудно. Мне безумно нравятся фильмы разговорного жанра, тем более Соркин отличный сценарист, но тут вышло два часа болтовни, которая первый час восхищает, но на втором уже начинает напрягать. Линия дочери к финалу кажется главной, однако совсем неинтересной (все сводится к тезису: семья>макинтош)

 

 

На мой взгляд, роль Фассбендера не для больших наград. Но вроде как в Макбете он выдал уровень.

 

Поставил на КП восемь балов, хотя убежден что оценки будут варьироваться от 6-8.

 

Так, уважаемый. Ответьте на главный вопрос который будоражит мой ум с премьеры фильма

Почему финал разочаровывает?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, уважаемый. Ответьте на главный вопрос который будоражит мой ум с премьеры фильма

Почему финал разочаровывает?)

 

тем более что он известен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Jdalker давно нет новостей про фильм и сборы. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Jdalker давно нет новостей про фильм и сборы. :rolleyes:

Жестоко! :D

 

Мы живем в мире, где Форсаж 7 собирает 1,5 млрд, так что ну фтопку эти сборы! И плевать на Оскар! Плевать на награды! Фильм все ровно отличный. А Фасся = Джобс! :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну правда. Какие-то вести есть вообще? В основном меня пиар-кампания интересует. Стоит ли дальше ванговать фильмец в прогнозах и все такое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну правда. Какие-то вести есть вообще? В основном меня пиар-кампания интересует. Стоит ли дальше ванговать фильмец в прогнозах и все такое.

Да я просто перестал следить. Расстроил прокат, тьма!

 

Думаю, Юники наверное сейчас сами думают, че делать дальше. Бойл говорил, что они надеяться на результаты из-за океана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну правда. Какие-то вести есть вообще? В основном меня пиар-кампания интересует. Стоит ли дальше ванговать фильмец в прогнозах и все такое.

пока что Кейт либо одна, либо с Фассом ходит по разным программам по ящику. Много журналов ноябрьских вышло, где они на обложке. Интервью раздают. Во всяком случае то, что надо делать сейчас - вроде делают. Юники отправили в академию запрос на включение Джобса практически по всем номинациям (хотя это не показатель, но все же). Объективно, у Юников нету больше никакого потениально оскароносного материала.

Изменено 06.11.2015 21:05 пользователем Clansman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Steve Jobs" режиссёра Дэнни Бойла - очень сложное кино для восприятия и осмысления. В этом есть прелесть авторского и экспериментального кинематографа. В таком произведении нет стандартных штампов массового кино с попкорном. Такое кино не оправдывает ожиданий большинства зрителей, которые ждут развлечения в кинотеатрах для блокбластеров Голливуда, выстроенном на десятилетиях успешности. Вау - эффект присутствует не на большом экране, а в душе каждого человека, если он к этому готов.

"9" оценка после просмотра в кинотеатре.

"10" поставить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Steve Jobs" режиссёра Дэнни Бойла - очень сложное кино для восприятия и осмысления. В этом есть прелесть авторского и экспериментального кинематографа. В таком произведении нет стандартных штампов массового кино с попкорном. Такое кино не оправдывает ожиданий большинства зрителей, которые ждут развлечения в кинотеатрах для блокбластеров Голливуда, выстроенном на десятилетиях успешности. Вау - эффект присутствует не на большом экране, а в душе каждого человека, если он к этому готов.

"9" оценка после просмотра в кинотеатре.

"10" поставить не могу.

 

Ничего сложного для восприятия там нет, а вау-эффект в душе - такая же надуманная фраза, как и большинство из того, что сочинил Соркин. Красиво, но пусто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 декабря выходит на iTunes фильм. Можно будет и дома посмотреть его спокойно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 декабря выходит на iTunes фильм. Можно будет и дома посмотреть его спокойно

 

отлично, так как на НГ праздниках на такой фильм идти не вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый диалоговый фильм Соркина. Реально трындеж идет каждую секунду экранного времени, без пауз. Трижды повторяется одна и та же ситуация (презентация очередного продукта Джобса), трижды за полчаса до презентации один и тот же круг людей обговаривают по сути одни и те же ситуации. Это не биография Джобса, это скорее его портрет. Эдакий триптих. Более того, биографию Стива перед просмотром знать очень желательно, ибо создатели сыпят именами, фамилиями, событиями, подразделениями Макинтош, не особо стараясь разъяснять по ходу действия, что происходит. Фильм очень близок к театральной постановке - его без проблем можно было бы поставить в театре, причем даже декорации по ходу действия менять не нужно.

Актерка хороша, причем хороша вся - и Фасс, и Сет Роген, и Уинслет, и Джефф Дэниэлс и та подруга из "Врожденного порока" (не помню имени) и даже эпизодическая Сара Снук.

Диалоги тоже хорошие (Соркин же), но они идут просто лавиной, и Бойла иногда тащат за собой. У меня создавалось впечатление, что иногда режиссер просто терялся и терял нить под прессингом сценария. Алсо, мне всегда нравился монтаж фильмов Бойла, но здесь доставило лишь в одной сцене.

В целом мне понравилось, хотя я понимаю тех, кому фильм покажется скучным и тяжелым для восприятия.

 

6,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь понимаю негодование многих зрителей.

Кино где столпом стоит именно сценарий. Бойл даже потерялся пока экранизировал скрипт Соркина, я его тут почти не чувствую. Фильм оставил в смешанных чувствах.

Есть отличные актерские работы (Фасс царит в последние минут 40, мне очень нравится его Джобс). Есть хорошие диалоги. Но нету ни биографии, ни разьяснений ху из ху и прав ли он (киношка то свою позицию предлагает был ли Джобс мудаком или нет). Но сама подача материала, три презентации, флешбеки и еще по мелочи скрасила просмотр.

 

Не Тарантино, но очень годно. Массовый пипл не захавает. Провал, к сожалению закономерен. И видимо я никогда не увижу идеальную биографию человека, который изменил мир

 

7 только благодаря Майклу. Серьезно, в восторге от его Стива только за последнюю треть фильма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь понимаю негодование многих зрителей.

Есть отличные актерские работы (Фасс царит в последние минут 40, мне очень нравится его Джобс).

Весь фильм царит.

Но нету ни биографии

Есть. Флешбеки и куча фактов из жизни Джобса и остальных персонажей в диалогах.

ни разьяснений ху из ху

Есть, по ходу фильма. Разжевывать биографии каждого было бы крайне глупо.

и прав ли он.

Тут уже каждый сам решает, это уже субьективное мнение.

И видимо я никогда не увижу идеальную биографию человека, который изменил мир

Она и не нужна. Лучше сабжа фильм про Джобса нельзя снять. И биография уже была, с Кутчером, причем довольно таки паршивая. Соркин поступил намного умнее и вместо бездушного пересказа жизни Джобса, как в параше с Кутчером, он создал портрет человека и душевную историю про отношения отца и дочери, с моралью и итоговой мыслью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык правильно ArmiturA написал - это скорее портрет Джобса, а не стандартная биография. Соркин так и хотел, и потому скрипт был крутым, все на студии были от него в восторге, Финчер был в восторге. Но почему-то людям нужен именно заурядный линейный байопик. Соркин заморочился, сделал что-то оригинальное, народ не оценил, гг. :redface:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не фанат Apple, но как чувствовал, что мне скорей всего понравится. Так и вышло. Получился крутой разговорный боевик. Диалоги, диалоги и еще раз виртуозные диалоги. И это было очень круто.

 

Сценарий у Соркина снова шедевральный получился. А фильм - почти шедевр, ну почти. Постарались все. Бойл конечно срежиссировал на отлично. Фасс как всегда молодец - умеет вживаться в любую роль. И Уинслет, Роген, Дэниелс.

 

Отдельно хочется сказать про картинку. Такое нужно смотреть именно в кино. Очень красиво и местами необычно. Смотрится - как шикарная картина какого-нибудь известного художника. Такой красоты не ожидал прям!

 

Еще немного необычная музыка понравилась. Очень в тему получилось. Напомнило компьютерные мотивы, как в фильме Ex Machina.

 

Было очень напряженно местами. Интересно было следить за героями и их диалогами между собой. А также нелинейное повествование тут понравилось.

 

Тут все писали отзывы критиков - мол кино больше о семье. О дочке, жене Стива. Может оно и так. Но я бы сказал, что 50\50 - бизнесс\семья. Хватало технических подробностей.

 

Очень понравилось - в конце про айпод. Мило получилось.:)

Речь Возняка про Стива, в его присутствии, в середене фильма крутая и эмоциональная получилась.

Еще саркастические шутки от Стива хорошие были. Да и еще много хорошего, всего не перечислишь.:)

 

Номинаций на Оскаре будет явно немало. Не уверен, но надеюсь и пару статуэток такое шикарное кино отхватит.

 

Интересно, как бы отличалась версия Финчера. Мне кажется было бы что-то похожее. Тут главное - крутой сценарий Аарона Соркина!

 

А вот с Джобсом - Бэйлом, уверен, что было бы еще круче. Ну любимый актер, как никак.)

 

Теперь одновременно и понимаю, и нет - почему такое кино провалилось. Ну чем оно хуже того же классного Бердмена, там были тоже интересные диалоги. Наверное, потому что самим американцам интересны только продукты Apple, а не сам Джобс. У меня только такое объяснение этому провалу в кассе.

 

Ладно, могу еще долго делиться впечатлением о хорошем кино. Но уже поздновато...

 

9/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился. Не понимаю что с прокатом происходит, и очень удивлена что сабж проходит так тихо и незаметно(( Отличное же кино. Причем, при минимуме экшена - такая динамика!

Актерские работы - офигенны, а небольшое провисание в конце мне впечатления не испортило.

Так что, я довольна, и софетую фильм к просмотру:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...