Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Стив Джобс (Steve Jobs)

Рекомендуемые сообщения

Да ничего страшного. Фильм по всем фестам покатали, кому надо показали, пресса постоянно интервьюшки и статейки строчит. В мировом прокате как-нибудь себя окупит.

 

Так зритель не пошел, критика вообщем умеренно хвалебная но без "вау", шумихи по фильму вроде как нет. Не забываем про скандальные пикировки Соркина. То есть фильм вроде как не очень принят в целом.

 

Академики по сути те же зрители и попроще критиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 538
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да ничего страшного. Фильм по всем фестам покатали, кому надо показали, пресса постоянно интервьюшки и статейки строчит. В мировом прокате как-нибудь себя окупит.

 

Академики ведь по фестам не ходят. Большинство уже в таком возрасте, что вообще никуда не ходят. Если студия не захочет проводить пиар-кампанию внутри академии, то на волне негативных слухов академики могут просто не захотеть просматривать скриннер и прощайте номинации. И вообще это большой провал. Даже из переписки Сони было понятно, что студия и продюсеры ожидают хит уровня " Социальной сети" с огромной прибылью, а тут уже встаёт вопрос об окупаемости фильма в Штатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, изначально было ясно, что Фасс не Джобс, Бойл не Финч и вообще глупо снимать Соцсеть-2. Кому интересен сам Джобс, я вообще не понимаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хейтер! :D

 

А Финчер сильно хвалил сценарий и еслиб не тупая шишка из Сони он бы его снял. Вот! :tongue:

Жаль, конечно, что этого не произошло, ибо я уверен, что кино получилось бы таким же как сейчас, но части хейта бы не было. Бойл действительно не Финчер, у него нет такой фан-базы. Кроме того, Финчер бы участвовал в разработке пиар-компании и вряд ли он мог допустить такую лажу в прокате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Академики ведь по фестам не ходят.

...Даже из переписки Сони было понятно, что студия и продюсеры ожидают хит уровня " Социальной сети" с огромной прибылью, а тут уже встаёт вопрос об окупаемости фильма в Штатах.

 

Ну, по крайней мере многие фильмы, получившие в итоге много номинашек, студии втыкали в фестивали, видимо, какую-то роль это все-же играет. А насчет прибыли, Бойл с Соркином как-то рисовались тем, что делали фильм не для прибыли, вот пожалуйста, получите-распишитесь.:roll: В любом случае, сдергивать фильм с наградного сезона не в их интересах, только он и может теперь спасти их положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, изначально было ясно, что Фасс не Джобс, Бойл не Финч и вообще глупо снимать Соцсеть-2. Кому интересен сам Джобс, я вообще не понимаю.

 

Не, ну а кому был интересен Цукерберг? До фильма о нем вообще никто не знал. Тут как раз логика понятна. Другое дело, что отношение к проекту было наплевательское. Лепили из того, что было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну а кому был интересен Цукерберг? До фильма о нем вообще никто не знал. Тут как раз логика понятна. Другое дело, что отношение к проекту было наплевательское. Лепили из того, что было.

 

Так у Финча получился скорее фильм о поколении, а не скучный байопик про Цукерберга. Грубо говоря, там удалось создать фильм куда о большем, нежели ЖЗЛ. А вот тут с Джобсом я сомневаюсь в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не будет Юниверсал сворачиваться, пойдут дальше, прошли уже точку невозврата. А по поводу не сильной звездности Фасса - это вопрос выхода ближайших 2-3 фильмов. И статус супер-звезды окончательно будет закреплен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это лишь первый скриннинг был. Обычно таких несколько штук, чем ближе к Оскару, тем чаще оные, плюс всевозможные обеды, да интервью. Вот Юники могут перестать все это делать, ведь какой смысл им пыхтеть, если кино все ровно не приносит должной отдачи? Точка невозврата находится где-то в январе, а сейчас только начало, дать по тормозам не поздно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это лишь первый скриннинг был. Обычно таких несколько штук, чем ближе к Оскару, тем чаще оные, плюс всевозможные обеды, да интервью. Вот Юники могут перестать все это делать, ведь какой смысл им пыхтеть, если кино все ровно не приносит должной отдачи? Точка невозврата находится где-то в январе, а сейчас только начало, дать по тормозам не поздно.

у них разве есть что-то кроме этого? да и навряд ли. Давно же понятно было, что шанс только в мужском лидинге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них разве есть что-то кроме этого? да и навряд ли. Давно же понятно было, что шанс только в мужском лидинге.

Теперь и этот шанс под вопросом, ибо если Вайнштейны включатся в гонку с тем же Фассбендером (за Макбета), то Юникам придеться еще больше вкладывать денег, чтобы их перебить. Тем на руку играет более поздняя дата выхода. Юники могут рассудить, что просто номинация того не стоит.

 

думаю у Джобса в этом плане преимущество - все-таки фильм изначально был под награды сделан и это в принципе можно назвать классический байопиком. Роль в байопике намного повышает шансы, так что я думаю это все-таки скорее бонус для Майкла. 2 таких разных и оч тепло принятых роли в 1 год - это явно неплохо.

Теперь вот наоборот Джоюс может сыграть на руку Макбету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вайнштайны могут попытаться взять оскар в мужском лидинге за Шекспира? Безумству храбрых... Там им логичнее Котийяр толкать, которую больше хвалили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без паники, у Юников огроооомная прибыль в этом году, а Оскары - это вопрос тщеславия. Лишние 20 млн на кампанию им хуже не сделают.

Другое дело, что Уинслет всегда готова на кампанию, как и Соркин. Получается, Фася, с его демонстративным отказом, при плохой кассе и критике Миссис Джобс - самое уязвимое звено сейчас, и мои мечты о его Оскаре придется отложить:(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь и этот шанс под вопросом, ибо если Вайнштейны включатся в гонку с тем же Фассбендером, то Юникам придеться еще больше вкладывать денег, чтобы их перебить. Тем на руку играет более поздняя дата выхода. Юники могут рассудить, что просто номинация того не стоит.

Логически роль Джобса намного выигрышней в плане оскарных перспектив, чем роль Макбета. Джобс - байопик, самый выигрышный жанр для болвана, в принципе тепло принят критикой, какая никакая работа проведена, Фасса хвалят все, включая Возняка. Эта роль стабильно находится в топе у всех прогнозистов, академикам тяжело будет мимо пройти.

Макбет - это круто, но тут такое дело - за всю историю только 1 раз был выигран оскар в актерской номинации при экранизации Шекспира. Да и кровавые битвы не факт, что придуся по вкусу академикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вайнштайны могут попытаться взять оскар в мужском лидинге за Шекспира? Безумству храбрых... Там им логичнее Котийяр толкать, которую больше хвалили.

где ее больше хвалили? их одинаково там захваливали. Но у Котийар перспектив никаких. Ладно, мы же не юники, поглядим.

И я не помню демонстративного отказа Фасса. Просто сказал, что съемки для него важнее наград. Сейчас же по всем фестам катается с Джобсом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не думаю, что Фасса номинируют за "Макбета" и что продинамят роль "Джобса". Но победа действительно может подвиснуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, пока больше всего актичничает в пиаре сабже Уинслет. Понятно, что у Фасса очень плотный график, он постоянно на съемках, но все таки это тоже может сыграть не очень. Но по моему Юники слишком жадные, чтоб даже двадцатку отдать на пиар без доложенной отдачи, а с учетом возможного Харви пиарить придется ОЧЕНЬ сильно. Трейлер у Макбета хорош, Фасся там сильный, годная дата релиза, роль в Джобсе сыграет на руку в номинации за Макбета. Вай нот? Кто за Шекспира выхватывал Оскара? Не Вайнштейны случайно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, пока больше всего актичничает в пиаре сабже Уинслет. Понятно, что у Фасса очень плотный график, он постоянно на съемках, но все таки это тоже может сыграть не очень. Но по моему Юники слишком жадные, чтоб даже двадцатку отдать на пиар, а с учетом возможно Харви пиарить придется ОЧЕНЬ сильно.

но при всей активности Кейт, она всегда пиарит и Майкла. В каждом интервью дифирамбы ему поет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, что не будет Харви на Макбета деньги тратить, у него и так 2 фильма и финансовые проблемы. Плюс - Шекспир сто лет не выигрывал и по ходу у Харви контры с режем ( пока почти никакого промошена от него на Макбет не было)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вай нот? Кто за Шекспира выхватывал Оскара? Не Вайнштейны случайно?

Оливье. За Гамлета. В 1948 году.

Плюс - Шекспир сто лет не выигрывал и по ходу у Харви контры с режем ( пока почти никакого промошена от него на Макбет не было)

Откуда дровишки? Курзель на всех мероприятиях Макбета присутствовал, интервью дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы от Макбета не пойти одному Фассу? Харви хотел тащить одного Джейка, но чет по мне так это еще сложнее. Ваще ситуация странная, конечно. Буду долго ржать, если Фасса просто не номинируют ни за то, ни за другое.

Оливье. За Гамлета. В 1948 году.

А ну ясн. Зато Вайнштейны просто выигрывали за кино о Шекспире. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы от Макбета не пойти одному Фассу? Харви хотел тащить одного Джейка, но чет по мне так это еще сложнее.

потому что Фасс от сабжа пойдет. Я не верю, что академики продинамят эту роль. Номинация, уверен, будет. Но победа действительно под вопросом теперь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, изначально было ясно, что Фасс не Джобс, Бойл не Финч и вообще глупо снимать Соцсеть-2. Кому интересен сам Джобс, я вообще не понимаю.

 

мне интересен, так как основатель мега-корпорации, продукцией которой пользуется наверное каждый второй или третий и он один из лучших топ-менеджеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, изначально было ясно, что Фасс не Джобс, Бойл не Финч и вообще глупо снимать Соцсеть-2. Кому интересен сам Джобс, я вообще не понимаю.

 

мне интересен, так как основатель мега-корпорации, продукцией которой пользуется наверное каждый второй или третий и он один из лучших топ-менеджеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джобс может быть интересен многим, просто интерес уже во многом удовлетворен. Не так давно был фильм с Кутчером, про Джобса была документалка, издавались книги, даже на Википедии подробнейшая биография. Так что я не знаю, с чего Юни рассчитывали поиметь с этого фильма много денег, тем более это Бойл, который как будто нарочно отпугивает зрителя своими режиссерскими манерами. К тому же, Джобса любят далеко не все, особенно после того, как вскрылись некоторые нелицеприятные подробности его жизни, которые могли отбить у американцев желание смотреть про него фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...