Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кинг Конг (King Kong)

Рекомендуемые сообщения

не перенасыщенное бездумным экшном

 

Вот на самом деле по моему мнению "Конг" Джексона - лучший экшн всех времен и народов, ни на минуту мне не было скучно после того, как команда прибыла на Остров Черепа...серьезно, настолько хорошо было всё проработано: четкая последовательность кадров, ракурсы, ведь всё это заранее готовилось и прорабатывалось Питером в течение ни одного года , если мне не изменяет память ещё до выхода "Возвращения короля", т.е. ПиДжей работал по сути над Конгом и во время работы над Властелином и всё в итоге масштабно довольно вышло, и если сравнивать этот фильм с "Аватаром", как бы фильм-2009 в плане спецэффектов не был хорош и лучше, но вот именно постановка этих самых спецэффектов у Питера в 2005 была лучше Кэмерона (ИМХО), если сравнивать именно эти два фильма...

 

Джексон - безусловно, мастер своего дела, а в плане звучания его работам так вообще нет равных... но я уже говорил, что ему нужно более ответственно подходить непосредственно к проработке сценария, истории, персонажам, одушвлять их, а простор в "Конге" всё же был для всего этого, потому что история драматична...но всё равно ещё раз подчеркну, что я на равных части разделяю ответственность за результат между режиссерами и главными актерами прежде всего, потому что Наоми и Эдриан могли и должны были поменьше скучать, так скажем, в этих фильмах...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

По поводу "самого качественного ремейка за всю историю" чётко подмеченно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он был бы гением, будь история целиком и полностью его. А так - пережёванный уже всеми подряд рассказ о гигантском примате, в который сумасшедший новозеландец попытался вдохнуть завидные спецэффекты

Аффтар, выпей йаду. Гнать на Петю - моветон, хренов еретик. Это действительно самый качественный ремейк за всю историю кинематографа, но ты можешь по обыкновению фапать на нафталин, тока глупостей говорить не надо, мне за тебя стыдно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. Лицо со шрамом Де Пальмы как культовый фильм-римейк вы уже благополучно списали? Ну даёте стране угля!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жутко затянутый, перенасыщенный компьютерной графикой треш снятый по сверх знаменитому источнику. Всё как любит Джексон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. Лицо со шрамом Де Пальмы как культовый фильм-римейк вы уже благополучно списали? Ну даёте стране угля!

Твои неуклюжие отмазки тут не прокатят, honey. Покайся, пока не поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твои неуклюжие отмазки тут не прокатят, honey. Покайся, пока не поздно.

 

Я с большим энтузиазмом съем живую крысу, друг мой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. Лицо со шрамом Де Пальмы как культовый фильм-римейк вы уже благополучно списали? Ну даёте стране угля!

 

lulwut? При чем тут Scarface!? И где Я его слил - покажи!? Сказав, что КК Джексона один из самых качественных ремейков? Акстись. "Лицо со шрамом" бесподобен, так же как и "Нечто" Карпентера, но я бы не стал даже отдаленно сравнивать эти 3 фильма. Они абсолютно разные.

 

Жутко затянутый, перенасыщенный компьютерной графикой треш снятый по сверх знаменитому источнику. Всё как любит Джексон.

 

Толсто, прости, не убедил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толсто, прости, не убедил..

 

Убеждать никого не хотел. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато убедили меня, что абсолютно не разбираетесь что такое трэш...

 

И слава Богу что не разбираюсь :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. Понравились спецэффекты, Кинг Конг ( очень его жалко:( ), и остальные представители мега фауны. Различные гигантские черви и насекомые, будто прижедшие из далекого карбона. А так же старые добрые мезазойские ящеры. Вообще весь этот доисторический мир острова, выполнен замечательно. Конечно некоторые твари были выдуманы. Но все же мне очень понравилось. Хорошая игра актеров, придраться то вроде к не кому.)). Вобщем фильм снят замечательно. Единственная сцена которая мне не понравилось. Эдо забег со стадом зауроподов:lol:. Сцена просто идиотская.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джексон сам говорил, что давно хотел снять Конга - вот и снял, как хотел. Даже обезьяна у него другая - я не зоолог, но все же в первоисточнике был некий реликт, разновидность нынешней равнинной гориллы. А здесь - просто крупная горилла, по-моему, горная, приспособленная по скалам лазать. И что такой горилле какая-то тростниковая стеночка, а? Момент, когда Конг ломает стену - чуть ли не самый напряженный и в книге, и в экранизациях. А у Джексона четко видно, что для его Конга, умеющего цепляться всеми четырьмя конечностями, эти непонятные (и, я считаю, дурацкие) приспособления с корзиной - фигня. Он в один взмах перемахнул бы и пропасть, и уж тем более стену. Вообще и дикари, и сцена в селении - ужасны.

А такой Конг не может вызвать суеверного страха, потому как он выглядит, как природная аномалия, а не как первобытный монстр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жутко затянутый, перенасыщенный компьютерной графикой треш снятый по сверх знаменитому источнику. Всё как любит Джексон.

 

"Всё как любит Джексон". Если ВК - это треш, то вам лучше не следовало сюда писать такое:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с некоторыми тут соглашусь про Конга, по крайней мере в плане того, что старые фильмы про Конга очень мрачные, а этот светлый и приятный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а этот светлый и приятный.

Особенно в сцене когда киношников жрали болотные твари - было очень светло и приятно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно в сцене когда киношников жрали болотные твари - было очень светло и приятно :D

 

А шо, нет? Освещение было ниче так, светлое, а тем, хто обедал, было приятно, конечно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне из всех Кинг-Конгов более всего понравился первый фильм 30-х годов. Естественно, если отвлечься от качества спецэфектов.

В первом фильме никаких соплей. Все по делу. Действительно интересно.

А вот третий фильм про Конга ( Джексона ) мне понравился наименее всего. Затянуто до предела. Красота картинки, конечно, вещь хорошая , но как-то не особо увлекает происходящее на экране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с некоторыми тут соглашусь про Конга, по крайней мере в плане того, что старые фильмы про Конга очень мрачные, а этот светлый и приятный.

А что там светлого и приятного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там светлого и приятного?

 

Сама картинка сплошь из ярких цветов, нагнетающих и мрачных моментов 0, разве что про болотных тварей забыл, да:D Но там просто чувствуешь безнадёгу и всего то:) Да и к примеру охота тварей на Уоттс смотрится как обычный аттракцион;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама картинка сплошь из ярких цветов, нагнетающих и мрачных моментов 0, разве что про болотных тварей забыл, да:D Но там просто чувствуешь безнадёгу и всего то:) Да и к примеру охота тварей на Уоттс смотрится как обычный аттракцион;)

 

ахахаха, ну прости я вот сейчас смотрю фильм 30-х годов - и безнадеги чтот не ощущаю. У Джексона "безнадега" адресована напрямую мартышке: вот за него реал боязно становится ровно после того момента как его выпиливают хлороформом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота картинки, конечно, вещь хорошая , но как-то не особо увлекает происходящее на экране.

 

Для данного жанра красота картинки вещь первоочередная. Что подтверждают десятки блокбастеров - те же "Трансформеры", к примеру. За смыслом надо ходить на другие фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За смыслом надо ходить на другие фильмы.

Ну я бы не сказал, что предыдущие экранизации Конга (которые мусасимару почему-то понравились больше) - это какие-то глубочайшие с точки зрения смысла произведения кинематографа (если сравнивать) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы не сказал, что предыдущие экранизации Конга (которые мусасимару почему-то понравились больше) - это какие-то глубочайшие с точки зрения смысла произведения кинематографа (если сравнивать) :)

 

Первого не видел, а в гиллерминовском тоже смысл минимален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джексон похоже решил сделать второй Титаник, добавив в Конга много лирики, сентиментальности, чувственных отношений с гориллой и растянул фильм на 3 часа. Некоторые сцены очень напоминали фильм Кэмерона, например сцена с кораблем на фоне красочного заката, медленно сползающийся с небоскреба Конг, прям как тонущий Джек.

 

Зря Джексон это сделал, из-за этого много людей посчитало фильм унылым и скучным. Лучше бы все те сантименты он вырезал,а добавил побольше динозаров и монстров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джексон похоже решил сделать второй Титаник, добавив в Конга много лирики, сентиментальности, чувственных отношений с гориллой и растянул фильм на 3 часа. Некоторые сцены очень напоминали фильм Кэмерона, например сцена с кораблем на фоне красочного заката, медленно сползающийся с небоскреба Конг, прям как тонущий Джек.

 

Джексон прежде всего решил сделать ремейк классических фильмов 1933 и 1976 годов, а не на "Титаник" замахиваться.

Если подростки считают, что до кэмероновского "Титаника" кина с кораблями и закатами не было, то не Пети Джексона то вина.

 

Зря Джексон это сделал, из-за этого много людей посчитало фильм унылым и скучным.

 

Называть это унылое меньшинство "много людей", как то странно.

 

Лучше бы все те сантименты он вырезал,а добавил побольше динозаров и монстров.

 

... а также инопланетян и роботов, че себя сдерживать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...