Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Оно (It Follows)

Рекомендуемые сообщения

Зрелище вышло достойное, но не скажу, что в восторге. Первым делом хочется отметить не столько идею и сюжет, а саму режиссуру и музыку, создающих великолепный тандем для образования гнетущей атмосферы, одновременно передавая привет смачным 80-м. Актеры подобраны добротно, и смотрятся аутентично. Изменено 05.12.2015 17:35 пользователем MemphisRains
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 366
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хорошо все-таки, когда ничего от фильма не ждешь, а он оказывается отличным. "Оно следует за тобой" (неужто сложно было оставить оригинальное название?) получилось по-хорошему старомодным (я имею ввиду, в первую очередь, конечно, Джона Карпентера, но и Кроненберга тоже) и атмосферным. Сперва, кстати, подумал, что копия досталась такая, но в течении просмотра стало ясно, что с картинкой так и задумано. И большое спасибо,что сюжет ужастика обошелся наконец-то без одержимых бесами и проклятых домов. Многим, я так понял, не шибко понравился финал, но дополнительное разжевывание, как по мне, ни к чему и только угробило бы весь эффект от фильма.

 

 

Кстати говоря, я так понимаю, Оно - метафора взросления, как ни крути и сколько не откладывай, придется взрослеть и принимать ответственность. Отсюда и неумолимость встречи с "монстром".

 

 

Музыкальное сопровождение - мое почтение. Актерам все по бублику, особенно, девчонкам. Вроде и не одной писаной красавицы, но все очень миловидные и сыграли замечательно.

 

Несмотря на некоторые мелкие минусы, я думаю, восьмерку кино заслужило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо все-таки, когда ничего от фильма не ждешь, а он оказывается отличным. "Оно следует за тобой" (неужто сложно было оставить оригинальное название?) получилось по-хорошему старомодным (я имею ввиду, в первую очередь, конечно, Джона Карпентера, но и Кроненберга тоже) и атмосферным. Сперва, кстати, подумал, что копия досталась такая, но в течении просмотра стало ясно, что с картинкой так и задумано. И большое спасибо,что сюжет ужастика обошелся наконец-то без одержимых бесами и проклятых домов. Многим, я так понял, не шибко понравился финал, но дополнительное разжевывание, как по мне, ни к чему и только угробило бы весь эффект от фильма.

 

 

Кстати говоря, я так понимаю, Оно - метафора взросления, как ни крути и сколько не откладывай, придется взрослеть и принимать ответственность. Отсюда и неумолимость встречи с "монстром".

 

 

Музыкальное сопровождение - мое почтение. Актерам все по бублику, особенно, девчонкам. Вроде и не одной писаной красавицы, но все очень миловидные и сыграли замечательно.

 

Несмотря на некоторые мелкие минусы, я думаю, восьмерку кино заслужило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И действительно , немного даже пугает ... Атмосферный хоррор , со скрытым смыслом ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм подобен другому фильму "Париж город мертвых", опять ударил по психологическим болезням, если так можно сказать. И нет сомнения, что современный ужастики если так сказать, хоть я думаю и не стоит так называть их, но для понимания первичного, почему то фильм должен определятся как жанр, но зачем? ведь отсутствуют подобающие клише, и это прекрасно, такие фильмы после просмотра, стал явно замечать, что снимают их психологи. Точные удары по больным местам если в Париже городе мертвых, пришлось вспомнить про клаустрофобию и более того испытать, то здесь какие то приступы паранойи что ли одолевать мной. Прекрасно и одновременно раздраженно вот так просматривать фильм и испытывать дискомфорт от просмотра, не это ли будущие жанра? Я только за, но печалит, что не все смогут полностью прочувствовать, или я один такой? Во всяком случае эти первые два фильма, которые хоть какое то впечатления произвели на меня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-да, всё-таки цепляющий фильм. Такие ужасы редко появляются. Пару раз в год. Тягучая атмосфера и стильная картинка заставляют мысленно возвращаться к фильму снова и снова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните конец...какого фига заостряют внимание на ей и том парне, если она на пляже поплыла к яхте с пацанами, наверняка ее там джахнули и не один человек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните конец... какого фига заостряют внимание на ей и том парне, если она на пляже поплыла к яхте с пацанами, наверняка ее там джахнули и не один человек.

Эмммм... :wow::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно в таких фильмах логичность и реальность происходящего быстро разбивается тупостью главных героев.

Но тут почему-то так не происходит.

Да, хотелось бы более рациональной обороны

в лаборатории под наблюдением "жахнуться" со всеми чтобы все видели, отследить респаун, написать статью в Wiki)

 

но.... и так бодро смотрится.

Сестры-красотки, атмосфера ламповая, саунд+палитра что надо.

7/10

Изменено 14.02.2016 15:31 пользователем desmont
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда оно дотронулось до нее, я испытала сильное разочарование. Интрига растаяла, как утренний туман, всё, пффф...

Но больше всего испугалась Большого Дядьку. Да и старушка была оч. страшной. Прямо детские страхи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел в рамках кинорулетки.

Отзыв: Сразу скажу что фильм, как по мне так достаточно глупый, хоть местами и интересен.

Достоинства:Синопсис

Недостатки: Актеры, сюжет

Здравствуйте, дорогие читатели моего отзыва и кинозрители! Я не большой ценитель фильмов ужаса, но из-за задания в кинорулетке не смогл пройти мимо кинокартины под названием "Оно" ( в оригинале на английском звучит как "It follows ").

Теперь немного расскажу о сюжете и объясню, почему меня заинтересовал синопсис. Чтобы было нагляднее и убидительнее, вам стоит ознакомиться с трейлером к фильму ведь он весьма пугающий и обещает незабываемые зрелища.

Плюс я видел множество отзывов об этом фильме, он занимает высокую полочку в рейтинге среди фильмов данного жанра.

Сюжет фильма рассказывает о девушке, которая стала видеть непонятных и незнакомых ей людей, которые преследовали ее повсюду. Но у меня возникли много вопросов.

1 в начале фильма эту же героиню показали мертвой, а потом все происходит заново.

2 Затем не могу понять почему эти невидимки стали преследовать ее и почему их можно было убить.

3 Не понравилось в фильме легкомыслие главной героини. Она спала практически с каждым подвернувшимся ей парнем. Почему в каждый фильм пытаются впихнуть эротические сцены? Ведь если бы я и хотел посмотреть что нибудь в этом роде, то я бы нашел отдельный фильм соответствующего жанра.

Что скажу по поводу страшно... Мне не было вообще страшно, а некоторые моменты растянуты и скучные.

Игра актеров у меня не вызывала восхищение, плюс ко всему так как я смотрела в оригинале, то я обратила внимание на голоса актеров. Они еле открывают рот, что порой приводит к заглатыванию многих слов.

Что касаемо музыкального сопровождения, то я его не почувствовал, не заметил.

Итак, вопреки всем отзывам и рейтингу фильма я делюсь личным мнением. Многие возможно с ним не согласятся. Фильм не страшный, актеры были не убедительными, много ненужных постельных сцен, много непонятного в сюжете. Фильм оценю на 3 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это не по С. Кингу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это не по С. Кингу?

 

Ничего общего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это не по С. Кингу?

С английского "Оно следует". Но наши прокатчики как всегда придумывают названия сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 в начале фильма эту же героиню показали мертвой, а потом все происходит заново.

2 Затем не могу понять почему эти невидимки стали преследовать ее и почему их можно было убить.

3 Не понравилось в фильме легкомыслие главной героини. Она спала практически с каждым подвернувшимся ей парнем. Почему в каждый фильм пытаются впихнуть эротические сцены? Ведь если бы я и хотел посмотреть что нибудь в этом роде, то я бы нашел отдельный фильм соответствующего жанра.

1. Это не она. Там другую девушку убили.

2. Не невидимки, а невидимка. Существо одно. Плюс

убить его нельзя.

 

3. Легкомысленной?))

В начале, да. Переспала с тем, кто нравился, но она думала, это любовь. Потом были радикальные меры. Вы, наверное, не поняли фильм. Если бы она не переспала с чуваком в больнице, ее бы убили, она была все переломана - это не легкомыслие. А дальше - аналогично. Они с другом решили таки передать заразу ДАЛЕКО.

 

В сюжете написано, что оно передается через секс, поэтому здесь было бы сложно без сексуальных сцен)

 

Фильм, конечно, не всем нравится, но мне кажется, вы его не поняли все-таки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, конечно, не всем нравится, но мне кажется, вы его не поняли все-таки :)

Такое происходит когда пытаешься смотреть заведомо неинтересный тебе фильм, естественно через силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень хорош и атмосферен. Редко, когда такое выходит... и сам стиль неторопливый как прям в стиле 80-х очень понравился! Атмосфера передана просто на все 100!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сабжа просто какой-то нереальный саспенс, я такого очень давно не видел. Уже на середине фильма было впору портки менять(а меня сложно как-то удивить или заставить понервничать). Вштырило нехило, что огромная редкость для жанра. Настолько простая, но в тоже время дико креативная идея-и при этом просто великолепная реализация. Очень атмосферно, стильно, с классными молодыми актерами( Майка снова прелесть, как и в Госте) и просто шикарным саундом. Последний так вообще достоин отдельной похвалы и наград.

Как говорится, шикардос подкрался незаметно.

Изменено 13.04.2016 00:38 пользователем Dark_Hierophant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь еще посмотри видос, который выше выкладывали:

имхо, отличное объяснение, даже если оно далеко от авторской задумки.

А потом посмотри фильм еще раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел этот видос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этот раз перевод названия меня вполне устраивает - "Оно преследует" по-русски звучит дико и несуразно, хотя конечно спорный момент есть.

Не надо строить из себя вундеркиндов и знатоков английского. Где наши переводчики на самом деле напортачили, так это в переводе "Lost".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому понравилось "Оно" - вас порадует и "Изнутри" http://www.kinopoisk.ru/film/458256/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому понравилось "Оно" - вас порадует и "Изнутри" http://www.kinopoisk.ru/film/458256/

 

Спасибо за наводку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за наводку.
Ой, ссылка неправильная, сюда http://www.kinopoisk.ru/film/386800/ Особо на вкусности не рассчитывайте, похожая атмосфера держится только в начале, потом банальный шлак :( В этом плане "Отражение" 2008 будет годнее, даже идея схожая, только кризис уже не взросления, а зрелости.

 

А вот что неожиданно, так это совпадение общей идеи "Оно" - и "Шахты номер 8" http://www.kinopoisk.ru/film/568036/! Казалось бы, ужастик про секас и документалка про детей-сирот на Донбассе, что может быть общего?

Но эта фирменная тревога перед грядущим, она в обоих фильмах прям рафинированная.

Изменено 28.04.2016 06:32 пользователем Полынья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в общем-то это и есть современный пример того самого малобюджетного говна, которое любимо критиками только за то, что оно малобюджетное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...