Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Убийца (Sicario)

Рекомендуемые сообщения

Нет. Но отсылали к Медельину, мол раньше такое было правильным, его не по хозяйски уничтожили, а Медельин был в свое время частью этой системы.

 

Понятно....

 

Кстати, а участие Голливуда в наркоторговле нигде не обсуждалось? А то столько снаркоманившихся актёров, аж оторопь берёт. И покрывали же....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 638
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне фильм очень понравился. Саунд в голове поселился прочно. Да и съемка. Конвой, сцена в пробке, ночная сцена в туннеле, вообще засмотренны до дыр. Жалею что на большом экране премьеру пропустила :(

 

 

Кейт интересно кто нибудь будет мстить за то что она якобы продажных копов раскрыла? И фраза Алехандро: не стой на открытых пространствах ни к этому относится? И еще пробежалась по cкрипту (на сколько позволяет знание инглиша) и там сцены с документом вообще не было. Как поняла, это была инициатива Алехандро припереться к ней домой пощупать синяки от пуль и нос (6 раз он в нее стрелял и нос сломал в туннеле) и извиниться за это с дальнейшими спроваживаниями в другой город.Но итоговая концовка понравилась гораздо больше

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно....

 

Кстати, а участие Голливуда в наркоторговле нигде не обсуждалось? А то столько снаркоманившихся актёров, аж оторопь берёт. И покрывали же....

 

Многие принимали, кто-то барыжил. Что конкретно обсуждать? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно....

 

Кстати, а участие Голливуда в наркоторговле нигде не обсуждалось? А то столько снаркоманившихся актёров, аж оторопь берёт. И покрывали же....

По моему даже в кино есть. Про какого-то чувака который круто поднялся на торговле наркотой в ЛА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему даже в кино есть. Про какого-то чувака который круто поднялся на торговле наркотой в ЛА.

 

Кокаин с Деппом

 

А сам Сикарио интересен, после него думаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кокаин с Деппом

 

А сам Сикарио интересен, после него думаешь!

Спасиб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кокаин с Деппом

 

А сам Сикарио интересен, после него думаешь!

 

Благодарю!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

179970_bsOkJsuv7u_oqd77ehpw70.jpg

 

179971_tCK7l1a0z7_cplihalmcu.jpg

 

179973_L0r3j22ANW_y8zjirxlvwu.jpg

 

179972_7MdVayM7A0_fo60fuklvim.jpg

 

Я должен этого дождаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Героиня Блант оказалась загнана в угол задолго до того, как ей к подбородку приставили пистолет. Обратиться к властям? Так ясно, что операция санкционирована с самого верха. Ее даже не нужно убирать - припишут ей "нервный срыв после провала операции" и запрут в комнате с мягкими стенами.

И я не удивлюсь, что если бы ей хватило духа выстрелить в героя Дель Торо - тут же последовал бы выстрел из снайперки уже в нее (он, собственно, намекнул, сказав, что ей стоит "избегать открытых балконов").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему она оказалась не очень эффективной, потому что структуры созданные после РУБОП реформируются до сих пор.

 

А может периодические перестановки и дают искомую эффективность ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

179970_bsOkJsuv7u_oqd77ehpw70.jpg

 

179971_tCK7l1a0z7_cplihalmcu.jpg

 

179973_L0r3j22ANW_y8zjirxlvwu.jpg

 

179972_7MdVayM7A0_fo60fuklvim.jpg

 

Я должен этого дождаться.

чего? именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего? именно?

 

Сиквела, естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, чует моё сердце сделают из сиквела обычный дуболомный бевичок. Ну спрашивается: какого чёрта? Произведение целостное, законченное, тема полностью раскрыта, финал красивый. Нет, опять, понимаешь ли, бабло тут как тут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое смешное будет если сиквел будет более нацеленным на широкого зрителя и соберет немало, то Сикарио превратится во франшизу: снимут триквел, вернут Блант, да и еще забубенят какую-нибудь тематику торговли людьми и похищений. Вот уж будет отличный пример: ничего не предвещало, а внезапно франшиза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что со мной не так. Мне фильм вообще не зашёл, глядя на его рейтинг среди зрителей. Да картинка у Вильнёва всегда качественная. На этот счёт трейлер не обманул. Но на этом все плюсы и заканчиваются для меня.

 

Героиня Блант зачем она нужна этому фильму?

Я избегал спойлеров, т.к. почему-то казалось что она первый претендент на выбывание из тройки главных персонажей. Сильно удивился, что никто из них не пострадал. В итоге остался вопрос, зачем она тут нужна? Её, вроде, взяли как бойца, а она - ни украсть, ни покараулить. Вообще ни о чём. И вот уже в конце, думаю, ну хоть её убьют, в этом будет какой-то смысл. Нет. Может она убьёт кого-нибудь? Тоже нет. WTF?

А её негр-напарник. Ещё один ненужный придаток причем к ненужному придатку. Такое ощущение, что это её воображаемый друг. Настолько тот важен для фильма.

О чём кино? О том как тонка грань в "борьбе со злом"? Столько раз это уже пережёвано Голливудом за последние десятки лет, так что не понятно откуда у картины столь вопиющая серьёзность. Создатели словно кричат: "Смотрите, смотрите. Какие ужасы бывают в мире! Буууу!" А тебе в конце лишь охота пожать плечами да спросить: "И чё?"

 

Герои все либо олени, либо ублюдки. Симпатии ни к кому нет. Раскритикованный фильм Скотта Советник на схожую тему теперь для меня выглядит чуть лучше на фоне Убийцы. Вот там ублюдкам сопереживаешь больше.

 

Что касается режиссёра: Вильнёв в этот раз для меня не оправдал ожиданий. Пленницы - пойдут, Прибытие - прекрасно. Тут же ни о чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже неплохое кино.

Жестокий страшный стиль Вильнёва, циничный Бролин, курящая баба с яйцами Блант, хладнокровный мстительный Бенисио, пыльная Мексика, закаты, рассветы, взрывы, выстрелы, немного кровушки и пыток. Словом, круто!

Месседж какой-то феминистический, что ли. Девушка вела себя, будто в первый день на работе. Разве такое бывает?

 

Бабу с яйцами не увидал. Во всех сценаx Блант непростительно чудит, то каской о потолок ударится, то автомат выронет. Весь фильм унижают её короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не видел такого кино. Уровень "цензуры" дает жару Настоящему детективу. Бенисио Дель Торо великолепен. Эмили Блант тоже отлично сыграла. Отдельное спасибо композитору Йохану Йоханнссону за великолепное музыкальное сопровождение. Никому из нас доподлинно неизвестно, как за бугром проходит борьба с картелями, но в этом фильме авторам удалось погрузить меня в атмосферу ежедневного напряжения жителей неблагополучных районов Мексики. Концовка неожиданная. Даже не знаешь, как относиться после такого к персонажу Дель Торо. Вообщем фильм сильный, must have, 9/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабу с яйцами не увидал. Во всех сценаx Блант непростительно чудит, то каской о потолок ударится, то автомат выронет. Весь фильм унижают её короче.

Насколько я понял, так и было задумано. Как приветик расплодившимся в последнее время "крутым" женщинам, которые раскидывают здоровенных мужиков, умудряясь не испортить при этом маникюр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много положительных рецензий на фильм весомо так меня удивили. Мне кино показалось тяжеловесным, надуманным и очень нудным. При таком шикарном актерском составе я ожидала более захватывающего триллера или боевика или чего угодно, что перечислено в категории "жанры". Вся суть укладывается в... В чем? В мести именитого латиноса, которой только в конце уделяется мало - мальски временного промежутка. Или сомнениям ФБРвской барышни на протяжении основного хронометража, которая почему - то вся такая мягкая и воздушная и как будто вообще и не слышала о таких понятиях как коррупция и притеснение, насилие (вспомним начало картины) и жестокость...

 

Фильм я смотрела в 2 этапа, поскольку заснула на первой половине и ох как не хотелось приступать ко второй. Очень многие нашли в нем просто какой - то драгоценный самородок. А я осталась разочарована. Дель Торо откровенно отдыхает (вырезая попутно 90% реплик и демонстрируя загадочный томный взгляд). Блант, которую очень уважаю и ценю ее актерское дарование, создала просто ужасного агента ФБР, как дохлая рыба, прям вот не ее образ совсем. Бролин покрасовался немного, хорошо так покрасовался. Вильнев. Только "Пленницы" его смотрела - не впечатлил.

 

В общем, пусть большинство и рассмотрело в этой скучной тягомотине шедевральный шедевр, я , пожалуй, останусь при своем.

 

4 из 10. 3 балла за имена актеров и 1 за старание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся суть укладывается в... В чем? В мести именитого латиноса

 

В неспособности предотвращения круговорота насилия, в основном. Месть тут такой же антагонизм, как и картерли и цру.

 

__________

По-поводу сиквела тоже немного в шоке, потому что делать продолжение того, где все линии великолепно закончены, как минимум, странно - все равно, что продолжать "Настоящего детектива". Не странно только ставить в оригинальное название "Sicario 2" - это откровенное признание, мы хотим "поднять бабла". Но, с другой стороны, хотя бы старались в плане поиска режиссера, ибо взять чела, работавшего над "Гоморрой" и снавшего "Сабуру" - это неплохо, и, возможно, он даст той отлично законченной истории какой-то самостоятельно ценный виток. Ну, они ж, я надеюсь, не собираются делать из вполне себе хорошего актера Дель Торо (который, в последнее время зачем-то экплуатирует стиль, как будто он Донни Трехо, закончивший актерку) еще одного однотипного актера второсортных боевиков, как до этого сделали с Лиамом Нисоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм,а есть тема второй части?

https://www.youtube.com/watch?v=XhCCRHJLTec

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм,а есть тема второй части?

https://www.youtube.com/watch?v=XhCCRHJLTec

 

Да. В "Скоро в кино", "Солдат".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Героиня Блант зачем она нужна этому фильму?

Я избегал спойлеров, т.к. почему-то казалось что она первый претендент на выбывание из тройки главных персонажей. Сильно удивился, что никто из них не пострадал. В итоге остался вопрос, зачем она тут нужна? Её, вроде, взяли как бойца, а она - ни украсть, ни покараулить. Вообще ни о чём. И вот уже в конце, думаю, ну хоть её убьют, в этом будет какой-то смысл. Нет. Может она убьёт кого-нибудь? Тоже нет. WTF?

А её негр-напарник. Ещё один ненужный придаток причем к ненужному придатку. Такое ощущение, что это её воображаемый друг. Настолько тот важен для фильма.

 

ЦРУшнику Мэтту надо просто выполнить указание руководства по привлечению местного наркоконтроля. У Алехандро своя цель и на формальности ему вообще наплевать.

 

 

Т.е. сама героиня Блант им вообще не нужна ни в каком виде. Она тупо для галочки. Ей несколько раз говорят в духе "Не езжай. Что-то не нравится? Мы тебя не звали." Она же сама напрашивается поучаствовать в операциях. Даже ее напарник принес больше пользы - хотя бы подвозил на своем джипе.

 

Мэтта даже не волнует что героиня Блант может доставить какие-то неприятности. Она слишком мелкий кадр, который не может причинить неудобств. За то ее и выбрали.

 

Оказывается что официальный представитель наркоконтроля вообще не нужен в борьбе с наркомафией на таком уровне. Потому что это война без правил. Поэтому этот представитель весь фильм ходит таким ненужным придатком. Героиня Блант нужна именно для того чтобы показать разницу между ловлей мелких распространителей (ее уровень) и охотой на наркобарона (уровень ЦРУ).

 

Ее истерики по поводу нарушения законных процедур могут выглядеть нелепо, но надо понимать что она давно находится на грани нервного срыва и имеет искаженное восприятие реальности. В нормальном состоянии она бы проглотила происходящее более спокойно. Но она срывается. А Мэтту и его команде наплевать на ее состояние.

 

 

Т.е. логика поведения героев прописана достаточно ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Т.е. сама героиня Блант им вообще не нужна ни в каком виде. Она тупо для галочки.

 

Оказывается что официальный представитель наркоконтроля вообще не нужен в борьбе с наркомафией на таком уровне. Потому что это война без правил. Поэтому этот представитель весь фильм ходит таким ненужным придатком. Героиня Блант нужна именно для того чтобы показать разницу между ловлей мелких распространителей (ее уровень) и охотой на наркобарона (уровень ЦРУ).

 

 

 

 

Ну как раз, как представитель и нужна, расширяя поле для деятельности. Они ж у нее потом подпись не просто так выбивали. Но физически могла и не ехать, да, но она блюдет порядок. Да и со стороны именно зрителей она как раз и нужна для того, чтобы показать ее афиг от происходящего.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде все круто снято, актеры отличные и играют соответственно, но меня вообще не зацепило. Мало того, что все это уже видено-перевидено, так еще и впечатление, что сняли для галочки. Очень похоже на Советника. 7 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...