Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Казнь по закону

Ваше отношение к смертной казни:  

223 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваше отношение к смертной казни:



Рекомендуемые сообщения

Не согласна. Самое страшное наказание - это лишение жизни, т.к. жизнь является самым дорогим, что есть у человека.

 

да не, что вы, есть куча способов заставить человека хотеть смерти ((:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

да не, что вы, есть куча способов заставить человека хотеть смерти ((:

Это вы фильмов насмотрелись, я серьезно. Что бы с человеком не случилось, он выживает. Да, после этого он может быть просто растением или еще чем-то в этом роде. Но он живет. И сколько бы люди не говорили, мол, убей меня, а то жить надоело - это все брехня. Жить хочется больше всего, особенно это к преступникам относится, как ни странно!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы фильмов насмотрелись, я серьезно. Что бы с человеком не случилось, он выживает. Да, после этого он может быть просто растением или еще чем-то в этом роде. Но он живет. И сколько бы люди не говорили, мол, убей меня, а то жить надоело - это все брехня. Жить хочется больше всего, особенно это к преступникам относится, как ни странно!..

 

А как же самоубийства, молящие об эвтаназии, жертвы ради других? (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zebryхха, я с вами не соглашусь. для некоторых людей есть более ценные вещи,чем своя жизнь. особенно это подтвердят родители,которые готовы отдать свою жизнь, вместо жизни ребенка. да и много еще вещей,которые более ценны.для некоторых, по крайне мере. так что, лишение свой жизни-это далеко не самое страшное
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же самоубийства, молящие об эвтаназии, жертвы ради других? (:

 

Вот-вот, ксати совсем не давний случай. Женщине у которой был рак редкой формы изуродавовшей ей всё лицо и причиняющий дикие головные боли, отказали во Франции от эвтаназии. И она просто сама взяла и отравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе на счёт того что жизнь самое дорогое что есть у человека, тут я с обой Зебруха соглашусь, но эта ценность перестаёт таковой быть у убийц и насильников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но эта ценность перестаёт таковой быть у убийц и насильников.

Это с какого перепуга она перестает иметь ценность? Просьба привести метрическую систему измерения ценности человеческой жизни. Когда она перестает иметь ценность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это с какого перепуга она перестает иметь ценность? Просьба привести метрическую систему измерения ценности человеческой жизни. Когда она перестает иметь ценность?

 

Чем больше людей убиваешь, тем меньше сам стоишь:unsure:...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше людей убиваешь, тем меньше сам стоишь:unsure:...

 

Вот именно. Это в обе стороны работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше людей убиваешь, тем меньше сам стоишь:unsure:...

 

да не, преступник (если он не больной особым местом - головой - маньяк) смерти боится, но уж провести жизнь в камере по соседству с толстым Палычем, изрисованным наколками и любящим попы покрепче, а под подушкой держащим заточенный кусок железа - они тоже боятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не, преступник (если он не больной особым местом - головой - маньяк) смерти боится, но уж провести жизнь в камере по соседству с толстым Палычем, изрисованным наколками и любящим попы покрепче, а под подушкой держащим заточенный кусок железа - они тоже боятся.

 

Это ж понятное дело. Просто я говорил не про самого убийцу, а про то, как его будут воспринимать. Как говориться, обманешь раз - сам дурак, а обманешь дважды - я дурак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я "ЗА". Если вина полность доказана, или даже признана. А содеянное ужасно, то естественно надо казнить.

Ну не содержать же выродков на деньги налогоплательщиков до конца жизни..

Изменено 19.02.2009 21:37 пользователем ***AXEL***
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не, преступник (если он не больной особым местом - головой - маньяк) смерти боится, но уж провести жизнь в камере по соседству с толстым Палычем, изрисованным наколками и любящим попы покрепче, а под подушкой держащим заточенный кусок железа - они тоже боятся.

Только даже к Палычу и его пристрастиям, со временем, человек привыкнет, а вот против секир-башка приёма пока не изобрели.-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы казнил просто ядом, как в древности. Самый дешёвый и безболезненный способ.

Тоже ведь нельзя над ними издеваться. А на стуле- дорого. Сколько ж электроэнергии надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не содержать же выродков на деньги налогоплательщиков до конца жизни...

Не обходится он ни в сколько налогоплательщикам!! Уже подтверждено неоднократно здесь же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на стуле- дорого. Сколько ж электроэнергии надо.

 

основные затраты на казнь в странах цЫвилизованных идут не на практическую сторону дела, а на юридическую (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не содержать же выродков на деньги налогоплательщиков до конца жизни...

 

А если выродки работать на общество будут? Ну, пуговицы там делать, например? Тогда пусть живут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

основные затраты на казнь в странах цЫвилизованных идут не на практическую сторону дела, а на юридическую (:

 

так это ж в цЫвилизованных, а мы где живём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы казнил просто ядом, как в древности. Самый дешёвый и безболезненный способ.

Тоже ведь нельзя над ними издеваться. А на стуле- дорого. Сколько ж электроэнергии надо.

 

Я чувствую себя сейчас не в курсе дел казнённых, но мне казалось, что иголкой в попу или газом в ноздри - это самые сейчас гуманные методы умервщления приговорённых:unsure:...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В точку все, кроме одного - почему опять "казнь необходима"? Да, человека не убить сто раз, но, по большому счету, родные жертв будут удовлетворены и одной гибелью, им какое дело, что кроме их близкого он еще 99 убил? У них на руках есть убийца и их близкий - убийцу убивают и какая разница, что только один раз? Каждая семья воспримет казнь как бы на свой счет. Но это опять же упирается в то, что просто родня хочет мести.
Почему Казнь необходима?

Должна же быть хоть какое-то подобие справедливости!? Вот к примеру человек совершивший убийства в состоянии аффекта или при других обстоятельствах и серийный убийца... Оба получат в настоящее время пожиненное. Это разве правильно?

 

У нас пожизненное приравнивается к 25 годам лишения свободы или нет?

 

К сравнению, когда я училась в школе девушка со своим парнем пошла к друзьям в гости - закончилось все тем что они ее вместе изнасиловали и убили и сбросили с балкона. Всем дали по 25 лет общего режима. Справедливо? И маньяк осознанно убивающий себе подобных...

 

Это если вдуматься настолько сложный вопрос. С какой стороны рассматривать ситуацию и как применить тот или иной закон.

Тут много говорили, что надо рассуждать объективно отбросив эмоции, что месть основное желание потерпевших. Месть и справедливость. А так как нет в жизни справедливости остается только месть...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если выродки работать на общество будут? Ну, пуговицы там делать, например? Тогда пусть живут?

 

Пуговицы делать и нормальных людей хватает, ну или из общества слепых.

Выродков нужно истреблять, нет от них пользы. И так мир перенаселён, пора уже начинать отстреливать деградирующую часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должна же быть хоть какое-то подобие справедливости!? Вот к примеру человек совершивший убийства в состоянии аффекта или при других обстоятельствах и серийный убийца... Оба получат в настоящее время пожиненное. Это разве правильно?

 

Маньяк, если его признают достаточно нормальным для тюрьмы, получит срок за каждое преступление, там еще от обстоятельств зависит, могут и несколько максимальных дать. Аффект - смягчающее обстоятельство, за него будут скидывать срок, но что-то я сомневаюсь, чтобы манькам приписывали аффекты (:

 

К сравнению, когда я училась в школе девушка со своим парнем пошла к друзьям в гости - закончилось все тем что они ее вместе изнасиловали и убили и сбросили с балкона. Всем дали по 25 лет общего режима. Справедливо? И маньяк осознанно убивающий себе подобных...

 

Т.е. всех нужно были убить?

 

Тут много говорили, что надо рассуждать объективно отбросив эмоции, что месть основное желание потерпевших. Месть и справедливость. А так как нет в жизни справедливости остается только месть...?

 

Я не против мести, но, как и говорил, узаконивание некоторых вещей лишает их смысла. В законе понятие мести смотрится дико неуместно и неадекватно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месть- это самый сильный инстинкт человека. Не мои слова- Ницше.

Его нельзя побороть.

Может быть и правильно отдавать ублюдков на самосуд родственников...может это и более демократично, но ведь у нас нет демократии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сравнению, когда я училась в школе девушка со своим парнем пошла к друзьям в гости - закончилось все тем что они ее вместе изнасиловали и убили и сбросили с балкона. Всем дали по 25 лет общего режима. Справедливо? И маньяк осознанно убивающий себе подобных...

 

Твою мать, я под столом. Да действительно, ну оттрахали какую-то кобылу, ну выкинули её потом с балкона, ну пролетела она там пару этажей, ну воткнулась в землю, ну с кем не бывает. Вон Пупкин тож по пьяне в окно вышел, спикировал в асфальт и пробил его, на каждом шагу такое, по выговору им и штраф... административный... Сцуки асфальт испачкали.

 

Вполне справедливо таких хулиганов на раскаленный кол натянуть, а потом по городу провезти. Ну и зажарить под вечер.

 

Для танкистов. Я понимать, что вы иметь ввиду, но 10 раз убить низя, потому что за преднамеренное убийство одного человека(если он хороший) что за 10, один черт копчение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. всех нужно были убить?
Нет. Я считаю (хотя не мне судить об этом) наказание справедливым. Но в сравнении с такого рода преступлениями серийный убийца заслуживает высшей меры.

 

Тут на работе провела опрос на досуге... кровожадные у меня коллеги однако... я можно сказать - сама гуманность ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...