Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Казнь по закону

Ваше отношение к смертной казни:  

223 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваше отношение к смертной казни:



Рекомендуемые сообщения

Банану, тому, что за Евро

 

Ой, какие циферки красивые, ты продолжай, не стесняйся, меня больше интересует уровень тяжких преступлений в РФ, по сравнению скажем с СССР, где смертная казнь была, да и РФ ещё немного в начале своей истории повезло...

 

З.Ы. Да мы понимаем, в СССР преступности тоже не было и статистика враки, но цифры то официальные придется верить!

 

З.Ы.Ы. В США ладно убедил, смертная казнь им не помощник, только нам-то до них какое дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В следующий раз приводите примеры на собственной персоне, я понятно излагаю??

 

А суть? Тогда можно попробовать подойти к любой из матерей в Беслане и толкнуть речь о цивилизованности, невозможности человеческого судейства, и как ужасно безнравственно и аморально узаконивать убийство. И про ценность человеческой жизни туда же. Ценна жизнь, тогда ценны и общественные настроения, чтобы любой нормальный член общества мог рассчитывать на то, что тем кто сам себя отверг воздастся по той же схеме, никому эти объективные взгляды, до которых человек никогда не дотопает, не нужны. А потом со всей этой справедливостью, в которой уверенности - ноль, начинаются самосуды.

 

Так чем вы лучше их? Ничем.

 

А вы чем лучше? Тем, что казнь - ни-ни, это слишком дико, к тому же пожизненное заключение якобы страшнее для преступника, так им и помучаем, это уже не так первобытно смотрится, замаскировали. Не лицемерие ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданка, при чем здесь объективность? То есть если до смерти затрахают дочку вашего соседа - это нормально, вы сможете быть объективны, а если изувечат вашу дочь, то пример плохой? Дочка соседа нах никому не нужна да? Выпустим пацанов через 10 лет, ну похулиганили немного и будет, ну изнасиловали и надругались над шестилетней, что такого, вон подлец какой-то окурок мимо урны бросил, засранец... может быть ремешком их отлупить.

Пока подобные шовинистические высказывания будут иметь место, плюс нежелание читать и вдумываться в смысл, плюс не замечание приведенных доказательств, что смертная казнь не снижает уровень преступности, не влияет на криминогенную обстановку в стране, разговаривать бесполезно. Уродов не станет меньше, даже если их прилюдно будут вешать на каждом столбе.

 

А вы чем лучше? Тем, что казнь - ни-ни, это слишком дико, к тому же пожизненное заключение якобы страшнее для преступника, так им и помучаем, это уже не так первобытно смотрится, замаскировали. Не лицемерие ли?

 

Нет, не лицемерие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банану, тому, что за Евро

 

Ой, какие циферки красивые, ты продолжай, не стесняйся, меня больше интересует уровень тяжких преступлений в РФ, по сравнению скажем с СССР, где смертная казнь была, да и РФ ещё немного в начале своей истории повезло...

Ну сравнивать РФ с СССР, тоже не дело, при Союзе помимо СК, была ещё такая мощная штука как идеология, да и менталитет у народа был совсем другой.

Уродов не станет меньше, даже если их прилюдно будут вешать на каждом столбе.

Станет. Уж что-что, а трусость подобным выродкам не чужда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока подобные шовинистические высказывания будут иметь место, плюс нежелание читать и вдумываться в смысл, плюс не замечание приведенных доказательств, что смертная казнь не снижает уровень преступности, не влияет на криминогенную обстановку в стране, разговаривать бесполезно. Уродов не станет меньше, даже если их прилюдно будут вешать на каждом столбе.

То есть если уродов не становится меньше, то незачем их вешать? Давайте скинем ядерную бомбу на Зимбабву(у меня там родственников нет), а потом отпустим организатора. Ну погибло несколько мульенов негров, но ведь казнив урода, все равно их меньше не станет. А негры наплодятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станет. Уж что-что, а трусость подобным.

Уверяю тебя, перед совершением преступления никто никогда не думал: "Блин, за это же вышку выписывают". А если и думал, то крайне редко. Бояться начинают только после получения смертельного приговора.

 

Банану, тому, что за Евро

Тебе приводят доводы в виде фактов, а ты в состоянии лишь насмешку пустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверяю тебя, перед совершением преступления никто никогда не думал: "Блин, за это же вышку выписывают". А если и думал, то крайне редко. Бояться начинают только после получения смертельного приговора.

Знаешь, если увидят болтающихся на столбах коллег, то сначала пару раз подумают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, если увидят болтающихся на столбах коллег, то сначала пару раз подумают.

 

Какую то вы уже ересь все несёте. На столбы уже вешать собрались преступников. Не на осветительные ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую то вы уже ересь все несёте. На столбы уже вешать собрались преступников. Не на осветительные ли?

Заметьте, не я это предложил (с). Беатрикс скзала что если уродов вешать на столбах прилюдно то их всё-равно меньше не станет, я осмелился не согласиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банан, цифры по нашей стране есть?

 

по союзу там даже жирным выделено, а мерять разницу между девяностыми, когда СК была и нынешнем днем я сразу не рекомендую ((: потому что тут и ежу ясно, что в девяностые преступность была многократно выше, чем сегодня, и отнюдь не от наличия казни, а просто. Времена такие.

 

Банану, тому, что за Евро

 

Ой, какие циферки красивые, ты продолжай, не стесняйся, меня больше интересует уровень тяжких преступлений в РФ, по сравнению скажем с СССР, где смертная казнь была, да и РФ ещё немного в начале своей истории повезло...

 

В Союзе смертная казнь была не всегда, а когда была, число преступлений росло. К слову.

 

З.Ы. Да мы понимаем, в СССР преступности тоже не было и статистика враки, но цифры то официальные придется верить!

 

В какие цифры? В союзе преступления были, как личные, так и государственные.

 

З.Ы.Ы. В США ладно убедил, смертная казнь им не помощник, только нам-то до них какое дело?

 

Мы на штаты ныне похожи много больше, чем на союз.

 

Так тут будет статистика, говорящая, мол в такой-то стране при прочих равных СК сократила уровень преступности?

 

 

ЗЫ: тут все доводы в основном упираются в эмоциональность, типа если убьют вашего близкого, неужто вы не захотите убить в ответ? Ну, что я могу на это сказать... я и за меньшее убить хотел :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно. Смотря как эту казнь преподнести. Как-то надо ее разнообразить и обязательно сделать публичной и эффект будет.

 

особенно хорошо в этом свете выглядит нашумевшая ситуация, когда на площади рубили руки ворам, а в то же время и смотрящей на это дело толпы срезали кошельки ((:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: тут все доводы в основном упираются в эмоциональность, типа если убьют вашего близкого, неужто вы не захотите убить в ответ? Ну, что я могу на это сказать... я и за меньшее убить хотел :D

 

Вот-вот, вон вчера в каком-то городе со смешным названием, неизвестные один фруктовый склад сожгли. С чего бы, может у них аллергия на некоторые фрукты :unsure:

 

Лично я ничего, про цифры в пользу казни не говорил (а деликатно поставил многоточие), так что и искать не стану (по крайней мере, до следующих выходных, а к тому времени и тема умрёт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие ублюдки, конечно, заслуживают смерти, да и обществу, в общем, лучше от того, что оно избавляется от таких. Тем не менее, я против: государство, хоть и довольствуется "монополией на насилие", не имеет морального права убивать отдельных индивидов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: тут все доводы в основном упираются в эмоциональность, типа если убьют вашего близкого, неужто вы не захотите убить в ответ? Ну, что я могу на это сказать... я и за меньшее убить хотел :D

 

И тут, и там, тот же хваленый Камю не особо страдает от эмоционального воздействия и описаний хлещущих ручьев крови, срадальчески опорожняющихся кишечников и умоляющих глаз бестактно отрубленных голов. Какое уж тут отстранение и беспристрастный взор со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут, и там, тот же хваленый Камю не особо страдает от эмоционального воздействия и описаний хлещущих ручьев крови, срадальчески опорожняющихся кишечников и умоляющих глаз бестактно отрубленных голов. Какое уж тут отстранение и беспристрастный взор со стороны.

 

Камю гуманизмом своим славен, но таки не стоит считать, что я с ним бесприкословно согласен во всем (: У него позиция четкая: нельзя казнить. У меня другая: защитники смертной казни руководствуются своими личностными эмоциями, а не понятиями справедливости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня другая: защитники смертной казни руководствуются своими личностными эмоциями, а не понятиями справедливости.

 

Защитники смертной казни руководствуются другим: око за око, ну или хотя бы за 10 жизней, отнять одну, но с изуверствами. Терпеть не могу людей, которые говоря о дяди Пете одного мнения, а попадая аля дядя Петя начинают визжать как недорезанные. Думайте о дяде Пете мать вашу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камю гуманизмом своим славен, но таки не стоит считать, что я с ним бесприкословно согласен во всем (: У него позиция четкая: нельзя казнить. У меня другая: защитники смертной казни руководствуются своими личностными эмоциями, а не понятиями справедливости.

 

Жуткие слова, это мне мерещится, или там в самом деле написано о справедливости? О какой такой справедливости идет речь, по-моему, никто из сторонников СК не предлагает косить, рубить и потрошить всех без разбору. Есть злостное преступление, есть "люди", подобные Сливко или Фишу, в каком месте была ущемлена справедливость, когда их казнили? В таком случае противники смертной казни руководствуются ненормальным стремлением к мнимой лояльности и показушной цивилизованности, практически дошли до того, что права уродов ценятся выше, чем права пострадавших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас больше всего способ казни заинтересовал? Десять человек убили низачто, понимаете?
Не нужно фантазировать. Никого не убили... и не казнили, если вы видите разницу. Их осудили и приговорили к так уважаемому вами тюремному заключению. Изучите факты.

 

Все показывают и рассказывают невменяемые люди, но к ним смертная казнь не применяется.
Именно рассказывают с удовольствием... изучите факты, а пока разговор не имеет смысла.

 

Да, маньяк с удовольствием убивший 63 человека исправился. Кому смешно? Мне нет. Пытки к зекам и изнасилования- здравый смысл?
Это невозможно, неужели не понимаете?! :eek:

Во-вторых я не призываю к зверской казни и изнасилования, не нужно приписывать мне чужие слова. Я считаю СК в особо тяжелых случаях необходима.

защитники смертной казни руководствуются своими личностными эмоциями, а не понятиями справедливости.
А где есть справедливость? Если отдельный человек лишил жизни 100 человек, его нельзя убить 100 раз или посадить на сто лет. А то, что человек приспосабливается ко всему и начинает воспринимать наказание как норму жизни и попутно придаваться по ночам фантазиям - мне кажется это верно.

Я против зверств, но Казнь необходима для наказания особо тяжких преступлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особенно хорошо в этом свете выглядит нашумевшая ситуация, когда на площади рубили руки ворам, а в то же время и смотрящей на это дело толпы срезали кошельки ((:

 

Что тут сказать, что бы ты не делал, как бы с той или иной проблемой не боролся, а определенный неподдающийся процент этой проблемы всегда будет иметь место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

защитники смертной казни руководствуются своими личностными эмоциями, а не понятиями справедливости.

 

Как раз СК это и есть та самая справедливость. Убил/износиловал несколько детей/женщин, всё, вперед червей кормить. Просто начинают это дело проводить через призму понятий о морали и гуманизма, а какой, спрашивается, может быть гуманизм по отношению к этим нелюдям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпеть не могу людей, которые говоря о дяди Пете одного мнения, а попадая аля дядя Петя начинают визжать как недорезанные.

 

Тогда ты должен ненавидеть все человечество мухаха, ибо от ситуации зависит крайне много и у каждого есть такой порог, когда он не сможет действовать в согласии с разумом. Но это не повод перестать действовать в согласии с ним вообще всегда.

 

Жуткие слова, это мне мерещится, или там в самом деле написано о справедливости? О какой такой справедливости идет речь, по-моему, никто из сторонников СК не предлагает косить, рубить и потрошить всех без разбору. Есть злостное преступление, есть "люди", подобные Сливко или Фишу, в каком месте была ущемлена справедливость, когда их казнили? В таком случае противники смертной казни руководствуются ненормальным стремлением к мнимой лояльности и показушной цивилизованности, практически дошли до того, что права уродов ценятся выше, чем права пострадавших.

 

Маньяка не убить, а заставить пожизненно ботрачить в тюрьме, особенно такого, который насиловал детей - это лояльность? )) Мне-то по большому счету вообще пофигу на то, есть казнь, нет казни - я просто если вижу логические косяки в рассуждениях человека, жуть как сложно становится удержаться и не ткунть в них пальцем. Вот в рассуждениях "СК снижает уровень преступности" - есть косяк (тут скорее информативный), в рассуждениях "СК - справедливое наказание за 10 убийств" есть косяк. Просто признайте, что казнь многим страдающим родственникам принесет облегчение, и это основной импульс, бьющий в голову защитникам казни, когда они либо представляют себе, либо вспоминают, как преступник лишил их близкого человека.

 

А где есть справедливость? Если отдельный человек лишил жизни 100 человек, его нельзя убить 100 раз или посадить на сто лет. А то, что человек приспосабливается ко всему и начинает воспринимать наказание как норму жизни и попутно придаваться по ночам фантазиям - мне кажется это верно.

Я против зверств, но Казнь необходима для наказания особо тяжких преступлений.

 

В точку все, кроме одного - почему опять "казнь необходима"? Да, человека не убить сто раз, но, по большому счету, родные жертв будут удовлетворены и одной гибелью, им какое дело, что кроме их близкого он еще 99 убил? У них на руках есть убийца и их близкий - убийцу убивают и какая разница, что только один раз? Каждая семья воспримет казнь как бы на свой счет. Но это опять же упирается в то, что просто родня хочет мести.

 

Что тут сказать, что бы ты не делал, как бы с той или иной проблемой не боролся, а определенный неподдающийся процент этой проблемы всегда будет иметь место.

 

Так смысл в том, что не уменьшался процент. Я лично пока не нашел статистики, которая говорила бы в пользу СК. Преступлений как было, так и осталось и тяжких в том числе.

 

Как раз СК это и есть та самая справедливость. Убил/износиловал несколько детей/женщин, всё, вперед червей кормить. Просто начинают это дело проводить через призму понятий о морали и гуманизма, а какой, спрашивается, может быть гуманизм по отношению к этим нелюдям.

 

Почему "несколько"? И опять же, где "та самая справедливость"? Чашу весов смерть преступника уровняет вряд ли (имеется ввиду, жертв не воскресит), его убить хочется исключительно с эмоциональной точки зрения - хотя я тут не спорю с понятием "правильно", я спорю с понятием "справедливость". Как ни странно, понятия действительно разные. Но в законе эмоциональная правильность смотрится на удивление убого, в том числе и от появления всяких "несколько детей". Именно по причинам неразумных суждений представителей прав.органов отстраняют от личных дел - хотя, казалось бы, уж эти-то люди все правильно рассудят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то сложно сказать определенно. В принципе, я абсолютно ЗА казнь по закону, но ведь закон-то един, а вот судят разные люди... Могут и невинного осудить, вспомните Зеленую милю. Вот если может быть такое, что абсолютно честно, без подкупов и лжесвидетельства доказана вина ублюдка, тогда его НУЖНО уничтожить. Конечно, это не повернет время вспять, но это будет ПРАВОсудием...

Так что, я проголосовала ЗА, но еще раз: нельзя в этом вопросе быть точно уверенным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала против. Во-первых потому что не всегда есть 100% гарантия справедливости приговора, первое что приходит на ум пример из фильма "Танцующая в темноте". А во-вторых смертная казнь слишком лёгкое и быстрое наказание, для тех же убийц или насильников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А во-вторых смертная казнь слишком лёгкое и быстрое наказание, для тех же убийц или насильников.

Не согласна. Самое страшное наказание - это лишение жизни, т.к. жизнь является самым дорогим, что есть у человека. Через все испытания и издевательства можно пройти, многие так закаляют характер, а вот отнятую жизнь не восстановишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, я не понимаю,как в России можно утверждать закон смертной казни,когда у нас в основном даже в тюрьму невиновных сажают,а убийцы спокойно разгуливают на свободе. теперь еще и невиновных вешать будем? ну-ну

для начала надо решить проблемы неподкупности власти,а потом над смертной казнью думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...