Перейти к содержанию

Казнь по закону

Ваше отношение к смертной казни:  

223 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваше отношение к смертной казни:



Рекомендуемые сообщения

Мы о психически здоровых людях или нет? Учтите, что психически здоровый человек при угрозе смертной казни вряд ли захочет отправиться на нее.

 

Если он НЕ здоровый, то его не отправят на казнь, а скорее всего сначала попытаются вылечить.

Какой борщ?

 

Такой вопрос к тебе... А психически здоровый человек может замочить 50 человек и сожрать их внутренние органы? И быть женатым растить своих детей и вскапывать огород? Я о всем известном Чикатилло.

Нет.

Это просто в психологии применяется термин - асоциальность. Они вполне вменяемы как все обычные люди, просто у них СВОЙ взгляд на общество. Лечить вменяемого маньяка никто не будет.

Есть куча статей об этом феномине - почитай;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Одни эмоции, смотрю.

Никто не говорит о социальных и религиозных вопросах вышки. Целенаправленнно ли, практично ли?

Jane Celliers, в таком траффике сообщений может не заметила, но в посте 71 на твой вопрос ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одни эмоции, смотрю.

А ты на что рассчитывал создавая эту тему? ;) Конечно все высказывают так эмоционально свою точку зрения....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одни эмоции, смотрю.

Никто не говорит о социальных и религиозных вопросах вышки. Целенаправленнно ли, практично ли?

Ну религиозный аспект интересует меня в последнюю очередь, а что имеешь ввиду под практичностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что имеешь ввиду под практичностью?
Предполагаю разумный расход газа, электричества, пуль и амортизацию автоматов?! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаю разумный расход газа, электричества, пуль и амортизацию автоматов?! :D

 

Вы правда думаете, что это смешно?

 

Колличество людей, считающих убийство приемлимым, просто ужасает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против смертной казни. Понимаю что обычно к высшей мере приговаривают полную мразь, но всё-таки у меня есть несколько доводов почему я против :

1.Так можно вообще до дикарства опуститься: сначала смертная казнь , а потом, когда и этого уже покажется мало, вернуть четвертование, разрывание на площади, публичное сожжение на костре...

2. Когда искали чикатилло, двоих перед этим, расстреляли за просто так. Они были невиновны.

3.Я смотрела передачу про тюрьму Чёрный лебедь, и скажу одно: это ужас, и по-моему это наказание куда хуже смерти, во всяком случае это не просто лёгкая смерть от пули в голову, это действительно ад проживаемый каждый день, достаточно увидеть как их там загнув головой до пола, тащут по коридору. Кстати больше 2-3 лет, в таких тюрьмах, почти никто и не выживает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой братик пострадал от нелюдя. Братика спасли, если можно так сказать. Теперь он в мире вечных снов и никогда не проснётся. Каждый день я навещаю его вот уже 7 лет. И всё надеюсь, что он проснётся и скажет "давай поиграем". А тот ............... кто это сделал, две жертвы на его счету, две ещё совсем не винные души. Ему дали 10. через 3 выйдет. Упаси меня господь перейти черту. И вы говорите, что казнь таких как он это плохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно меня на эмоции брать. Думаешь, я меньше других знаю, за какие действия и кому выписывают вышку? Больше практичности, хорошо? Мы говорим о глобальной проблеме и эмоции неуместны.

Отвечаю на твой вопрос. Жажда чужой смерти- жажда крови при любых обстоятельствах, кроме тех, когда убить другого требуется для твоей непосредственной безопасности. В описанном тобой случае она, жажда, понятна и оправдана.

 

Да я на эмоции и не давлю. Речь идет о элементарной справедливости и безопасности, что мной уже не раз подчеркивалось. Я понимаю, что ты имеешь в виду (поправь, если ошиблась). Ты оправдаешь тех, кто пострадал от действий убийцы, если они требуют его смерти, потому что это касается непосредственно их. Но в нашем случае это уже жажда крови, что есть ненормально. Допустим. Я не могу отвечать за остальных форумчан в этом плане, отвечу за себя. Я не кровожадный человек. Отнюдь. Но я просто не могу смотреть на несправедливость. С детства такая. А в моем понимании оставлять в живых человека, унесшего столько жизней - это самая что ни на есть махровая несправедливость. Вот и все мои мотивы.

 

А религиозный аспект меня вообще не волнует. Я атеист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колличество людей, считающих убийство приемлимым, просто ужасает..
Знаете, ЧТО ужасает, что ребенка нельзя оставить играть одного в песочнице, страшно жить!

 

Спуститесь на землю!

 

Люди усужденные и приговоренные к СК - убийцы и маньяки! Почему вы считаете их жертвами закона непонятно?! Это наказание за из "стиль жизни в обществе" Я считаю, что серийным убийцам нет места в жизни среди людей. Это вы оправдываете убийство себе подобных. Это жутко.

лиса не Алиса не стоит все утрировать... Гуманный суд и наказание, никаких костров.

 

sem-fenix чисто по-человечески очень тебе сочувствую.... Это ужасно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, ЧТО ужасает, что ребенка нельзя оставить играть одного в песочнице...

 

 

Вот-вот.

Были уже последствия. Помните Полину (фамилию забыл), о которой в новостях говорили, искали. И нашли. Мертвой в гаражах. И там было не просто тело. А ужас.

 

А вы пытаетесь гуманно относится к таким людям.

Бакбик задавал вопрос, подписали бы вы бумажку на смертную казнь. Говорю Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала ЗА и голосов стало поровну...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голосов стало поровну...
Может поэтому еще и маньяки бродят по стране. Не знаю я. призывают тут гуманно относится. А где эта гуманность со стороны этих людей? Где?

 

Ведь мы все - люди! :( *расстроилась окончательно и пошла спать*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть книга одного американского журналиста (правда не помню имени, уточню) о нашей стране. Она была написана в 80-е. Он был у нас в командировке. Автор пишет, что выйдя на улицу в 12 часов ночи, он был удивлён гуляющими людьми: дети с родителями, старики. Он спросил, неужели они не боятся, ведь в это время находится на улице опасно. На это они ему ответили: у нас суровые законы, никто не станет их нарушать и поэтому мы в безопасности. Автор был поражён этим ответом.

 

Это правда, я не придумала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Надо решать проблемы общества путём социальных и т.п. реформ, но уж никак не "срубанием голов" (грубо говоря).

 

Ну вот что ты обманываешь... никакая соц.политика не избавит людей от убийц (даже всякий бред пардон фантастика, как у Спилберга в "Особом мнении").

 

Знаешь ли Барнард убивали всегда, и человеку вообще нравится убивать, мотив можно найти любой: ну там из-за бабы 8 марта, ну из-за другой бабы 9 марта(тем более убийц-женщин не намного меньше). Так вот что такое социальное должно случиться, чтобы человек проснулся и перестал убивать (на ум приходит только одно, мир в котором остались одни люксембуржцы, да и то только в одном Люксембурге :D).

 

Да и не месть это, мне лично глубоко нет дела до жертв Чикотило, но сам он заслужил быть казненным (не убитым к сведению, а казненным), только потому что убивал людей.

 

Ещё раз повторяю мотив у тех кто "за" не месть, а лишение планеты всяких отморозков, можно было бы, конечно, избавиться ещё от идиотов, так сказать в комплекте, но это не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, ЧТО ужасает, что ребенка нельзя оставить играть одного в песочнице, страшно жить!

 

Спуститесь на землю!

 

Люди усужденные и приговоренные к СК - убийцы и маньяки! Почему вы считаете их жертвами закона непонятно?! Это наказание за из "стиль жизни в обществе" Я считаю, что серийным убийцам нет места в жизни среди людей. Это вы оправдываете убийство себе подобных. Это жутко.

 

А вас не ужасает судьба всех тех людей, которые стали жертвами судебных ошибок? А как насчет их родственников, которых сначала стали презирать все знакомые-соседи-коллеги, а потом выяснилось, что они все это время страдали низачто? Что у них просто взяли и отняли любимых людей? Да вы задумайтесь! Убийство, произошедшее по вине какого-нибудь психопата - это безусловно трагедия, горе. Но жертву нельзя было спасти, так получилось. А представьте каково тогда видеть, как вашего близкого человека сажают в тюрьму, идет следствие, тянутся месяцы.. Вы знаете, что он ни в чем не виноват, но ничего не можете сделать, не можите его спасти. Потом вам скажут, что это была ошибка, но толку-то? Чувство вины, несправедливости, озлобленности на весь мир навсегда останется. В таком обществе вам жить нестрашно?

 

Серийным убийцам действительно не место среди нормальных людей. Но в тюрьмах для заключенных, получивших пожизненный срок, нормальных людей и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое такое мнение - вина на все 100% в смерти другого человеческого существа без веских причин - расстрел на месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз повторяю мотив у тех кто "за" не месть, а лишение планеты всяких отморозков, можно было бы, конечно, избавиться ещё от идиотов, так сказать в комплекте, но это не возможно.

 

Ну, о чем я и говорю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серийным убийцам действительно не место среди нормальных людей. Но в тюрьмах для заключенных, получивших пожизненный срок, нормальных людей и нет.

Ааа. Т.е на смертную казнь могут осудить случайно, а посадить пожизненно нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз повторяю мотив у тех кто "за" не месть, а лишение планеты всяких отморозков, можно было бы, конечно, избавиться ещё от идиотов, так сказать в комплекте, но это не возможно.

А лишение через изоляцию чем устраивает? Обязательно их кончать?

 

Ааа. Т.е на смертную казнь могут осудить случайно, а посадить пожизненно нет?

В случае пожизненного, при доказании невиновности со временем, человека можно отпустить на все 4 стороны, а растрелянному и закопанному моральный и физический ущерб возместить затруднительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа. Т.е на смертную казнь могут осудить случайно, а посадить пожизненно нет?

 

Могут. Но я не думаю, что там через одного все невиновные сидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа. Т.е на смертную казнь могут осудить случайно, а посадить пожизненно нет?

 

можно выпустить невиновного, если удастся доказать его непричастность (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Beltrop, так говорено уже неоднократно было - советский суд самый гуманный суд в мире! А на зоне убивать особо некого, вот и выйдут маньяки за примерное поведение. И потом, вот вы говорите - их, да в общей камере... У них будет одиночка!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут. Но я не думаю, что там через одного все невиновные сидят.

Вот именно. То же и с СК, я вообще считаю невероятно низкой, вероятность казни невиновного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно выпустить невиновного, если удастся доказать его непричастность (:

Это-то оно, так, но можно выпустить и виновных, когда очередному политику захочется поднять свой рейтинг посредством благородного жеста, ака амнистии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...