Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть II (The Hunger Games: Mockingjay - Part 2)

Ваша оценка заключительного фильма "Голодных игр"?  

393 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка заключительного фильма "Голодных игр"?



Рекомендуемые сообщения

И большой у вас собственный бизнес, чтобы иметь основания для такого утверждения?

А вы пожалуйста не лезьте в мою жизнь, продолжайте дальше аргументировать в рамках "Незнайки на Луне".) Сильно сомневаюсь что у вас есть вилла на Багамах, а многие из тех кто их имеют, почти наверняка "Незнайку на Луне" и в глаза не видывали.) В рамках нынешней экономической ситуации "Незнайка на Луне" поможет не многим бизнесменам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 762
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А вы пожалуйста не лезьте в мою жизнь, продолжайте дальше аргументировать в рамках "Незнайки на Луне".) Сильно сомневаюсь что у вас есть вилла на Багамах, а многие из тех кто их имеют, почти наверняка "Незнайку на Луне" и в глаза не видывали.) В рамках нынешней экономической ситуации "Незнайка на Луне" поможет не многим бизнесменам.
Напротив! Пункт 2 как никогда актуален: "Как выстраивать взаимоотношения с сокамерниками в местах лишения свободы"!

То есть, раз бизнеса у вас нет, то вы из этих... как вы там выразились... несформировавшихся и упустивших время для собственного развития?

Ну, тогда популярность ИП многое проясняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напротив! Пункт 2 как никогда актуален: "Как выстраивать взаимоотношения с сокамерниками в местах лишения свободы"!

То есть, раз бизнеса у вас нет, то вы из этих... как вы там выразились... несформировавшихся и упустивших время для собственного развития?

Ну, тогда популярность ИП многое проясняет.

Угу, даже понимаю почему вы выделили именно второй пункт. Видимо "Незнайка на Луне" не помог вам когда-то сколотить свой собственный бизнес. Помогла книжка с сокамерниками? Ну и чтобы вы знали, у нас в стране деньги можно не только лишь одним воровством и бизнесом зарабатывать. А то у меня уже складывается впечатление что вы все эти годы жили в вакууме с "Незнайкой на Луне".)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставьте уже в покое произведение Носова. И вообще мы тут в треде Сойки-2.

А "Незнайка на Луне" на самом деле топовая книжка, конечно, прочитал её с огромным удовольствием и интересом. Лет в 10-11.

 

А вы знаете, что "Незнайка на Луне" или "Алиса в стране чудес" входят в школьную программу?

Какой страны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой страны?
Эрефии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эрефии.

И давно они там?

На моём веку (94-04) их там не было. Хотя сам я прочитал обе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И давно они там?

На моём веку (94-04) их там не было. Хотя сам я прочитал обе.

На моем были. На моем даже "Хоббит" был.

Заканчивала тогда же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полынья

ну значит они не (были) в обязательной (федеральной) школьной программе.

Может это была инициатива вашего преподавателя.

 

Хоббита в программе тоже не было (и его я тоже читал :D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полынья

ну значит они не (были) в обязательной (федеральной) школьной программе.

Может это была инициатива вашего преподавателя.

 

Хоббита в программе тоже не было (и его я тоже читал :D)

Ну, значит, по инициативе преподавателя главы были включены в учебники по литературе.

По сути-то что хотели сказать? Как к ГИ школьная программа относится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну крутой у вас учебник тогда был, чо. Я бы от такого не отказался :)

Как к ГИ школьная программа относится?

Никак.

И им там явно не место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну крутой у вас учебник тогда был, чо. Я бы от такого не отказался :)
Хоббит не целиком, конечно, был, первая глава только, а остальное надо было в библиотеке брать. 5-й класс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоббит не целиком, конечно, был, первая глава только, а остальное надо было в библиотеке брать. 5-й класс.

да это само собой, тут сам факт того, что в учебнике он присутствует.

Я знаю, что Хоббит часто встречается в программе английских и американских школ, но вот про Россию слышу впервые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это само собой, тут сам факт того, что в учебнике он присутствует.

Я знаю, что Хоббит часто встречается в программе английских и американских школ, но вот про Россию слышу впервые.

Это конечно жуткий оффтоп, но...

Школьные программы разные бывают. В детстве я просто обожал книги про Карлсона и надеялся, что они будут где-нибудь в программе 2-4 класса, но не судьба. Зато мой сосед пошел в ту же школу что и я на год позже меня и у них в программе литературного чтения был Карлсон:mad::mad:

А сейчас племянник в четвертом классе учится - там вообще они какую-то дичь проходят. Лучше б как мы, сказки Пушкина почитали.

Про то, что Хоббита в пятом классе проходят, часто слышу. У нас в пятом классе была сугубо русская литература, зато был учебник английского языка с Хоббитом на обложке, в самом учебнике тоже были задания, связанные с Хоббитом, но к книгам Толкина это всё не имело ни малейшего отношения.

 

ГИ в школах точно не нужны, туда надо включать произведения, которые прошли проверку временем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже в 5 классе Хоббит шел в программе обучения как обязательное чтение. И даже первая часть Властелина Колец. Так и познакомилась с миром Арды
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то по какой-то причине невзлюбил эпопею «Голодных игр» изначально, или на каком-то из ее этапов, то финальная часть франшизы точно не поменяет ваше мнение. И кстати понятие «заключительной» части в этом случае выглядит номинально, никто дверью громко не хлопает, никакой кульминации не происходит, а лишь доползает до расчерченной линии под названием «финал».

 

Описывая сюжет картины не имеет ни малейшего смысла, те, кто считают себя истинными поклонниками романа - прекрасно знают, чем все закончится. А для рядового зрителя, который по какой-то теории вероятности попадал на сеансы предыдущих частей - этот заключительный акт будет казаться повтором увиденного ранее, ведь по сути ничего не поменялось.

 

Наша Китнисс снова жует сопли, то она лидер восстания, то просто фигура на телеэкране, то хочет всех и все прибить, то хочет убедить другие секторы объединиться. А еще она то узнает Пита, то считает, что ему промыли мозги, то любит его, то не любит. Эти двухчасовые качели, ровно как и вся франшиза, дело утомительное, что не в лучших тонах описывает завершение очередной кино эпохи.

 

Главная проблема фильма в том, что для тех, кто не в «теме», что на самом деле происходит, а если быть точнее – не знакомы с первоисточниками фильма, то его просмотр не предоставляет ни малейшего смысла. Ну сцена со смолой заполняющую квартал, или разрыв снаряда в толпе, по зрелищности могут называться качественными, но если подвести итог – наконец-то это все закончилось.

 

4 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваще не цепануло, как-то все скомкано получилось и концовка банальная и какая-то блеклая. Та же "5-я волна" понравилась намного больше несмотря на то, что все ее обосрали :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень плохо. То есть действительно все. А не, Финник тут внезапно очень приятный перс, в остальном - оч плохо.

 

Два часа тянутся аки вечность, и если первые 2/3 смотреть еще с большим трудом можно, то заключение это нечто. Это не просто самое не эпичное завершение якобы эпичной истории, а одно из самых тупых бредовых и скучных эвер.

 

И вообще, где весь бюджет? Почему сабж выглядит так, будто снят на последние..не знаю, 50 млн?

 

В общем, очень зря делили на части 1 и 2, ибо и то, и другое не получилось.

Вообще не доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не, Финник тут внезапно очень приятный перс, в остальном - оч плохо.

По моему он в прошлой части был норм, а здесь у него и экранного времени то не то чтобы очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хватило эпичности, все-таки финальная часть заделывалась. А так после просмотра не покидал вопрос - "что это было вообще?". Такая тоскливая тягомотина, ну ей богу. Было сильное желание выключить или сделать перемотку. Есть парочку неплохих моментов в фильме, но нифига не спасают положение. И актерская работа какая-то сырая. Уже не могу смотреть на рожу Лоуренс, а она почти все время с одинаковым выражением лица ходила. А персы, которые более интересны, их вообще кот наплакал. Концовка убойная ваще.

В общем, кочмар! 4/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос: Оценка 2. Первый фильм. Нейтрально.

 

"Я иду убить президента" Это полный трэш.

Ну если бы у нее были секретные планы (Звезды Смерти), например проникнуть прямо к Сноу через подземный лабиринт, О КОТОРОМ НЕ ЗНАЮТ в капитолии - это интересно.

А нет секретных планов. И? Подходить к каждому из тысячи охранников "Дяденька охранник, пропустите меня, я сейчас пойду и убью Гитлера"... тьфу Сноу. Ну как если бы Штирлиц подошел к Миллеру с вопросом: - Я хочу убить Гитлера, откройте мне пожалуйста бункер" :wow::biggrin::lol:

Книгу не читал, если там тоже так, то вопрос, какую дурь курил автор.

 

И собственно весь фильм она пытается это сделать.

Смотрел дома, потому что домашние смотрели. После первых 10 минут ушел в другую комнату, потому что неинтересный бред.

Потом через полчаса пришел - они все еще идут "дяденька охранник, пропустите, я пойду убью президента"

Соответственно идиотскому началу, такой же идиотский и конец.

 

Первый фильм был смотрибельный, правда час болтовни в начале можно было выкинуть, а игры показать подробнее, так что и первому оценка низкая, но его год назад хотя бы досмотрел без перемоток (дома тоже).

Вердикт - несмотрибельно. (Для любителя приключений)

 

PS Для любителя всяких Че Гевар увы тоже несмотрибельно, ибо идиотизм героев зашкаливает. Руководства революцией скорее всего - нет, но его две минуты на весь фильм.

PSS Актриса симпатичная, ... но и всё, что есть хорошего в фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два часа тянутся аки вечность, и если первые 2/3 смотреть еще с большим трудом можно, то заключение это нечто. Это не просто самое не эпичное завершение якобы эпичной истории, а одно из самых тупых бредовых и скучных эвер.

 

"Якобы эпичная история"- это ключевой момент для понимания того почему все вышло так плохо. История была манипулятивной и нелогичной в своей изначальной концепции, поэтому ожидать эпичного окончания бессмысленно. Даже самую интересную и необычную в начале интригу можно испортить, не продумав развитие и финал. А если изначально совершенно противоестественная ситуация, в которой толпы народа десятки лет дружно смотрящих по телеку как их дети убивают друг друга, внезапно прозревают оттого,что кто то обложил цветочками труп ребенка, красиво поднял руку, обращаясь к ним, и потом еще произнес несколько пафосных фраз, то тем более трудно что то из этого выжать в финале удобоваримое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книгу не читал, если там тоже так, то вопрос, какую дурь курил автор.

 

А чего еще ждать от книги рассчитаной на девочек-подростков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книгу не читал.

Первая серия была вполне смотрибельная в жанре приключения (на троечку), хотя я бы сократил в 10 раз диалоги и увеличил в 3 раза сами игры.

Причем чистое мочилово я не люблю... скажем так, я бы добавил спецэффекты на тему - как половина детей, которые нормальные, никак не хотела никого убивать и их "подталкивали" организаторы игр.

И еще добавил бы, что трое-четверо умудрились вообще спрятаться, даже от организаторов, типа узнали секрет перед играми, что если натереться например касторкой, то сканер перестает их видеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книгу не читал.

Первая серия была вполне смотрибельная в жанре приключения (на троечку), хотя я бы сократил в 10 раз диалоги и увеличил в 3 раза сами игры.

Причем чистое мочилово я не люблю... скажем так, я бы добавил спецэффекты на тему - как половина детей, которые нормальные, никак не хотела никого убивать и их "подталкивали" организаторы игр.

И еще добавил бы, что трое-четверо умудрились вообще спрятаться, даже от организаторов, типа узнали секрет перед играми, что если натереться например касторкой, то сканер перестает их видеть...

 

Это бы не помогло.Вся франшиза примерно на одном уровне - проходном. Даже Дженнифер Лоуренс тут почему-то не особо симпатичная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего еще ждать от книги рассчитаной на девочек-подростков

Точнее и не скажешь.

Даже Дженнифер Лоуренс тут почему-то не особо симпатичная

Она хороша только в "Людях Икс".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...