Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть II (The Hunger Games: Mockingjay - Part 2)

Ваша оценка заключительного фильма "Голодных игр"?  

393 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка заключительного фильма "Голодных игр"?



Рекомендуемые сообщения

Лучший фильм года! Отлично!! 10/10!!!

Упс. Птичьей темой ошибся. Это же не Бёрдмэн, а Бройлерная курица. Категория 2.

Предыдущие два выкидыша не смотрел, но мимо этого не смог пройти из-за отзывов. Лоуренсы не подвели и выдали на пару самое эпичное ничто всех времён. Это даже на единицу не тянет, т.к. за 2 с лишним часа экранного времени происходит лишь пара вялых телодвижений. Ниже Голливуду падать просто некуда. Уровень грунтовых вод детектед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 762
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В тоннелях чё за монстры на них напали не врубился, это сгенерированные штоли как в первой части псы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предыдущие два выкидыша не смотрел, но мимо этого не смог пройти из-за отзывов.

Не являюсь поклонницей последней части ГИ, и тем не менее покоробило от подобного выпада - это примерно как я зайду сейчас в тему например Терминатора 4 и напишу - не видела пред. части, но это точно дерьмо, как и все предыдущие, и бла бла бла.

Мне кажется, нельзя заочно приписывать фильму характеристики типа "выкидышей" и стричь всю трилогию под одну гребенку, если Вы не видели предыдущие эпизоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не являюсь поклонницей последней части ГИ, и тем не менее покоробило от подобного выпада - это примерно как я зайду сейчас в тему например Терминатора 4 и напишу - не видела пред. части, но это точно дерьмо, как и все предыдущие, и бла бла бла.

Мне кажется, нельзя заочно приписывать фильму характеристики типа "выкидышей" и стричь всю трилогию под одну гребенку, если Вы не видели предыдущие эпизоды.

 

Какой терминатор? Может ещё с чем-то культовым сравнить.

Одно дело когда фильмы выходят на протяжении десятков лет и в них есть косяки, и ежегодный конвейер, созданный с единственной целью - рубить сиюминутное бабло. Про этот мусор через 5 лет будут помнить лишь поклонники падучей. Отзывы в теме прямо об этом и говорят.

Зачем мне смотреть сиквелы, если оригинал был полным барахлом для малолеток с третьесортным сценарием. Ладно была бы хоть яркая и красочная картинка, но даже этого не завезли. Поэтому претензии мимо кассы.

Изменено 01.04.2016 17:49 пользователем the stainless steel rat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про этот мусор через 5 лет будут помнить лишь поклонники падучей. Отзывы в теме прямо об этом и говорят.

А вы всегда судите по фильмам по отзывам в теме? Мне кажется, это слегка однобоко, нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы всегда судите по фильмам по отзывам в теме? Мне кажется, это слегка однобоко, нет?

 

Далеко не всегда, чаще совсем наоборот, но в данном случае всё настолько очевидно, что даже слепые, к 4-ой порции этого самого, прозрели и оно с позором утонуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко не всегда, чаще совсем наоборот, но в данном случае всё настолько очевидно, что даже слепые, к 4-ой порции этого самого, прозрели и оно с позором утонуло.

Кстати да. В этот раз, хороших отзывов в самом деле очень и очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да. В этот раз, хороших отзывов в самом деле очень и очень мало.
С этим разом не имею ничего против:) Фильм - редкое г

Но мне например, и не только мне, очень даже по душе предыдущие две части - действительно интересная история, красивая и местами щемящая.

что даже слепые, к 4-ой порции этого самого, прозрели и оно с позором утонуло.
Вот поэтому я и привела в пример обожаемого мною Терминатора - извните, поклонники, но 3, 4 и что там дальше - это редкое г...Но это не делает предыдущие фильмы хуже. Я не сравниваю ни в коем случае эти два фильма. Просто привела пример, как это вижу я.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, почему, то ли потому что в отличие от первой сойки смотрела дома, то ли потому что фильм сам по себе не очень, осталась несколько разочарована завершением истории. Ожидалось нечто более динамичное и зрелищное, в итоге последняя часть получилась весьма скучной и не цепляющей. Первая сойка тоже была неспешна, но понравилась куда больше. Возможно, не стоило делить на два фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тоннелях чё за монстры на них напали не врубился, это сгенерированные штоли как в первой части псы ?

Да.

Птички из второй части, пчелы из первой - то же самое.

И когда Пит свихнулся, он ее считал таким же существом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опросу:

5.5 | Голодные игры: И вспыхнет пламя (2013) | Отрицательно

 

 

Реально затрахала уже эта франшиза. Не делайте, плиз, спин-оффы...:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про спин-оффы была хоть какая-то инфа?

По-моему всё это проходило на уровне слухов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, оказалось, есть те, кто считает "Игры престолов" - более зрелым произведением, чем ГИ-1. Любопытно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полынья, Не менее любопытно видеть людей считающих "Голодные игры" таковыми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полынья, Не менее любопытно видеть людей считающих "Голодные игры" таковыми.
В ГИ наличествует небанальное осмысление ряда современных феноменов и правдивое в творческом плане воплощение этой идеи.

В ИП отсутствует что-то, что представляет самостоятельный интерес для нефаната жанра, в плане идей, это раз. И в ИП персонажи глупее зрителя, это два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ГИ наличествует небанальное осмысление ряда современных феноменов и правдивое в творческом плане воплощение этой идеи.

В ИП отсутствует что-то, что представляет самостоятельный интерес для нефаната жанра, в плане идей, это раз. И в ИП персонажи глупее зрителя, это два.

Ага, настолько небанальное, что даже ряд критиков считает "ГИ" зрелищем исключительно для подростковой аудитории, с чем я не могу не согласится, при всем том, что первая часть ещё не так плоха, как ее продолжатели, которые к завершению скатываются в какой-то трешак. Оно и не удивительно, писательница начинала с детских книжек, в сущности, ими же и закончила, при всем уважении конечно. Даже если взять в немыслимый расчет предположение что Мартин писал свои книги для подростков, то относительно "ГИ" это настолько очевидно, что я даже не знаю, о чем тут ещё можно разговаривать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, настолько небанальное, что даже ряд критиков считает "ГИ" зрелищем исключительно для подростковой аудитории, с чем я не могу не согласится, при всем том, что первая часть ещё не так плоха, как ее продолжатели, которые к завершению скатываются в какой-то трешак. Оно и не удивительно, писательница начинала с детских книжек, в сущности, ими же и закончила, при всем уважении конечно. Даже если взять в немыслимый расчет предположение что Мартин писал свои книги для подростков, то относительно "ГИ" это настолько очевидно, что я даже не знаю, о чем тут ещё можно разговаривать?)
А вы знаете, что "Незнайка на Луне" или "Алиса в стране чудес" входят в школьную программу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы знаете, что "Незнайка на Луне" или "Алиса в стране чудес" входят в школьную программу?

Не знал, но спасибо что сказали. Надеюсь что "Голодные игры" тоже когда-нибудь туда войдут.) Ну так, чисто для 9-10 классов. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знал, но спасибо что сказали. Надеюсь что "Голодные игры" тоже когда-нибудь туда войдут.) Ну так, чисто для 9-10 классов. ;)
Я тоже на это надеюсь. Хотя подозреваю, что для вас "детская книжка" равнозначно примитивная. А "недетская книжка" означает глубокая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже на это надеюсь. Хотя подозреваю, что для вас "детская книжка" равнозначно примитивная. А "недетская книжка" означает глубокая.

Детские книжки на то и детские, чтобы развивать именно детей. Мои детские произведения уже давно позади, о том и речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детские книжки на то и детские, чтобы развивать именно детей. Мои детские произведения уже давно позади, о том и речь.
Ага, поняла.

То есть детям положено читать "Преступление и наказание", или там "Незнайку на Луне".

А взрослым положено читать "...многочисленные новенькие лубки, посвященные какому-то неведомому герою по прозвищу Сопливый: "Заговор Сопливого", "Выговор Сопливого", "Договор Сопливого", "Наговор Сопливого", "Приговор Сопливого" и, наконец, "Платок для Сопливого"."

 

Вы реально считаете "Незнайку" - книжкой, "чтобы развивать именно детей"? И серьезно утверждаете, что уже оставили эту книжку позади?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, поняла.

То есть детям положено читать "Преступление и наказание", или там "Незнайку на Луне".

А взрослым положено читать "...многочисленные новенькие лубки, посвященные какому-то неведомому герою по прозвищу Сопливый: "Заговор Сопливого", "Выговор Сопливого", "Договор Сопливого", "Наговор Сопливого", "Приговор Сопливого" и, наконец, "Платок для Сопливого"."

 

Вы реально считаете "Незнайку" - книжкой, "чтобы развивать именно детей"? И серьезно утверждаете, что уже оставили эту книжку позади?

Хех, на то эти книжки и есть в школьной программе. Если вы можете почерпнуть из них для себя что то новое, то это же здорово. Я почерпнул все что нужно было, мне этого не надо. С одной "Незнайкой на Луне" далеко не уедешь.) Я не берусь утверждать что должен читать взрослый человек, он может читать все что душе угодно, хоть туалетные журналы. Вы читаете "Незнайку на Луне", я правда рад за вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной "Незнайкой на Луне" далеко не уедешь.)
С Лурки:

Из него просвещённый читатель может узнать:

Как построены товарно-денежные отношения в целом;

Как выстраивать взаимоотношения с сокамерниками в местах лишения свободы (любому свободному пока предпринимателю не помешает);

Что такое акционерное общество, как грамотно напилить собственный бизнес, прое-бизнес, нае-бизнес, финансовую пирамиду, а затем вовремя выйти из игры;

Что такое картели, тресты, монополии, понятие демпинга и недобросовестной конкуренции;

Как происходят торги на биржах, кто такие брокеры;

Что такое забастовка и кто такие штрейкбрехеры;

Что такое «автокредит» и чем он опасен;

Как работают демократические свободные СМИ, реклама, продакт-плейсмент;

Как работают неверные менты;

Особенности индустрии развлечений, и как любому желающему можно просто и без излишних усилий превратиться в барана в буквальном смысле.

Не забыто и так называемое современное искусство, как дань моде и способ заработка для безблагодатных живописцев (вспомните о беседе Незнайки и Козлика о «картинах-загогулинах»)

А также over 9000 прочих необходимых терминов и понятий, особенно если институтский учебник почитать лень, а сессия неумолимо надвигается.

 

Пересказ детского сюжета:

Пончик практически в классическом виде реализовывает «Американскую мечту» — высадившись на берег чужой и незнакомой страны буквально без штанов, ухитряется в ближайшее же время неслабо подняться на торговле белым порошком. Незнайка (правда, после нескольких досадных фэйлов) устраивается работать зицпредседателем ОАО и становится телезвездой. Увы, конец немного предсказуем, ибо невозможно стать в этой системе успешным бизнесменом, не пройдя предварительно трудных уроков эпохи поздней перестройки и лихих девяностых. Незнайка, наивно веривший в чистоту помыслов окружавших его мавроди, оказался без гроша в кармане перед разъярённой толпой обманутых вкладчиков. Правда, первоначально мавроди очень даже готовы были заработать на растениях, однако беседа с засланцем местного Абрамовича быстро, решительно изменила их взгляды на этот счет. Воспылавший праведным гневом автор снес одного из них из дальнейшей истории нахрен, а второго в самом конце заставил взорвать ракету, ибо хороших капиталистов не бывает. Пончика, так и не успевшего догадаться о вторых значениях слов «крыша» и «откат», красиво бортанули местные деляги. Правда, Пончик и сам был хорош — хорохорился до последнего, поддерживая заведомо убыточное предприятие, пока лавочке совсем пиздец не пришёл, а мог бы обменять соляной заводик на пай в итоговом концерне и продолжать пинать балду, но уже на дивиденды. Всё будет в этом романе — и падение Пончика до работы хомячком в колесе, и мытарства Незнайки сотоварищи по ночлежкам, бомжевание под мостами вплоть до окончательного, былинного фэйла — путешествия с Козликом на загадочный Остров Дураков.

 

И далеко вы в реальной жизни уедете без "Незнайки"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полынья, это все прекрасно.) Но оно для детей, которые ещё готовятся полноценно вступить в современный мир. Уже сформировавшемуся человеку это ненужно, если конечно он не упустил время для этого самого развития и не жил в полнейшем вакууме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полынья, это все прекрасно.) Но оно для детей, которые ещё готовятся полноценно вступить в современный мир. Уже сформировавшемуся человеку это ненужно, если конечно он не упустил время для этого самого развития и не жил в полнейшем вакууме.
И большой у вас собственный бизнес, чтобы иметь основания для такого утверждения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...