Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Конфессии

К какой конфессии вы принадлежите или хотели бы принадлежать?  

128 проголосовавших

  1. 1. К какой конфессии вы принадлежите или хотели бы принадлежать?

    • Православие
    • Католицизм
    • Протестантизм (лютеране, кальвинисты, англиканцы, пятидесятники, баптисты, методисты, адвентисты, свидетели Иеговы и пр. )
    • Старообрядчество
    • Мусульманство
    • Индуизм
    • Буддизм
    • Китайские религии (даосизм, конфуцианство и пр.)
    • Иудаизм
      0
    • Зороастризм
    • Другие верования


Рекомендуемые сообщения

Пользуешься плодами научного прогресса - ты не тру верующий? А если помолился перед постом на форуме?

Именно)

Во что КОНКРЕТНО верит верующий, беря в руки скальпель - в свои молитвы богу, или в свои знания при многих операциях?)

Кому мы доверимся в итоге, например перед операцией вам предлагают двух врачей - один тру верующий, другой опытный врач?

Тут была идея, что одно другому не мешает, дескать помолился и пошел себе согласно протокола резать аппендикс, но при чем тогда и вообще зачем идея бога, для чего и кому она нужна?

Понятно , что главам церквей в основном для собрания дивидендов и власти, но при чем тут истина?

При чем тут любовь к ближнему и все остальное, прекрасно известное и без института вер?

 

И мы приходим к еще более неприятным вещам - людей можно лишить возможности узнать, что истина не принадлежит только церквии и вере, она вообще ВНЕ этих мелочей, лишить, сделав бедными, нищими, тупыми, голодными ( см. как создать идеального заключенного) и потом понемногу снисходительно в толпе скармливая ему эти истины, дескать ничтожная ты тварь, а вот тут с нами - ты огого,парниша!

Это очень заметно на тех кто из села или провинции и как они отличаются от городских жителей, если суммарно, конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

какая польза от этого или другого укора. тема про религию. для тех кому это интересно. все кому неинтересно уже высказались и повторяются. если нравится продолжайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-настоящему верующие люди (христиане) не будут сидеть на форумах, иметь имущество, и так далее. Они всегда будут на передовой, помогая людям. И в споры вступать не станут. Настоящих верующих практически нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, я о том, что у верующих "это" (то, о чём мэдди) работает точно так же, как и у атеистов: всё индивидуально.

Мэдфокс же манипулирует, нарочно обобщая, чтобы подвести к своему аргументу, а тот - липовый, и мэдди знает, что он врёт самому себе при этом)

 

Да нет, не верующие не делают подобное в настолько лицемерной форме насколько это, наверно, вообще возможно в лице священников, да еще и в таких количествах на конкретную область деятельности.

Изменено 20.01.2019 08:54 пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-настоящему верующие люди (христиане) не будут сидеть на форумах
так значит их тут заочно обсмеивают. очень достойное занятие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так значит их тут заочно обсмеивают. очень достойное занятие.

Высмеивают (возможно) лицемеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-настоящему верующие люди (христиане) не будут сидеть на форумах, иметь имущество, и так далее. Они всегда будут на передовой, помогая людям. И в споры вступать не станут. Настоящих верующих практически нет.
:roll: откуда же вы все это всё берёте-то..))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:roll: откуда же вы все это всё берёте-то..))

Потому что так завещал Иисус Христос. Быть верующим = быть Иисусом (будучи человеком).

Раздавать всё бедным, помогать больным, подставлять другую щёку, и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что так завещал Иисус Христос. Быть верующим = быть Иисусом (будучи человеком).

Раздавать всё бедным, помогать больным, подставлять другую щёку, и так далее.

о, Господи..:roll:

Окей, Ваше право так считать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что так завещал Иисус Христос. Быть верующим = быть Иисусом (будучи человеком).

Раздавать всё бедным, помогать больным, подставлять другую щёку, и так далее.

Иисус искупил грехи человечества. Может ли быть человечество без грехов? Тогда и религия не нужна. И щеку некому подставлять будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут была идея, что одно другому не мешает, дескать помолился и пошел себе согласно протокола резать аппендикс, но при чем тогда и вообще зачем идея бога, для чего и кому она нужна?

Психике, конечно))

Понятно, что людям максимально неудобно быть архаичными, не пользоваться телефонами/интернетом и т.д. и т.п., но "продолжать верить" при этом, значит для них быть моральным/духовным/правильным(праведным?), быть с чистой совестью, кароче. Это же личное спокойствие и равновесие. :) Т.е. чисто по-человечески это понятно. Но логики сочетания с труЪ религией в этом действительно нет. :D

 

И мы приходим к еще более неприятным вещам - людей можно лишить возможности узнать, что истина не принадлежит только церквии и вере, она вообще ВНЕ этих мелочей, лишить, сделав бедными, нищими, тупыми, голодными ( см. как создать идеального заключенного) и потом понемногу снисходительно в толпе скармливая ему эти истины, дескать ничтожная ты тварь, а вот тут с нами - ты огого,парниша!

Забавно, что вы упомянули про идеального заключенного. Мне и раньше виделось, что весь этот догматизм, как свод строгих правил для особо буйных преступников, мол, если его у них забрать, то у нас на улицах будет purge night каждый день. При чем это сами верующие себя получается так позиционируют (!) Правда, следуя правилам проекции, они это распространяют на всех-всех людей...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иисус искупил грехи человечества.

Искупил ли? Как это работает? Если сейчас любой человек принесёт себя в жертву всех грехов всех людей, это будет работать?

 

Может ли быть человечество без грехов?

Может ли бог создать такой камень, который не сможет поднять? Это я к тому, что там слишком много противоречий, чтобы всерьёз к этому относиться.

 

Тогда и религия не нужна. И щеку некому подставлять будет.

Нет людей - нет грехов. И для кого тогда христиане стараются, если люди всегда будут грешны по их определению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-настоящему верующие люди (христиане) не будут сидеть на форумах, иметь имущество, и так далее. Они всегда будут на передовой, помогая людям. И в споры вступать не станут. Настоящих верующих практически нет.

 

Ошибочно ставят знак равенства между верой и исполнением обрядов, ритуалов и прочих манипуляций. Так же как длинные чёрные юбки + поджатые губы не есть духовность. Или крестят еду ( крестят сосиски :lol: сама видела ). А какие они агрессивные и негибкие, эти горе-верующие.

Про не иметь имущество это вы загнули конечно. А таких настоящих бескорыстных альтруистов, на передовой так сказать, всегда было ничтожно мало, это врожденное свойство, кмк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психике, конечно))

, быть с чистой совестью, кароче. Это же личное спокойствие и равновесие.

 

Забавно, что вы упомянули про идеального заключенного. Мне и раньше виделось, что весь этот догматизм, как свод строгих правил для особо буйных преступников, мол, если его у них забрать, то у нас на улицах будет purge night каждый день. При чем это сами верующие себя получается так позиционируют (!) Правда, следуя правилам проекции, они это распространяют на всех-всех людей...))

Так откуда эта архаика в психике берется, что спокойным можно быть тока с с такой гипотезой в психике?

Как вариант - обиженный, забитый нуждается в неком поощрении от сильного ( обязательно с кулаками и умением всех побить)... да и всё , походу, не помню, что от бога в библии где-то требовался особый ум, если ошибаюсь- процитируйте особо умные божеские слова или действия.. А поскольку негде взять такого, его себе такой ущербный выдумывает и ВЕРИТ, что этот выдуманный его почему-то очень любит (и когда-то ему в раю всё даст).

Можно всё это написать по-другому, тк если писать пафосно и непонятно, то это не будет оскорблением чувств верующих, тк непонятно же))

"Идеальный заключенный" это книга есть, тк она написана была человеком лояльным к СССР, ее не могли запретить, и теперь не запретили, просто не рекламируют, а при нашей лени и гуглях, что не рекламируется интенсивно, то и не существует.

https://worvik.livejournal.com/247769.html

И вот еще такая курьезная история в стиле разговоров в Ширли мырли

вы Христа нашего распяли - а это наши сугубо внутренние еврейские дела(около того).

Любопытно,что возмутились почему-то арабы.

https://www.bbc.com/russian/av/media-46882850

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли быть человечество без грехов?
на Земле нет никого без грехов. именно потому мы здесь, а не в раю. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крестят еду ( крестят сосиски :lol: сама видела ).
тю, у нас водку крестят, почти все. вместе с пасочками, яицами, салом и так далее :biggrin::biggrin::biggrin: а некоторые на кладбище водку на могилы льют. и зажженые сигареты кладут. правда чтоб сигареты святили такого не видел :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, Господи..:roll:

Окей, Ваше право так считать))

вспомнилось вот. Пелевин изобразил народное представление о религии. Чапаев и Пустота.

 

- Не знаю даже, верю или нет, - сказал Колян. - Я раз с мокрухи шел, на душе тоска, сомнения всякие - короче, душевная слабость. А там ларек с иконками, книжечки всякие. Ну я одну и купил, "загробная жизнь" называется. Почитал, что после смерти бывает. В натуре, все знакомое. Сразу узнал. Кэпэзэ, суд, амнистия, срок, статья. Помереть - это как из тюрьмы на зону. Отправляют душу на такую небесную пересылку, мытарства называется. Все как положено, два конвойных, все дела, снизу карцер, сверху ништяк. А на этой пересылке тебе дела шьют - и твои, и чужие, а ты отмазываться должен по каждой статье. Главное - кодекс знать. Но если кум захочет, он тебя все равно в карцер засадит. Потому что у него кодекс такой, по которому ты прямо с рождения по половине статей проходишь. Там, например, такая статья есть - за базар ответишь. И не когда базарил где не надо, а вообще, за любое слово, которое в жизни сказал. Понял? Как на цырлах ни ходи, а посадить тебя всегда есть за что. Была б душа, а мытарства найдутся. Но кум тебе срок скостить может, особенно если

последним говном себя назовешь. Он это любит. А еще любит, чтоб боялись его. Боялись и говном себя чувствовали. А у него - сияние габаритное, крылья веером, охрана - все дела. Сверху так посмотрит - ну что, говно? Все понял? Я почитал и вспоминаю: давно, еще когда я на штангиста учился и перестройка была, что-то похожее в "Огоньке" печатали. И вспомнил, а как вспомнил, так вспотел даже. Человек, значит, при Сталине жил, как теперь после смерти!

- Не въехал, - сказал Шурик.

- Смотри, при Сталине после смерти атеизм был, а теперь опять

религия. А по ней после смерти все как при Сталине. Ты прикинь, как тогда было. Все знают, что по ночам в Кремле окошко горит, а за ним - Он. И он тебя любит как родного, а ты его и боишься до усеру, и тоже как бы любить должен всем сердцем. Как в религии. Я про Сталина почему вспомнил - стал думать, как так можно - бояться до усеру и одновременно любить всем сердцем.

- А если ты не боишься? - спросил Шурик.

- Значит, страха Божия не имеешь. А за это - карцер.

- Какой карцер?

- Там про это немного написано. Главное, тьма там и скрежет зубовный. Я как прочел, полчаса потом думал, какие у души зубы. Чуть крыша не съехала. Потом дальше стал читать. Так понял, что если говном вовремя назовешься, даже не назовешься, а в натуре поймешь, что всегда говном был полным, тебе амнистия выйдет - в рай пустят, к нему. Главный кайф у них, как я понял, на кума все время смотреть, как он на трибуне парад принимает. И ничего им больше не надо, потому что там или это, или зубами у параши скрипеть, и все. И главное, сука, главное в этом деле то, что другого и быть ничего не может - или на верхние нары, или в карцер. Короче, всю систему просек. Только не въехал, кто так придумал круто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про не иметь имущество это вы загнули конечно. А таких настоящих бескорыстных альтруистов, на передовой так сказать, всегда было ничтожно мало, это врожденное свойство, кмк.

Как настоящий верующий может иметь имущество, если кто-то в данный момент нуждается в нём? Только отдать всё бедным и безвозмездно лечить больных и помогать нуждающимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как настоящий верующий может иметь имущество, если кто-то в данный момент нуждается в нём? Только отдать всё бедным и безвозмездно лечить больных и помогать нуждающимся.

 

Как вы представляете жизнь этого верующего - в пещере, голым и босым? Троллите, что ли, не пойму :confused:

Про лечить - случай знаю, прекрасный врач и душевнейший человек, нужный очень и очень многим людям и помогавший после рабочего дня всем, кто просил, попал в глупую аварию вместе с сыном, тоже врачом, его приемником. Виновник тупой обдолбанный парень остался жив. Бог где был? Куда смотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же это троллинг, просто тогда это очень удобно получается, я решаю каким мне верующим быть, а также решаю, когда мои чувства оскорбляются, при этом мне не надо доказывать что я верующий. Презумпция какая то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы представляете жизнь этого верующего - в пещере, голым и босым?

Как я уже говорил, надо быть как Иисус.

Можно даже работать, но отдавать всё бедным (за исключением хлеба и воды для себя). Но работа будет опять же сводиться к помощи бедным и нуждающимся.

И да - голым и босым (утрируя), потому как если у кого-то нет обуви, а у верующего есть, то он не может эту обувь не отдать нуждающемуся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже говорил, надо быть как Иисус.

Можно даже работать, но отдавать всё бедным (за исключением хлеба и воды для себя). Но работа будет опять же сводиться к помощи бедным и нуждающимся.

И да - голым и босым (утрируя), потому как если у кого-то нет обуви, а у верующего есть, то он не может эту обувь не отдать нуждающемуся.

 

Разумно. Если работать и все отдавать бедным, будешь сам бедным.

А другие бедные - будут работать и все отдавать... бедным.

А те бедные будут работать и все отдавать.. эээ

Так и заживем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже говорил, надо быть как Иисус.

Можно даже работать, но отдавать всё бедным (за исключением хлеба и воды для себя). Но работа будет опять же сводиться к помощи бедным и нуждающимся.

а те будут бухать и колоться. всё что дается даром - способно развращать. нужно знать кому помогать и как.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумно. Если работать и все отдавать бедным, будешь сам бедным.

А другие бедные - будут работать и все отдавать... бедным.

А те бедные будут работать и все отдавать.. эээ

Так и заживем.

Именно. Только проблема в том, что таких людей единицы.

Впрочем, проблемы по сути и нет, если говорить о людях будущего (разумеется, не верующих). Там будут другие рельсы для жизни.

 

а те будут бухать и колоться. всё что дается даром - способно развращать. нужно знать кому помогать и как.

Тот, кто задумывается о том, кому помогать, а кому - нет, не христианин. Христианин поможет даже самому последнему человеку. Я же и говорю - настоящих верующих днём с огнём не сыщешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно. Только проблема в том, что таких людей единицы.

Впрочем, проблемы по сути и нет, если говорить о людях будущего (разумеется, не верующих). Там будут другие рельсы для жизни.

 

Тот, кто задумывается о том, кому помогать, а кому - нет, не христианин. Христианин поможет даже самому последнему человеку. Я же и говорю - настоящих верующих днём с огнём не сыщешь.

Проблема тут для самой религии. Ведь таким макаром рано или поздно бедные должны закончиться. И религия закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...