Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Утомленные солнцем 2: Предстояние

Рекомендуемые сообщения

Ну чтож прошло то время когда на советские фильмы народ по 30-40 миллионов среднестатически ходил, даже маэстро всея руси уже не в форме:D:lol:

 

Ну так. Тогда умели снимать классные фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вчера, беседуя о фильме, услышал гениальную фразу: отечественные режиссёры начнут заботиться о зрителе только тогда, когда в нашей стране не будут путать бизнес-план с "разводкой". По-моему, идеальное описание ситуации с последним михалковским творением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по сравнению с "Утомлённые солнцем" продолжение как? По мне, сними Михалков с другими персонажами - негатива б чуть поуменьшилось.

Я его полностью не смотрела. Тогда он мне показался скучным, ну а здесь жанр другой, более динамичный и красочный :)

А причина провала фильма, я думаю из-за неумной рекламной кампании. Народу не очень интересно смотреть про ВОВ.

Я стала его смотреть, только потому что мне понравился "12" и ради любопытства :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а вот эти учителя, которые детей тащат, сами смотрели этот фильм? Там МАТА... :wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Народу не очень интересно смотреть про ВОВ.

 

А я думаю "народ" как раз заскучал по хорошим фильмам про Великую Отечественную Войну и в этом основная причина неуспеха барина... он то снимал фильм в жанрее альтернативной истории, а треклятый зритель хотел именно ВОВ:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а вот эти учителя, которые детей тащат, сами смотрели этот фильм? Там МАТА... :wow:

 

Право же, Ваш вопрос звучит весьма наивно (прошу не обижаться!) - или Вы искренне полагаете, что чиновникам дававшим директиву сгонять школьников на УС2, есть какое-то дело до образовательного потенциала фильма, до нецензурщины, потоками изливающейся с экрана и, главное, до того эффекта, который просмотр окажет на учащихся? Властьимущие бы вполне согласились с тем, чтобы родители сдавали деньги, на которые закупались бы билеты, а фильм школьникам и не демонстрировался бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю "народ" как раз заскучал по хорошим фильмам про Великую Отечественную Войну и в этом основная причина неуспеха барина... он то снимал фильм в жанрее альтернативной истории, а треклятый зритель хотел именно ВОВ:lol:

Я думаю зритель сейчас хочет фильма про ВОВ в духе "Летят журавли", а не в духе "блокбастер с кишками". В этом и есть неудача Михалкова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю зритель сейчас хочет фильма про ВОВ в духе "Летят журавли", а не в духе "блокбастер с кишками". В этом и есть неудача Михалкова.

 

Лично для меня эталоном фильма про ВОВ является "В бой идут одни старики" Быкова. Драматичность, ужасы войны, уместный - естественный юмор, великолепная игра актеров, великолепная режисерская и операторская работы...

Михалковское "творение" и рядом не стояло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю зритель сейчас хочет фильма про ВОВ в духе "Летят журавли", а не в духе "блокбастер с кишками". В этом и есть неудача Михалкова.

 

Да хочет зритель кина про ВОВ разностороннего (+ качественного), и новых "Они сражались за родину" и новых "Журалей" и новых "Семнадцать мгновений весны" всего хочет... вот только наша "верхушка" режиссеров этого не хочет!.... у них видете ли "творческий" взгляд на кинематограф:lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично для меня эталоном фильма про ВОВ является "В бой идут одни старики" Быкова. Драматичность, ужасы войны, уместный - естественный юмор, великолепная игра актеров, великолепная режисерская и операторская работы...

Михалковское "творение" и рядом не стояло...

 

Согласен. "В бой идут одни старики" это по настоящему ВЕЛИКОЕ кино, берущее за душу и Михалков и рядом не валялся.

вот только наша "верхушка" режиссеров этого не хочет!.... у них видете ли "творческий" взгляд на кинематограф

 

С учетом, что во главе верхушки сам Никита, это неудивительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*шепотом* Господа, а скиньте в личку пожалуйста кто-нибудь ссылку на это произведение? Убрали все с одного ресурса, а в кинотеатр идти - ну не знаю, прямо выше моих сил.-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учетом, что во главе верхушки сам Никита, это неудивительно.

 

Никитос первый после Господа Бога... и он отчитывается только в более высокую инстанцию..., а на экране все что свыше указали:lol::wacko:

и так по бесконечному кругу до второго прешествия. что для нашего неискушенного откровенным бредом зрителя просто беда:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же? Я серьезно.

Просто не хочется участвовать в общем хоре поливающих помоями Михалкова только за то что он Михалков, в особенности тех кто не смотрел.

Не такой уж кошмар он снял. Вполне качественное кино, с юмором.

А то что школьников гоняют, это проблемы конкретных руководителей школ, а не Михалкова.

Сюрьезно?

Но фильм то правда клевый! Смотреть его приятно, спецэффекты супер, операторская работа высший класс, актеры рулят, один Миронов чего стоит!

Угу спецэффекты годов 80-х это супер. В боевике нормальном и то и лучше и больше, чем здесь. Операторка-ну до высшего класса еще идти и идти. Крепкий средняк, в рос. реалиях на хорошо тянет. Актеры? А они были. Мне показалась там дубы и березы были. Актеры, большинство, играет ужасно слабо. Сценарий-треш полный. Продолжительность-непонятно нафига так растянули фильм, смаковать каждую сцену по 5минут, и позиционировать как фильм про войну. Тупость. Ну и не ту в фильме чего-то трогающего. Кишки, кровь-все поверхностно. Нету людей за которых можно было бы переживать, которым можно было бы сопереживать. Не показано как их война меняет и что с ними делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не показано как их война меняет и что с ними делает.

 

Это ты зря. Енто не показывают, как главные персонажи меняются, зато побочные тока в путь. Проплывает барин на бревне мимо моста, бабах, мост взорвали, кучу людей испарили, поплыла дочка на барже, тро-ло-ло, баржу затопили. Чмокнула мину, тут же та, сталинистов подорвала. Пробежала через деревню, всех к едрене фене спалили. Все меняется, тока творец и доча не меняются. Что говорить, сила характера, княжеская выправка и закалка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народу не очень интересно смотреть про ВОВ.

Очень сомневаюсь. Эта тема для нашего народа всегда была интересной как раз таки.

Лично мне и так понятно, что война - это бойня, кровь, и пр. Но видеть как это со смаком показано на экране просто противно. Как будто если я не увижу как танком месят человека, то усомнюсь во всех ужасах войны. Странно, что не показал изнутри сарай, где горели люди, минут так 5, с подробностями, как люди корчатся, ну чтоб картина ужаса войны была полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюрьезно?

смаковать каждую сцену по 5минут, и позиционировать как фильм про войну. .

 

 

Особенно "страшный темный амбар"... вот где режиссура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будто если я не увижу как танком месят человека, то усомнюсь во всех ужасах войны.

 

Ну, как сказать, если не увидите то возможно и не прочувствуете.

 

По фильмам складывается определенное, художественное мнение, особенно на военных вещах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно только одна сцена за весь фильм не вызывает ни смеха ни отвращения... это где "кремлевцы" едут на грузовиках и просто разговаривают... шинели чистенькие... просто кросота (хотя и тут диалоги между ними немного не естественные)... кто бы мог подумать для каких страшных эксперементов использовал этих "кремлевцев" Михалков... думаю своих любимыхм юнкеров он так безжалостно в расход не пустил бы на экране...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я к примеру михалкова недолюбливаю, но поливать его грязью как режиссера не буду, собственно так же как и не пойдщу на его фильм. фильмы о ВОВ мне нравятся, но вот чтото этот не вызывает желания быть просмотренным.

В целом думаю фильм не плохой, для не искушенного зрителя пойдет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом думаю фильм не плохой, для не искушенного зрителя пойдет :)

 

Мой однокурсник пошел на УС-2, не зная ничего об этом фильме. Когда я его спросил, как фильм, он абсолютно серьезно ответил, что наконец-то в России научились снимать трэш.:D Единственное, его напрягло, что тему слишком серьезную для этого взяли.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как сказать, если не увидите то возможно и не прочувствуете.

 

По фильмам складывается определенное, художественное мнение, особенно на военных вещах.

 

Да все уже давно понято и прочувствовано как надо, и без этого кина. От того и возмущение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все уже давно понято и прочувствовано как надо, и без этого кина. От того и возмущение.

 

Это да.

 

С "нетленкой", которая создана на тему ВОВ в советское время, со всеми плюсами и минусами тех фильмов, михалковское творение даже рядом поставить не то что трудно - мерзко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будто если я не увижу как танком месят человека, то усомнюсь во всех ужасах войны.

Это черный юмор такой)

Когда я его спросил, как фильм, он абсолютно серьезно ответил, что наконец-то в России научились снимать трэш.

Вот и я согласна с Вашим однокурстником! Легче надо относиться :)

 

да и что еще можно снять за 50 миллионов, как не трэш. В США комедии за такие деньги снимают, а "нетленка" выглядит даже дороже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы уж завершить с reductio ad absurdum идеи демонстрации обсуждаемого фильма школьникам, любопытно: если бы Михалков снял триеровского "Антихриста" на материале Великой Отечественной войны (а отчего не предположить, что нацисты вполне могли всячески извращённо насиловать красноармейцев - очередная "историческая правда"!), на такое кино тоже повели бы учащихся в принудительном режиме :lol:?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, приобщилась наконец к прекрасному. -)

Правильно говорят, что любопытство сгубило кошку. Что могу сказать - феерично. Люди, тока пожалуйста, не давайте мне больше ссылки на такие фильмы, даже если я сама об этот прошу.:D Хотя, с другой стороны, это надо смотреть - реально выдающийся кин и такого трэша с бюджетом больше 40 млн. мы не увидим еще долго. Михалков - молодец, тока зря он так на пиратов ополчился - мне кажется, после сабжа "Цитадель" надо сразу выкладывать на торренты, чтобы хоть так кто-то смотрел....

 

А вообще. если честно, я не знаю, что и написать.. Ругать такЭ как-то неудобно. С этого и смеяться даже как-то грешно. В качестве альтернативной версии можно конечно подумать, что Михалков просто стебется, но по-моему еще с "12", где собачка носила руку в перстне, понятно, что он на самом деле "того" - съехал, причем в полный рост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...