Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Остров проклятых (Shutter Island)

Как Вам «Остров проклятых»?  

547 проголосовавших

  1. 1. Как Вам «Остров проклятых»?

    • Шедевр!
    • Лучший в жанре
    • Отлично
    • Хорошо
    • Неплохо
    • Посредственно
    • Плохо
    • Ужасно!


Рекомендуемые сообщения

Никакого парадокса. ОП действительно один из лучших фильмов Скорсезе, с великолепнейшим финалом. Фильм который хочется пересматривать и пересматривать.

Согласен,это его лучший фильм,так снят что можно пересматривать несколько раз и находить всё новые интересные мелочи.Я пересматривал 2 раза,и только после второго,я понял кто есть герой на самом деле.Я считаю что он не сумасшедший,что всё это подстроено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Высокий,да,но ниже Острова :)

Ну не знаю,я тоже в конце подумал,что меня обманули,ток в плохом смысле.То есть ожидал хорошего конца,а получил фуфел.

А какой ты финал то ожидал?? Что тут реально опыты проводят и превращают людей в киборгов??

Еще раз повторюсь, фильм хорош далеко не только финалом, а великолепной игрой Ди Каприо и отличной стурктурой фильма, при пересмотре очень много интересных деталей можно заметить, о которых при первом просмотре даже не думал.

Изменено 19.04.2011 05:42 пользователем LeXuS2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что он не сумасшедший,что всё это подстроено.

Тогда посмотрите в третий раз и поймете, что овчинка не стоит выделки, в смысле, ни к чему это грандиозное мероприятие по сведению его с ума:) Или темку почитайте, здесь разобрали все, что можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что он не сумасшедший,что всё это подстроено.

если так считаете, то фильма вы не поняли. Главный герой абсолютно точно болен, поэтому он и попал в эту больницу на острове для особо безбашенных психов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой ты финал то ожидал?? Что тут реально опыты проводят и превращают людей в киборгов??

Еще раз повторюсь, фильм хорош далеко не только финалом, а великолепной игрой Ди Каприо и отличной стурктурой фильма, при пересмотре очень много интересных деталей можно заметить, о которых при первом просмотре даже не думал.

 

Просто чего-то лучшего,а не псевдонеожиданность.А про Ди Каприо говорить не стоит.Абсолютно одинаковые персы в последних фильмах+переигрывает малость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто чего-то лучшего,а не псевдонеожиданность.А про Ди Каприо говорить не стоит.Абсолютно одинаковые персы в последних фильмах+переигрывает малость.

Если не знать, какие фильмы похожи на этот фильм, то концу можно и удивиться, но фильм состоит не только из концовки, пересмотр очень интересен по той причине, которую уже называл. И очень интересна сама структура фильма.

Про Ди Каприо ничего говорить не буду, все только и говорят, что он везде одинаков и переигрывает, как я понимаю актеры должны ходить с каменным лицом, без эмоций, чтобы считаться хорошими актерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+переигрывает малость.

 

как в одной передаче сказали - "уж лучше переиграть чем недоиграть":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не знать, какие фильмы похожи на этот фильм, то концу можно и удивиться, но фильм состоит не только из концовки, пересмотр очень интересен по той причине, которую уже называл. И очень интересна сама структура фильма.

Про Ди Каприо ничего говорить не буду, все только и говорят, что он везде одинаков и переигрывает, как я понимаю актеры должны ходить с каменным лицом, без эмоций, чтобы считаться хорошими актерами.

 

А когда я говорю про Ди Каприо,то все отвечают так же,как и вы.Но нет же,просто надо меру знать.Почему для всех либо переигрывание,либо каменный?Не может быть нормальной "релистично-сдержанной" игры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда я говорю про Ди Каприо,то все отвечают так же,как и вы.Но нет же,просто надо меру знать.Почему для всех либо переигрывание,либо каменный?Не может быть нормальной "релистично-сдержанной" игры?

Ни разу не замечал переигрывания у него. У него всегда герои очень эмоциональные и с ними случаются такие события, что без таких эмоций просто никак.

Тут тема вообще то не про Ди Каприо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не замечал переигрывания у него. У него всегда герои очень эмоциональные и с ними случаются такие события, что без таких эмоций просто никак.

Тут тема вообще то не про Ди Каприо.

 

Как это?Обсуждение фильма идёт,а актёрская игра-одна из составляющих характеристик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это?Обсуждение фильма идёт,а актёрская игра-одна из составляющих характеристик.

Так ты в общем про него говоришь, а не в этом фильме. Тогда назови моменты, в которых он переигрывает?? Или его реакция, на то что

 

он псих, который убил свою жену, которая убила троих его детей

 

неестественна??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты в общем про него говоришь, а не в этом фильме. Тогда назови моменты, в которых он переигрывает?? Или его реакция, на то что

 

он псих, который убил свою жену, которая убила троих его детей

 

неестественна??

 

Для персонажа естественна,но тот как это исполнил Ди Каприо мне малость не понра.Хотя я хочу прояснить,что не говорил,что Лео плохо играл.Просто я утверждаю,что ничего выдающегося в его игре нет,просто качественная и хорошо проделанная актёрская работа,но не более.Даже получается,что актёрская игра один из главных плюсов фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может быть нормальной "релистично-сдержанной" игры?

Уж и не знаю...По мне, так, очень реалистичная игра, без переигрывания. Очень эмоциональная тех моментах, где это требуется, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для персонажа естественна,но тот как это исполнил Ди Каприо мне малость не понра.Хотя я хочу прояснить,что не говорил,что Лео плохо играл.Просто я утверждаю,что ничего выдающегося в его игре нет,просто качественная и хорошо проделанная актёрская работа,но не более.Даже получается,что актёрская игра один из главных плюсов фильма.

Что же тебе не понравилось в том, как он исполнил эту роль??

Плюсов у фильма много, как можно только о концовке применительно к такому фильму говорить. Здесь великолепная атмосфера, фильм держит в напряжении на протяжении всего просмотра, очень много интересных деталей, незаметных с первого просмотра, и много другого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен,это его лучший фильм,так снят что можно пересматривать несколько раз и находить всё новые интересные мелочи.Я пересматривал 2 раза,и только после второго,я понял кто есть герой на самом деле.Я считаю что он не сумасшедший,что всё это подстроено.

 

Эээ нет, я написал что ОП ОДИН из лучших фильмов Скорсезе, а не самый :)

Изменено 03.03.2020 11:57 пользователем KinoDark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name=agostimin

]Я вот посмотрел только вчера, хотя купил давно (кому интересно здесь 7-fee.net -фильмы почтой). Фильм потрясаюющий, хотя и мрачноватый. Для меня была совершенно неожидана развязка. Я до конца фильма недеялся, что вокруг маршала заговор, что ему пытаются внушить, что он сошел с ума...но конец ужасен и не совсем понятна последняя фраза, что за ней следует?

Что следует-известно:

 

лоботомия

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут тема вообще то не про Ди Каприо.

 

Зато тема фильма, в которой можно рассказать в каких сценах Ди Каприо переиграл/недоиграл и объяснить/показать как надо, mais...:)

И потом у фильма был своеобразный монтаж и подача… здесь уж точно нужно разбирать каждый эпизод по полочкам…что здесь нужно было показать, а что здесь…и герой Тедди не так прост как на первый взгляд

 

Эээ нет, я написал что ОП ОДИН из лучших фильмов Скорсезе, а не самый:)

 

Для меня всё же – это самый лучший фильм вообще за последние 2 года (не в смысле самый академичный, чтобы давать кучу Оскаров). Полюбил я этот фильм (хотя с первого раза не особо проникся) и сильно привязался к нему, и для меня теперь Скорсезе по совокупности всех их совместных работ стал однозначно (благодаря ОП) лучшим режиссером по реальному результату, а Ди Каприо - лучшим актером в третьем тысячелетии…хоть и собрали они всего один персональный Оскар на двоих…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если так считаете, то фильма вы не поняли. Главный герой абсолютно точно болен, поэтому он и попал в эту больницу на острове для особо безбашенных психов

Я всё таки не согласен,быть может вы не замечали очень тонких мелочей.Пока ничего говорить не буду,сегодня пересмотрю еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё таки не согласен,быть может вы не замечали очень тонких мелочей.Пока ничего говорить не буду,сегодня пересмотрю еще раз.

 

Советую вам не спорить ибо ваш собеседник абсолютно прав.

 

Главный герой сошёл с ума после того как убил свою жену. Он не признавал суровой реальности и придумал себе другую, где он всё ещё полицейский детектив. великий доктор с острова разыграл всё это расследование, чтобы помочь главному герою расставить всё по полочкам и чтобы он признал себя больным. Если он всё это поймёт - он вылечился. Но дело в том, что он так вылечивался уже много раз и всякий раз его нагонял рецидив болезни. И вот в конце фильма герой, ещё не одолённый рецидивом решает "умереть как нормальный человек, чем жить как чудовище".

 

Мне очень печально от того что очень многие так и не поняли фильм. Очень печально. :sad:

Изменено 20.04.2011 11:46 пользователем PockerJoker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты в общем про него говоришь, а не в этом фильме. Тогда назови моменты, в которых он переигрывает?? Или его реакция, на то что

 

он псих, который убил свою жену, которая убила троих его детей

 

неестественна??

это про

 

НННЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ...

НННЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТТТТТ

 

что ли ? :lol:

О да

Великолепно!

Оскара, оскара!

 

Согласен,это его лучший фильм,так снят что можно пересматривать несколько раз и находить всё новые интересные мелочи.Я пересматривал 2 раза,и только после второго,я понял кто есть герой на самом деле.Я считаю что он не сумасшедший,что всё это подстроено.

И какие фильмы Скорсезе вы смотрели еще ?

 

...

СПОЙЛЕР!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,вы не печальтесь,никто пока спорить не собирается,я еще раз пересмотрю потом может буду убеждён что вы правы,я смотрел фильм давно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,вы не печальтесь,никто пока спорить не собирается,я еще раз пересмотрю потом может буду убеждён что вы правы,я смотрел фильм давно.

 

Ну вот вы поймёте. А столько на свете людей останется с ложным понятием фильма. Что далеко ходить, у меня тётя не так фильм поняла. Но я на то и любящий племянник, чтобы всё объяснить и на ставить на путь истинный :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это про

 

НННЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ...

НННЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТТТТТ

 

что ли ? :lol:

О да

Великолепно!

Оскара, оскара!

 

Кстати таки да - он один из немногих актёров, которые в таких опасных сценах ни капли не переигрывают. Ему веришь. Лео здорово отыграл, просто здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаюсь, один из моих любимых моментов в фильме. Потрясающе чистые эмоции. Монолитные и бесценные для моего глаза. :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...