Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Остров проклятых (Shutter Island)

Как Вам «Остров проклятых»?  

545 проголосовавших

  1. 1. Как Вам «Остров проклятых»?

    • Шедевр!
    • Лучший в жанре
    • Отлично
    • Хорошо
    • Неплохо
    • Посредственно
    • Плохо
    • Ужасно!


Рекомендуемые сообщения

Не, Лео всё-таки хорош, когда

деток тащил из пруда и плакал,

мне его оч стало жалко...

 

Для меня фильм в плане эмоциональности ноль, хотя, судя по всему, его создатели делали явный акцент на другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хотелось бы спросить:"Кто-нибудь пойдёт второй раз пересматривать фильм"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Kate Ledger
Хотелось бы спросить:"Кто-нибудь пойдёт второй раз пересматривать фильм"?

 

Я бы непротив сходить ещё разок с кем-нибудь, кто не смотрел.)) А Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы непротив сходить ещё разок с кем-нибудь, кто не смотрел.)) А Вы?

 

Я всех своих знакомых подговариваю сходить, я с ума схожу по этому фильму.:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Kate Ledger
Я всех своих знакомых подговариваю сходить, я с ума схожу по этому фильму.:wow:

 

Да, мне тоже фильм очень понравился.:) Не знаю, почему на многих он не произвёл никакого впечатления?:unsure: А на любимые фильмы я тоже не по разу хожу - даже после работы.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Тянет пресмотреть второй раз.

Первое впечатление - развели злодеи

 

светильники wunderlicht

Изменено 15.03.2010 21:25 пользователем Nikkax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление как будто фильм снимал не режиссер ,а психолог.

Начну с сюжета он мне понравился, особенно эти психологические приемы которыми пользуется режиссер.

Актеры понравились особенно Ди каприо, не ожидал я от него такой игры.

Фильм понравился и потом когда выйдет на dvd еще раз посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулась с Острова Проклятых. Причем такое ощущение, что не с фильма, а из тюрьмы психбольницы. Самая первая характеристика, которая возникает - "вынос мозга". Атмосфера потрясающая - фиг с два расслабишься на протяжении всего фильма. Мрачно, жутко, порой - нереально, безумно страшно (причем страшно не так, как бывает в фильмах ужасов, тем более, что "Остров проклятых" к ним и не относится; опять же, все дело в атмосфере, в жутковатой музыке, в мрачных пейзажах Острова, в постоянном ощущении того, что почва уходит из-под ног...). Творение Мартина Скорсезе переворачивает сознание с ног на голову, да так, что совершенно перестаешь осознавать происходящее и словно бы начинаешь сходить с ума вместе с героем ДиКаприо...

И еще один ощутимый плюс - после просмотра начинаешь задумываться. Задумываться о многом - о прощении самому себе; о мире - какой он есть на самом деле? Реально ли то, как именно ты его воспринимаешь? Или у нас у всех просто галлюцинации, а на самом деле все совсем не так, и окружающий нас мир совершенно другой, и мы совершенно не те, кем себя представляем, и... фууух, сюрреализм тут тоже имеет место быть.

Я до сих пор под впечатлением; и вряд ли скоро отойду.

Атмосферно, мрачно, умно; разбивает голову и душу. Однозначно - must see.

 

Не знаю, смогу ли пересмотреть еще раз; но одно ясно точно - пойдет в Избранное и получит 10 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот еще раз пойду на остров,надо все разложить по полочкам!Мне лично последняя реплика лечащего врача не дает покоя!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм мне скорее понравился, ибо в нем довольно много сильных моментов - Лео красавец (в плане игры), флэшбеки обалденные, атмосфера мощная, да и Мишель Уильямс почти не раздражает. Но все же по итогам просмотра осталось ощущение, что чего-то недодали... то ли недозакрутили сюжет, то ли, наоборот, закрутили слишком уж сильно. Да и концовка, опять же. Не, я все понимаю - открытый финал и все такое, но я в силу своего закоснелого мышления все же люблю более четкие и ясные концовки. :) Хотя прекрасно понимаю, что это у меня такой моск ленивый, а людям в кайф гадать, че там было-то на самом деле. Поэтому в недостаток это не ставлю, но... но по личным ощущениям - из-за своей размытости и неопределенности концовка получилась какой-то смазанной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я определённо пересмотрю повторно. :wow:

 

Да и концовка, опять же.

А меня концовка порадовала больше всего!

 

из-за своей размытости и неопределенности концовка получилась какой-то смазанной.

Какая же там неопределённость?

 

Альтернативы у него не было. Либо он находит в себе силы, перестаёт прятаться за иллюзиями, обретает вновь рассудок и живёт с этим дальше, либо лоботомия.

И как я понял, он выбрал второе.

 

Изменено 25.02.2010 07:38 пользователем Шэрвуд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня концовка порадовала больше всего!

 

Не, ну я же ничего и не говорю... у всех свои вкусы и взгляды на жизнь! :) Мне просто больше нравится, когда режиссер четко все показывает, ну такой я человек... не люблю додумывать! :)

 

 

Какая же там неопределённость?

 

Альтернативы у него не было. Либо он находит в себе силы, перестаёт прятаться за иллюзиями, обретает вновь рассудок и живёт с этим дальше, либо лоботомия.

И как я понял, он выбрал второе.

 

Ага, да тут уже сколько страниц спорят о концовке, где же она ясная? :)

Я имела в виду как раз тот момент, кем же был герой Лео - маршалом, которого планомерно сводят с ума, или все же психом? Сама-то я сразу после просмотра, как и вы, пришла к выводу, что все же он изначально был психом, и меня в этом убедил тот момент, что Лео вспомнил смерть своих детей и жены. Нам же это показали, а я верю в то, что если нам это показали (без намеков, что это был глюк!), то так оно и было. Ну и да, осознав это, он выбрал лоботомию. Но черт возьми, оказывается, есть еще столько трактовок!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы спросить:"Кто-нибудь пойдёт второй раз пересматривать фильм"?

Чур меня!=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ага, да тут уже сколько страниц спорят о концовке, где же она ясная? :)

Я имела в виду как раз тот момент, кем же был герой Лео - маршалом, которого планомерно сводят с ума, или все же психом? Сама-то я сразу после просмотра, как и вы, пришла к выводу, что все же он изначально был психом, и меня в этом убедил тот момент, что Лео вспомнил смерть своих детей и жены. Нам же это показали, а я верю в то, что если нам это показали (без намеков, что это был глюк!), то так оно и было. Ну и да, осознав это, он выбрал лоботомию. Но черт возьми, оказывается, есть еще столько трактовок!

 

Если уж быть совсем точным, он был маршаллом сошедшим с ума, который провел в пихушке два года. Если при первом просмотре еще могут быть крохотные сомнения, то при повторном все настолько очевидно, что никаких вариантов уже нет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж быть совсем точным, он был маршаллом сошедшим с ума, который провел в пихушке два года. Если при первом просмотре еще могут быть крохотные сомнения, то при повторном все настолько очевидно, что никаких вариантов уже нет

 

Ну это для нас с вами очевидно. :) Я так вообще не сомневалась ни разу в такой версии, а потом тему почитала, да еще сразу после просмотра фильма мой молодой человек стал выдвигать обратные версии, и все такие убедительные, главное! :cool: Видимо, это и называется "открытый финал" - вроде все однозначно, но споры идут, и разным людям концовка видится разной... Наверное, будь все так однозначно, таких споров и не возникало бы, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи, считающие, что он не псих, зачем по вашему мнению было все это шоу?

 

Кто-нибудь, ответьте уже, тоже интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж быть совсем точным, он был маршаллом сошедшим с ума, который провел в пихушке два года. Если при первом просмотре еще могут быть крохотные сомнения, то при повторном все настолько очевидно, что никаких вариантов уже нет

 

 

Полностью согласен. В этом нет никаких сомнений. Все показано предельно ясно. И какой смысл придумывать какие-то альтернативные версии, если существует книга. И любой может ее прочитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь, ответьте уже, тоже интересно.

 

Тему стоит получше читать: научный эксперимент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да спору нет

он псих,но зачем его Тэдди то врач назвал,+прастырь на лице, то есть то его нету!!!(в начале фильма он есть,а потом вдруг изчез?или это тоже в фантазии Лео,-он такой сидит и думает:так буду расследовать убийство,не еще надо пластырь на лицо прелипить,для остроты ощущений

. короче иду сегодня второй раз смотреть!

Изменено 26.02.2010 05:35 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да спору нет

он псих,но зачем его Тэдди то врач назвал,+прастырь на лице, то есть то его нету!!!(в начале фильма он есть,а потом вдруг изчез?или это тоже в фантазии Лео,-он такой сидит и думает:так буду расследовать убийство,не еще надо пластырь на лицо прелипить,для остроты ощущений!

~короче иду сегодня второй раз смотреть!

 

Потому что, его он так называл всегда.

Изменено 26.02.2010 05:35 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Чур меня!=)

 

 

 

Милая Baba Kapa, где же вы - чур меня! - где вы? Где ваш протестующий вопль? А-аа... понимаю - вы явно не хотите по-хорошему? Тогда - держитесь! Ибо мы с вами открываем книгу... "Повторим математику"(!):

("Мир" – отменяем!) х ("Я" – отменяемо!) = К И Н О

 

Вы признаете, что у Лео тут сразу две отмены? И обе они перемножены? Именно это, полагаю, приблизит вас к искомому. К искомой возможности "проникнуться его трагедией"!

Изменено 26.02.2010 14:52 пользователем Арт-хаос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающе!

Давненько я не испытывал столько эмоций при просмотре (и после просмотра) фильма. Интересный и напряженный сюжет, жуткая атмосфера, бьющая по нервам музыка, красивые и одновременно зловещие пейзажи и как всегда великолепный Ди Каприо. Очень жаль, что фильм выпустили так поздно и он не попал под раздачу кинонаград.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, что фильм выпустили так поздно и он не попал под раздачу кинонаград.

 

Попадёт на следующий год. Но многого не соберёт. Лео, возможно, номинируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но Вы с этим пластырем, как мартышка и очки... Уже не знаете куда его прилепить..... И так и сяк... Да, он явно не просто так. Но это НЕ СЛЕД ОТ ЛОБОТОМИИ!!! Тем более ТРАНСОРБИТАЛЬНОЙ.... Для того, кто не знаком с медициной: "орбита" в переводе с латыни означает глазница (в медицине ).... И, даже если Вы считаете, что ему сделали не трансорбитальную лоботомию, а, например, префронтальную, то Э

1) след явно был не сбоку, а посередине или их было бы как минимум ДВА (симметричных).

2) после лоботомии у человека полностью отсутствует эмоциональная состовляющая... И ничто уже эти эмоции вызвать не может... Это уже не человек, а, как говорят, "овощ"... Тэдди таковым не являлся...

Так что ищите какие угодно причины этому пластырю,вините, но Вы с этим пластырем, как мартышка и очки... Уже не знаете куда его прилепить..... И так и сяк... Да, он явно не просто так. Но это НЕ СЛЕД ОТ ЛОБОТОМИИ!!! Тем более ТРАНСОРБИТАЛЬНОЙ.... Для того, кто не знаком с медициной: "орбита" в переводе с латыни означает глазница (в медицине ).... И, даже если Вы считаете, что ему сделали не трансорбитальную лоботомию, а, например, префронтальную, то Э

1) след явно был не сбоку, а посередине или их было бы как минимум ДВА (симметричных).

2) после лоботомии у человека полностью отсутствует эмоциональная состовляющая... И ничто уже эти эмоции вызвать не может... Это уже не человек, а, как говорят, "овощ"... Тэдди таковым не являлся...

Так что ищите какие угодно причины этому пластырю, но только НЕ лоботомию......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но Вы с этим пластырем, как мартышка и очки... Уже не знаете куда его прилепить..... И так и сяк... Да, он явно не просто так. Но это НЕ СЛЕД ОТ ЛОБОТОМИИ!!! Тем более ТРАНСОРБИТАЛЬНОЙ.... Для того, кто не знаком с медициной: "орбита" в переводе с латыни означает глазница (в медицине ).... И, даже если Вы считаете, что ему сделали не трансорбитальную лоботомию, а, например, префронтальную, то Э

1) след явно был не сбоку, а посередине или их было бы как минимум ДВА (симметричных).

2) после лоботомии у человека полностью отсутствует эмоциональная состовляющая... И ничто уже эти эмоции вызвать не может... Это уже не человек, а, как говорят, "овощ"... Тэдди таковым не являлся...

Так что ищите какие угодно причины этому пластырю,вините, но Вы с этим пластырем, как мартышка и очки... Уже не знаете куда его прилепить..... И так и сяк... Да, он явно не просто так. Но это НЕ СЛЕД ОТ ЛОБОТОМИИ!!! Тем более ТРАНСОРБИТАЛЬНОЙ.... Для того, кто не знаком с медициной: "орбита" в переводе с латыни означает глазница (в медицине ).... И, даже если Вы считаете, что ему сделали не трансорбитальную лоботомию, а, например, префронтальную, то Э

1) след явно был не сбоку, а посередине или их было бы как минимум ДВА (симметричных).

2) после лоботомии у человека полностью отсутствует эмоциональная состовляющая... И ничто уже эти эмоции вызвать не может... Это уже не человек, а, как говорят, "овощ"... Тэдди таковым не являлся...

Так что ищите какие угодно причины этому пластырю, но только НЕ лоботомию......

Интересно,для чего тогда этот пластырь.У кого версии есть?

Фильм надо будет пересмотреть,много чего упустил при просмотре,картинка не строится в единую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...