Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мы из будущего

Рекомендуемые сообщения

То есть этот фильм как бульончик для тяжелобольных на мироощущение. Глядишь, может, окрепнут. Правда, мне кажется, если человек в 20 лет не понимает фильмов уровня , то он уже неизлечим.

 

Вы слишком суровы к молодЁжи. Двадцать лет это не сорок, интеллект еще можно вполне постепенно развить.

Все в 20 лет разные по своему развитию. Кому то после экшенов сначала легче воспринять "Мы из будущего", где хорошо сняты военные действия, а уже затем "В августе 44-го" или "А зори здесь тихие" посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 384
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В "Мы из будущего" хорошо сняты военные действия? Это где переваливаются фанерные танки, причем что они фанерные видно даже в кадре или медсестра ползает в мини-юбке?

Хорошо сняты боевые сцены в "Спасти рядового Райана" или "Перл-Харборе", а в обсуждаемом фильме они уступают даже советским фильмам 70-80 годов, к примеру "Государственной границе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Мы из будущего" хорошо сняты военные действия? Это где переваливаются фанерные танки, причем что они фанерные видно даже в кадре или медсестра ползает в мини-юбке?

Хорошо сняты боевые сцены в "Спасти рядового Райана" или "Перл-Харборе", а в обсуждаемом фильме они уступают даже советским фильмам 70-80 годов, к примеру "Государственной границе".

 

Вы знаете, когда захватывает фильм не замечаешь фанерных танков, я во всяком случае не заметила. Я имела ввиду показанные бомбардировки, взрывы, на мой взгляд эти спецэффекты вполне удались, как и драки. Но самое главное, что эта картина психологически эмоциональная получилась и для молодежи весьма воспитательная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал, чересчур воспитательная. Да и сделано все неумело. Таким сценам, как сдирание татуировки или финал фильма трудно поверить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, не слишком он воспитательный. Напоминает протестантский рок - такой же суррогат. Зачем снимать гламурноватые якобы поучительные фильмы, если все лучшее уже снято? Или молодежи не понять Шукшина и Быкова, что им требуется этот разводной бульончик про то, как однажды случается то, чего в жизни не бывает? А почему бы им не пойти в СИЗО или в больницу, или на вокзал - чтобы увидеть реальную жизнь? Я была на мероприятии, где выступал директор канала Россия и рассказывал об этом проекте, когда он еще и в прокат не был запущен. По его восторженному тону уже стало ясно - нечего ожидать. Это вообще болезнь нашего времени - с одной стороны, практически всеобщая малограмотность и недостаток эрудиции, с другой - горячее эмоциональное восприятие любой самодеятельности. Этот фильм - действительно самодеятельность, не обижайтесь, это мое личное мнение.Просто правительство дало приказ - запустить патриотическую программу. В рамках подготовки ко Всенародному Собору молодежные организации, СМИ, телеканалы представляли свои проекты. И этот в том числе. Но это же не значит, что он может претендовать на произведение киноискусства! Это фильм для золотой молодежи, которую волновать нельзя, они же такие чувствительные, да и армии не нюхали. Но тем не менее и этим гламурненьким не чужда своего рода любовь к Родине - давайте ее в них растить, так сказать.Давайте им расскажем про то, что война - это рэп под баян, блудливая медсестра в миниюбке, веселые прибауточки и проч. А та молодежь, которая росла не в элитных ночных клубах, сразу чувствует фальшь в этой картине. Как Стиляги, которые не про стиляг, так и здесь - война не о войне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется' date=' не слишком он воспитательный. Напоминает протестантский рок - такой же суррогат. Зачем снимать гламурноватые якобы поучительные фильмы, если все лучшее уже снято? Или молодежи не понять Шукшина и Быкова, что им требуется этот разводной бульончик про то, как однажды случается то, чего в жизни не бывает? А почему бы им не пойти в СИЗО или в больницу, или на вокзал - чтобы увидеть реальную жизнь? Я была на мероприятии, где выступал директор канала Россия и рассказывал об этом проекте, когда он еще и в прокат не был запущен. По его восторженному тону уже стало ясно - нечего ожидать. Это вообще болезнь нашего времени - с одной стороны, практически всеобщая малограмотность и недостаток эрудиции, с другой - горячее эмоциональное восприятие любой самодеятельности. Этот фильм - действительно самодеятельность, не обижайтесь, это мое личное мнение.Просто правительство дало приказ - запустить патриотическую программу. В рамках подготовки ко Всенародному Собору молодежные организации, СМИ, телеканалы представляли свои проекты. И этот в том числе. Но это же не значит, что он может претендовать на произведение киноискусства! Это фильм для золотой молодежи, которую волновать нельзя, они же такие чувствительные, да и армии не нюхали. Но тем не менее и этим гламурненьким не чужда своего рода любовь к Родине - давайте ее в них растить, так сказать.Давайте им расскажем про то, что война - это рэп под баян, блудливая медсестра в миниюбке, веселые прибауточки и проч. А та молодежь, которая росла не в элитных ночных клубах, сразу чувствует фальшь в этой картине. Как Стиляги, которые не про стиляг, так и здесь - война не о войне.[/quote']

 

Я бы на Вашем месте не была столь категорична. Я не росла в элитных клубах и буду малость постарше той молодежи, о которой Вы говорите, но картина эмоционально меня тронула и никакой фальши я не почувствовала. Воевавшим на фронте, когда каждый день был последним, также была свойственна и любовь, и симпатии и прочее. Фильм конечно не шедевр и я бы не стала его сравнивать с советскими лентами про войну по многим причинам, но картина весьма и весьма неплоха, более того, я считаю, что эта картина хорошая. Она рассчитана на молодежь очень широкого круга и разного уровня интеллектуального развития. Она легко смотрится и есть шанс, что её досмотрят до конца, те, кто в силу своего небольшого интеллекта не в силах досмотреть " А зори здесь тихие", "Судьба человека", "Офицеры" и аналогичные фильмы. И если хоть пара- тройка скинхедов, случайно посмотрев этот фильм, задумалась или (хочу надеяться) поменяла свои взгляды на идеологию нацизма, например, как эти взгляды поменял герой с татуировкой, то картина уже снята не зря.

Есть те, кто никогда не будет читать Шукшина, в силу своей малограмотности и нелюбви к чтению, в больницу не пойдет никогда. А такую картину посмотрит и есть вероятность, это затронет его душу.

Кроме того, в СИЗО что пускают на эскурсию? Что означает СИЗО в Вашем понимании?

Изменено 08.02.2009 21:40 пользователем irinag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть этот фильм как бульончик для тяжелобольных на мироощущение. Глядишь, может, окрепнут. Правда, мне кажется, если человек в 20 лет не понимает фильмов уровня "В августе 44-го" или "А зори здесь тихие", то он уже неизлечим.

 

Согласна на 100% !

СИЗО - это следственный изолятор. В сам изолятор, конечно, не пустят. Но в помещение для передач - можно. Этого уже достаточно. А если отстоять там очередь, слушая и внимательно глядя по сторонам, то поймешь, что к чему. И без всяких нравоучений, очень доходчиво, поверьте. Детей можно чему-то научить только примером.

Кроме того, если по телевизору без конца показывают репортажи о дедовщине( а это, увы ,правда, она существует), неужели Вы думаете, эти дети вырастут и пойдут служить Родине?И никакие фильмы и песни не помогут - дети же не дураки...

Изменено 08.02.2009 22:01 пользователем Mal\'fried
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на Вашем месте не была столь категорична. Я не росла в элитных клубах и буду малость постарше той молодежи, о которой Вы говорите, но картина эмоционально меня тронула и никакой фальши я не почувствовала. Воевавшим на фронте, когда каждый день был последним, также была свойственна и любовь, и симпатии и прочее. Фильм конечно не шедевр и я бы не стала его сравнивать с советскими лентами про войну по многим причинам, но картина весьма и весьма неплоха, более того, я считаю, что эта картина хорошая. Она рассчитана на молодежь очень широкого круга и разного уровня интеллектуального развития. Она легко смотрится и есть шанс, что его досмотрят до конца, те, кто в силу своего небольшого интеллекта не в силах досмотреть " А зори здесь тихие", "Судьба человека", "Офицеры" и аналогичные фильмы. И если хоть пара- тройка скинхедов, случайно посмотрев этот фильм, задумалась или (хочу надеяться) поменяла свои взгляды на идеологию нацизма, например, как эти взгляды поменял герой с татуировкой, то картина уже снята не зря.

 

Не поменяют они своих взглядов. Потому что невооруженным глазом видно, что все это снято умными усталыми взрослыми, которые хотят поскорее успокоить всех неспокойных и заняться наконец своими взрослыми делами. Мы все успокаиваем молодежь и подростков, все интерпретируем, адаптируем. А им не это совсем надо. Им нужны люди, которые научат их не бояться реальности и не прятаться от нее за красивыми сказками. Понимаете, созданы тома психологических сказок для детей. помогающих адаптировать их к страху смерти, и проч. Но один нормальный, добрый и умный взрослый может гораздо больше, чем все эти книги. Даже если он скажет о смерти прямо, ребенок не испугается. Так и здесь.

Чтобы перестать быть копарем за бабки, не обязательно летать в прошлое - достаточно в изоляторе посидеть месяца 2 ( один мой знакомый так и излечился, кстати:tongue:) ; чтобы перестать быть скином, не обязательно видеть Гитлера вживую - достаточно просто включить голову и не давать другим решать за себя.

Надо экономить силы и время - не обязательно летать в Варшаву через Владивосток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mal\'fried, слишком громоздко и не понятно...

 

Выражайте свою мысль яснее и покороче...

 

 

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитайте еще раз последнюю строчку моего предыдущего поста.

Пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна на 100% !

СИЗО - это следственный изолятор. В сам изолятор, конечно, не пустят. Но в помещение для передач - можно. Этого уже достаточно. А если отстоять там очередь, слушая и внимательно глядя по сторонам, то поймешь, что к чему. И без всяких нравоучений, очень доходчиво, поверьте. Детей можно чему-то научить только примером.

Кроме того, если по телевизору без конца показывают репортажи о дедовщине( а это, увы ,правда, она существует), неужели Вы думаете, эти дети вырастут и пойдут служить Родине?И никакие фильмы и песни не помогут - дети же не дураки...

 

Я великолепно знаю что такое СИЗО в силу своей профессии, просто думала что помимо следственного изолятора временного содержания, что то еще имеет такую же абравиатуру. Присутствие в помещении для передач и общение с несчастными издерганными родственниками никакого отношения ко взглядам на фашизм не имеет. А этот фильм как раз учит и помогает наглядно понять что это такое, понять поколению выросшему за компьютерными играми и практически мало знакомому с советскими фильмами про войну. Не нужно к этой теме приплетать дедовщину и службу в армии. У меня есть ребенок, уже не маленький и песни ( как например "Журавли") и этот фильм учит и помогает лучше осознать, что такое фашизм.

Посмотрите что творится в последние годы в Латвии, там что у всех "выключена голова", выражаясь вашей терминологией?

В наше время важны любые фильмы такой тематики, и эта картина, на мой взгляд, абсолютно на вполне достойном уровне.

Изменено 08.02.2009 23:24 пользователем irinag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитайте еще раз последнюю строчку моего предыдущего поста.

Пожалуйста!

А... Где? ... Что? ... А откуда я звоню?

 

Прочёл всё, но ничего не понял... Вы, вообще за кого? Что значит это слово?

 

Всем давно ясно, что фашизм - это зло... И не надо разглагольствовать...

Изменено 08.02.2009 23:46 пользователем Агурцов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агурцов, фашизм - зло, никто с этим не спорит, дальше что? Из этого следует, что любая поделка на эту тему автоматически шедевром становится? Кино лажовое, а что фашизм - зло, это до него и без него все знали. А принижать слова оппонента, необоснованно утверждая, что он не может свою мысль доступно выразить - некрасивый и грязный прием. Человек нормально написал, все кроме вас поняли. Изменено 09.02.2009 01:11 пользователем Chudische
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился фильм. Очень неожиданно, так как в последнее время только какой-либо гламурный шлак от нашего кинемотографа выходит. На самом деле может многие из сегодняшних школьников и студентов, посмотрят и задумаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если хоть пара- тройка скинхедов, случайно посмотрев этот фильм, задумалась или (хочу надеяться) поменяла свои взгляды на идеологию нацизма, например, как эти взгляды поменял герой с татуировкой, то картина уже снята не зря.

 

скинхед - это извращение само по себе. Надеяться, что он посмотрит этот или любой другой фильм на подобную тематику, пустые надежды... Вы говорите фильм что-то изменит..ОЧНИТЕСЬ!!!...да куда уж больший поучительный пример - их деды были на войне, сидели в концлагерях, были объявлены врагами народа! Все пусто... "Мы из будущего" слабая картина, но на молодое, не прополощенное еще действительностью сознание, пожалуй может повлиять. Хотя правды в данном фильме мало, сейчас основная цель - касса. Просто мы современники и все дальше отходим от событий того времени, вот и хочется наверстать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лично мне фильм не понравился... Смысл конечно есть, но меня такие фильмы не держат... На молодежный лад, для молодежи, и щепотку военной тематики... Я лучше посмотрю старые советские фильмы... Любимые...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... Не любим мы когда нас воспитывают... Надо бы Вам, Разбойница, тщательнее "мусолить школьную программу", продолжать гнобить Некрасова и восхищаться не "примитивным" Самым лучшим фильмом, после которого "все выходили с премьер и рыдали"..., а про фильм, затрагивающий серьёзные проблемы, промолчать...

 

А Вам научится различать говно и нормальное кино. И если Вы у нас такой напыщенный и ученый гусь, то странно, что Вы не заметили хреновый сценарий, плохую игру актеров и смешной уклон в моральную сторону. То, что вы строите из себя великого морализатора, не разбираясь в сути фильма... Мда. А что тут говорить? МЫ тут беседуем о кино, а не о фашизме. Вы умеете так?

Или Вы только чье-то мнение умеете комментировать, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мои! Быть может, я резко выразилась.Но таково мое мнение. Уж простите, коли что не так. Ведь, насколько я понимаю, этот форум и существует для того, чтобы выражать свое мнение. Разное.

Я великолепно знаю что такое СИЗО в силу своей профессии, просто думала что помимо следственного изолятора временного содержания, что то еще имеет такую же абравиатуру. Присутствие в помещении для передач и общение с несчастными издерганными родственниками никакого отношения ко взглядам на фашизм не имеет. А этот фильм как раз учит и помогает наглядно понять что это такое, понять поколению выросшему за компьютерными играми и практически мало знакомому с советскими фильмами про войну. Не нужно к этой теме приплетать дедовщину и службу в армии. У меня есть ребенок, уже не маленький и песни ( как например "Журавли") и этот фильм учит и помогает лучше осознать, что такое фашизм.

Посмотрите что творится в последние годы в Латвии, там что у всех "выключена голова", выражаясь вашей терминологией?

В наше время важны любые фильмы такой тематики, и эта картина, на мой взгляд, абсолютно на вполне достойном уровне.

 

А почему только на фашизм? Фашизм - это уже следствие неправильного восприятия реальности. А общение с людьми " с другой стороны" нашего теплого и уютного мирка как раз помогает лучше научиться воспринимать реальность. Да, я согласна с Вами, не всем детям нужно именно СИЗО и больницы, но что-то, заставляющее почувствовать боль за других, все равно нужно. Согласны?

 

И потом, что такое фашизм? Фашизм, по сути, базируется на изначальной убежденности в ущербности другого. Если мы научим детей не относиться к другим свысока, не вешать ярлыки - фашизма попросту не будет. Чем отличается презрительное "бомж", "урод", "тупица" от столь же презрительного "жид"?

Что такое воспитание , я тоже немножко в курсе, в силу профессии.:) Мое личное мнение - фильм этот как воспитательный едва ли можно использовать. Почему? Да потому, что, наряду с ярко высвеченным конфетным ура-патриотизмом, там есть и пошлость, и жестокость. Когда вы даете ребенку стакан молока, вы же не разводите его водой или спиртом? Как же можно разводить истинно ценное дозой пошлятинки на потребу дня?

 

Отношения Бормана и медсестры - пошлятина.

Вы мне возразите, что так оно и было на войне? А я не соглашусь, потому что, во - первых, читала воспоминания бывших военных медсестер. На фронте такие вещи вообще жестоко наказывались. Одна женщина пишет, что солдаты на коленях ее умоляли, со слезами.Но она не могла согласиться - пожалеешь одного, жалей всех. А иначе - они ведь и до убийства могли дойти, по ее вине под трибунал попасть. Люди осознавали свою ответственность и не вели себя как животные во время случки. Во-вторых, пусть и были те, кто по расчету жил с офицерами и даже с немцами - разве это воспитательный пример? Валяние в стоге сена - это маловысокохудожественная сцена, мне напомнившая Таежный роман. Где героиня Будиной периодически сношалась в разных укромных уголках как с мужем, так и с любовником.

 

А как вам эпизодик, когда Борман со звериными глазами метелит несчастного Чуху( во всем ему, кстати, помогавшего) за то, что бедный очкарик осмелился что-то там испытать к медсестре? Кого после этого надо было в погреб сажать, если по-хорошему?

 

А трусость, проявленную беднягой - рэпером? Дети-то усвоят не то, что таким образом достигается контраст между поколениями. нет. Они поймут это так, что если стреляют - беги и прячься... Тем более что герой, как нарочно, харизматичный - певец, музыкант, мученик за свое искусство( я о срезании волос). А положительный образ скинхеда? Ведь из всех ребят после попадания в прошлое он единственный быстро сориентировался и не разу не струсил. Тут еще выясняется, что он и спортсмен, и боксер, и вообще красавец:D Вы уверены, что дети уловят сложный процесс его покаяния, занявший в фильме целых две секунды?:D

 

И как вы будете детям все это объяснять? Вот так вы, детки, делайте, а вот так - не надо? А они ,по законам своей детской психики, усвоят не "воспитывающее сырье", а как раз все остальное.

 

Старые советские фильмы продумывались до мелочей. Вспомните отношения Маши и Ромео ( В бой идут одни старики) - какая чистота, какое благородство..

 

Если мы считаем, что дети по своему интеллекту не потянут Шукшина - это значит, мы считаем их интеллектуально ущербными. Как после этого мы сможем их воспитать? Нет неинтересных фильмов и книг - есть плохие учителя. Давайте оторвемся от вечерних журналов, утренних газет, футбола и попытаемся продумать, как сделать, чтобы детям стало интересно? А не будем оправдывать свое бессилие и лень несовременностью и сложностью произведений. Если ребенок любит и уважает, то прислушается.

 

То, что мы делаем сейчас - по сути, безответственность. Читаем детям морали и требуем от режиссеров, актеров, сценаристов воспитательных лекарств высочайшего качества, чтоб избавиться от проблем. Дети чувствуют фальшь. Поэтому госсзаказных воспитательно-патриотических фильмов все больше, а порядка среди молодых все меньше. Они же видят контраст между высокоморальными поучениями и жизнью взрослых. Попытка завлечь на пошленькое - дешевка. Молодежь не настолько проста. Еще вопрос, кто кого воспитывает:) Если бы это кино чему-то учило, в конце концов, мы бы не дошли до введения комендантского часа..

 

Может быть, это по-своему и неплохой фильм ( в чем я сомневаюсь), но на роль воспитательного он не годится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично меня не сильно впечатлил - наивный какой-то, и конец слишком слащавый.

3 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А... Где? ... Что? ... А откуда я звоню?

 

Прочёл всё, но ничего не понял... Вы, вообще за кого? Что значит это слово?

 

Всем давно ясно, что фашизм - это зло... И не надо разглагольствовать...

 

Вы ведете себя глупо. Не стоит зарабатывать дешевую репутацию, тем более, не умея аргументировать свое мнение. "Чаво?" - к сожалению, не аргумент. Поскольку у меня нет времени специально для Вас писать краткое и доступное содержание, то Вы лучше воздержитесь пока от чтения моих постов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мои! Быть может, я резко выразилась.Но таково мое мнение. Уж простите, коли что не так. Ведь, насколько я понимаю, этот форум и существует для того, чтобы выражать свое мнение. Разное.

А почему только на фашизм? Фашизм - это уже следствие неправильного восприятия реальности. А общение с людьми " с другой стороны" нашего теплого и уютного мирка как раз помогает лучше научиться воспринимать реальность. Да, я согласна с Вами, не всем детям нужно именно СИЗО и больницы, но что-то, заставляющее почувствовать боль за других, все равно нужно. Согласны?

И потом, что такое фашизм? Фашизм, по сути, базируется на изначальной убежденности в ущербности другого. Если мы научим детей не относиться к другим свысока, не вешать ярлыки - фашизма попросту не будет. Чем отличается презрительное "бомж", "урод", "тупица" от столь же презрительного "жид"?

Что такое воспитание , я тоже немножко в курсе, в силу профессии.:) Мое личное мнение - фильм этот как воспитательный едва ли можно использовать. Почему? Да потому, что, наряду с ярко высвеченным конфетным ура-патриотизмом, там есть и пошлость, и жестокость. Когда вы даете ребенку стакан молока, вы же не разводите его водой или спиртом? Как же можно разводить истинно ценное дозой пошлятинки на потребу дня?

Отношения Бормана и медсестры - пошлятина.

Вы мне возразите, что так оно и было на войне? А я не соглашусь, потому что, во - первых, читала воспоминания бывших военных медсестер. На фронте такие вещи вообще жестоко наказывались. Одна женщина пишет, что солдаты на коленях ее умоляли, со слезами.Но она не могла согласиться - пожалеешь одного, жалей всех. А иначе - они ведь и до убийства могли дойти, по ее вине под трибунал попасть. Люди осознавали свою ответственность и не вели себя как животные во время случки. Во-вторых, пусть и были те, кто по расчету жил с офицерами и даже с немцами - разве это воспитательный пример? Валяние в стоге сена - это маловысокохудожественная сцена, мне напомнившая Таежный роман. Где героиня Будиной периодически сношалась в разных укромных уголках как с мужем, так и с любовником.

А как вам эпизодик, когда Борман со звериными глазами метелит несчастного Чуху( во всем ему, кстати, помогавшего) за то, что бедный очкарик осмелился что-то там испытать к медсестре? Кого после этого надо было в погреб сажать, если по-хорошему?

А трусость, проявленную беднягой - рэпером? Дети-то усвоят не то, что таким образом достигается контраст между поколениями. нет. Они поймут это так, что если стреляют - беги и прячься... Тем более что герой, как нарочно, харизматичный - певец, музыкант, мученик за свое искусство( я о срезании волос). А положительный образ скинхеда? Ведь из всех ребят после попадания в прошлое он единственный быстро сориентировался и не разу не струсил. Тут еще выясняется, что он и спортсмен, и боксер, и вообще красавец:D Вы уверены, что дети уловят сложный процесс его покаяния, занявший в фильме целых две секунды?:D

И как вы будете детям все это объяснять? Вот так вы, детки, делайте, а вот так - не надо? А они ,по законам своей детской психики, усвоят не "воспитывающее сырье", а как раз все остальное.

Старые советские фильмы продумывались до мелочей. Вспомните отношения Маши и Ромео ( В бой идут одни старики) - какая чистота, какое благородство..

Если мы считаем, что дети по своему интеллекту не потянут Шукшина - это значит, мы считаем их интеллектуально ущербными. Как после этого мы сможем их воспитать? Нет неинтересных фильмов и книг - есть плохие учителя. Давайте оторвемся от вечерних журналов, утренних газет, футбола и попытаемся продумать, как сделать, чтобы детям стало интересно? А не будем оправдывать свое бессилие и лень несовременностью и сложностью произведений. Если ребенок любит и уважает, то прислушается.

 

То, что мы делаем сейчас - по сути, безответственность. Читаем детям морали и требуем от режиссеров, актеров, сценаристов воспитательных лекарств высочайшего качества, чтоб избавиться от проблем. Дети чувствуют фальшь. Поэтому госсзаказных воспитательно-патриотических фильмов все больше, а порядка среди молодых все меньше. Они же видят контраст между высокоморальными поучениями и жизнью взрослых. Попытка завлечь на пошленькое - дешевка. Молодежь не настолько проста. Еще вопрос, кто кого воспитывает:) Если бы это кино чему-то учило, в конце концов, мы бы не дошли до введения комендантского часа..

 

Может быть, это по-своему и неплохой фильм ( в чем я сомневаюсь), но на роль воспитательного он не годится.

 

Вы меня специально не понимаете, что ли? Я по моему уже писала, что этот фильм гораздо слабее наших отечественных фильмов и сравнивать его с ними я не буду. Иначе здесь можно написать целую диссертацию и развести флуд, за который забанят. Вы на форуме не очень давно и может быть не знаете, что флуд и оффтоп не по теме здесь наказываются. :)

Про правдоподобность изображения любовных отношений на фронте среди медперсонала разговор вообще отдельный. Я не считаю возможным осуждать людей, рискующих каждую минуту жизнью, на фронте бывало по разному. Вспомните наш великолепный фильм "Анкор, еще анкор".

Из всего того, о чем Вы так красиво и высокопарно написали непосредственно к фильму относится только эпизод с дракой и трусость "несчастного рэпера", а также поведение скинхэда. По поводу этих вопросов и отвечу. Я считаю, что эпизоды с дракой и трусостью показаны реалистично и достоверно, первая реакция на военный действия, действительно желание убежать и спрятаться, страшного в этом ничего нет. Поведение скинхэда тоже вполне объяснимо, он практически из полувоенной организации, привыкший к стычкам, поэтому он так себя и ведет, плюс его личностные качества. Именно в связи с изображением его образа в картине я и думаю о том, на какую категорию зрителя рассчитан фильм.

А насчет влияния на молодежь, почитаете сколько здесь положительных отзывов тех, кому фильм понравился и на кого произвел впечатления.

Меня лично картина тронула эмоционально, моя дочь, когда смотрела фильм почувствовалась и прослезилась. Я считаю, что картина получилась хорошая.

На этом наш дальнейший спор с Вами я считаю непродуктивным и со своей стороны его заканчиваю. Каждый из нас останется все равно при своем мнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы спорили?:D Я и не начинала.. Ну что ж, очень хорошо.

Да, кстати, я дотошная - просмотрела ВСЕ страницы. Членораздельных и аргументированных положительных отзывов ( поскольку Вау, супер, ну ваще, реально клево и пр. членораздельными считать нельзя) насчитала 4. Из всех! Это при том, что большинство участников форума скрывает свой возраст, и молодежь ли они - не факт.. ( для чистоты статистики ссылаюсь). Кроме того, эмоциональная реакция ( прочувствовались, прослезились), Вы уж извините, к основательному воспитательному эффекту имеет мало отношения.А вот теперь можно и закончить.

Изменено 09.02.2009 20:30 пользователем Mal\'fried
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ведете себя глупо. Не стоит зарабатывать дешевую репутацию' date=' тем более, не умея аргументировать свое мнение. "Чаво?" - к сожалению, не аргумент. Поскольку у меня нет времени специально для Вас писать краткое и доступное содержание, то Вы лучше воздержитесь пока от чтения моих постов.[/quote']

 

Да, конечно воздержусь... Где уж мне, глупому, осилить прочтение текста, сравнимого по объёму с романом "Война и мир"...

И всё же мне опять не понятно краткое и доступное содержание "Чаво?" Вы не хотите специально для меня писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы спорили?:D Я и не начинала.. Ну что ж, очень хорошо.

Да, кстати, я дотошная - просмотрела ВСЕ страницы. Членораздельных и аргументированных положительных отзывов ( поскольку Вау, супер, ну ваще, реально клево и пр. членораздельными считать нельзя) насчитала 4. Из всех! Это при том, что большинство участников форума скрывает свой возраст, и молодежь ли они - не факт.. ( для чистоты статистики ссылаюсь). Кроме того, эмоциональная реакция ( прочувствовались, прослезились), Вы уж извините, к основательному воспитательному эффекту имеет мало отношения.А вот теперь можно и закончить.

А Вы интересно какую реакцию у молодежи на фильм увидеть хотели? Эмоций для начала вполне достаточно. А те посты, которые Вы увидели, как раз и говорят для какой аудитории предназначена картина. А если говорить про моего ребенка, то она воспитана на нашей советской классике про войну, тем не менее эта лента её тронула.

И заметьте, что я не разбирала Ваши объемные сочинения (чтобы не перейти во флуд), из которых к фильму имеет отношение пара необоснованных и голословных доводов, а все остальное - пафосная болтовня.

На этом действительно все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пустом? Ой ли? Хватит себя жалеть, слушайте. Вы как опытный форумчанин, должны уметь спорить без хамства. И новичков этому учить. А не восстанавливать их против себя и опосля прикидываться мучеником. Да, кстати, "копарь"- это человек, занимающийся нелегальными раскопками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...