Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Безумный Макс: Дорога ярости (Mad Max: Fury Road)

Ваша оценка фильма Джорджа Миллера "Безумный Макс: Дорога ярости"?  

586 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма Джорджа Миллера "Безумный Макс: Дорога ярости"?



Рекомендуемые сообщения

Я кстати 4 раза в кино смотрел сабж. На столько это был кинотеатральный формат. То есть смотря его в кино идет особое удовольствие).

Вообще очень матёрый фильм получился, что редкость. Чего не скажешь о говеной третьей части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный трек от Джанки. Умел раньше сочинять музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, я понимаю конешно вы вытерли, но мое сообщение Гудлерфу было - рекламой сабжу
Меня терзают смутные сомнения: если нарезать весь мото-постапок 80-х, то в пределах этой графики можно создать интерактивную игру со свободным сюжетом. А, вот, новые серии туда не впишутся...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня терзают смутные сомнения: если нарезать весь мото-постапок 80-х, то в пределах этой графики можно создать интерактивную игру со свободным сюжетом. А, вот, новые серии туда не впишутся...

 

А тут сюжет не главное - поехали туда, потом развернулись и поехали назад. Фильм берет драйвом, адреналином и всякими классными деталями лора. Ну и минимумом cgi эффектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и минимумом cgi эффектов.
не МСЮ конечно или Снайдер, но графики там достаточно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не МСЮ конечно или Снайдер, но графики там достаточно

"Минимум" по меркам современных блокбастеров:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё понятно. Поинт в том, что если подойти к делу с умом, можно и в эрке бабла поднять.

у "Дороги ярости" R-ка, кстати, позорная :unsure: Вообще не чувствуется и практически не видна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у "Дороги ярости" R-ка, кстати, позорная :unsure: Вообще не чувствуется и практически не видна...
разнообразные и жестокие убийства на протяжении всего фильма уже позор

 

н-да

 

да там только за одних молочных "коров" R-ку можно давать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигня это всё, я видел фильмы с pg-13 где сцены были более отталкивающими чем в БМ4. В тех же Борнах драки выглядят жёстко и отталкивающе, но при этом там не R-ка...

 

нормальная R-ка это Пол Верховен... Чтоб камера не отворачивалась когда стреляют в бошку. Вот это я понимаю R-ка :cool: Или первый "Хищник", или "Призрак и тьма", или "Челюсти" где акула утаскивает ребёнка под воду, а камера не отворачивается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигня это всё, я видел фильмы с pg-13 где сцены были более отталкивающими чем в БМ4. В тех же Борнах драки выглядят жёстко и отталкивающе, но при этом там не R-ка...

 

нормальная R-ка это Пол Верховен... Чтоб камера не отворачивалась когда стреляют в бошку. Вот это я понимаю R-ка :cool: Или первый "Хищник", или "Призрак и тьма", или "Челюсти" где акула утаскивает ребёнка под воду, а камера не отворачивается...

У "Челюстей" рейтинг PG

bQwdRTxMYfUPiBqV5i9mIF4GjzckWWx5rGbIYQTj7NF-sRM57gzepwpBaU15F3-d-qdMMWkok5YJvNDg6Q9qbUqA.jpg?size=451x121&quality=96&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигня это всё, я видел фильмы с pg-13 где сцены были более отталкивающими чем в БМ4. В тех же Борнах драки выглядят жёстко и отталкивающе, но при этом там не R-ка...

 

нормальная R-ка это Пол Верховен... Чтоб камера не отворачивалась когда стреляют в бошку. Вот это я понимаю R-ка :cool: Или первый "Хищник", или "Призрак и тьма", или "Челюсти" где акула утаскивает ребёнка под воду, а камера не отворачивается...

посмотри что ли Хостелы, может потом и изменишься
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У "Челюстей" рейтинг PG

сейчас такого уже нет. Как и NC-17... Но в любом случае это не отменяет того факта что первые "Челюсти" были жёстким фильмом.

А "Дорога ярости" какое-то лайтовое впечатление производит, словно нет там R-ки, не чувствуется она...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальная эрка в дороге ярости. Не жесткая, но и не легкая, просто нормальная. В трилогии Матрица например эрка легкая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас такого уже нет. Как и NC-17...

Оба рейтинга существуют по сей день.

Хотя снимают под них мало, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальная эрка в дороге ярости. Не жесткая, но и не легкая, просто нормальная. В трилогии Матрица например эрка легкая.

 

в Матрице трилогии тоже не легкая. Там туча матюков + туча кровавых моментов.

 

В Максе тоже куча крови, но Вито почему то это не видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба рейтинга существуют по сей день.

ясно :unsure:

 

8d61a0e3dff60b23da82737480897fd0.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба рейтинга существуют по сей день.

Хотя снимают под них мало, конечно.

 

Сейчас нц-17 практически занырнул в Эр рейтинг, а легкая эр занырнула в пж-13 и спокойно себя там чувствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас нц-17 практически занырнул в Эр рейтинг, а легкая эр занырнула в пж-13 и спокойно себя там чувствует.

Я про это и написал, когда сказал что снимают под них мало (аналогично, почти все ПЖ сменились на ПЖ-13 кроме мультиков).

Хотя редкие прецеденты всё равно попадаются (типа Нимфоманки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вылезает моя фантастическая теория о том, что Харди не Макс, а самозванец, точнее тот пацанчик из воина дороги полунемой, хехех

 

Так он же немой и/или умственно отсталый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он же немой и/или умственно отсталый.

 

судя по тому, что это он в конце Воина дороги говорит, так с годами видимо он потерял свой аутизм и стал нормальнее. Что очень смахивает на мычащего Харди в дороге ярости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимур, твоя теория разбивается ещё и о тот факт что в Дороге ярости у главного героя были видения и в этих видениях его называю Максом...

 

судя по тому, что это он в конце Воина дороги говорит, так с годами видимо он потерял свой аутизм и стал нормальнее. Что очень смахивает на мычащего Харди в дороге ярости

и не факт что он говорит. Возможно это просто озвученные мысли... Да и немота неизлечима сама по себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимур, твоя теория разбивается ещё и о тот факт что в Дороге ярости у главного героя были видения и в этих видениях его называю Максом...

 

 

и не факт что он говорит. Возможно это просто озвученные мысли... Да и немота неизлечима сама по себе...

 

это он говорит. И он явно стал каким то там вожаком не в состоянии безмолвного дебилоида

 

То, что он называет себя всем подрядл Максом - норма, ведь главный кумир его жизни - Гибсон, стоящий на дороге с дробашом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это он говорит. И он явно стал каким то там вожаком не в состоянии безмолвного дебилоида

не факт что говорит. Может мысли просто - а для зрителя озвученные. Ты же когда думаешь - твои собственные мысли у тебя в голове звучат и у всех людей так... Немой тоже может быть вожаком, язык жестов и письменность никто же не отменял.

 

То, что он называет себя всем подрядл Максом - норма, ведь главный кумир его жизни - Гибсон, стоящий на дороге с дробашом.

я не про это. Я про флэшбеки. У него ж там видения из прошлого и дети кричат в них ему "Спаси нас, Макс!"...

А себя по имени он всего лишь раз назвал, а не всем подряд - когда переливание делал и то в финале считай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не факт что говорит. Может мысли просто - а для зрителя озвученные. Ты же когда думаешь - твои собственные мысли у тебя в голове звучат и у всех людей так... Немой тоже может быть вожаком, язык жестов и письменность никто же не отменял.

 

 

я не про это. Я про флэшбеки. У него ж там видения из прошлого и дети кричат в них ему "Спаси нас, Макс!"...

А себя по имени он всего лишь раз назвал, а не всем подряд - когда переливание делал и то в финале считай :)

 

так он себя Максом наверное и начал величать, с юношества, может еще раньше. Я бы так же сделал, имея своего героя с детства, назывался бы его именем, как форвард сборной Порутгалии Нуно Гомеш с настоящей фамилией не Гомеш, взял гомеша вчесть своего любимого бомбардира 80-х с Португалии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой блин, проще повеситься чем что-либо тебе доказать :unsure: Тимур, наши сны - это наше подсознание, наше естество, наша истинная сущность, оно неподконтрольно разуму как дикая собака без привязи... Если ты себе полностью имя поменяешь - фамилию, имя, отчество, да хоть пересадку кожи сделаешь - во снах ты будешь являться себе прежним и звать тебя в сновидениях будут по твоему истинному имени. Так и здесь. Даже поговорка есть такая "От себя не убежишь..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...