Перейти к содержанию
Ищем UIX дизайнера ×
Форум на Кинопоиске

Безумный Макс: Дорога ярости (Mad Max: Fury Road)

Ваша оценка фильма Джорджа Миллера "Безумный Макс: Дорога ярости"?  

587 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма Джорджа Миллера "Безумный Макс: Дорога ярости"?



Рекомендуемые сообщения

А ее не было ? Харизмы. Была. У обоих.

 

А безликие персонажи....ну за последние лет 6 такого количества именно запоминающихся персонажей в одном фильме и не припомню. Там даже бабка каждая отдельно запомнилась.

 

Ну про бабок ты погорячился, я до сих пор не могу вспомнить, сколько вообще их было, запомнились только две, молоденькая и травница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ее не было ? Харизмы. Была. У обоих.

Нет.

А безликие персонажи....ну за последние лет 6 такого количества именно запоминающихся персонажей в одном фильме и не припомню.

Они запоминаются работой костюмеров, стилистов и всех остальных. Вот они в фильме отработали на 10 из 10. Поэтому в каске Макс прекрасен, Терон со своей рукой, намазанной лысиной хороша, но когда они становятся обычными в статической сцене и Харди начинает мычать... Когда-то Гибсону не нужна была маска.

И что ..насколько смотриться фильм в деньгах?

Я не знаю какой толк от Намибии, если это стоит 150 миллионов. Если она им экономила 5 миллионов, то как-то я даже не знаю. Выглядит то все отлично, но если Намибия экономила лямов 50, но на 200 фильм никак не выглядит. 150, с проблемами и при съемках в пиндостане, да. Без них, именно 120-130. А в Намибии, пожалуй в 90-100 должны были уложиться.

молоденькая и травница.

именно. Да и то, просто слишком много тыкали в травку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато по декорациям, костюмам и атмосфере постапока, он ни разу не уступает Дороге Ярости. :D

 

К чему хохочующий смайл в конце не понял, но с постом согласен, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё можно было сразу им показать, кто тут главный, без размахивания обрезом:

- Ты, лысая - в сторонку, а остальные - ко мне в очередь, в алфавитном порядке!

 

Парень, без обид, но диалоги к фильмам тебе однозначно лучше не писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они запоминаются работой костюмеров, стилистов и всех остальных. Вот они в фильме отработали на 10 из 10. Поэтому в каске Макс прекрасен, Терон со своей рукой, намазанной лысиной хороша, но когда они становятся обычными в статической сцене и Харди начинает мычать... Когда-то Гибсону не нужна была маска.

Каэш, все правильно расписал, но... кому ты это объясняешь? Это же клинический случай нездорового фанатизма, помноженного на полное отсутствие вкуса :lol: Персонаж яро и оголтело фанбоит за всё, чего бы не коснулась рука М. Гибсона.

 

Я не знаю какой толк от Намибии, если это стоит 150 миллионов. Если она им экономила 5 миллионов, то как-то я даже не знаю. Выглядит то все отлично, но если Намибия экономила лямов 50, но на 200 фильм никак не выглядит. 150, с проблемами и при съемках в пиндостане, да. Без них, именно 120-130. А в Намибии, пожалуй в 90-100 должны были уложиться.

 

Потолок. Остальное - реклама, и прочие вынужденные издержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то Гибсону не нужна была маска.

 

Лично меня особенно убила сцена, когда протагонист Харди называет своё имя - хоть убейте, но он пытался играть Гибсона! - подобное выражение лица я, например, отчётливо помню у последнего по меньшей мере в двух фильмах - "Теории заговора" и "Чего хотят женщины".

 

Что до сабжа - лично мне очень понравилась игра Хольта. Для Шарлиз и, тем более Харди - работа очень средняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потолок. Остальное - реклама, и прочие вынужденные издержки.

 

Ну тут есть тонкости. Сколько там Харди и Терон заплатили? Может миллионов 20. Ну мало ли. Тогда может и 120-130 есть, без задержек. Но 150 это только при том раскладе, что миллионов 30 улетело в трубу. Ибо если бы такое сняли в Штатах, он бы типа 190-200 бы стоил, типа Намибия же экономит. А на 200 фильм не выглядит ну никак. Даже если Харди 50 заплатили )

 

Для Шарлиз и, тем более Харди - работа очень средняя.

 

Так и есть. И это мне нравится Терон и к Харди я хорошо отношусь. Они ничего не показали этакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично меня особенно убила сцена, когда протагонист Харди называет своё имя - хоть убейте, но он пытался играть Гибсона! - подобное выражение лица я, например, отчётливо помню у последнего по меньшей мере в двух фильмах - "Теории заговора" и "Чего хотят женщины".

 

Что до сабжа - лично мне очень понравилась игра Хольта. Для Шарлиз и, тем более Харди - работа очень средняя.

 

По моему его герой впервые за фильм по настоящему распереживался. Фюриоза 5 минут как спасла ему жизнь и.... он не мог дать ей умереть. Впервые его пробило на симпатию к женщине. За столько времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

схожесть характеров ГГ и схожесть сеттингов обоих фильмов заметишь, а там, и до осознания качественного превосходства Максов пара шажков.

Характеры? МэдМакс? Разве что "RW" и "Купол", да и то - сплошь карикатуры. Разумеется, и в "Водном Мире" не обошлось без оных, но я предпочту игру гениального Д.Хоппера (R.I.P.) вообще всем ноу-неймам и Тинам Тёрнер, задействованным у Миллера. На счет сеттинга... этсамое... это постапок, дружок. Я конечно рад, что ты сумел определить их общую принадлежность к этому под-жанру фантастики. Только это не значит ровным счетом ничего, т.к., во-первых: "постапокалипсис" в чистом виде не ограничивается песочницей и рейдерами, а во-вторых: отличий в аранжировке мелодии, в сервировке блюда, в интонации чтеца - просто масса. "Водный Мир" - кино более масштабное, с его океанскими пейзажами, морскими чудовищами, затонувшими городами, прекрасной музыкой и великолепным Костнером, и оно просто гораздо краше бюджетной поделки Миллера (при всем уважении, гг). Ты же сейчас вещаешь типичную для пациента, страдающего "синдромом утёнка" околесицу: раз уж Максимка был первым, то он, априори, лучший, что не есть тру. Эталон, классика жанра - да, пожалуйста. Но "Водный Мир" привнес в этот сеттинг просто колоссальное количество новых идей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Водный Мир" - кино более масштабное, с его океанскими пейзажами, морскими чудовищами, затонувшими городами, прекрасной музыкой и великолепным Костнером, и оно гораздо краше бюджетной поделки Миллера (при всем уважении, гг)
.

И гораздо беззубое.

Но "Водный Мир" привнес в этот сеттинг просто колоссальное количество новых идей.

 

И кто развинул эти идеи? Много водных пост. апов вышло после Водного мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дендроида ожидаемо понесло не в ту степь. Это вообще не важно, популяризовал ли "WW" данный сеттинг или нет, куда важнее его оригинальность, самобытность и непохожесть на других представителей жанра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично меня особенно убила сцена, когда протагонист Харди называет своё имя - хоть убейте, но он пытался играть Гибсона! - подобное выражение лица я, например, отчётливо помню у последнего по меньшей мере в двух фильмах - "Теории заговора" и "Чего хотят женщины".

 

Что до сабжа - лично мне очень понравилась игра Хольта. Для Шарлиз и, тем более Харди - работа очень средняя.

 

Да для такого жанра - это мегаигра для обоих. Извините, более с себя выдавить в драйв-муви было нереально. Возможно, это оценка от зрителя, очень среднего в плане понимания кино?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дендроида ожидаемо понесло не в ту степь. Это вообще не важно, популяризовал ли "WW" данный сеттинг или нет, куда важнее его оригинальность, самобытность и непохожесть на других представителей жанра.

 

Ну малаца, провели небольшую рокировку декораций, и вот. Оригинально, самобытно. Настоящую оригинальность, всегда клонируют и подражают. Кто подражал Водному миру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут есть тонкости. Сколько там Харди и Терон заплатили? Может миллионов 20. Ну мало ли. Тогда может и 120-130 есть, без задержек. Но 150 это только при том раскладе, что миллионов 30 улетело в трубу. Ибо если бы такое сняли в Штатах, он бы типа 190-200 бы стоил, типа Намибия же экономит. А на 200 фильм не выглядит ну никак. Даже если Харди 50 заплатили )

 

Ну как бы там техники полно, ручной работы, а главных машин, типа бензовоза и гигахорса, по несколько штук одинаковых, массовки на машинах, горючка, камеры 9 штук разбили, народу на съемках (художники, костюмеры, каскадеры, гримеры, водилы, механики и прочая обслуга) компьютерные спецэффекты, плюс живые спецэффекты, пиротехника (много пиротехники, что даже «Намибийская управляющая группа по сохранению побережья» обвинила продюсеров в повреждении частей пустыни Намиб, приведших к сокращению численности видов растений и животных) вагончики для персонала, еда, рыльное-мыльное, полевые мастерские, командировачные.

Все же пустыня, удобств нема, все необходимое с собой привести. От воды, до запчастей и горючки. Тем более это Намибия, все заказывать надо издалека из ближайшего города, Плюс гонорары актерам и режиссерам

Тут за 30 млн простые комедии без ничего снимают, а тут за 150 млн полный фарш. По мне цена вполне норм.

Цена вполне адекватная. Видно что каждый цент вложен.

 

.

И кто развинул эти идеи? Много водных пост. апов вышло после Водного мира.

 

Ну это как бы слегка дорого, это как минимум раза в 2 увеличывает бюджет.

Намного проще делать обычный земной постап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну малаца, провели небольшую рокировку декораций, и вот. Оригинально, самобытно. Настоящую оригинальность, всегда клонируют и подражают. Кто подражал Водному миру?

 

Щас скажет - Дорога ярости. Не нагоняй беду))

 

Это из разряда - Покахонтас породила Аватар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более это Намибия, все заказывать надо издалека из ближайшего города.

 

Так зачем ехать в Намибию снимать, если можно в Долину смерти под Лос Анджелесом, где все коммуникации рядом, возить никуда не надо и т.д.? Или ты имеешь ввиду, что они идиоты?

 

Снимая в Австралии обычно деньги экономят. Наверное, снимая в Намибии их так же экономят. Ведь если нет, то это просто очень тупо из-за ограничений, которые накладывает такая страна.

 

Следовательно. Раз по твоему тут есть 150 чистыми, то снимай такое кино в Штатах оно бы стоило 200. Ну не будут же они ехать снимать в Намибию, надеясь сэкономить таким образом 1 миллион, но страдать из-за всего остального.

 

На 180-200 кино не выглядит. А значит, реальный бюджет его как раз миллионов 120-130 или меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грани будущего 178 млн стоили,Очень хорошие спецэфекты ближайший аналог

Снимался в Англии

Капитан Америка 140 млн спецэффектов так себе и мало

Снимался в Америке

Безумный Макс 150 млн 2 часа сплошного качественного экшна с отличными спецэффектами

Снимался в Намибии

Комментарии излишни. Видно не вооруженным взглядом, кто, сколько потратил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы там техники полно, ручной работы, ближайшего города, Плюс гонорары актерам и режиссерам

Тут за 30 млн простые комедии без ничего снимают, а тут за 150

 

 

 

Ну это как бы слегка дорого, это как минимум раза в 2 увеличывает бюджет.

Намного проще делать обычный земной постап.

 

Ну на то время бюджет 175 млн перевести в наше - 330 млн. Костнер что тогда провалился и малин нахватал(какой мощный кин для Антагониста)), что щас бы явно 700 млн не собрал.

 

 

Так что Миллер в Эрном рейтинге за 150 млн еще и в ноль выйдет. - Шикардятина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это из разряда - Покахонтас породила Аватар.

 

Просто так и было на самом деле. Кэм сам говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто так и было на самом деле. Кэм сам говорил.

 

Да если честно, то опять же Костнер родил Покахонтас. Своими "танцами".

 

А то что Костнер снимал "безумного макса на воде" - дураку понятно. Но Костнер приплел сексапильную бабу, он ж без них не может.Да героику, максам не присущую.

 

Но для челов - "зеленую страну придумал Костнер",. Ведь челы максов 2 и 3 не смотрели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грани будущего 178 млн стоили,Очень хорошие спецэфекты

Скажем прямо это не тот фильм, которым можно щеголять доказывая какие-то крутые спецэффекты )

ближайший аналог

Чего это он ближайший аналог? В Максе спецэффекты менее затратные, чем в Грани. Тут в основном работа специалистов по Фьюжн. Никаких сложных спецов здесь и в помине нет. Грань в этом плане существенно сложнее, хотя ей до идеала как до луны.

Комментарии излишни. Видно не вооруженным взглядом, кто, сколько потратил.

Дык именно. Убогий Копетан снятый в США, стоит 140. Если Макс стоит "реальных" 150, снимаясь в Намибии, то снимаясь в Омерике, он бы стоил 200. Макс выглядит на 200? Он сравним с Трансформерами? Не по качеству, а по видимым на экране деньгам. С Человеком из стали? нет. Ибо здесь в основном трюки, а пецифекты, скажем так, при должной сноровке, можно и в АЕ такие пустыни сделать.

 

То есть, да, комментарии излишни. Либо кто-то неплохо распилил бюджет, либо, снимая в Намибии и экономя, а именно для этого снимают в Намибии, а не в Лос Анджелесе, реальный бюджет Макса 100-130 млн, а все остальное уже набежало из-за проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если по чесноку, мне конечно сложно судить (синдром утенка и все такое)

Но по мне Водный мир, не так уж плох. Да чутарик сценарий подкачал, уже тогда меня очень бесило, как Костнер тупо попался в клетку и его катамаран обнесли (выглядел полным лохом) и с этой с картой на спине (та еще чушь была)

Те же декорации, меньше слов, больше дела, логику персам, поменять актеров и был бы Дорога Ярости того времени.

Чеснослово, заработал бы столько же сколько Титаник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да если честно, то опять же Костнер родил Покахонтас. Своими "танцами".

 

А то что Костнер снимал "безумного макса на воде" - дураку понятно. Но Костнер приплел сексапильную бабу, он ж без них не может.Да героику, максам не присущую.

 

Но для челов - "зеленую страну придумал Костнер",. Ведь челы максов 2 и 3 не смотрели.

 

Додумывай как хочешь, я сказал как было ирл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем прямо это не тот фильм, которым можно щеголять доказывая какие-то крутые спецэффекты )

 

Чего это он ближайший аналог? В Максе спецэффекты менее затратные, чем в Грани. Тут в основном работа специалистов по Фьюжн. Никаких сложных спецов здесь и в помине нет. Грань в этом плане существенно сложнее, хотя ей до идеала как до луны.

 

Там и там были живые спецэффеты, были и компьютерные.

И я не понял, ты хочешь сказать, что компьютерные спецэффекты намного дороже реальных что ли?

 

 

Дык именно. Убогий Копетан снятый в США, стоит 140. Если Макс стоит "реальных" 150, снимаясь в Намибии, то снимаясь в Омерике, он бы стоил 200. Макс выглядит на 200? Он сравним с Трансформерами? Не по качеству, а по видимым на экране деньгам. С Человеком из стали? нет. Ибо здесь в основном трюки, а пецифекты, скажем так, при должной сноровке, можно и в АЕ такие пустыни сделать.

 

Ну так то да выглядит на 200 и если бы он снимался, в Америке он стоял бы столько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэвид Туи, сценарист Водного мира, говорил, что в качестве главного источника вдохновения выступал второй Безумный Макс. Ну и еще в 95-ом фильм называли "Воином дороги на воде". А вот превзошел ли он оригинал, это другой вопрос. По мне так нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...