Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Безумный Макс: Дорога ярости (Mad Max: Fury Road)

Ваша оценка фильма Джорджа Миллера "Безумный Макс: Дорога ярости"?  

588 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма Джорджа Миллера "Безумный Макс: Дорога ярости"?



Рекомендуемые сообщения

В Австралии не снимали, потому что там дожди всю натуру испортили, в следствии чего начало съемок было отложено аж на год, а потом и вовсе пришлось переносить в Намибию. Так-то все было готово для съемок дома. Вот этот простой + переезд тоже влетели в "копеечку".

 

Даже так. Убедил.

 

После Прометея вот только Макс спустя 3 года и вышел

 

Элизиум не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты так говоришь, как будто каждый год выходит минимум 5 130-миллионных Эрок, при том в жанре фантастики-боевика.

 

После Прометея вот только Макс спустя 3 года и вышел

 

Это где я так говорю? Я говорю лишь о том, что никто бы не дал на постап, который не пользуется спросом, 150 миллионов. Ещё и на эрочный.

 

Где я говорю о каждом годе?

 

Именно поэтому, реальный бюджет Макса миллионов 100, плюс-минус. Остальное набежало из-за проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык именно поэтому у него и такой бюджет лол. Именно потому, что там небось ещё до старта основных съемок миллионов 10-20 улетело. А потом ещё перевозить всякое из Австралии в Африку, плюс ещё миллионов 10, досъемки, ещё 10. Вот и вышло 150. А изначально 110-130.

 

Хей не надо с темы соскакивать, изначально разговор начался с того что на экране не видно 150 млн, куда они деньги дели. Все распилили.

А теперь все норм так и вышло 150 млн

 

 

Никто бы и никогда не дал 150 миллионов на подобный проект. Прям сразу, а не потратив их в силу необходимости. Это чем укуриться надо, чтоб этого не понимать.

Это не тот жанр.

 

Но ведь дали и потратили. Там так и написано бюджет "Мад Макса. Фури Роад" 150 000 000$

 

И ещё раз, если сравнивать макса с фильмами вроде "Броска кобры", ну тогда да, может и Макс стоить 150 в реале, снятый не в Америке. Но если сравнивать с Трансами, ЧиС и прочими, да нет там никаких 150. Даже близко.

 

Не смеши людей.

 

Мде.

 

Тут вообще фэйспалм лол^^

 

А чо?

Район №9 - бюджет 30 млн

Трансформер 1 - бюджет 150 млн

 

Сужу по твоей логике там же компьютерные спецэффекты, значит дорогой, не то что эти дешевские каскадеры с взрывающимися машинками... копейки же они стоят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, не пытайся. Пациент, увы, безнадежен. Счас он отправит тебя петлять по закоулкам своей хромающей логики, обязательно подчеркнув, что "ты его не понимаешь"(и, чсх: его действительно бывает довольно трудно понять, из-за чудовищной безграмотности и полного пренебрежения всеми нормами правописания), а потому "сливаешься" :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хей не надо с темы соскакивать, изначально разговор начался с того что на экране не видно 150 млн, куда они деньги дели. Все распилили.

Я не говорил распилили гг Это было о твоих 200, на которые типа Макс выглядит. Выглядит он на 100-120 млн. Как я сразу и говорил лол. Ну это все видят кроме тебя^^

Но ведь дали и потратили. Там так и написано бюджет "Мад Макса. Фури Роад" 150 000 000$

В него входят все проблемы Макса, которые на экране не видны. До тебя не доходит?

А чо?

Район №9 - бюджет 30 млн

Трансформер 1 - бюджет 150 млн

 

Сужу по твоей логике там же компьютерные спецэффекты, значит дорогой, не то что эти дешевские каскадеры с взрывающимися машинками... копейки же они стоят

Это твоя логика бгг

 

Денис, не пытайся. Пациент, увы, безнадежен.

Да, всё. Макс выглядящий на 200 миллионов в Намибии это слишком сильно. Тем более он такой один. Все видят 100 миллионов, а он 200 гг Так что тут явная клиника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AntogonisT, если память все же не изменяет, то первая визуализация постапа была именно в трилогии Макса, там были заданы определенные правила и черты. Хотя точнее, не трилогия, а последние 2 части. И в иных проектах, конечно, тебе могут его припомнить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AntogonisT, если память все же не изменяет, то первая визуализация постапа была именно в трилогии Макса, там были заданы определенные правила и черты. Хотя точнее, не трилогия, а последние 2 части. И в иных проектах, конечно, тебе могут его припомнить.

 

Вообщем-то нет. Постапы и до Макса были. Тут та самая ситуация что и с НЖМ, Джорджа Ромеро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где я так говорю? Я говорю лишь о том, что никто бы не дал на постап, который не пользуется спросом, 150 миллионов. Ещё и на эрочный.

 

Где я говорю о каждом годе?

 

Именно поэтому, реальный бюджет Макса миллионов 100, плюс-минус. Остальное набежало из-за проблем.

 

На 130 он смотриться. Увы - не дешевле.

 

Массовки, машины, каскадеры, пиротехника, графика и не последние актеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем-то нет. Постапы и до Макса были. Тут та самая ситуация что и с НЖМ, Джорджа Ромеро.

 

Я не о Зомби апоках и прочем. А о мире после войны. Все же Макс и Мертвецы разного полета птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AntogonisT, если память все же не изменяет, то первая визуализация постапа была именно в трилогии Макса, там были заданы определенные правила и черты. Хотя точнее, не трилогия, а последние 2 части. И в иных проектах, конечно, тебе могут его припомнить.

 

Стандарты, которые были дополнены, расширены либо радикальным образом изменены в WW, и после всех его метаморфоз, фильм едва ли похож на, цитирую, "кальку с МэдМакса". Скорее это новое направление жанра, живущее по своим законам.

 

Ящитаю сравнить "МэдМакса" с "WW", это как сравнить "Район N9" с каким-нибудь "Днем Независимости", просто потому что в обоих фильмах есть пришельцы, и блюдце. Только еще хлеще: ведь МэдМакс не похож на WaterWorld ни стилистикой, ни концептом, вообще ничем. Ума не приложу, сколь сильно надо подвинуться умом на почве фанбойства по нетленке Миллера, дабы этого не замечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 130 он смотриться. Увы - не дешевле

Откуда ты это знаешь? Ты специалист?

 

А я вот вижу Трансформеров за 150, с дорогущей анимацией, с Бэем, со съемками в США. А тут 130 в Намибии? Да-да. А ещё я вижу "Планету обезьян" с дорогой анимацией снятую в СФ, всего за 90. С актерами. А в Намибии с недорогими актерами 130? Так и есть лол

 

Хотя я не отрицаю 130. Говорил. Просто "не дешевле" здесь лишнее.

 

Ибо - никто бы не дал на постап 130+ миллионов. На R. Когда рядом Книга Илая с суперпопулярным Дэнзелом толком не окупается, а ранее Водный мир проваливается.

 

Тематика не ходовая, очевидно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандарты, которые были дополнены, расширены либо радикальным образом изменены в WW, и после всех его метаморфоз, фильм едва ли похож на, цитирую, "кальку с МэдМакса". Скорее это новое направление жанра, живущее по своим законам.

Ящитаю сравнить "МэдМакса" с "WW", это как сравнить "Район N9" с каким-нибудь "Днем Независимости", просто потому что в обоих фильмах есть пришельцы, и блюдце. Только еще хлеще: ведь МэдМакс не похож на WaterWorld ни стилистикой, ни концептом, вообще ничем.

 

 

Я бы сказал, что WW это MM наоборот. Тут суша, там вода. Тут бензин, там земля. Окурки-смотри на вражин в Воине дороги. Так или иначе, точек соприкосновения всяко больше, чем у твоей парочки. Про кальку не пишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга Илая с суперпопулярным Дэнзелом толком не окупается

 

Снятая, к слову, в полтора/два раза дешевле, но не уступающая сабжу ни в масштабности, ни в качестве постановки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорил распилили гг Это было о твоих 200, на которые типа Макс выглядит. Выглядит он на 100-120 млн. Как я сразу и говорил лол. Ну это все видят кроме тебя^^

 

В него входят все проблемы Макса, которые на экране не видны. До тебя не доходит?

 

Это твоя логика бгг

 

 

Да, всё. Макс выглядящий на 200 миллионов в Намибии это слишком сильно. Тем более он такой один. Все видят 100 миллионов, а он 200 гг

 

 

Моя логика? Просто некоторые забывают, что пишут вначале, вот твои слова. Пиндостане он стоял бы 150 млн, его красная цена 100-90 млн В Намибии , остальное попилили.

Я же указал что ты не прав.

Что фильм стоит своих денег. А в Америке стоял бы 200, так как реальные каскадеры дороже, компьютерных.

И до чего мы дошли сейчас, он теперь стоит 130 млн В Намибии, просто чутарик поиздержались вот и 150 млн и вышло.

 

А у меня просто логика не такая.

Вот твой первый комментарий, немного отличается, да? :D

Я не знаю какой толк от Намибии, если это стоит 150 миллионов. Если она им экономила 5 миллионов, то как-то я даже не знаю. Выглядит то все отлично, но если Намибия экономила лямов 50, но на 200 фильм никак не выглядит. 150, с проблемами и при съемках в пиндостане, да. Без них, именно 120-130. А в Намибии, пожалуй в 90-100 должны были уложиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окурки-смотри на вражин в Воине дороги

 

А вот здесь, все-таки, скорее наоборот. И речи эти с верхотуры над грязными аборигенами и толпы фриков. Этого всего не было в первых максах. Там не было именно вот такой фриковости. А в Водном была. Так что Дорога ярости ну явно в сторону Мира смотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот здесь, все-таки, скорее наоборот. И речи эти с верхотуры над грязными аборигенами и толпы фриков. Этого всего не было в первых максах. Там не было именно вот такой фриковости. А в Водном была. Так что Дорога ярости ну явно в сторону Мира смотрела.

 

Ну, ничего против не имею. Мужик первым начал, может позволить себе подсмотреть у других в жанре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот твой первый комментарий, немного отличается, да? :D

 

И там и там я пишу 100 и 100.

 

В первых постах писал, что его 120-130 потолок. Везде так и писал.

 

Ты же говоришь, что фильм выглядит на 200.

 

И сравниваешь Район с размазанными задниками с Трансами.

 

И откуда эти реальные каскадеры с рисованными. Все бы в фильмах за 30 миллионов рисовали каскадеров, а не нанимали их. Экономили бы лол. Ты пьян? Графика всегда дороже. Именно поэтому самые дорогие фильмы напичканы комп графикой.

 

Я повторюсь. Фильм может и в 200 обошелся, но на картинке видно 100-130 миллионов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда ты это знаешь? Ты специалист?

 

А я вот вижу Трансформеров за 150, с дорогущей анимацией, с Бэем, со съемками в США. А тут 130 в Намибии? Да-да. А ещё я вижу "Планету обезьян" с дорогой анимацией снятую в СФ, всего за 90. С актерами. А в Намибии с недорогими актерами 130? Так и есть лол

 

Хотя я не отрицаю 130. Говорил. Просто "не дешевле" здесь лишнее.

 

Ибо - никто бы не дал на постап 130+ миллионов. На R. Когда рядом Книга Илая с суперпопулярным Дэнзелом толком не окупается, а ранее Водный мир проваливается.

 

Тематика не ходовая, очевидно же.

Я одного не могу понять, неужто графика стоит дороже кучи покореженного железа и взорванной пиротехники? Лично мне в это не верится. Я считаю, что с таким кастом и проделанной работой над погонями (все оригинально), фильм не может стоить сильно дешевле.

 

А про выделенные деньги... Дисней же выделяет деньги на фильмы вроде Джона Картера, что все время рушатся. А тут хоть какая-то предыстория была. И фанаты Макса в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот здесь, все-таки, скорее наоборот. И речи эти с верхотуры над грязными аборигенами и толпы фриков. Этого всего не было в первых максах. Там не было именно вот такой фриковости. А в Водном была. Так что Дорога ярости ну явно в сторону Мира смотрела.

 

Ага. Как ржачно мне щас. Дорога смотрела на Мир))))

 

 

Денис, покайся.

 

Мир смотрел на Купол грома, такда уш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снятая, к слову, в полтора/два раза дешевле, но не уступающая сабжу ни в масштабности, ни в качестве постановки.

 

Не начинай второй круг-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал, что WW это MM наоборот. Тут суша, там вода. Тут бензин, там земля. Окурки-смотри на вражин в Воине дороги. Так или иначе, точек соприкосновения всяко больше, чем у твоей парочки. Про кальку не пишу.

 

Безусловно, но в рамках совершенно другого концепта, все эти параллели не играют абсолютно никакой роли, потому что фильм исполнен в других тонах, это касается как общего нарратива, так и его духа, этакого "морского приключения".

 

"Думсдэй" Маршала, "Дорога" Хиллкоута, или какая-нибудь "Обитель Зла 3" включают в себя гораздо больше различного рода заимствований, и схожих с ММ стилистических решений, но даже в этом случае их довольно сложно назвать "прямой калькой с ММ", пушто у Миллера все выполнено в совершенно другом, ни на что непохожем ключе.

 

Не начинай второй круг-)

 

Та хосспади) Ухожу, ухожу :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что с таким кастом и проделанной работой над погонями (все оригинально), фильм не может стоить сильно дешевле.

 

Сильно дешевле чего?

Ага. Как ржачно мне щас. Дорога смотрела на Мир))))

Ты реально не видишь того, что сцена с водой и толпой бомжей под горой, один в один повторяет сцену с Хоппером и толпой под ним на корабле, куда он сигареты кидал и консервы? Тот им обещал райский остров, этот вальгаллу, что одно и тоже.

 

Ну и фриковость явно здесь именно в сторону Мира. В старых Максах такого не было.

Мир смотрел на Купол грома, такда уш.

 

Ну да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MemphisRains, в дополнение к вышесказанному. Я понимаю, что WW был и остается далеко не идеальным фильмом, не лишенным целого ряда недостатков, в том числе и сильно провисающего второго акта (растянувшегося, к слову говоря, более чем на час). Но, говоря о качестве, сетовать на то что "он был плох, патамушта калька с МэдМакса!!!! аззазаз!!!1", и тем более называть это первопричиной кассового (!) фиаско (!!) фильма - по меньшей мере патетично.

 

Факторы вообще никак не связанные. Провал WW безусловно стал одним из самых громких в истории Голливуда (ну, до выхода всяких там Superman Returns и Джонов Картеров), но причины этого провала гораздо глубже, чем многие из присутствующих в треде могут догадываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно дешевле чего?

 

Объявленного бюджета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объявленного бюджета.

 

Просто ты не понимаешь как и из чего формируется бюджет того или иного фильма. Каст в фильме, к слову, довольно бюджетный. Больше всех "скушала" госпожа Терон, ну а Харди пока не в той весовой категории, дабы качать права, и работает за условные "копейки". Oh, wait: ты ведь это и так знал!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...