Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Безумный Макс: Дорога ярости (Mad Max: Fury Road)

Ваша оценка фильма Джорджа Миллера "Безумный Макс: Дорога ярости"?  

3 134 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма Джорджа Миллера "Безумный Макс: Дорога ярости"?



Рекомендуемые сообщения

Люди скажите пожалуйста этот фильм действительно шедевр как говорят многие? Страшно хочу посмотреть но.... в кинотеатре моего крошечного города его почему то не показывают. Ну да ладно! Так вот этот фильм шикарен?? Трейлер вроде крутой но засунули ли туда самые интересные моменты?

 

Для 85% посмотревших людей шедевр.

И в трейлер засунули лишь 15% крутых моментов, остальные 85% в фильме. 1,5 часа сплошного экшена, лишь полчаса затишья чтоб передохнуть.

Сочувствую, тому что никак не посмотреть в твоем городе :(

Изменено 20.05.2015 21:02 пользователем Весёлый Пессимист
мат в цитате
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опять же потому что ее больше, чем Макса. Макс только брутально всех чикал

Скажем, когда Терон рассказывала Харди про себя, что мешало ему поведать свою историю? Сблизились, зритель проникся.

Подозреваю что Макс по сюжету не вещает Фьюриозе про свою биографию потому что зрители так-то его био и без этого знают. Кто-то разве не знает откуда взялся этот перс? Это же четвертый фильм. Какой бы был смысл занимать экранное время на пересказ и без того всем известных фактов? А в рамках сюжета в чем идейность Фьюриозе знать про печальную судьбину Макса? Они же не собирались брататься и основать совместную коммуну с целью строительства светлого общего будущего, и очевидно по всем частям что Макс-перс, который не жаждет сближаться с людьми, а рассказы личного и сокровенного есть попытка к оному, так что если бы он начал изливать душу в кадре посреди погони любой адекватный зритель счел бы что это сюжетный маразм, отступеление от общего характера героя, пускание соплей и откат к мылодрамам и общая неуместность в рамках ситуации. Хвала сценаристу, он не допустил такого маразма, цель которого была бы одна, выбить из девочек в зале слезу и сделать оммаж в сторону любителей драмы и говорильни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди скажите пожалуйста этот фильм действительно шедевр как говорят многие?

 

тут есть и свой Дарт Вейдер, и своя принцесса Лея, и свой Хан Соло, и армия клонов, и Джейк Салли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вышел первый комикс "Mad Max - Fury Road - Nux & Immortan Joe 001"

 

и еще концепт-арты

 

Да на третьем - наш любимый летательный апаратик. Жаль что здесь он так и не появился.

 

Ну сказали бы недовольные "Аааааа, опять Миллер с Воина дороги фишку взял, не мог дедок и новое что то придумать?"

 

))

 

 

Ну если кому интересно, от апарата отказались, но нв сьемках он был.

 

На кп сьемки есть фото с женщиной на нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для 85% посмотревших людей шедевр.

 

Даже близко не шедевр. Для 85% населения и "Конструкторы" со "Смесителями" шедевры, что не есть тру. МэдМакс примерно из той же когорты: бездумный аттракцион, пусть и очень неплохого качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже близко не шедевр. Для 85% населения и "Конструкторы" со "Смесителями" шедевры, что не есть тру. МэдМакс примерно из той же когорты: бездумный аттракцион, пусть и очень неплохого качества.

 

ну как-то сравнивать полностью нарисованных детских роботиков с костюмчиками и сабж неуместно

 

85% не многовато ли ??? 15 самое то будет.

 

повторюсь - "фильм года" и "экшен года", из оставшегося в этом году осталось отсмотреть только "Марсианина" и "В сердце моря"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бездумный аттракцион

 

Хорошо прописанный аттракцион. Герои характеристики имеют, цель, мотивацию и прочие плюшки в запасе положены/покладены. И, надо заметить, на всё это не тратится огромное кол-во экранного времени на бла-бла и маразматическую словесную воду. Идеальный аттракцион.

Изменено 20.05.2015 18:13 пользователем Индифферентность
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терон и боевая фура безумно круты (даж не знаю, кто круче), но это все. Полфильма было невероятно скучно смотреть, причем эт была именно та половина, где трах-бахи и напалм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо прописанный аттракцион.

Да

Герои характеристики имеют, цель, мотивацию и прочие плюшки в запасе имеются.

Все кроме первого, т.е. ничего. Безхарактерные, плоские болванчики, к которым невозможно проникнуться симпатией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо прописанный аттракцион. Герои характеристики имеют, цель, мотивацию и прочие плюшки в запасе имеются. И, надо заметить, на всё это не тратится огромное кол-во экранное времени на бла-бла и маразматическую словесную воду. Идеальный аттракцион.

 

Эт точно. С таким успехом ВК-трилогия - полнейший аттракцион, ЗВ старые - тоже такой же аттракцион))

 

 

Кто то думал, что разбираеться в кино, а тут какой то Миллер получает 98% от критиков, мочит на метаскоре, попадает в топ 50 имдб - и кому то становиться стыдно, что он оооочень далек от ретростиля, и никаким боком не видит классики.

 

Он тут пел, что Миллер никаким боком не Маэстро, а средняк. Знаток мощноооой, куда уж)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил, что мне напоминал фильм. Водный мир с Костнером)

Просто поменяйте песок на воду, и чудофуру на чудолодку. Тоже все пытались найти зеленую землю и добраться туда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все кроме первого, т.е. ничего. Безхарактерные, плоские болванчики, к которым невозможно проникнуться симпатией.

 

Не согласен, но тут работает теория "вкуса фломастеров".

 

Вспомнил, что мне напоминал фильм. Водный мир с Костнером)

Так лента с Костнером и есть калька с Мэд Макса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"фильм года"

 

Лепота. Если ты определяешь фильм года лишь по количеству свистоперделок и качеству "экшОна", то, как бы, о чем вообще речь? :lol: Бессюжетное кино остается таковым, будь оно хоть трижды достойно золотого "болвана" за пицифекты, гг. У Макса с сюжетом все очень плохо, не то что на фоне стерильной "Книги Илая", в которой были характеры, история, и даже мораль, но даже на фоне какого-нибудь трешового "Думсдэя" Маршалла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил, что мне напоминал фильм. Водный мир с Костнером)

Просто поменяйте песок на воду, и чудофуру на чудолодку. Тоже все пытались найти зеленую землю и добраться туда)

 

а еще и Стеллар - тарантас это Эндюранс, зеленая земля - планета Эдмондса

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен

 

А что, за кривляниями и хмурыми бровками Тома Харди (на минуточку: одного из лучших (и по совместительству моих любимых) актеров своего поколения) кому-то удалось разглядеть какой-то глубокий внутренний мир его героя? Трям. И фломастеры здесь не при чем, ведь цвет у них всего один: песочный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, за кривляниями и хмурыми бровками Тома Харди (на минуточку: одного из лучших (и по совместительству моих любимых) актеров своего поколения) кому-то удалось разглядеть какой-то глубокий внутренний мир его героя?

 

yeap.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кул стори, чоа :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кул стори, чоа :lol:

 

Угу, мой внутренний гном рукоплещет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты определяешь фильм года лишь по количеству свистоперделок и качеству "экшОна"

 

не угадал - по эмоциям от просмотра и проработки сеттинга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил, что мне напоминал фильм. Водный мир с Костнером)

Просто поменяйте песок на воду, и чудофуру на чудолодку. Тоже все пытались найти зеленую землю и добраться туда)

 

ДА.ТЫ.ШТО.?

 

К. Костнер "Моя мечта - снять эдакого "Безумного Макса на воде""

 

))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА.ТЫ.ШТО.?

 

К. Костнер "Моя мечта - снять эдакого "Безумного Макса на воде""

 

))

 

Fixed:

 

К. Костнер "Моя профуканная мечта - снять эдакого "Безумного Макса на воде""

 

Аплодисменты, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобщился я к этому шедевру ну и заодно к 4Д.

Все офигительно:и фильм отличный-вот уж не думал что в этом году мне что-то понравится больше Мстителей,и в 4 д было супер.Сначала трясущиеся кресла немного отвлекали,но быстро привыкаешь.Брызги,вспышки,дым,трясучка-все очень в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди скажите пожалуйста этот фильм действительно шедевр как говорят многие? Страшно хочу посмотреть но.... в кинотеатре моего крошечного города его почему то не показывают. бля.... твари....ну да ладно! Так вот этот фильм шикарен?? Трейлер вроде крутой но засунули ли туда самые интересные моменты?

 

Это новая классика жанра. Как если бы вы оказались году в 84 и пошли на "Рэмбо-2".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только недавно с кинотеатра.всё супер.. практически во всех фильмах оставшиеся 30 минут уделяется развязке, начинается напряжение и переживание за глав героев,с мыслями - чем же всё закончится? чем же.. сдесь же это весь фильм,все 2 часа сидиш и думаеш ну вот вот щас они победят...

Макса было предостаточно точно также как и Фуриозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил, что мне напоминал фильм. Водный мир с Костнером)

Просто поменяйте песок на воду, и чудофуру на чудолодку. Тоже все пытались найти зеленую землю и добраться туда)

 

А Водный Мир вам ничего не напоминает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...