Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Безумный Макс: Дорога ярости (Mad Max: Fury Road)

Ваша оценка фильма Джорджа Миллера "Безумный Макс: Дорога ярости"?  

3 134 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма Джорджа Миллера "Безумный Макс: Дорога ярости"?



Рекомендуемые сообщения

Ну вот мы сейчас в теме "испоганенной" классики.

Старые фильмы не испоганишь, зато есть шанс что снимут что-то очень крутое с учетом современных возможностей.

А я не про Макса. Я про Тотал рекал, КНУВ и прочее фуфло вроде Робокопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну вот мы сейчас в теме "испоганенной" классики.

Старые фильмы не испоганишь, зато есть шанс что снимут что-то очень крутое с учетом современных возможностей.

 

ЗЫ. Критики со мной соглашаются

 

Пожди....а о какой легенде речь? Критик называет фильм Легендой, новой легендой?

 

И в смысле прошляпить шанс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что тускенские рейдеры чуваки на тачках-дикобразах в оригинале говорили по-русски.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в смысле прошляпить шанс?

 

В смысле - надо идти в кино и смотреть. Наверное так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецензии вообще предсказуемо однообразны. Вереницей по одному шаблону:

 

Сюжет - Миллер сделал дешёвого первого Макса, второй оказался крутым, третий слит - свиньи и пингвины- реж вдруг выдал бязумный аттракцион - Харди хмурится, Терон крадёт у него фильм, Холт молодец - машины, фрики-главари (один из первой части), гитарист.

 

А тех, которые стараются оригинальничать, и вовсе читать невозможно.

 

Так что приходится выбирать наиболее забористых из шаблонных.

 

Мулька в том, что иначе описать этот трешачок весьма проблематично. Он же, этсамое, с сюжетом в одну строчку (азазаза), и с актерами, демонстрирующими зрителю лишь свои молчаливые(либо истерично орущие) таблеты. Серьезно: самыми живыми персонажами вышли ВНЕЗАПНО курицы из трейлера Терон (или "кобылицы", уже забыл). В них хоть какая-то эмоциональная жилка присутствует. Хотя, возможно я просто смотрел на ноги :lol:

 

Как бы там ни было, а напропалую петь дифирамбы визуальной стороне картины, рассказывая, какой залихватский и, в хорошем смысле этого слова, "безумный" там экшн - это как-то несерьезно, вот и выкручиваются горе-крЫтиги. :lol:

 

Короче рецензии в данном случае не объективны, ни одна из них, т.к. в одних авторы прямым текстом предлагают "послать сюжет далеко и надолго", а в других - сетуют на передоз тестостерона. Зато переоцененность сабжа это уже вполне сложившийся факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одну видела с переделанной афишей - вместого главного злодея Алла Борисовна, и с Галкиным в роли Мед Макса, но ее сейчас найти не могу

Db2EdNrjSds.jpg.533a5992374e412a2af29cffdd0ca623.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одну видела с переделанной афишей - вместого главного злодея Алла Борисовна, и с Галкиным в роли Мед Макса, но ее сейчас найти не могу

 

реально ведь, сабж вставил гораздо глубже тех, что внизу картинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так да, под воена, только там погоня полфильма, а тут весь)

 

По поводу, какой круче, мне трудно судить объективно, т.к. там ностальгия, один из любимейших фильмов детства и всё такое. В чём-то круче конечно, съёмки, спецэффекты, уровни разные. А сама история мне больше там понравилась. И картина мира. В тот мир как-то веришь, а здесь перебор во всём. Уродцы конечно крутые, но слишком их много тут)) По мне - перебор.

Погоня пол-фильма это сильное преувеличение. Пересматирвала пару недель назад, пол-фильма там переговоры через забор и подготовка к побегу, а сама погоня в лучшем случае длится четверть. Хотя когда смотрела в первый раз сто лет назад тоже казалось что бешеный драйв и чуть ли не весь фильм бешенное действо и погоня, а по факту чет оно не так.

 

Перебор с уродцами-это вряд ли. Их в жизни такой реальный вал и есть, просто без безумного апгрейда наружности, но по сути такие же.

 

 

реально ведь, сабж вставил гораздо глубже тех, что внизу картинки

 

ЧуднО то, что когда смотрела Мстителей-2 фильм казался очень даже, я осталась вполне довольна, а после Макса оказалось что как-то оно не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, сабж не особенно вставил. Трэшоватый фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, сабж не особенно вставил. Трэшоватый фильм.

 

в этом его замысел и прелесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто тут шутил, что в выходные девушки потащили своих парней в кино на идеальный голос, а в будни парни отыгрались на Максе? В субботу была единственной девушкой в зале. Вчера пошла во второй раз и кругом один парочки :D

 

Во второй раз впечатлений столько же, будто впервые видела, а всего ничего времени прошло!

 

Все таки крутая вышла Прелесть, когда высунулась из машины защищать Фуриозу. Но больше всех понравилась альбиноска и рыжая (вообще прелесть, кудряшки и яркие волосы :wow: ).

 

Еще запомнился бывший дружок Холта, лицо такое знакомое у актера, где-то уже видела.

 

И все таки девочка один раз назвала Макса папой "Пап, ты идешь?" - все что запомнила.

 

Очень нравится, что все делалось на ходу. В таком бешеном мире остановка означает смерть, поэтому всякие поломки чинятся даже не притормаживая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В оригинале она кричит drive(в 5-м трейлере есть этот момент), в русском переводе - пошел. Пассаж про дурня - думаю, отсебятина украинского перевода)

 

Ну там да - драйв. А перед этим "я буду звать тебя дураком"? Или нет?

 

Просто главнее там именно эта фраза. Мол Макс ввязался куда только дурак мог ввязаться.

 

А с криком "Дурню!" - мои аплрдисменты укр дубляжу - это была мощная отсебятина. Связывающая диалог в грузовике логичной цепочкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там да - драйв. А перед этим "я буду звать тебя дураком"? Или нет?

 

Просто главнее там именно эта фраза. Мол Макс ввязался куда только дурак мог ввязаться.

 

А с криком "Дурню!" - мои аплрдисменты укр дубляжу - это была мощная отсебятина. Связывающая диалог в грузовике логичной цепочкой)

 

Откуда все берут про дурака? Я внимательно смотрела, не было там такого. Там примерно:

-Как тебя зовут?

-Не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда все берут про дурака? Я внимательно смотрела, не было там такого. Там примерно:

-Как тебя зовут?

-Не важно.

Подтверждаю, а потом была неловкая пауза и дальше уже сцена в ущелье. Я даже не представляю куда там могли вставить фразу про "дурака", ибо я не заметил, чтобы Терон там губами шевелила. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда все берут про дурака? Я внимательно смотрела, не было там такого. Там примерно:

-Как тебя зовут?

-Не важно.

 

Ха, вот так поворот. Это получается вольности украинского дубляжа? В таком случае, очень удачные вольности, было реально смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю, а потом была неловкая пауза и дальше уже сцена в ущелье. Я даже не представляю куда там могли вставить фразу про "дурака", ибо я не заметил, чтобы Терон там губами шевелила. :unsure:

А после этого она сказала, что после того как крикет дурак - пусть жмём на газ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю, а потом была неловкая пауза и дальше уже сцена в ущелье. Я даже не представляю куда там могли вставить фразу про "дурака", ибо я не заметил, чтобы Терон там губами шевелила. :unsure:

Я тоже как-то не уразумею, там диалог-то коротенький был, мол, как звать не важно, крикну-езжай, и всё. Да и как бы по сюжету Фуриозе величать единственную реальную боевую единицу дураком было бы как-то не комильфо.

 

Ха, вот так поворот. Это получается вольности украинского дубляжа? В таком случае, очень удачные вольности, было реально смешно.

Выходит вольности. Ну, дубляж вообще такое дело, иногда с явной художественной выдумкой.

 

Что-то я смотрю апокалиптический экономист кроме меня больше никого не порадовал? От гитариста все в восторге, а чувак с гросбухом никому не понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что-то я смотрю апокалиптический экономист кроме меня больше никого не порадовал? От гитариста все в восторге, а чувак с гросбухом никому не понравился.

 

я вообще никого не выделяю, все персы колоритные и хороши по своему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после этого она сказала, что после того как крикет дурак - пусть жмём на газ.

 

Нашим дубляжаторам пора давать Оскары. Они улучшают фильмы.

 

 

А как в оригинале? Конешно же Шарлиз губами шевелила, пересмотрите.

 

Макс 5 млн во вторник, идет на 140 общих. Неплохие ноги. Точно не Годзиллы. Оказываеться супер трейлеры людей в кино сильно не потянули. А тянет качество на выходе.

 

 

На имдб 23 место. Еще. В Сша оценка на 0,1 выше, чем в остальных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел отрывок с этой сцены из экранки, в общем вот как у нас было:

- Как тебя зовут? Как мне тебя звать??

- Не важно.

- Ладно. Когда я крикну "пошел", прыгай за руль и гони, что есть мочи.

 

"Дурака" и близко нету-)

 

Но, учитывая, недоумевающий взгляд Макса, могу предположить, что в оригинале все таки он присутствовал.

 

Ап. Поглядел отрывок из экранки в оригинале, Фуриоза действительно говорит "fool", а потом и кричит. Т.е. в пятом трейлере она кричала "drive", а в фильме "fool". Не знаю, почему наши отцензурировали, могли бы перевести, как "глупец" в конце концов. :)

Изменено 20.05.2015 10:19 пользователем Jdalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное что не очень понравилось, так это концовка. Показали что Макс уходит, но это как странно. Куда он уйдет без машины и всяких припасов? Или это оставили за кадром, или он взял машину Джо? Как-то непонятно:unsure::frown: Его Перехватчик вряд-ли восстановишь. Надо было показать как в "Водном мире", когда Костнер уплывает с острова на лодке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ап. Поглядел отрывок из экранки в оригинале, Фуриоза действительно говорит "fool", а потом и кричит. Т.е. в пятом трейлере она кричала "drive", а в фильме "fool". Не знаю, почему наши отцензурировали, могли бы перевести, как "глупец" в конце концов. :)

Хах, вот это поворот. Укр. дубляж - лучший!:D

Поздавляю Шерлока Jdalkera. Дело закрыто.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хах, вот это поворот. Укр. дубляж - лучший!:D

 

Ты не открыл Америки. В последние годы у нас с этим делом достаточно хорошо всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не открыл Америки. В последние годы у нас с этим делом достаточно хорошо всё.

Угу, я в курсе. В том числе и почти без отсебятины. Ну если комедии не брать во внимание. Они озвучены круто, но по-своему.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...