Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Безумный Макс: Дорога ярости (Mad Max: Fury Road)

Ваша оценка фильма Джорджа Миллера "Безумный Макс: Дорога ярости"?  

586 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма Джорджа Миллера "Безумный Макс: Дорога ярости"?



Рекомендуемые сообщения

Про паскудство людей. Если люди не перестанут быть мразями(и вообще, и в отношении к природе) то все закончится для них очень плохо. Очевидно же. Даже самая последняя сцена фильма - это философская цитата на черном фоне.

 

Что значит очевидно) Фильм я не смотрела, да и не думаю смотреть. Но - ожидаю, конечно, что теперь люди вот точно перестанут быть мразями, после такого-то фильма :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я все ждал твой отзыв:D

 

Это еще не отзыв. Надо еще раз в кино идти - одно скажу)) есть на что и зачем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм шЫкарен

 

З-ДЭ гуано.

 

Если есть возможность, смотрите в 2-ДЭ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжета и диалогов то нет почти в фильме, как визуальному атракциону это максимальная оценка)
Вранье это. История для сеттинга вполне логична и правдоподобна, постапакалиптическая пустыня не место для Шекспировских трагедий и монологов. Здесь уместно рычать, мычать, орать, проповедовать, но никак не изливать фонтаны словес. Очень логичная история где все друг друга изначально пытаются убить, если ценности не представляешь, как туша или утроба для наследника. Как было сказано устами одного из преследователей - семейные разборки в пустыне, на которые по капризу фатума заглянул наш герой из заглавия. Да можно сморщить носик при картинном коленопреклонении и слове "искупление", но это не есть бу, это смысл необходимый, самодостаточный и таки да, логичный для этого безумного феминистского памфлета. Ибо смысл необходим даже посреди радиоактивного нигде. Если конечно не в конец из цинка.

 

По сути, Ниггу размазало. Это не безумие , это чистое, незамутненное сумасшествие. Краска в рот, брызжащий слюной о "прекрасном" дне тезка посреди бури, зыркающая очами будущая супруга Шона, которую так красят физические недостатки, красавчик Джо ( да Джо красавчик), Цитадель на грудном молоке, балалаечник с огнемётом. Это можно перечислять бесконечно, но хрена старичок Миллер вам позволит этим наслаждаться или не дай Бог заняться анализом запасов горючего , педаль в пол, патрон в ствол и вперед , мчатся без остановок под визжащую партию струнных от наркомана большеразмерного. Выдохнули, вдохнули, кинули пару фраз и дальше. Поймал себя на мысли что эта погоня будет бесконечной. Бесконечное сумасшествие. Пришибленный вышел.

 

По ощущениям это как первый "Рейд" (в кинотеатре к сожалению не застал), на фоне комиксового конвейера и плюшевых франшиз типа "быстрые и яростные" или гоботов, сабж чисто визуально, как постановка, оплеуха засыпающему от цветастых эффектов зрителю. Бэй в угол. Нолан к доске, сдаем матчасть "Как нужно ставить экшен не в космосе".

 

И последнее о Харди. Да есть соблазн утверждать что Шарлизка стырила фильм ( а кто сказал, что так не задумывалось), да и как персонаж Макс всё же уже знакомый, пусть и полузабытый, но... Том нереально крут. Одинокий и злой, вечно уходящий от погони, глючный, рефлексирующий, почти разучившийся говорить, но герой. Заметили, что в половине экшена роль у него пассивная (не в том смысле)? И лишь с середины он дает нам ракатански-стайл.

 

Хотелось бы побольше (узнать) Джо и Цитадели. 9 потому как это само повтор, мастерский, практически гениальный, но лишь вытяжка из старой трилогии. Мощнее, злее и меньше слов, больше рыка. Надо идти второй раз.

 

А как он из тумана появился!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Томатах все лучше и лучше)))

 

Average Rating: 9/10

Reviews Counted: 101

Fresh: 100

Rotten: 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Томатах все лучше и лучше)))

 

Average Rating: 9/10

Reviews Counted: 101

Fresh: 100

Rotten: 1

 

Оскар фильму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если раздавать оскары то я бы Николасу Холту за роль второго плана. Судя по его ролям, парень явно перспективный. Харди явно все этого тяжко дается, но он старается. Терон как то особо не выделилась.

Миллеру возможно, но менее вероятно.

За звук.

Ну и художнику-постановщику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

З-ДЭ гуано.

 

Если есть возможность, смотрите в 2-ДЭ.

 

мда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

З-ДЭ гуано.

 

Если есть возможность, смотрите в 2-ДЭ.

 

Не соглашусь. В IMAX объём хороший был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм немного разочаровал и где-то на уровне кингсмана т.е. 7,5. ничего шедеврального, просто бодро и прикольно, 8-9 это всё-таки уровень грави, 300 (схожие цвета и всякие уродцы просто супер.. но экшен БМ похуже), интера, до которых сабж совсем не дотягиват. он на уровне практически каждого второго прошлогоднего блокбастера. впрочем на этом уровне в этом году фильмов очевидно больше практически не предвидится, да(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накидайте, что ли, побольше отзывов о 3д, а то как-то невнятно пока. Ежели кто сходит-таки на 4дх - тем более.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накидайте, что ли, побольше отзывов о 3д, а то как-то невнятно пока. Ежели кто сходит-таки на 4дх - тем более.

 

Хорошее, но не супер-пупер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накидайте, что ли, побольше отзывов о 3д, а то как-то невнятно пока. Ежели кто сходит-таки на 4дх - тем более.

В моем кинотеатре как всегда было очень темное оно самое. Есть несколько эффектов прям в тему, с рулем например или мотоциклисты сверху, но в целом ничего прям ахового не обозначилось чтоб смотреть именно в очках, не знаю как уж там в ИМАКСАХ. Второй раз пойду на плоское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем кинотеатре как всегда было очень темное оно самое. Есть несколько эффектов прям в тему, с рулем например или мотоциклисты сверху, но в целом ничего прям ахового не обозначилось чтоб смотреть именно в очках, не знаю как уж там в ИМАКСАХ. Второй раз пойду на плоское.

 

Там как бы не только вылеты, но и пейзажи и вообще были некоторые сцены полностью в 3д.

Не сочтите за оскорбление, но есть исследования что старые люди почти не воспринимают 3д, также есть еще редкие случаи и с людьми в молодом возрасте. Я не говорю что вы старый, я даже не знаю ваш возраст. Просто информация. Хотя может это просто очки или проектор такой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, британские учёные доказали, что чем глупее человек, тем больше ему нравится 3д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там как бы не только вылеты, но и пейзажи.

Не сочтите за оскорбление, но есть исследования что старые люди почти не воспринимают 3д, также есть еще редкие случаи и с людьми в молодом возрасте. Я не говорю что вы старый, я даже не знаю ваш возраст. Просто информация

Да вроде тот же Аватар, в том же зале, в том же темнющем 3Д очень радовал, а здесь как-то не фонтан. Да и сидел близко, 4 ряд. Всё ок бро, я не стар, я супер стар:) шутка. Какие обиды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, британские учёные доказали, что чем глупее человек, тем больше ему нравится 3д.

 

Внезапно. Попросили написать отзыв, в итоге получил оскорбление в ответ. Ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, завтра схожу на фильм, сразу на самый первый сеанс. После таких трейлеров и отзывов грех не сходить будет. Я так понимаю лучше на 2D идти? Меня 3D как-то уже давно разочаровал, бестолковый эффект, а Аймакса у нас нет:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если если фраза про учёных была принята на личный счёт, жаль. Однако выдавать аргумент (пусть и завуалированный) в духе "ты старый - поэтому тебе не понравилось 3д" - это странно, именно это моя фраза и иллюстрировала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только с сеанса. Фильм замечательный.

Есть минусы:

1. Мало Макса. Даже не столько мало, сколько просто незаметно его. Думаю, это последствия того, что сценаристы до последнего не знали, кто будет играть главную роль - Гибсон или новый актер. И походу затачивали под Гибсона - что зритель с ним уже знаком, и все такое. И в последний момент передумали. Ну или просто героиня Шарлиз настолько крутой получилась, что Харди на ее фоне теряется слегка, не знаю. Это не прям чтобы огромный минус, но чуток смазывает впечатление. Самую малость.

2. Небольшой провисон ближе к концу. Буквально минут 10. Казалось бы - фигня. Но тут такой темп был взят резкий с самого начала, что даже эти 10 минут его сбивают чуток.

 

Достоинства перечислять долго, это первоклассный боевик, 9/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драйв (2011) - Гравити (2013 - Мэд Макс (2015). 10/10.

 

Вранье это. История для сеттинга вполне логична и правдоподобна, постапакалиптическая пустыня не место для Шекспировских трагедий и монологов. Здесь уместно рычать, мычать, орать, проповедовать, но никак не изливать фонтаны словес. Очень логичная история где все друг друга изначально пытаются убить, если ценности не представляешь, как туша или утроба для наследника. Как было сказано устами одного из преследователей - семейные разборки в пустыне, на которые по капризу фатума заглянул наш герой из заглавия. Да можно сморщить носик при картинном коленопреклонении и слове "искупление", но это не есть бу, это смысл необходимый, самодостаточный и таки да, логичный для этого безумного феминистского памфлета. Ибо смысл необходим даже посреди радиоактивного нигде. Если конечно не в конец из цинка.

 

По сути, Ниггу размазало. Это не безумие , это чистое, незамутненное сумасшествие. Краска в рот, брызжащий слюной о "прекрасном" дне тезка посреди бури, зыркающая очами будущая супруга Шона, которую так красят физические недостатки, красавчик Джо ( да Джо красавчик), Цитадель на грудном молоке, балалаечник с огнемётом. Это можно перечислять бесконечно, но хрена старичок Миллер вам позволит этим наслаждаться или не дай Бог заняться анализом запасов горючего , педаль в пол, патрон в ствол и вперед , мчатся без остановок под визжащую партию струнных от наркомана большеразмерного. Выдохнули, вдохнули, кинули пару фраз и дальше. Поймал себя на мысли что эта погоня будет бесконечной. Бесконечное сумасшествие. Пришибленный вышел.

 

И последнее о Харди. Да есть соблазн утверждать что Шарлизка стырила фильм ( а кто сказал, что так не задумывалось), да и как персонаж Макс всё же уже знакомый, пусть и полузабытый, но... Том нереально крут. Одинокий и злой, вечно уходящий от погони, глючный, рефлексирующий, почти разучившийся говорить, но герой. Заметили, что в половине экшена роль у него пассивная (не в том смысле)? И лишь с середины он дает нам ракатански-стайл.

 

Хотелось бы побольше (узнать) Джо и Цитадели. 9 потому как это само повтор, мастерский, практически гениальный, но лишь вытяжка из старой трилогии. Мощнее, злее и меньше слов, больше рыка. Надо идти второй раз.

 

А как он из тумана появился!!!

ППКС. Но я бы накинул балл за то, что такого сейчас не снимают. Фильм как будто вышел прямиком из 80-ых, с поправкой на новые технологии и это безумно круто! :wow:

 

ЗЫ: Всем смотреть в 3D. Объем, ВНЕЗАПНО, есть!!!! А тем у кого есть IMAX, вообще за преступление будет не сходить туда. Благо мест как я понимаю свободных очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, на томатах есть сотня рецензий. Соотношение сами угадайте...

Fresh: 109

Rotten: 1

...

Я конешно под кайфом.

Ну наконец-то это случилось!:wow:

Кстати, британские учёные доказали, что чем глупее человек, тем больше ему нравится 3д.

Ахаха, я согласен....:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗD класс. Не надо тут гнать. Конвертация очень хорошая)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно кто вторую отрицательную накатает из дядек (тётек)-критиков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, британские учёные доказали, что чем глупее человек, тем больше ему нравится 3д.

 

Шутка и оскорбление, два в одном, классный пост гыгы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...