Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Безумный Макс: Дорога ярости (Mad Max: Fury Road)

Ваша оценка фильма Джорджа Миллера "Безумный Макс: Дорога ярости"?  

586 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма Джорджа Миллера "Безумный Макс: Дорога ярости"?



Рекомендуемые сообщения

Билет на субботу. Да, в RealD 3D. Но зато в большом зале.

Через час в Dolby Atmos 3D, глянем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бомба. Грандиозная бомба. Все два часа-чистейший адреналин и визуальное пиршество. Кроваво, динамично, безумно и главное-размеренно. Почти весь фильм-это сумасшедшая поездка из точки А в точку Б( слегка остановились на 10 минут, успокоили зрителя, нагнали драматизма)-и снова в точку А. И экшен не сдает ни на секунду-он разнообразен, очень детален и невероятно качественен. Все настолько грандиозно и круто, что я понимаю откуда могли взяться цифры в 200 млн. На фоне такого уровня постановки Бэй со своими бабахами должен переехать в категорию B или даже С. Не знаю, как Джордж выдал такое в 70 лет( понятно, что вынашивал очень долго, но все же)-это работа 20 летнего обдолбанного энергичного и заводного пацана. В хорошем смысле. Энергия так и прет через экран весь фильм. Миллер из себя все соки выжал. Сиквел хочется, но не знаю, возможно ли выдать нечто подобное еще раз-это Вон может повторить Кингсмен, ибо еще молод. А тут ситуация сложнее. В любом случае, это не претензия а как раз наоборот-аплодирую. Мужик могет. Могет так, как не могет сейчас почти никто. Тут не порох в пороховницах, а батарейка в жопе и мотор в груди. Безумный Джордж и такой же Безумный Макс.

Кстати о Максе-у Харди он иной, более дерзкий, более агрессивный. Зверь. Так что маска в первой трети фильма очень даже оправдана. "Украшение" под стать характеру. Том же ожидаемо крут, как обычно немногословен, но очень убедителен. Какой тут Гибсон, Том одним взглядом все 3 фильма с его участием переиграл...Но кто еще больше удивил, так это Шарлиз. Вот ее Фуриоса и есть настоящий главный герой фильма. И играет Терон так, как не играла очень давно. Не знаю, Оскар ли, но учитывая постоянное уныние на церемониях-это игра вполне на уровне номинации. Может повторится ситуация Булкиной-там критики и хайп подтолкнули и без того хорошую роль на награду.

Ну и Холта не могу не отметить. Чумовой малый, но очень комичный и под конец даже нотки драмы просачиваются. Годно.

И всем этим героям приходится безумствовать в офигенном по красоте и атмосферности мире. Днем шикарные эффекты и буйство красок, а ночью прекрасная работа с цветом( ах, эта синева!). Особняком стоит буря. Канеш, в трейлере уже засветили, но в кинотеатре смотрится просто бомбезно.

Отдельно стоит упомянуть музыку. Она просто великолепна. От начала и до конца. Весь фильм уши находятся просто в восторге. Junkie XL крутой мужик, так что Бэтмен будет зажигать под классную музыку-тут я уверен.

Тут можно долго распинаться и разбирать каждый момент, каждую сцену, каждый кадр. Но факт в том, что настолько крутого и адреналинового экшена не было не то что давно, а нереально давно. Сходу не вспомню, вжимался ли я также крепко в кресло на протяжении 2 часов. Поставить такое действо-значит расписаться в собственном превосходстве над остальными экшено-делами. Так что считаю, что хайпить и хвалить такое кино нужно по-максимуму. Это событие десятилетия, а может и больше. Конечно, 99% это безумно, но, черт, именно таковым ведь фильм и является! Уверен, для жанра это станет культовым произведением( как в свое время стала оригинальная трилогия). Хотелось бы, чтобы оценили не только цифрами в интернете или прессе, но и цифрами в кинотеатре. Боюсь за сборы, но верю в лучшее. На данный момент одну бомбезную Р-ку уже хорошо приняли-вспомним Кингсмэна. Может снова будет успех. Посмотрим.

А пока Макс только стартанул в прокате-стоит подумать, какие номинации смотрятся наиболее предпочтительными. Ибо тут есть за что наградить-тут тебе и саунд ,и визуал, и грим, и дизайн костюмов, и монтаж и мэйби даже женская роль. Про режиссуру и операторку не стану мечтать, но мастеркласс тут показан однозначно.

Кароч настоящая и честная 10-ка и пока фильм года. На выходных сгоняю повторно.

ПСы Про юмор забыл написать, но тут с ним полный порядок. Наркомания и бредовость невероятно доставляют, но в жуткий трэш сабж не скатывается. Умный и выверенный баланс. Больше всего порадовали мамаши в начале, постоянные дерганья Макса и соло-гитарист.

ППСы Минута любой погони в любой части фильма унижает последний Форсаж. Вот это настоящая погоня, а не уныльщина на 40 минут в конце фильма. Учитесь у мастера, ребятки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний раз такой мощный заряд адреналина от экшона получал еще от снайдеровских 300, Макс снят на таком же высочайшем уровне. Создатели обещали нон стоп действие, и свое обещание выполнили, два часа хронометража пролетают незаметно, а на экране постоянно творится настоящее визуальное пиршество, могли бы вообще снять без диалогов) Отдельный зачет за саундтрек, такое надо слышать только на хорошей акустике, высший класс. Харди и Терон довольно убедительны в ролях, особенно вторая, самый яркий персонаж фильма.

В итоге самый безумный и зрелищный фильм последних лет.

 

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В итоге самый безумный и зрелищный фильм последних лет.

 

8/10

 

и в итоге только 8? :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в итоге только 8? :eek:

 

Сюжета и диалогов то нет почти в фильме, как визуальному атракциону это максимальная оценка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет предельно хоть и прост, но главное никакой тупости и идиотизма. Все нужное для фильма тут есть.

А диалоги тут нормальные. Лаконично и понятно.

Куда в такое безумие еще сложный сценарий с долгими и глубокими диалогами пихать? Это явно не к месту. Глупая перегрузка фильма не нужными элементами получилась бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал кучу рецензий. В каждой второй хвалят Терон. Про Харди редко кто что внятное пишет. В общем следующего Макса наверное про героиню Терон снимать надо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжета и диалогов то нет почти в фильме, как визуальному атракциону это максимальная оценка)

Почему вы все такие слепые?! Все там в порядке и с сюжетом, и с диалогами. Учитесь в визуальную подачу сюжета. Диалоги по делу, персонажи яркие, выразительные, раскрыты и с железной мотивацией, вселенная фильма хорошо показана и раскрыта, смысл есть и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что Терон так очень давно не играла. А для Харди высокий класс уже норма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал кучу рецензий. В каждой второй хвалят Терон. Про Харди редко кто что внятное пишет. В общем следующего Макса наверное про героиню Терон снимать надо)

Сворачивай свой троллинг. Не начинай.

 

 

Кстати, как Р-ка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы все такие слепые?! Все там в порядке и с сюжетом, и с диалогами. Учитесь в визуальную подачу сюжета. Диалоги по делу, персонажи яркие, выразительные, раскрыты и с железной мотивацией, вселенная фильма хорошо показана и раскрыта, смысл есть и т.п.

 

И в чем смысл жизнифильма, расскажите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, такая. Прям откровенного жестяка нет, конечно. Но с мясом и кровакой порядок. Хороший представитель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сворачивай свой троллинг. Не начинай.

 

 

Кстати, как Р-ка?

 

Кровь, жестокость,

вскрытие беременной, немного обнаженной Меган Гэйл, которая к несчастью погибла под колесами жирного урода. И Джо с вырванной частью лица, труп которого благодарные подданые на части разобрали. Незавидна судьба диктаторов

 

Изменено 14.05.2015 16:31 пользователем DandyAndy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в чем смысл жизнифильма, расскажите...

Про паскудство людей. Если люди не перестанут быть мразями(и вообще, и в отношении к природе) то все закончится для них очень плохо. Очевидно же. Даже самая последняя сцена фильма - это философская цитата на черном фоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы все такие слепые?! Все там в порядке и с сюжетом, и с диалогами. Учитесь в визуальную подачу сюжета. Диалоги по делу, персонажи яркие, выразительные, раскрыты и с железной мотивацией, вселенная фильма хорошо показана и раскрыта, смысл есть и т.п.

 

Яркие персонажи не значит, что в фильме хороший сюжет, он обычный для этого жанра. Главное что тут сделал режиссер, это утер носа всем блокбастерам последних лет по зрелищности и визуалу, именно этого он и добивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яркие персонажи не значит, что в фильме хороший сюжет, он обычный для этого жанра. Главное что тут сделал режиссер, это утер носа всем блокбастерам последних лет по зрелищности и визуалу, именно этого он и добивался.

Ну я не говорю, что там прям выдающийся сюжет, но он идеален для подобного фильма. Это в первую очередь шикарный экшн-фильм, но говорить, что там нету сюжета и смысла - очень глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сворачивай свой троллинг. Не начинай.

 

 

Кстати, как Р-ка?

 

Так просто констатация фактов. Даже тут из осмотревших в основном Терон отмечали) Оскара ей даже пожелали.

 

Потому что Терон так очень давно не играла. А для Харди высокий класс уже норма.

 

Не очень пока на высокий класс похоже

 

Том харди тут как та актрисса из сумерек. Одно лицо весь фильм. Роль эдакого психа с тараканами в голове ему удалась, но актриссы фильма просто затмили весь мужской состав( кроме пацаненка белого) главная героина сыграла много лучше харди.

 

 

Большей всего удивил Макс который настолько неразговорчив, что напоминает гг из гта 3. Он зачастую заместо того чтобы что то нормально сказать просто смотрит, и говорит, угу, ага. Что очень странно видеть ).. Шарлиз хороша, и как многие уже сказали намного ярче и интереснее. Словом Макс как мне кажется оказался просто пустым персонажем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hitkiller, Индифферентность, Dark_Hierophant, Volfman - отличные отзывы.)

Я настроен уже как пару дней - на крутой боевик!:cool:

Сюжета и диалогов то нет почти в фильме, как визуальному атракциону это максимальная оценка)

Я ставлю 10 - как серьезным драммам, так и классным блокбастерам.

Why not...

В общем следующего Макса наверное про героиню Терон снимать надо)

Ну ходят же слухи, что Миллер или пишет, или уже написал сценарий про Фьюриозу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень пока на высокий класс похоже

Ну, чуваки не знают, что круто играть можно и без постоянного трепа. Что тут поделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, чуваки не знают, что круто играть можно и без постоянного трепа. Что тут поделаешь.

 

Так разве я что-то отрицаю. Пока просто суммирую, делаю выводы, чисто от своего имени. Фильм сам погляжу лишь через 3 дня, так что отзывы других меня очень интересуют. Потом будет любопытно сравнить впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так разве я что-то отрицаю. Пока просто суммирую, делаю выводы, чисто от своего имени.

 

Не все любители такой игры. У Харди свой "почерк" и именно этим он и доставляет в отличии от бол-ва современных звезд.

Но то, что подобная игра высокий класс-это факт. Независимо от нравится-не нравится. Так что Фуриоса ака Терон может и понравится бОльшей части аудитории чуть более, чем Макс Тома. Я не отрицаю и могу понять это( да и это во многом логично-так-то она ГГ). Но это не точно означает, что он играет как-то не так или "хуже".

Для меня тут все на контрасте. Харди ожидаемо крут, а Терон приятно удивила за многие годы. Голоснул за обоих, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он всё растёт...

 

 

И да, на томатах есть сотня рецензий. Соотношение сами угадайте...

1249982315_.jpg.ad4239e62fb039cdfa97d2e986d41119.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конешно под кайфом. Но пока домой не дошел

 

Харди просто красава

Шарлиз просто красава

Все там просто красава

 

Но есть малюсенькие минусы. Какие были и в трилогии)

 

Если в процентах, то это чистые 93 из 100)

 

 

Холт да, красава тоже)

 

R чистая 80-90-х манера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конешно под кайфом. Но пока домой не дошел

 

Харди просто красава

Шарлиз просто красава

Все там просто красава

 

Но есть малюсенькие минусы. Какие были и в трилогии)

 

Если в процентах, то это чистые 93 из 100)

 

 

Холт да, красава тоже)

 

R чистая 80-90-х манера)

а я все ждал твой отзыв:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...