Перейти к содержанию

Лучше звоните Солу (Better Call Saul)

Рекомендуемые сообщения

Ну как, появились в сериале Джесси и Уолтер Уайт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нет, там появились Мегатрон и Оптимус Прайс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по IMDB, название 10 серии (Nippy. A new player gets in the game.) как бы намекает и они уже там прописаны в касте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока на 7 серии (хочется растягивать подобный уникальный опыт). И эта серия в очередной раз доказывает, почему этот сериал один из лучших в истории.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне с каждой серией все неинтереснее и неинтереснее смотреть. Интерес поубавился с 8 серии, пробежался по 9... В общем, восторга не разделяю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мог ли исполнитель роли Виктора после его вероломного убийства в начале четвёртого сезона оригинала подумать, что в дальнейшем его будут так часто показывать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце девятой все ждал, что появится Ким. Да, это было глупо и бессмысленно, но все равно ждал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне с каждой серией все неинтереснее и неинтереснее смотреть. Интерес поубавился с 8 серии, пробежался по 9... В общем, восторга не разделяю.

Странная позиция... Ну так не смотрите тогда, зачем себя истязать.) Мне вот наоборот все грустнее становится оттого, что скоро вся эта красота закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная позиция... Ну так не смотрите тогда, зачем себя истязать.) Мне вот наоборот все грустнее становится оттого, что скоро вся эта красота закончится.

 

я уже 9 серию на перемотке смотрел. Жду 10, хочу увидеть Джесси и Уолта. Только из-за них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, как из-за повестки задним числом меняются акценты оригинала. Вот в "Во все тяжкие" в предыстории Гуса показали, что у него на глазах убили его друга и компаньона. Вполне понятно, что его это потрясло, и понятно его желание расквитаться с картелем. Все прозрачно, никаких дополнительных мотивов не требуется. Но повестка же, и поэтому задним числом выясняется, что Гус гей, и тот мужик был его любовником. Хорошо, что Уолта тут нет, а то наверняка бы выяснилось, что и для него тоже Джесси был не просто другом и компаньоном...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже 9 серию на перемотке смотрел. Жду 10, хочу увидеть Джесси и Уолта. Только из-за них.
а когда планируется выход 10-ой серии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задним числом меняются акценты оригинала

задним числом выясняется, что Гус гей

 

Опять эти проклятые геи кому-то праздник испортили. Всё в заднее число норовят влезть, сволочи пронырливые.

А не вариант немножко подумать и предположить, что может это я чего-то не понял когда смотрел BB, пропустил, не уследил, отвлёкся. Нет, я не потрачу пару минут на Википедию, я приду на форум и поворчу на тему вездесущей злобной повестки, ещё и пошуткую заодно в этом ключе. Я же такой внимательный и остроумный зритель.

На самом деле, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3 или 4 сезоне Майк на собрании каких-то анонимов палит одного мужика, который сочиняет разные сказки о своей выдуманной жене. Так и не понял, зачем он все это придумал.

 

Так что, никто так и не понял, зачем тот мужик пришел на сбор анонимных потеряшек родных и начал наяривать легенду о своей несуществующей жене?

Это вроде не клуб бывших нариков, где им могли толкать наркотики, как делали шестерки Пинкмана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда планируется выход 10-ой серии?

 

на стриминге выходят каждый понедельник. У нас с утра уже есть в оригинале...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять эти проклятые геи кому-то праздник испортили. Всё в заднее число норовят влезть, сволочи пронырливые.

А не вариант немножко подумать и предположить, что может это я чего-то не понял когда смотрел BB, пропустил, не уследил, отвлёкся. Нет, я не потрачу пару минут на Википедию, я приду на форум и поворчу на тему вездесущей злобной повестки, ещё и пошуткую заодно в этом ключе. Я же такой внимательный и остроумный зритель.

На самом деле, нет.

:plus: :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять эти проклятые геи кому-то праздник испортили. Всё в заднее число норовят влезть, сволочи пронырливые.

А не вариант немножко подумать и предположить, что может это я чего-то не понял когда смотрел BB, пропустил, не уследил, отвлёкся. Нет, я не потрачу пару минут на Википедию, я приду на форум и поворчу на тему вездесущей злобной повестки, ещё и пошуткую заодно в этом ключе. Я же такой внимательный и остроумный зритель.

На самом деле, нет.

В "Во все тяжкие" Гус показан геем? Нет. Так при чем тут вообще Википедия и зачем нужно в нее лезть? При просмотре сериала/фильма я ориентируюсь на увиденное, а не на какие-то дополнительные пояснения задним числом.

 

Кстати, в "Во все тяжкие" еще до флэшбэка с тем компаньоном даже было упоминание о детях Гуса, он говорил о них Уолту. Врал? Но зачем? Чтобы Уолт не догадался, что он гей? :) Правда, Уолт такого предположения даже не высказывал, но, типа, заранее ему соврал, чтобы уж наверняка не подумал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле намёки на ориентацию Гуса были уже в Брейкин Бед, тут лишний раз напомнили, а дети, как говорится, не отменяют.

Да, с тем его покойным напарником они очевидно были показаны как пара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле намёки на ориентацию Гуса были уже в Брейкин Бед

Какие, в какой сцене? Мотива отомстить за друга недостаточно, он обязательно любовником должен быть?

 

тут лишний раз напомнили, а дети, как говорится, не отменяют.

Ну, видимо, автор считает, что отменяют, раз теперь, в новой, так сказать, интерпретации, о детях ни слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а кому ему о них рассказывать, с другой стороны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с тем его покойным напарником они очевидно были показаны как пара.

Что значит "очевидно"? Понятно, что это не "Банши" и не "Элита", и жарких сцен тут быть не могло в принципе, но хотя бы поцелуй? Или в обычную мужскую дружбу теперь не верим по умолчанию?

 

Ну а кому ему о них рассказывать, с другой стороны.

А и не надо о них рассказывать, их можно было бы просто показать. Показали же тут его дом. Но нет, в новой версии детям места нет, а тот его рассказ Уолту предлагают просто забыть, задним числом, и задним же числом предлагают принять, что друг был любовником. На ходу меняют персонажа. Это все равно как придумать, что Уолт был влюблен в Джесси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уолт был влюблен в варку и продажу мета, он никак не мог быть влюблен в Джесси :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Во все тяжкие" Гус показан геем? Нет. Так при чем тут вообще Википедия и зачем нужно в нее лезть? При просмотре сериала/фильма я ориентируюсь на увиденное, а не на какие-то дополнительные пояснения задним числом.

 

Кстати, в "Во все тяжкие" еще до флэшбэка с тем компаньоном даже было упоминание о детях Гуса, он говорил о них Уолту. Врал? Но зачем? Чтобы Уолт не догадался, что он гей? :) Правда, Уолт такого предположения даже не высказывал, но, типа, заранее ему соврал, чтобы уж наверняка не подумал...

Если под «показать геем» означает прямо сие проговорить, подчеркнуть, построить на этом сюжетную линию или продемонстрировать со всей очевидностью, то да, в кадре ничего подобного не было. Тем не менее, создатели сериала свою мысль донесли максимально чётко без малейшей двусмысленности.

 

Разговор о детях с Уолтом в той сцене был не про обмен семейным опытом, а способом манипулирования потенциальным работником со стороны Фринга.

Как и сцена из последнего эпизода с официантом и вином не про проговаривание гейства персонажа. Она совершенно о других вещах. Но кое-кто не умеет воспринимать аудиовизуальную информацию и кому-то нужно как ребёнку всё разжёвовыть.

Как пример, данный несуразный комментарий:arrow:

 

Я правильно понял, показать в начале серии

машину и ботинок - это, типа, интрига была, чтобы мы, зрители, всю серию гадали, как же машина и ботинок Говарда оказались именно там? То есть, создатели сериала предполагали, что зрители должны были запомнить, что эта машина и этот ботинок принадлежали именно этому персонажу (даже не главному, а второстепенному), и сразу их узнать, даже после такого перерыва?

Ну и самомнение...

 

Это фирменный стилеобразующий приём вселенной Гулда-Гиллигана. Значительное количество эпизодов обоих сериалов построено на нём. Пора бы уже привыкнуть и понимать, как он работает. Но нет, это слишком сложно. Буду и дальше тратить своё время на просмотр сериала, в устройстве которого ничего не понимаю и поучать его создателей как надо правильно рассказывать историю.

 

 

Грандиозное шоу, всё-таки. Само по себе и без привязки к ВВ. Жаль, подходит к концу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если под «показать геем» означает прямо сие проговорить, подчеркнуть, построить на этом сюжетную линию или продемонстрировать со всей очевидностью, то да, в кадре ничего подобного не было. Тем не менее, создатели сериала свою мысль донесли максимально чётко без малейшей двусмысленности.

Каким образом? Что конкретно (без чтения Википедии, именно показанное в кадре) убедило вас, что Гус и его компаньон были любовниками?

 

Кстати, такая интерпретация сильно опускает линию Гуса. Получается, уничтожение картеля это не амбиции, не бунт, а просто гейская месть за дружка (при том, что в сцене убийства компаньона нам вообще не показали, чтобы Гус как-то горевал о нем. Только страх за себя, ужас, что его сейчас могут убить точно так же).

 

Разговор о детях с Уолтом в той сцене был не про обмен семейным опытом, а способом манипулирования потенциальным работником со стороны Фринга.

Опять же, каким образом? Новость, что у Гуса есть дети, как-то поменяла отношение Уолта к нему?

 

Вообще забавно, как сказанное в сериале прямым текстом (про детей) считается возможным игнорировать, зато версия про гейство, которая в сериале вообще не проговаривалась, принимается задним числом на ура.

Изменено пользователем Пухтырь-богатырь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось какое-то разочарование от

вывода Ким из сюжета. Не, оно, на самом деле, даже логично, и всяк адекватнее фанатских теорий типа "Ким в тюрьме" или "Ким вывез продавец пылесосов", но как-то очень уж суетно, за один эпизод, фактически. Джимми даже не дали экранного времени это отрефлексировать, а просто таймскипом окончательно превратили в Сола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Довольно странно вышло. Очень быстро. Очень.((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...