Перейти к содержанию

Лучше звоните Солу (Better Call Saul)

Рекомендуемые сообщения

Better-Call-Saul-603-poster-by-m.jpg

 

 

Начо во многом жаль, конечно... С другой стороны, из всей сложившейся ситуации, в которую он и сам себя загнал, в том числе, это был самый достойный и правильный выход из возможных. От их последнего разговора с папой ком к горлу подкатился. Надеюсь, что Майк сдержит обещание, и отца Начо не тронут.

 

v-Wt-CYzjz-HSMe-Bt-Rtp-O8-Ah7-XRja-Xw-Ph-BG.jpg 8-Wg-ONSb-U1-CGmo-KR-k-SQW9t87hbio-Wf-Wq.jpg m2jc-Es1qxf-CHug-p-JCZKLpw-Av-GABF9-Ut.jpg

 

 

Блин, до чего же бесит, когда несколько минут в кадре не происходит НИЧЕГО и просто показывают какую-то картинку. В этой серии был длинный план пустыни под дождем, а в одной из прошлых, помню, показали, как муравьи мороженое Сола доедают.

Так в этом же есть определенный символизм, не просто так это все вдруг показывают - мне вот как раз наоборот подобное очень нравится, в том числе... :unsure:

 

В конце первой серии Лало сказал, что у него есть доказательство причастности Гуса к нападению. С тех пор прошло две серии - и никакого продвижения этой линии. Ложный клиффхангер?

 

Начо среди прочего сказал, что

якобы получил от Альвареса деньги за подставу Туко. То есть, он сознался, что Туко попал в тюрьму не случайно. Но Эктор и близнецы ведь в курсе, что в тюрьму Туко попал при прямом участии Майка.

Странно, если они об этом не вспомнят и Майку ничего не будет.

Смотреть внимательнее надо, тогда и вопросов будет меньше возникать...

Изменено пользователем Table Top Joe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Смотреть внимательнее надо, тогда и вопросов будет меньше возникать...

Ок, уточните, пожалуйста, как именно Лало собрался доказывать причастность Гуса, и как на всех Саламанок напал склероз и они не вспомнили про Майка в той истории с Туко (а Майк, кстати, как раз работает сейчас на того самого Гуса).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим, что придумают сценаристы :) Мне Лало больше всех здесь нравится, надеюсь, что его не выведут из игры.

 

Вспомните сцену "Во все тяжкие", Сол говорит, что во всем виноват Игнасио.... Когда его первый раз встретили Джесси и Уолт. Интересно как это свяжут с текущим сезоном )

Полное имя Игнасио Варга

Псевдоним Начо Варга

 

https://www.youtube.com/watch?v=Z_Iq8NgBz-Y&ab_channel=%D0%94%D0%B6%D0%BE%D0%BD%D0%A0%D1%8D%D0%BC%D0%B1%D0%BE

 

Получается, раз "Во все тяжкие" Сол испугался, что Уолт и Джесси - это люди Лало, значит на тот момент он был жив...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, актёр харизматичный. Помню Тони Далтона ещё по латиноамерканской теленовелле Flor salvaje. Такая улыбка людоедская.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, раз "Во все тяжкие" Сол испугался, что Уолт и Джесси - это люди Лало, значит на тот момент он был жив...

Или же Сол думал, что он жив, в видео из моего предыдущего поста и про это тоже есть. Как вариант.)

 

Ок, уточните, пожалуйста, как именно Лало собрался доказывать причастность Гуса, и как на всех Саламанок напал склероз и они не вспомнили про Майка в той истории с Туко (а Майк, кстати, как раз работает сейчас на того самого Гуса).

 

Речь шла в большей степени о Начо, как мне кажется, но до него добраться не смогли и не успели, дабы его разговорить. Возможно, что теперь Лало возьмётся за Сола. Не исключён также и вариант, что он продолжит копать про Вернера Зиглера.

 

Они понятия не имеют, что Майк работает на Гуса, он всегда в тени. Нет ни одной их совместной сцены, в том числе и в ББ, насколько мне память не изменяет.

 

Я уверен, что все вопросы по итогу будут закрыты, просто ловите кайф и момент. =)

Изменено пользователем Table Top Joe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока что все оч медленно как-то.Лучше бы я разом глянул весь сезон,прошлые я так и делал.Отвык от темпа сабжа совсем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну никак я до сих пор не могу понять разговоров про какой-то сверх тяжкий и медленный темп, вообще подобного с сабжем не ощущал никогда - по-моему вы просто зажрались, господа...))

 

Такие уникальные, талантливо и скурпулёзно созданные вещи ценить надо - большая редкость сейчас.

Изменено пользователем Table Top Joe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеньор, тогда жди августа. Наверное, я так и сделаю тоже, слишком томительно по серии каждую неделю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начав смотреть последний сезон понял, что многое забылось за годы ожидания:) Взялся за пересмотр с начала. Какой же классный сериал, все-таки. Не испортиться за 6 сезонов и за 7 лет - подобных примеров не так и много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый сезон, кстати, очень далёк от текущего, вот прямо ОЧЕНЬ. Там было больше про адвокатов, а тут про бандитские разборки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый сезон, кстати, очень далёк от текущего, вот прямо ОЧЕНЬ. Там было больше про адвокатов, а тут про бандитские разборки.

 

Тем, кто смотрел "Во все тяжкие" думаю было ясно еще даже до выхода первого сезона что сериал будет медленно идти к бандитским разборкам. Это логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем, кто смотрел "Во все тяжкие" думаю было ясно еще даже до выхода первого сезона что сериал будет медленно идти к бандитским разборкам. Это логично.

Да, но начинался-то этот сериал по-другому, в другой стилистике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну никак я до сих пор не могу понять разговоров про какой-то сверх тяжкий и медленный темп, вообще подобного с сабжем не ощущал никогда - по-моему вы просто зажрались, господа...))

 

Такие уникальные, талантливо и скурпулёзно созданные вещи ценить надо - большая редкость сейчас.

 

плюсую. пересматриваю уже раз третий-четвертый и каждый раз от экрана не отрываюсь вообще. ни с каким другим сериалом/фильмом у меня такого не было последние лет 5+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну никак я до сих пор не могу понять разговоров про какой-то сверх тяжкий и медленный темп, вообще подобного с сабжем не ощущал никогда - по-моему вы просто зажрались, господа...))

 

Такие уникальные, талантливо и скурпулёзно созданные вещи ценить надо - большая редкость сейчас.

Да. Да и по старинке, по серии в неделю - оно как-то кайфовей. Расстягиваешь удовольствие. Больше воспринимается как событие и т.п.

 

 

Начо конечно знал куда полез изначально. Кровавый "бизнес". Но все равно жаль его. Любил он отца и свою семью. Он мне как будто Джесси заменил тут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в первом сезоне Начо так зловеще выглядел. И Сол его боялся, и тот аптекарь. Но на фоне более крупных бандитов он действительно второй Джесси.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сериалы уходят от такого медленного темпа, время будто течёт быстрее, к хорошему привыкаешь быстро, поэтому серия в неделю а потом ещё перерыв на несколько месяцев это действительно издевательство. К тому же до августа ещё дожить надо, вдруг кирпич на голову упадёт, помрешь так и не узнав, что случилось с Ким, Говардом и мистером Таковиком

Внимание современного зрителя становится все труднее удержать, при таком темпе многие могут «перегореть» и вообще забить на сериал, дельцы должны это понимать, но видимо они очень самоуверенные или у них есть какое-то тайное знание о потребителе поэтому могут себе такое позволить, зная, что потери не грозят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все равно же последний сезон, а значит, вопрос о рейтингах не стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 серия проходная, можно было бы не снимать вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любят здесь сценаристы слабыми героев показать. Вот и Говард-утка, оказывается, без психолога не может. А когда-то казался непотопляемым.

...Смотришь на поползновения местной мафии и становится немного смешно от воспоминания о том что где-то тлеет кризисный лошок, который через пару лет сведет на нет всю эту кодлу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Говарда нам еще в конце первого сезона ясно дали понять, что фирмой на самом деле руководил не он, а Чак. Но тогда тем более непонятно, чего Сол и Ким так хотят ему нагадить. Он же сам по себе относился к ним неплохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тогда тем более непонятно, чего Сол и Ким так хотят ему нагадить. Он же сам по себе относился к ним неплохо.

 

Довел брата до самоубийства, а подругу сослал на почту за косяк к которому она толком отношения не имела - неплохо? :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довел брата до самоубийства

Чак покончил жизнь самоубийством? Вы внимательно смотрели? Пересмотрите последнюю серию третьего сезона. Это был несчастный случай, вызванный фобиями Чака. Да, перед смертью Чак рассорился с Говардом. Но сам Сол нагадил Чаку куда больше, так что не ему кого-то винить. Они были по сути врагами.

 

а подругу сослал на почту за косяк к которому она толком отношения не имела - неплохо? :eek:

Ну ок, Ким была недовольна своими перспективами в фирме и ушла оттуда. Мстить-то за что? Эдак все должны своим бывшим работодателям гадить начать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чак покончил жизнь самоубийством? Вы внимательно смотрели? Пересмотрите последнюю серию третьего сезона. Это был несчастный случай, вызванный фобиями Чака. Да, перед смертью Чак рассорился с Говардом. Но сам Сол нагадил Чаку куда больше, так что не ему кого-то винить. Они были по сути врагами.

Несчастный случай был бы если лампа сама упала, а когда её сталкивают специально это самоубийство. И кого ему ещё винить то, если сам Говард потом лично сказал что Чак скорее всего на себя руки наложил из-за того что он его уволить решил.

А про историю с не отключаемым источником электричества, никто кроме зрителей не вкурсе.

Эдак все должны своим бывшим работодателям гадить начать.

Нет, мало кто из бывших работодателей так гноит своих рабочих из-за личных обид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несчастный случай был бы если лампа сама упала, а когда её сталкивают специально это самоубийство. И кого ему ещё винить то, если сам Говард потом лично сказал что Чак скорее всего на себя руки наложил из-за того что он его уволить решил.

И произошла их ссора в результате действий самого Сола. Пересмотрите третий сезон. Говард об этом не знает, но мы-то знаем. А главное, Сол знает.

 

Нет, мало кто из бывших работодателей так гноит своих рабочих из-за личных обид.

У Говарда ни к Ким, ни к Солу не было личных обид никогда, все исключительно в интересах бизнеса. А вот они ему сейчас гадят как раз по личным мотивам. Бесит их, что он такой успешный, и хочется опустить его. Двоечники против отличника. Но подстава с травкой это уж слишком (и, главное, совсем несопоставимо с тем "плохим", что они видели от него. Говард никогда не выходил за рамки закона). Ставлю на то, что Ким осознает, как это все мерзко, и уйдет от Сола, который так на нее влияет. Вопрос в том, произойдет ли с Говардом в результате действий этой парочки что-то страшное или Ким вовремя остановится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И произошла их ссора в результате действий самого Сола. Пересмотрите третий сезон.

Воо прогресс, уже таки самоубийство.

И Сол то может себя виновным и не считать, ему ещё и прощальное письмо оставляли, и брата он таки любил. Ну и ты про мотив для Сола же спрашивал, а не для зрителя, для него вот он, очевидный.

 

У Говарда ни к Ким, ни к Солу не было личных обид никогда, все исключительно в интересах бизнеса.

 

Т.е. когда Ким, прекрасно проводя время на почте, выбивает компании огроменный контракт с банком, а Говард её оставляет там же работать не из-за личных обид, а в интересах бизнеса? Даже когда Чак пытался за неё слово замолвить? серьезно?

 

Ставлю на то, что Ким осознает, как это все мерзко, и уйдет от Сола, который так на нее влияет. Вопрос в том, произойдет ли с Говардом в результате действий этой парочки что-то страшное или Ким вовремя остановится.

Посмотрим, может её вообще Лало на тот свет отправит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...