Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лучше звоните Солу (Better Call Saul)

Рекомендуемые сообщения

Вы написали то, что написали. И я бы не спорила, если бы не немыслимая категоричность. А Штирлиц досягаем? Или Гамлет Смоктуновского? Вы же написали "ни один персонаж на ТВ..." И что значит "хуже". Можно говорить о серьезности, драматичности, более прописанном герое, но никак не хуже/лучше. И у Сола эволюция тоже ого-го.

 

Слово хуже (а точнее не хуже) изначально употреблялось не мной в обсуждении. Собственно уточнять надо и не у меня, но если спрашивать какое значение я в это вкладываю, то это будет как раз уровень культовости персонажа, его эволюции, драматургической наполненности и глубочайшего психологизма и среди долгоиграющих шоу (от 5 и более сезонов) такого уровня как Тони Сопрано/Уолтер Уайт не достиг ни один гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пересматривал сегодня 3 последние серии ББ, там как раз засветился Сол и говорил куда его отправят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересматривал сегодня 3 последние серии ББ, там как раз засветился Сол и говорил куда его отправят.

 

Это финал. А первоначально-то его Джесси нашел как-то. В очереди они еще сидели у него в конторе с Волтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто забыл уже это все, теперь вспомнил про этот Cinnabon, про который Сол говорил Уолту в последних сериях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слово хуже (а точнее не хуже) изначально употреблялось не мной в обсуждении. ...

 

Тогда прошу прощения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и среди долгоиграющих шоу (от 5 и более сезонов) такого уровня как Тони Сопрано/Уолтер Уайт не достиг ни один гг.

 

Ну вот это уже лучше, чем "ни один персонаж на ТВ" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот это уже лучше, чем "ни один персонаж на ТВ" )

 

А по другому никак. Грандиозная история требует грандиозного хронометража.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джимми не остановить, опять какие-то нелегальные делишки крутит. А множество персонажей на втором плане - Майк, Фринк, Начо - дают ощущение движухи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-будто, он не на работу устраиваться ехал, а приметить, чтобы своровать :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Противно было смотреть, как Джимми хамил этим милым офисным хомячкам. Они были такими доброжелательными, а он... Ну ничего, судьба его накажет - в итоге станет таким же хомячком, только не в офисе, а за стойкой.

 

Ким тоже удивила. Закатила Говарду истерику на ровном месте.

 

А вот сцена с Гусом и Начо понравилась. "Я знаю, что ты сделал прошлым летом"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Противно было смотреть, как Джимми хамил этим милым офисным хомячкам. Они были такими доброжелательными, а он... Ну ничего, судьба его накажет - в итоге станет таким же хомячком, только не в офисе, а за стойкой.

 

Ким тоже удивила. Закатила Говарду истерику на ровном месте.

 

А вот сцена с Гусом и Начо понравилась. "Я знаю, что ты сделал прошлым летом"...

 

Эти хомячки сильно напомнили Джимми его отца, которого разводили как хомячка. Поэтому он на них так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отца Джимми помню, симпатичный был персонаж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третью серию пока не смотрел, но после второй осталось подозрение, что новая докторша Эктора подослана Гусом (причем цель именно такая, какая и должна быть у доктора - помочь пациенту. Гуса же напрягает, что Эктор в состоянии овоща, он хочет, чтобы его враг все понимал).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они же в понедельник вечером выходят. Какая 3я серия ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Ким на слезы повело?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 серия лучше первых двух. Когда начинается движуха, сразу смотреть хочется и дальше.

 

 

Гейл Ботикер

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джимми стремительно превращается в эпизодического персонажа в собственном сериале. Линию Фринга-Начо сейчас смотреть интересней, чем всю эту мелкую преступную возню Джима (непонятно, почему он не мог сам все провернуть), тем более, что и Гейл вот появился - чудесный персонаж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Но это тоже не плохо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Ким на слезы повело?

 

Мне показалось, что пока Сол читал письмо, она переживала за него его эмоции вины и утраты, потому что сам он вытеснил их полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось, что пока Сол читал письмо, она переживала за него его эмоции вины и утраты, потому что сам он вытеснил их полностью.
если что, я не сиотрю пока сабж, но ветку читаю. То, что Вы описываете, мне знакомо по одному эпизоду из "Три цвета: Синий"..

Бедный Сол(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если что, я не смотрю пока сабж, но ветку читаю. То, что Вы описываете, мне знакомо по одному эпизоду из "Три цвета: Синий"..

Бедный Сол(.

 

Давным-давно трилогию смотрела, уже и не помню, что там(

 

Сола в этом эпизоде действительно пронзительно жалко именно потому, что его отказ от чувств показали вот так опосредованно, через слезы Ким. Сильный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль только, что Начо не было в BB. Сами понимаете, что из этого следует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль только, что Начо не было в BB. Сами понимаете, что из этого следует.

Если Начо - это паренек с таблеточками (давно смотрел, не помню), то все может быть не так страшно. Ему просто не нравится криминал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начо так красиво закрывает глаза, такое страдание на лице. А Виктор свирепый Колобок :)

 

Помню, в третьем сезоне близнецы перестреляли весь грузовик только из-за того, что один из пассажиров разглядел их ботинки. То есть, эти ботинки явное палево, свидетельство принадлежности к картелю. Так зачем же они их носят вне Мексики?

 

Нравится голос, который в лостовском дубляже озвучивает Ким. Очень подходит героине - четкий, деловой.

 

Ветеринар такой крутой, что его даже бандиты из картеля знают? Я думал, он по мелочи.

 

Начо теперь

Саламанка по крови :)

 

 

Песня по таблице Менделеева классная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джимми не остановить, опять какие-то нелегальные делишки крутит.

Да уж. Лишний раз убеждаюсь, как прав был Чак, что не хотел пускать его в свою фирму. Жулик может получить диплом и купить приличный костюм, но все равно останется жуликом, психологию не переделаешь. Вспоминаются сразу две пословицы: "черного кобеля не отмоешь добела" и "свинья везде грязь найдет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...