Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Красавица-воин Сейлор Мун (Sailor Moon, 2014)

Ваш любимый воин в матроске? (по манге)  

62 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваш любимый воин в матроске? (по манге)

    • Сейлор Мун
    • Сейлор Меркурий
    • Сейлор Венера
    • Сейлор Марс
    • Сейлор Юпитер
    • Сейлор Сатурн
    • Сейлор Уран
    • Сейлор Нептун
    • Сейлор Плутон


Рекомендуемые сообщения

Отсмотрен первый эпизод. Что зразу бросается в глаза: авторы нового воплощения героини полностью убрали "шутливую" рисовку: никаких больших капель, раздувающихся голов и выпученных глаз здесь вообще нет. Повествование явно более серьёзное по тону, а главных злодеев нам пока что даже не раскрыли, тем самым оставляя саспенс для тех, кто старый сериал не видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Первый эпизод очень понравился. Все так красиво, мило, наивно и весело. Картинка чудная, персонажи такие родные. Сплошной восторг.

 

yvmqkxau5tzi.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что новая экранизация будет сюжетно и по атмосфере полностью придерживаться манги. А то старую анимешку порой очень круто заносило "не туда" - дофига филлеров, несколько реально слитых персонажей (амазонский квартет, бабочка, Кагуйя).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом эпизоде всё так же, как и в старом сериале. Да, рожи теперь не корчат, поэтому Усаги, что 14-летняя дурёха, что в образе Сэйлормун, одинаковая. Единственные пока, кто без претензий у меня - это Луна и Мамору.

 

Что касается сюжета, то, думаю, выберут некоторые арки, небольшие. Конечно всё будет зацензурено. А нового ничего не увидим.

 

Опенинг понравился. Но всё-таки прилизанная ретро рисовка не сморится круто. Если б придали атмосферы времени создания произведения... Хотя о чём я. Такого уже никогда не будет. Поэтому лучше старое как бы в первом варианте, но с улучшенной рисовкой не возрождать. Бездушность получается, а то и пародия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько реально слитых персонажей

А я буду надеяться, что они не будут открыто сливать Witch 5, как это произошло в старом сериале. Большую часть сезона потратили на Юджил и Мимет, а всех остальных слили за три серии(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая серия вызвала сугубо положительные эмоции, рисовка неплохая и похоже нас ждет все строго по манге, а значит лишних серий не будет. А количество серий возможно намекает, что будут 2 арки в сезоне. При этом любовь к оригинальному аниме никуда не денется, несмотря на выход новой версии. Собственно 1-3 сезон у Муньки шикарные, а вот 4 сезон откровенно слабый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно. Определенно пару серий гляну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разочарована, хотя вроде многого и не ждала. Главная претензия к образу Усаги - неживая, кукольная, необаятельная, в общем создается впечатление фальши, проникнуться такой героиней не получается. Вторая к музыке - саунды никакие. Третья - огламуренность проекта, собственно наверное такая героиня задает тон. И последнее - зачем столько спойлеров в первой серии, в том числе заставке и эндинге?? Даже для человека, который знает историю наизусть, такое открытие главной по сути тайны первого сезона кажется излишним...из всей серии реально понравилось только эффектное превращение. Смотреть тем не менее пока планирую продолжить, так как все же любимая мультяшная история детства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы проникнуться сабжем, нужно изначально подготовиться и включить в себе подростка. Иначе ничего не получится. Мне вот наоборот показалось, что новая Усаги очень живая и премилая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы проникнуться сабжем, нужно изначально подготовиться и включить в себе подростка. Иначе ничего не получится..

 

Ну я и в настоящем возрасте вполне себе смотрю аниме, в том числе подростковое, ничего не мешает, в том числе старушку муньку год назад как раз пересматривала. Потому как бы не могу ссылаться на проблемы с восприятием либо настальгией. Счас единственная надежда, что если сабж по манге, более полно и последовательно покажут линию Усаги и Мамору)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две серии в месяц – это,канеш,"сильный" ход.Многие соскочат,даже если проект в итоге окажется годным.По первому эпизоду впечатление двоякое,но прикольно по-любому.Музон,правда,не впечатлил вообще,скучно и пафосно,не чета оригиналу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две серии в месяц??? Обалдеть, даж не знала, это на годы вперед что ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я буду надеяться, что они не будут открыто сливать Witch 5, как это произошло в старом сериале. Большую часть сезона потратили на Юджил и Мимет, а всех остальных слили за три серии(

 

Мне больше всего в старом сериале не понравилось, когда в 4 сезоне почти 80% всего повествования уделили Амазонскому Трио гомосеков, причём, там одни сплошные однотипные и скучные филлеры. В оригинале это Трио по сути просто элитные демоны, ну как Гипер Зоаноиды-5 из "Гайвера" - то есть, они посильнее обычных демоноидов и слить их чуть тяжелее, но в манге их выпилили к хренам довольно быстро, чего в анимешке не было и рядом, к тому же там с ними ещё и какую-то левую драму разыграли, что уж вообще было ни к месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, вроде бы и всё тоже, а вот в мелочах совсем по-другому - и поэтому впечатления другие.

С одной стороны, понравилась рисовка, фоны красивые. Иногда, правда, возникает ощущение, что картинку в пейнте дорисовывали, но таки лучше выглядит, да.

Жутко, на самом деле, недостаёт перепадов настроения у Усаги и юморка - шутливый тон в прошлой версии был прекрасен, тут уже замахиваются на более серьёзный. Ещё ощущение глянца, лоска и какой-то ненатуральности очень сильно - видимо, внешность Усаги за это надо благодарить.

 

Дикая вкусовщина, но ещё и то, как уже заранее романтизируют отношения с Мамору, мне тоже не очень по душе пришлось. Эта пафосная сцена, когда "и время замерло" - ыы. Надеюсь, сильно в сахаре не утопят, а то забавные словесные перепалки и "ненависть!11!" классными были.

Может, оно пока и больше соответствует манге, но я не читала. Буду дальше следить за развитием событий и жду Меркурий (ааа, 15 лет! Уже прошло 15 лет, с тех пор как по ТНТ глядела!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже посмотрела первую серию на русском. жду вторую с нетерпением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая серия просто прекрасна, чудесна и мила. Очень жаль, что эпизоды выходят с таким большим перерывом.

 

mnukxege0om3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омайгад!!!! Буду смотреть обязательно!!!! Это же моё детство =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел третий эпизод: в нём исполнилась мечта моего детства - Нефрита и Джедайта показали в одном кадре, говорящими друг с другом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока видела две серии - неплохо, думала будет хуже. Буду продолжать. Хотя пока оригинал всё же нравится больше, здесь всё слишком "правильно" что ли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела два эпизода и я просто в ШОКЕ!!!! Зачем? Зачем они это сделали? Эта версия по всем параметрам проигрывает оригинальному сериалу!

 

Во-первых анимация не ахти какая, пропорции тел не соблюдены вообще, они и в старой версии не особо соблюдались,но тут явно в глаза бросается...

Во-вторых, зачем тупо повторять все серии? Лучше бы продолжение сделали, было бы куда интереснее...

В третьих, никакой саундтрек. Песню "Moonlight densetsu" из оригинальной версии помню до сих пор. И мотив помню,а какая трогательная мелодия... тут вообще нечто непонятное

 

 

Я разочарована, смотреть не хочется дальше, я лучше старую версии пересмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-вторых, зачем тупо повторять все серии?

 

Не повторяют здесь все серии, это адаптация манги и отличия в сюжете будут весьма существенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не повторяют здесь все серии, это адаптация манги и отличия в сюжете будут весьма существенные.

 

Я этого как раз и жду:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не повторяют здесь все серии, это адаптация манги и отличия в сюжете будут весьма существенные.

 

Насколько я поняла, различия манги и аниме 1-го сезона не значительные. Значит мы по сути увидим тот же первый сезон...

Изменено 05.08.2014 12:02 пользователем Buffi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...