Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мстители: Эра Альтрона (Avengers: Age of Ultron)

Ваша оценка фильма "Мстители: Эра Альтрона"?  

1 690 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма "Мстители: Эра Альтрона"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какой основной персонаж в фильме понравился больше всего?
    • Тони Старк / Железный человек
    • Стив Роджерс / Капитан Америка
    • Тор
    • Наташа Романофф / Черная вдова
    • Брюс Бэннер / Халк
    • Клинт Бартон / Соколиный глаз
    • Ванда Максимофф / Алая Ведьма
    • Пьетро Максимофф / Ртуть
    • Ник Фьюри
    • Джарвис / Вижен
    • Альтрон
    • Опрос №3: Какой фильм понравился больше?
    • Оба фильма хороши
    • Оба фильма плохи


Рекомендуемые сообщения

С Таити? :lol:

 

Ну, вообще верно заметили про Хэлликэриер. Еще один фейл Уидона, которому просто понадобился этот летающий корабль для решаюшего момента и он его вставил без зазрения совести и без оглядки на Кэпа.

 

не беспокойся, в агентах шита объяснят

но так как мне например на них плевать, соответственно я буду щитать что хэликериер был у фьюри в загашнике. Вместе с командой. Для таких случаев

А для оглядки на капитана тут есть негр с крыльями, вполне достаточно

Как-то очень сомнительно, что Уидон делал свой фильм исключительно "по приказу сверху". В М1 тоже были свои "косяки", но там хотя бы всё это не выбивалось настолько из общей канвы

 

а уидон и не делал ничего по приказу сверху, это от и до его кино - абсолютно в его стиле

просто совпало что его видение совпадает с видением файги - в каких то моментах

ну и да - НЕ ПОКАЗАЛИ БАКИ - выбивается из общей канвы

 

лолка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Посмотрел второй раз. Нет, всё же, мне фильм этот в некоторой степени понравился. Хотя его проблемы очевидны, и самая главная из них, как уже тут выразились - преемственность, точнее её отсутствие. Такое ощущение, что Уидон просто напоследок решил снять кино чисто по фану, не оглядываясь на остальную киновселенную. Полное игнорирование сюжетных нюансов предыдущих фильмов, плюс, чёрт возьми, НИКАКИХ предпосылок к Гражданской Войне в финале.

Старк и Роджерс расстались друзьями. Это прекрасно. Но это не последняя, и даже не предпоследняя их встреча на экране. Глядя вот на это, как-то весьма трудно представить, что в следующем фильме они резко начнут бить друг другу морды.

Альтрон по-прежнему цепляет больше Локи (но я просто обожаю этого персонажа в комиксах, видимо из-за этого), Олсен великолепна.

По факту, надеюсь, что Руссо не подведут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вообще верно заметили про Хэлликэриер. Еще один фейл Уидона, которому просто понадобился этот летающий корабль для решаюшего момента и он его вставил без зазрения совести и без оглядки на Кэпа.

Так это ж была старая версия, не те что кэп разрушил. Поэтому Фьюри и говорит, что запылилась малясь, но они все стряхнули и прилетели на помощь. У Фьюри всегда что-нить да найдется, хитрый лис)))

 

Вот меня мучает вопрос, нафига нужен ЩИТ, если теперь у Мстителей своя база с кучей народу и прибамбасов аля ЩИТ? Это я опять камушек в сторону сериала кидаю, ибо кино опять кино показало что класть оно хотело на такие мелочи.

 

Сходила второй раз, уж зная фейлы они не так бесили, смирилась и игнорирую, так сказать.

 

Безумно мало Тора, за любимого персонажа обидно, но простительно. Пригляделась к Пьетро и все таки он лучше чем у иксов вышел. Там тоже Пьетро был классный, но он там тупо для смеха был, его никак не раскрыли и не было на это времени. Тут же персонажа не только представили, но и показали мотивацию.

 

 

Зря они его выпилили, ох, зря. Но может вернут? :roll: Мечтать не вредно же.

 

 

 

И может это из-за того что интервью всяких наслушалась, но кажись между Вандой и Виженом в ближайшем фильме будут щуры-муры, надеюсь не сольют как Нат-Бэннер. Последние по идее хороши, интересная пара, но на практике получилось черте-что. :(

 

Самая эпичная битва была между Халком и Тони, зрелищно, забавно и снова зрелищно. Финальная как-то была такой медленной, занудной. Начальная битва хоть живенькая была, среди полузаснеженного леса, красота.

 

Сцены на мотоциклах понравились, что у кэпа, что у Нат.

 

В целом снова скажу что фильм не плох. Тут кто-то писал уже, что он проходной. Наверное с этим соглашусь, он был проходным между двумя эпиками. Первый был крут, второй на раслабоне, а финалка должна быть грандиозной. Вот только не очень-то я верю смене режиссера (Руссо или кто там будет?). Таким огромным количеством персонажей сложно руководить и кроме Уидона я не знаю других таких режиссеров, которые могут более-менее сбалансировать этот винегрет героев.

 

Полное игнорирование сюжетных нюансов предыдущих фильмов, плюс, чёрт возьми, НИКАКИХ предпосылок к Гражданской Войне в финале.

Старк и Роджерс расстались друзьями. Это прекрасно. Но это не последняя, и даже не предпоследняя их встреча на экране. Глядя вот на это, как-то весьма трудно представить, что в следующем фильме они резко начнут бить друг другу морды.

Ну и в прошлый раз они друзьями расстались, однако ж это не помешало им нехило повздорить в этом фильме. Так что я думаю предпосылки как раз есть, разница во взглядах очевидна, им только повод нужен, искра, а там как полыхнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел второй раз. Нет, всё же, мне фильм этот в некоторой степени понравился. Хотя его проблемы очевидны, и самая главная из них, как уже тут выразились - преемственность, точнее её отсутствие. Такое ощущение, что Уидон просто напоследок решил снять кино чисто по фану, не оглядываясь на остальную киновселенную. Полное игнорирование сюжетных нюансов предыдущих фильмов

господи ты ж боже мой

хилл работает на старк индастрис, щита нет, гидра, фьюри скрывается, ФАЛЬКОН, старк без реактора, воитель боже которого не было в первом фильме все возмущались где он тут есть - и опа, уидон все заигнорил

Помните почему старк строил костюмы в третьем фильме - тут его страх что он при все своих возможностях никого по итогу не спасет введен в абсолют

видения кэпа отсылают нас к первому фильму, видения тора ко всех и даже к триквелу

раскрытие вдовы и бартона с новых сторон, о которых мы ничего не знали в первом фильме

если в этом фильме нет приемственности то я даже не знаю

 

со мной в кино пошел чувак, который капитанов не видел - так он меня потом заколебал вопросами

ребята, перестаньте. Уидон сделал все что смог в рамках кроссовера, кроме того еще и умудрился рассказать свою историю и ввести новых персонажей - я бы предпочел чтобы он больше занялся последними, чем эти негры с крыльями, воители да фьюри в соломе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Citizen X, когда такая толпа персонажей, народу всегда будет чего-то не хватать. То злодей не удался, то Джосс кого-то из персонажей не любит, то костюм не вышел, то почему не дали моему любимому персу больше экранного времени и т.д. Всем угодить все равно не удастся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же? Угодить миллиарду глупых детей по всему миру - определенно удалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же? Угодить миллиарду глупых детей по всему миру - определенно удалось.

Подобные фразы многое говорят об умственном развитии написавшего. Не говоря уже о том что у детей нету столько денег, чтобы Мстителям кассу делать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот вспоминаю такой ивент, сикрет инвейжн называется, к моменту его начала фьюри тоже был в подполье, щитом командовали старк с хилл, просравшие все полимеры

короче все воюют со скруллами, пятая точка , и тут внезапно в середине ивента фьюри херакс - с огромными пушками, командой - и все мочить без разбору. И это круто смотрелось в контексте, потому что это твист

Так и тут - и это круто, и роботов похерачили и людей спасли

И мне абсолютно все равно где он взял этот корабль и как он вообще сюда прилетел - потому что эти не кино, это кейп-комикс в квадрате, тут роботы, боги, монстры, летающие киборги в плащах, люди в броне, скороходы и ведьмы

 

И я получаю от этого запредельную дозу фана, потому что персонажи, потому что синергия персонажей, потому что эпик и потому что это оживший комикс

а зануды, простите пожалуйста, тут ищут объяснения как это квиксильвер так быстро бегает, с какой скоростью и каких размеров должен упасть кусок земли на планету чтобы всем настал кирдык, вы тут еще формулы напишите расчетные

и еще приемственности мало, вот так да

при этом уидон и душу вложил в кино, эмоциональность, это кино где переживания героев - основа и фундамент

И в этом смысле эра на голову выше первого фильма, хотя тот вообще огонь

Подобные фразы многое говорят об умственном развитии написавшего. От деток ты недалеко ушел. Не говоря уже о том что у детей нету столько денег, чтобы Мстителям кассу делать))

 

ой да не нужно этого тролля кормить, оно кино не видело, все говно, все вокруг глупые дети и только он дартаньян

надоел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобные фразы многое говорят об умственном развитии написавшего. Не говоря уже о том что у детей нету столько денег, чтобы Мстителям кассу делать))

 

у родителей то есть - лишь бы дите не плакало

 

 

ой да не нужно этого тролля кормить

 

за собой не замечаете подобного в соседних темах вместе с дружками мститель-боями - не стыдно товарищ заходить в тему не понравившегося фильма чуть ли ни каждый день в течении двух недель после премьеры и поливать его помоями

Изменено 04.05.2015 15:22 пользователем gearswik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у родителей то есть - лишь бы дите не плакало

Чтобы такую кассу сделать, нужно сходить не раз (и сколько бы дите не орало, его второй раз не поведут на одно и тоже), и на одних мамань с детьми тоже далеко не уедешь. Но хейтерам же все равно, главное опустить зрителей которым понравилось кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобные фразы многое говорят об умственном развитии написавшего.

 

Конечно же. В первую очередь это широкий кругозор, и наличие тонкого эстетического вкуса. Увы и ах, но в данном треде такие качества считаются чуть ли не моветоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы такую кассу сделать, нужно сходить не раз (и сколько бы дите не орало, его второй раз не поведут на одно и тоже), и на одних мамань с детьми тоже далеко не уедешь. Но хейтерам же все равно, главное опустить зрителей которым понравилось кино.

Забываем про баб, которые ходят потеребить на Локи, Кэпа, Тора, Старка, Вдову)

А все мы знаем какую кассу делают бешеные фанатки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашел в тему посмореть как люди пофапывают на скучную Ванду - увидел как взрослый и крутой Антогонист сыплет словами "дети, хомячки"... О, форум!

Жду картинок, жду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же. В первую очередь это широкий кругозор, и наличие тонкого эстетического вкуса. Увы и ах, но в данном треде такие качества считаются чуть ли не моветоном.

 

широкий кругозор

давайте все делать как у нолона

широкий кругозор

ТОНКИЙ ЭСТЕТИЧЕСКИЙ ВКУС

диванный интернет-боец с тонким эстетическим вкусом сейчас научит как правильно любить комиксы

тебе сколько лет то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же. В первую очередь это широкий кругозор, и наличие тонкого эстетического вкуса. Увы и ах, но в данном треде такие качества считаются чуть ли не моветоном.

:lol: не по годам развитый ребенок.

 

Забываем про баб, которые ходят потеребить на Локи, Кэпа, Тора, Старка, Вдову)

А все мы знаем какую кассу делают бешеные фанатки

да, давайте продолжать оскорблять зрителей. Интересно, что плохого в том что кино нравится детям? Что плохого в том, что оно нравится взрослым? Или чисто бабам, которые хотят посмотреть на красивых мужиков, в жизни же таких днем с огнем не сыщешь. Оскорбление так оскорбление. Зато фапать на миниюбочки супергероинь других фильмов это норма, это не оскорбительно. Надо будет зайти в соответствующие темы с фразой "да тут кассу делают мужики, которым не дали!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у родителей то есть - лишь бы дите не плакало

 

 

 

за собой не замечаете подобного в соседних темах вместе с дружками мститель-боями - не стыдно товарищ заходить в тему не понравившегося фильма чуть ли ни каждый день в течении двух недель после премьеры и поливать его помоями

 

приведи мне пожалуйста мою цитату, где я называю фанатов чис глупыми детьми, хомяками, где говорю что вот я, а вы все говно

я жду

моя позиция по чис абсолютно аргументирована, все возможные аргументы приведены, не согласен - окей

это меня постоянно там постоянно поливали - марвелбои, глупые детишки и того похлеще, хотя ни ты, ни этот клоун с эстетическим вкусом не знает обо мне ровно ничего кроме того, что я люблю мстителей и не люблю человека из стали

при том, что возвращение супермена - один из самых любимых фильмов о супергероях

давай мою цитату, где я врываюсь в тред посреди разговора и говорю что вы все говно, а у меня тонкий вкус, я фильма не видел, но он говно точно, потому что у меня тонкий вкус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, давайте продолжать оскорблять зрителей. Интересно, что плохого в том что кино нравится детям? Что плохого в том, что оно нравится взрослым? Или чисто бабам, которые хотят посмотреть на красивых мужиков, в жизни же таких днем с огнем не сыщешь. Оскорбление так оскорбление. Зато фапать на миниюбочки супергероинь других фильмов это норма, это не оскорбительно. Надо будет зайти в соответствующие темы с фразой "да тут кассу делают мужики, которым не дали!".

Кажется задел правильные струны :D

Ради бога говорите. Вот только парни ходят на сюжет и экшен, юбки лишь приятный бонус. Тогда как девушки лишь на смазливые рожи. Где ж вы раньше все были, комикс фанатки.

 

Посмотрел я как-то реакции на первый трейлер Альтрона. Парни визжали из-за халка с халкбастером и Альтрона, бабы визжали от появления в кадре тора, кэпа и типа смерти с расколотым щитом.

У одной там ваще предооргазменное состояние было :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я как-то реакции на первый трейлер Альтрона. Парни визжали из-за халка с халкбастером и Альтрона, бабы визжали от появления в кадре тора, кэпа и типа смерти с расколотым щитом.

У одной там ваще предооргазменное состояние было :lol:

И парням и девушкам додали чего надо. И бои были, и красивые мужики были. На том кассу и сделали, что целевая аудитория довольно большая. И ничего плохого в этом нет. А то другие комикс-муви не делают на этом акценты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вообще верно заметили про Хэлликэриер. Еще один фейл Уидона, которому просто понадобился этот летающий корабль для решаюшего момента и он его вставил без зазрения совести и без оглядки на Кэпа.

 

 

Фильм связан с сериалом в этом плане, там разруливали ситуацию с Щитом. Т.е сами эпизоды, сгладывающие моменты еще не вышли, когда отгремела премьера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм связан с сериалом в этом плане, там разруливали ситуацию с Щитом. Т.е сами эпизоды, сгладывающие моменты еще не вышли, когда отгремела премьера.

Тут народ жалуется, что Уидон на предыдущие фильмы наплевал, а вы думаете он на сериал оглядывался? Сериал который мало кто смотрит? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм связан с сериалом в этом плане, там разруливали ситуацию с Щитом. Т.е сами эпизоды, сгладывающие моменты еще не вышли, когда отгремела премьера.

Уидон недавно сказал, что фильмы несколько обособлены от сериалов и смотреть их можно без оглядяки на Щитов, Картеров и т.д. Так что уже в фильме все должно быть максимально сглажено. Они бы еще комиксы заставляли читать! Хотя... стоп, уже заставляли и это фейл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уидон недавно сказал, что фильмы несколько обособлены от сериалов и смотреть их можно без оглядяки на Щитов, Картеров и т.д. Так что уже в фильме все должно быть максимально сглажено. Они бы еще комиксы заставляли читать! Хотя... стоп, уже заставляли и это фейл.

 

никто никого не заставляет, процент прочитавших эти все комикс-приквелы и так далее вообще мизерный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут народ жалуется, что Уидон на предыдущие фильмы наплевал, а вы думаете он на сериал оглядывался? Сериал который мало кто смотрит? :D

 

В сериале показывают тех, кто дал наводку на местоположение первого замеса Мстителей, и намекают на будущее Щита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уидон недавно сказал, что фильмы несколько обособлены от сериалов и смотреть их можно без оглядяки на Щитов, Картеров и т.д. Так что уже в фильме все должно быть максимально сглажено. Они бы еще комиксы заставляли читать! Хотя... стоп, уже заставляли и это фейл.

 

Да ты же ничего не понимаешь: это великая, чуть ли не эпохальная сага космических масштабов, и всякий прикоснувшийся к ней просто обязан ознакомиться со всеми без исключения приквелами, мидквелами и спин-оффами, прочитать для кучи горы комиксоты, дабы уметь отличить "каноничное" от "самопала" и не выглядеть при этом дурачком(а то как же: прочие фанбои засмеютъ!!), непременно закупить побольше мерча, и, затаив дыхание, с квадратными глазами ждать очередной поделки Студии под названием ЧелоМуравей :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты же ничего не понимаешь: это великая, чуть ли не эпохальная сага космических масштабов, и всякий прикоснувшийся к ней просто обязан ознакомиться со всеми без исключения приквелами, мидквелами и спин-оффами, прочитать для кучи горы комиксоты, дабы уметь отличить "каноничное" от "самопала" и не выглядеть при этом дурачком(а то как же: прочие фанбои засмеютъ!!), непременно закупить побольше мерча, и, затаив дыхание, с квадратными глазами ждать очередной поделки Студии под названием ЧелоМуравей :lol:

 

Да ладно передергивать-то, или горит? Можно и не читать, и не смотреть, просто додумать, что спер остатки, как пример. Но нет, лучше в очередном сраче учавствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...