Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мстители: Эра Альтрона (Avengers: Age of Ultron)

Ваша оценка фильма "Мстители: Эра Альтрона"?  

1 690 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма "Мстители: Эра Альтрона"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какой основной персонаж в фильме понравился больше всего?
    • Тони Старк / Железный человек
    • Стив Роджерс / Капитан Америка
    • Тор
    • Наташа Романофф / Черная вдова
    • Брюс Бэннер / Халк
    • Клинт Бартон / Соколиный глаз
    • Ванда Максимофф / Алая Ведьма
    • Пьетро Максимофф / Ртуть
    • Ник Фьюри
    • Джарвис / Вижен
    • Альтрон
    • Опрос №3: Какой фильм понравился больше?
    • Оба фильма хороши
    • Оба фильма плохи


Рекомендуемые сообщения

А ты хочешь в каждую жестянку пилота закинуть

Ну не в каждую, а в наиболее мощные

Нет. Иначе нынешняя авиация оз одних безпилотников состояла бы

Так ты технику Старка с реально существующей не сравнивай. В третьей части его костюмы самостоятельно сражались с пиромутантами, он каждым из них в каждый момент времени не управлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Скучный фильм, первый явно был повеселее. Абсолютно все роботы меня не тронули, Вижен - грусть-тоска.

Шутки не прокатывали, но приятно было посмотреть на Наташу, Алую ведьму да и в целом вспомнить ребят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох!!! железный тони - мужчина моей мечты!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джосс Уидон объясняет причины по которым Локи был вырезан из финального варианта фильма "Мстители: Эра Альтрона":

 

"Мы действительно сняли сцену с ним, но наша задумка не сработала. Фильм был бы просто переполнен, а мы хотели этого избежать. Я действительно хотел, чтобы Локи появился в фильме и мне жаль".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я действительно хотел, чтобы Локи появился в фильме и мне жаль".

"7 секунд, отданные негру с крыльями, оказали куда более блаженный эффект и мы не смогли принять выбор в пользу Локи"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лохи не был нужен, у него еще будет достаточно времени проявить себя.

А вот соколок в командной сцене норм смотрелся. Всего пара секунд, не жмотьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Локи всегда нужен, с ним веселее))) Жалко конечно, но надеюсь в вырезанных сценах будет)

 

Кстати, хочу завтра пойти второй раз. Стоит ли идти на три дэ? Или как в первой части ни о чем? Я вообще не фанат три дэ, но может там сцены некоторые выглядели впечатляюще. Первая битва, Халк против Тони, мне показалось они могли бы быть круты в три дэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб последствия Эры запустили гражданку, аля эти герои своими действия разрушили город и убили тысячи мирных жителей. Надо что-то делать.
дождись гражданку, там будет и тысячи трупов и во всем виноваты эти ряженые, это кино о другом

 

Дальше что? Не знание, не освобождает от ответственности. Хотел помочь молодец, а в итоге повинен в катастрофе
мстители предотвратили катастрофу и спасли много жизней, и никого не бросили

безусловно, благими намерениями, все дела, но в фильме четко расставлены акценты - это фильм о героях

И если проводка оживет и начнет убивать людей, то изобретатель виновен
и если изобретатель пытается исправить ситуацию - в том числе и ценой своей жизни - как то не получается назвать его массовым убийцей, как тут говорили

 

Сразу видно фанбоев Марвел. "Ну он же хотел как лучше, он не виноват"
Еще раз - мотивы старка более чем понятны и более чем оправданы. Виноват и он, и брюс - но это именно классическая дилема ответственности изобретателя за свое детище - старк целиком и полностью взял ответственность на себя. Так поступают герои
Детское мировоззрение такое детское.

не более детское чем "Тут должна быть гора трупов. Где она" лол

При чем здесь марвеловский фанбой если по такому принципу строится практически любая экранизация комиксов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"7 секунд, отданные негру с крыльями, оказали куда более блаженный эффект и мы не смогли принять выбор в пользу Локи"

 

но ведь он член новой команды, поэтому его 7 секунд в фильме абсолютно оправданы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ведь он член новой команды, поэтому его 7 секунд в фильме абсолютно оправданы

 

разумеется, и, лично по мне, Локи вообще нет места в этом фильме, без доп. материалов или с ними. Просто те 7 секунд были такими чертовски забавными - "Эй, ребят! Я здесь, глядите!"

Изменено 01.05.2015 17:18 пользователем nuhm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, разумеется, и, лично по мне, Локи вообще нет места в этом фильме, без доп. материалов или с ними. Просто те 7 секунд были такими чертовски забавными - "Эй, ребят! Я здесь, глядите!"

 

Тор, привет, я жив и теперь вместо папки на троне сижу. Давай ко мне, в Асгард. Поиграем с перчаткой. Тут к нам друг пришел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Локи всегда нужен, с ним веселее))) Жалко конечно, но надеюсь в вырезанных сценах будет)

 

Кстати, хочу завтра пойти второй раз. Стоит ли идти на три дэ? Или как в первой части ни о чем? Я вообще не фанат три дэ, но может там сцены некоторые выглядели впечатляюще. Первая битва, Халк против Тони, мне показалось они могли бы быть круты в три дэ.

 

Не стоит, фильм под него не заточен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит, фильм под него не заточен.

Мда, походу только мультики спецом для три дэ нарисованные впечатляющие. Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что я вам про 3Д скажу: в обычный кинотеатр на него идти не надо, ну очень темно и никакой глубины.

Зато в Аймаксе совершенно другой коленкор. Даже после двух часов фильма видно объем, ты как будто находишься в экране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, походу только мультики спецом для три дэ нарисованные впечатляющие. Спасибо за ответ.

 

Конечно, это еще и от 3д зависит. Хотя я в кино смотрел и оно не было темным. Но впечатлений, как от "Аватара" не было. Каждый первый фильм сейчас в 3д у нас ради лишней копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, это еще и от 3д зависит. Хотя я в кино смотрел и оно не было темным. Но впечатлений, как от "Аватара" не было. Каждый первый фильм сейчас в 3д у нас ради лишней копейки.

я бы Аватар не ставила бы в пример хорошего три дэ, ничего особенного в плане три дэ там не было, имхо конечно.

 

помню как убивалась что в городе аймакса нет, когда первый фильм вышел. А теперь аймакс есть, а стоит ли идти сомневаюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы Аватар не ставила бы в пример хорошего три дэ, ничего особенного в плане три дэ там не было, имхо конечно.

 

помню как убивалась что в городе аймакса нет, когда первый фильм вышел. А теперь аймакс есть, а стоит ли идти сомневаюсь)))

 

Ну не скажите, там весь фильм под него заточен.

 

Может в аймаксе 3д получше будет. Да чего там. лучше и будет. Но 3д этому фильму абсолютно не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда

Когда Халкбастер сверху Халка сквозь здание протащил, отчего оно разрушилось, Тони сказал что-то типа "это здание придется купить"

 

 

 

Как я понял Вибраниум нужен был для создания нового тела Альтрона (впоследствии из него сделался Вижн) и к летающему городу не имеет никакого отношения.

 

Ну а откуда тогда такой мощный взрыв был бы? Я так понял, этот момент не понял никто. Чисто падения с орбиты там было бы явно недостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Davo KinOman

Как я понял Вибраниум нужен был для создания нового тела Альтрона (впоследствии из него сделался Вижн) и к летающему городу не имеет никакого отношения.

 

Divine1

Ну а откуда тогда такой мощный взрыв был бы? Я так понял, этот момент не понял никто. Чисто падения с орбиты там было бы явно недостаточно.

 

Вибраниум нужен был для нового тела Альтрона и для создания шпиля, которое создавало электромагнитное поле для поднятия города. Сбросить такой кусок земли из космоса хватит для уничтожения всего живого на планете. Это было бы как гигантский метеорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто падения с орбиты там было бы явно недостаточно.

Если б Альтрону удалось поднять на максимальную высоту-уж поверь, было б достаточно. Но не фартануло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы Аватар не ставила бы в пример хорошего три дэ, ничего особенного в плане три дэ там не было,

 

LoL. Вы 1-е мая, часом, с 1-м апреля не перепутали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кусок то весьма небольшой был, на фоне тру-астероида, это просто камушек, к тому же куда менее прочный чем почти полностью металлический астероид
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крупные космические объекты, диаметр которых составляет более километра, грозят человечеству явной глобальной катастрофой в случае столкновения с Землей

 

Несмотря на то, что Земля значительно больше всех известных астероидов и комет, столкновение с телом размером более 3 км может привести к уничтожению цивилизации.

Из вики

 

Ничего сверхъестественного в сабже нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кусок то весьма небольшой был, на фоне тру-астероида, это просто камушек, к тому же куда менее прочный чем почти полностью металлический астероид

 

На деле, там целый город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джосс Уидон объясняет причины по которым Локи был вырезан из финального варианта фильма "Мстители: Эра Альтрона":

Ох, Уидон лолит. Фильм и без Локи получился перполненым, от его минутки хуже бы не стало. Похоже, Джосс не знал че делать и за пару дней или даже часов до первых показов с гореча рубанул сцену, есои даже в титрах его упоминание оставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...