Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Берегись автомобиля!

Как вы оцените этот фильм?  

147 проголосовавших

  1. 1. Как вы оцените этот фильм?

    • Отлично
      112
    • Хорошо
      25
    • Средне
      6
    • Ужасно
      4


Рекомендуемые сообщения

Помню, в брейне, что играли был вопрос, сколько дали Юрию Деточкину. Только наша команда правильно взяла. Проверьте себя!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 358
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Помню, в брейне, что играли был вопрос, сколько дали Юрию Деточкину. Только наша команда правильно взяла. Проверьте себя!

 

Пять? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обвинитель просил 5. На деле же, срок озвучен не был. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня смотрел фильм о фильме Берегись автомобиля... С удивлением узнал имя героя Андрея Миронова. :D

 

Сколько раз видел его, знаю почти все реплики, а тут такое открытие! Дима Семицветов... Как это мило!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня смотрел фильм о фильме Берегись автомобиля... С удивлением узнал имя героя Андрея Миронова. :D

 

Сколько раз видел его, знаю почти все реплики, а тут такое открытие! Дима Семицветов... Как это мило!

 

Да уж, умели героев называть, вдумчиво и со смыслом. Ведь его герой как трогательно глазками захлопает, то иначе как Димой Самицветовым и быть не может:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня смотрел фильм о фильме Берегись автомобиля... С удивлением узнал имя героя Андрея Миронова. :D

 

Сколько раз видел его, знаю почти все реплики, а тут такое открытие! Дима Семицветов... Как это мило!

 

О! Какие люди снова на форуме! Давно Вас видно не было, товарищ Агурцов! :roll:

 

Да, Дима Семицветов.. миленько так..

Вообще, фильм замечательный.. Простенький и гениальный..

 

Самое любимое оттуда -

Деточкин перед троллейбусом Аросевой - Люба, я вернулся! И кепочку стягивает с лысой головы.. И глаза счастливые-счастливые.. обожаю просто! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в полном восторге от множества замечательно сыгранных второстепенных, эпизодических ролей: А. Миронов (я считаю актер превосходно справлялся с ролями прохвостов), О. Аросева (чувствуется, ее героиня после свадьбы, если она состоится, будет Деточкину "второй" мамой, сам-то он как ребенок по жизни), А. Папанов, Е. Евстегнеев (его персонаж - мой любимый в этом фильме), В. Невинный (это вобще непередаваемо, буквально несколько слов), Г. Ронинсон, и даже Г. Волчек, а еще старичок, который сигареты продавал. Умели же актеры играть! Из малюсенькой роли сделать настоящее украшение фильма!

 

А ещё Банионис)) почем, так сказать, опиум для народа))

редкое появление в российском кино, где он своим голосом говорит))

 

 

забавный ролик про ляпы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, который давно и заслуженно разошелся на цитаты.

Особенно запомнились:

-) Евгений Евстигнеев в роли Режиссера.

-) Андрей Миронов в роли Димы Семицветова.

-) Анатолий Папанов в роли его тестя ("Тебя посодют, а ты не воруй!"; "Свободу Юрию Деточкину!")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Берегись автомобиля».

 

Детективная история с заранее известным концом, как объявляется в самом начале данного фильма Эльдара Рязанова. И также объявляется, что зритель любит такие истории. Ведь действительно закрученный сюжет всегда привлекает внимание: заставляет думать и анализировать, запоминать детали, теряться в догадках, придумывать свои версии и быть шокированным при резком и неожиданном повороте, подозревать всех и вся. Подобные черты присутствуют и здесь: есть преступник и, соответственно, преступления, есть представитель закона и ожидаемое торжество справедливости.

 

Только на деле фильм вдобавок принадлежит к славной когорте советских фильмов, которые смотрели и будут смотреть многие поколения людей. Все благодаря сочетанию сюжета, актерской игры и музыкального сопровождения. Но и каждая составляющая сама по себе хороша и по-своему обставлена. Начнем сюжета, в котором, хотя и наличествует интрига, нет особо резких поворотов, а имя преступника раскрывается уже в самом начале. По большому счету здесь обыгрывается с некоторой иронией детектив, демонстрируются различные ходы, но не в слишком серьезном ключе. А соль не в расследовании как таковом, а в диалогах и фразах, которые пошли в народ и были разобраны на цитаты.

 

Далее вытекает следующий пункт — те, из уст которых звучат диалоги и фразы — актеры. Тут сплошь замечательные, известные актеры с запоминающимися и интересными ролями: Иннокентий Смоктуновский, Олег Ефремов, «парочка» Андрей Миронов и Анатолий Папанов, Ольга Аросева, Евгений Евстигнеев. И это лишь основной план, ряд актеров появляется всего лишь в эпизоде, но тем не менее успевает ярко блеснуть и запомниться. А о первом плане много разглагольствовать не стоит: яркие, колоритные и не всегда однозначные персонажи. Где еще найдется фильм, когда симпатизируешь и в равной степени сопереживаешь как преступнику, так и представителю закона, на стороне каждого правда, только методы борьбы во имя нее разные, каждый из них персонажей человечный и не поддержать нельзя.

 

Следующий пункт — музыка, а конкретно основная музыкальная тема — запоминающийся вальс Андрея Петрова, своего рода визитная карточка фильма, элемент без которого не представляешь себе фильма и который сам по себе автоматически ассоциируется с ним и при прослушивании вызывает из памяти визуальный ряд. А в целом получился фильм, который будет привлекать внимание и радовать многие поколения зрителей. Почти не устаревший со временем. И хотя заявленный по жанру как детектив, а казалось бы, посмотрев такой раз и поняв интригу, желание дальнейшего просмотра и пересмотра пропадет. Ан нет: ведь здесь смесь жанров: детектив, комедия, немного драмы, и качественная смесь всех составляющих фильма от актеров до музыкального сопровождения. Потому, посмотрев один раз, велика вероятность частого пересмотра и в дальнейшем, ведь как говорится «сейчас такого уже не снимают».

 

9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел, ну определённо же отечественный нуар, только роковой женщины не хватает. Ефремов - чистый Богарт.

 

b273f802eeb1.jpg 2319cacba44d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь в курсе, когда выйдет цветная версия? Очень хочется заценить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь в курсе, когда выйдет цветная версия? Очень хочется заценить.

 

Свят-свят, спаси и сохрани, царица небесная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь в курсе, когда выйдет цветная версия? Очень хочется заценить.

А что, собираются делать?:redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь в курсе, когда выйдет цветная версия? Очень хочется заценить.

 

Точной даты выхода ещё пока нет, но от Рязанова согласие на это получено.

 

Эльдар Рязанов не против того, чтобы его черно-белый кинофильм «Берегись автомобиля» раскрасили, так как это, по его словам, поможет отреставрировать картину.

 

«Я слышал о том, что раскрасили «Семнадцать мгновений весны», и мне говорили, что мою картину («Берегись автомобиля»), собираются тоже. Ну, если хорошо сделают, то ничего, может, будет», - сказал Рязанов.

 

Режиссер объяснил, пишет rian.ru, что «раскрашивание сопровождается очень тщательной реставрацией негатива».«У меня будет очень хороший черно-белый негатив и будет цветной. Пусть кто хочет, тот пусть то и смотрит», - добавил режиссер. «Я вообще не понимаю, почему это так интересует публику. Мне кажется, что это проблема, которая не стоит выеденного яйца. Все зависит от того, как сделано кино. Хорошо - так хорошо, а плохо - так плохо. Людям делать нечего, вот они и занимаются такими вещами».

 

Взято от сюда.

 

Так же слышала, что планирутся расскрашивание Данелиевского фильма "Я шагаю по Москве".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хороший, потому что очень грамотно поставлен и снят. Если к нему присмотреться, то это хорошо видно. Оператор местами просто блестяще и очень стильно кадрирует. Если честно, не все сцены нравятся (иногда сентиментально), но зато некоторые другие нравятся очень сильно. Сцена в пивной очень жизненна. И Миронов, как всегда, радует. Ефремов мне только сам по себе как-то не очень. Но это уже мои проблемы, видимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм ко всему, является еще замечательной самопародией Смоктуновского на самого себя в Гамлете.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь в курсе, когда выйдет цветная версия? Очень хочется заценить.

 

А это фильму чего-нибудь добавит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это фильму чего-нибудь добавит?

 

Да ничего не добавит.

 

Но пусть этим занимаются, если создавать больше ничего стоящего не умеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монолог персонажа Евстегнеева про то, что пора, мол, "замахнуться..." и сам Смоктуновский - до сих пор заставляют меня смотреть и смотреть этот ШЕДЕВР в очередной раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монолог персонажа Евстегнеева про то, что пора, мол, "замахнуться..." и сам Смоктуновский - до сих пор заставляют меня смотреть и смотреть этот ШЕДЕВР в очередной раз.

 

Только это ???

Да там весь фильм полон таким.

Все талантливо и превосходно. Вот я даже не могу вспомнить моменты, когда вроде как-то менее интересно. Любой эпизод и тот потрясающе сделан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный фильм!

Батя когда брил усы, был вылитый Деточкин при жизни..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только это ???

Да там весь фильм полон таким.

Все талантливо и превосходно. Вот я даже не могу вспомнить моменты, когда вроде как-то менее интересно. Любой эпизод и тот потрясающе сделан.

В том-то и дело, что вспомнилось в первые мгновения с восприятием фильма. Отметил же: "ШЕДЕВР". Поэтому все и смотрим, и после нас будут смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то я Деточкина не очень представляю шофером.

 

Женка у Димы класс! А кто сразу вспомнит, как ее зовут, тот молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то я Деточкина не очень представляю шофером.

 

Женка у Димы класс! А кто сразу вспомнит, как ее зовут, тот молодец!

А с другой строны-Смоктуновский значительную часть ролей сыграл лиц благородных кровей. А сам был крестьянский сын. И на фронтовика не похож, а пороха понюхал и плена узнал.

Как зовут жену персонажа Миронова не знаю (В "вику" не полезу. Мне с тобой интереснее.) Многие мужики помнят, что он хотел, чтобы она была сиротой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с другой строны-Смоктуновский значительную часть ролей сыграл лиц благородных кровей. А сам был крестьянский сын. И на фронтовика не похож, а пороха понюхал и плена узнал.

...

 

Это точно.

Когда я узнала, что он войну прошел, да еще характер такой имел, что набил морду глав. Реж. театру где работал, по причине ревности ... из-за жены, и ушел из театра. Я вообще удивилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...