Перейти к содержанию

Берегись автомобиля!

Как вы оцените этот фильм?  

147 проголосовавших

  1. 1. Как вы оцените этот фильм?

    • Отлично
      112
    • Хорошо
      25
    • Средне
      6
    • Ужасно
      4


Рекомендуемые сообщения

-Инка, Инка, что делать?!

 

Актер, конечно, экстра-класса. Нынче таких не делают.

Ефремова люблю еще больше.

Ронинсон, Банионис, Добржанская...Все эпитеты только в превосходной степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 358
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Теперь запомню. Спасибо тебе. А ещё, конечно, Жжёнов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь в курсе, когда выйдет цветная версия? Очень хочется заценить.
Ну это уже извращение над классикой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Есть АБСОЛЮТНЫЙ шарм у наших старых фильмов. И не в последнюю очередь из-за черно-белого... Это как слушать старый винил, а не супер-пупер качество CD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу подтвердить или опровергнуть мои наблюдения А.Папанов играл в фильме 2 роли? 1- тесть Димы Семицветова. 2. Во время погони Жженова за Смоктуновским, Деточкин въезжает на прицеп автовоза, за рулем которого смачно жрал батон хлеба водитель-Папанов ??????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу подтвердить или опровергнуть мои наблюдения А.Папанов играл в фильме 2 роли? 1- тесть Димы Семицветова. 2. Во время погони Жженова за Смоктуновским, Деточкин въезжает на прицеп автовоза, за рулем которого смачно жрал батон хлеба водитель-Папанов ??????

 

Папанов за рулем батон не жрал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папанов за рулем батон не жрал

За рулём батон жрал не Папанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот самый фильм, где могу смотреть на Смоктуновского без отвращения.

Тапками прошу не бросаться, это сугубо индивидуальное. Актер может быть гением априори, но вызывать при этом глубокое внутреннее отторжение. Для меня существует несколько таких актеров и Смоктуновский один из них. Признавая его выдающееся дарование, видеть его я совершенно не в состоянии. Ну, вот, противен - и все.

"Берегись автомобиля" - единственное исключение.

Имхо, убил в себе человек замечательного клоуна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот самый фильм, где могу смотреть на Смоктуновского без отвращения.

Тапками прошу не бросаться, это сугубо индивидуальное. Актер может быть гением априори, но вызывать при этом глубокое внутреннее отторжение. Для меня существует несколько таких актеров и Смоктуновский один из них. Признавая его выдающееся дарование, видеть его я совершенно не в состоянии. Ну, вот, противен - и все.

"Берегись автомобиля" - единственное исключение.

Имхо, убил в себе человек замечательного клоуна.

Странно, как Вы, признавая возможность гениальности, относите С. к несостоявшимся клоунам. Сейчас в сети термин "клоун" используется в основном, как ругательное. А раз фильм, пусть и единственный, но Вами смотрится без отвращения, значит цирк, а не кино Вам по душе. Такой вывод может сделать робот, читая Ваш текст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За рулём батон жрал не Папанов.

 

Папанов жрал, но не за рулем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в сети термин "клоун" используется в основном, как ругательное.
Вообще-то, из моего поста логичнее бы сделать вывод, что я просто не пользуюсь "сетевым диалектом", а разговариваю нормальным русским языком. В котором выражение "замечательный клоун" является профессиональным комплиментом и ничем больше. Лучший клоун, который мне известен - Чаплин. Кстати, сам он именно так себя и называл: "клоун", а не "комик". Если кому-то это кажется зазорным... что ж? Каждому свое.

 

Многим актерам действительно не идут комедийные роли. А многие их боятся, не желая терять имиджа "лирика", "трагика" или "крутого мэна". Смоктуновский, насколько известно со слов Рязанова, тоже желанием не горел. Но мне он понравился как раз только в таком амплуа. Вызвал, так сказать, положительные эмоции. Во всех остальных ролях вызывает только отрицательные. И это никак не связано с жанром - это связано с конкретным актером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папанов жрал, но не за рулем

И не в этом фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не в этом фильме.

 

За него тут с этим прекрасно справлялся Смоктуновский, с азартом наяривая мамочкин луковый супец за двоих

Правда, опять же делал это не за рулем, а в спокойной домашней обстановке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу подтвердить или опровергнуть мои наблюдения А.Папанов играл в фильме 2 роли? 1- тесть Димы Семицветова. 2. Во время погони Жженова за Смоктуновским, Деточкин въезжает на прицеп автовоза, за рулем которого смачно жрал батон хлеба водитель-Папанов ??????

 

cbcdbc9040ca.jpg

Делаем ставки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой любимый фильм Рязанова. Смотрел миллион раз и посмотрю не меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не скажу что любимый рязановский,но смотрю всегда,когда показывают по ящику.Не переключаю.Нравится мне Деточкин в исполнении Смоктуновского.Да и Ефремов тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотопробы.

 

На Деточкина, кроме Смоктуновского претендовали Никулин, Куравлев, Ефремов:

 

LrQK9.jpg

 

А следователем Подберёзовиковым могли стать Олег Борисов, И.Косухин и Щербаков:

 

ngySQ.jpg3ra2D.jpg и Юрий Яковлев, но его фотопроба не сохранилась.

 

Семицветова мог сыграть Владимир Балон:

 

tXBMq.jpg

Изменено 21.04.2013 02:58 пользователем Эугения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не Эйбоженко, это Щербаков.

 

Эйбоженко

200px-%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%B9_%D0%AD%D0%B9%D0%B1%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не Эйбоженко, это Щербаков.

 

Спасибо. Был приступ слепоты - вторую фамилию не увидела! :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многим актерам действительно не идут комедийные роли. А многие их боятся, не желая терять имиджа "лирика", "трагика" или "крутого мэна". Смоктуновский, насколько известно со слов Рязанова, тоже желанием не горел. Но мне он понравился как раз только в таком амплуа. Вызвал, так сказать, положительные эмоции. Во всех остальных ролях вызывает только отрицательные. И это никак не связано с жанром - это связано с конкретным актером.

А здесь: - 18244.jpg

Папаша Мерлуш в "Ловушке для одинокого мужчины"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот самый фильм, где могу смотреть на Смоктуновского без отвращения.

Тапками прошу не бросаться, это сугубо индивидуальное. Актер может быть гением априори, но вызывать при этом глубокое внутреннее отторжение. Для меня существует несколько таких актеров и Смоктуновский один из них. Признавая его выдающееся дарование, видеть его я совершенно не в состоянии. Ну, вот, противен - и все.

"Берегись автомобиля" - единственное исключение.

 

Удивительно, до чего точно Вы описали и мое отношение к Смоктуновскому)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elly-Norh А у меня к Миронову отношение примерно такое. несколько фильмов, в т. ч . этот- просто выше не бывает. Несколько- ну неплохо. А остальное- вообще никак. Актёр чисто театральный, в кино пересаливает лицом (одессизм). Кривляка вобщем. Хотя может играть нормально. Почему не хочет- непонятно. То же моё отношение к де Фюнесу. Пара- тройка великолепных ролей и куча фуфла.

А Смоктуновского уважаю. За одну эту роль можно ему ставить памятник и отпечатывать его ладони и ступни хоть в Голливуде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смоктуновский – это личность.

Особенная, не похожая на других, не подстраивающаяся ни под что, цельная, талантливая. Один его голос – уже яркая краска.

А уж как я узнала, что он воевал, как он дал в морду из–за ревности глав режу театра, в котором случил ... был уволен ...

Я поняла, что в нем есть не только эта странная расплывчатая притягательность, но еще и четкий, крепкий мужской характер, которого и у мачо крутых с виду может не быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, один из лучших у Рязанова. Смотрю и пересматриваю с огромным удовольствием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А папаша Мерлуш в "Ловушке для одинокого мужчины"?
Эугения, нет. Папаша Мерлуш - это роль гротесковая, а не комедийная. Гротеск Смоктуновский выдавал регулярно. И неприятен мне в нем так же, как и везде. А вот наивный, лиричный и при этом очень комичный Деточкин очень понравился. Наверное тем, что актер здесь реально сам на себя не похож.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...