Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Люди Икс: Начало. Росомаха (X-Men Origins: Wolverine)

Смотреть будем?  

642 пользователя проголосовало

  1. 1. Смотреть будем?

    • Ага, побегу в кинотеатр на премьеру!
    • Да, заценю на DVD.
    • Хоть проект и не привлекает, но могу случайно посмотреть...
    • Без меня.


Рекомендуемые сообщения

Хейтеры.. О боже

 

Да да ))) Узнаю знакомые нотки. И Джекман говно и фильм говно и бла бла бла. :D

Люди-Х 2 это круто. Как и первая часть. Говорю как фан и как зритель, который собственно с 1 и 2 части стал этим самым фаном.

Но ты конешно можешь продолжать себя убеждать в обратном и дальше. :D Ни фильму, ни Хью, у которого после Людей-Х миллионы фанов по всему миру от этого ни жарко ни холодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да да ))) Узнаю знакомые нотки. И Джекман говно и фильм говно и бла бла бла. :D

Люди-Х 2 это круто. Как и первая часть. Говорю как фан и как зритель, который собственно с 1 и 2 части стал этим самым фаном.

Но ты конешно можешь продолжать себя убеждать в обратном и дальше. :D Ни фильму, ни Хью, у которого после Людей-Х миллионы фанов по всему миру от этого ни жарко ни холодно.

 

у сумерек тоже фанаты по всему миру и что? Разве это было когда-нибудь определяющим аргументом качества фильма?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у сумерек тоже фанаты по всему миру и что? Разве это было когда-нибудь определяющим аргументом качества фильма?;)

 

У Аватара тоже много фанов. :)

А Сумерки ты не вмешивай- Сумерки это феномен временный и подростковый. А Иксмены это комиксы для всех -начиная от 40-летних фанов и заканчивая 10 летними мальчишками на протяжении уже 40 лет.

Они могут тебе сколько угодно не нравится- но отрицать. что их обожают стар и млад в штатах и других странах глупо и невежественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Иксмены это комиксы для всех -начиная от 40-летних фанов и заканчивая 10 летними мальчишками на протяжении уже 40 лет.

Они могут тебе сколько угодно не нравится- но отрицать. что их обожают стар и млад в штатах и других странах глупо и невежественно.

 

Меня на форуме ещё никто так не доводил.:mad:

Марк, я не говорил, что люди икс фигня и т.д я лишь говорил о том, что росомаха, как отдельный спин-офф оказался проходных боевиком с слишком бездарным сюжетом, в котором плохо(для фанов уж точно) отражен первоисточник(хотя бы его основа: персонажи и атмосфера).

И не надо меня причислять к фанатам комиксов, я их в последний раз читал в классе четвертом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня на форуме ещё никто так не доводил.

 

Некоторых доводил..до бана. :D

Марк, я не говорил, что люди икс фигня и т.д я лишь говорил о том, что росомаха, как отдельный спин-офф оказался проходных боевиком с слишком бездарным сюжетом, в котором плохо(для фанов уж точно) отражен первоисточник(хотя бы его основа: персонажи и атмосфера).

 

Процентов 60 этого сюжета это пересказ комиксных ориджинов. Значит ваши притензии к сценаристам комиксов.

Персонажи, как я уже упоминал отражены довольно хорошо, исключая парочку -другую. Атмосфера тоже похожая. Если вы уверены что Росомаха в комиксах только и занимался, что резал всех на право и налево с криком "РРР, я дикий зверь" то вы ошибаетесь. Там достаточно и самокопаний и поисков себя, своей жизненной философии и прочего и прочего. Где то пафосного, где то сурового. Сцена с вертолетом и местью идеально входит в этот стиль.

Опять же сцена с Чернобуркой в точности из комиксов история. Правда там он не в лесу кричал "Неет", а в баре, затаскиваю "мертвую" во внутрь и направляясь к Саблезубому.

С Гамбитом тоже забавно. В комиксах Логан и Реми тоже вечно друг друга подкалывали.

 

И не надо меня причислять к фанатам комиксов, я их в последний раз читал в классе четвертом.

 

Хех, браток...Не зная или не помня комиксной основы ты придираешься, что в Росомахе нет той атмосферы и сюжет не такой. Наивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя битва это помои. Говорю как фан комиксов.

Не читала комиксы, но третья часть нравится мне больше всех, несмотря на очевидные недостатки :-P Так что не нужно в этой теме "Последнюю битву" бог весть с чем мешать.

 

Конкретно про "Росомаху". Не вижу ничего плохого в том, что сюжет у этого фильма незамысловат. Кино смотрится легко, отличная развлекаловка. А какие персонажи есть колоритные? Виктор Крид в исполнении Лива Шрайбера - это вообще что-то с чем-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что не нужно в этой теме "Последнюю битву" бог весть с чем мешать..

 

История с Джин Грей была там хорошая.Впечатление сильно смазала сама битва с Магнето и его упырками. Плюс все эти смерти. Скотти жалко и все такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процентов 60 этого сюжета это пересказ комиксных ориджинов. Значит ваши притензии к сценаристам комиксов.

Персонажи, как я уже упоминал отражены довольно хорошо, исключая парочку -другую. Атмосфера тоже похожая. Если вы уверены что Росомаха в комиксах только и занимался, что резал всех на право и налево с криком "РРР, я дикий зверь" то вы ошибаетесь. Там достаточно и самокопаний и поисков себя, своей жизненной философии и прочего и прочего. Где то пафосного, где то сурового. Сцена с вертолетом и местью идеально входит в этот стиль.

Опять же сцена с Чернобуркой в точности из комиксов история. Правда там он не в лесу кричал "Неет", а в баре, затаскиваю "мертвую" во внутрь и направляясь к Саблезубому.

С Гамбитом тоже забавно. В комиксах Логан и Реми тоже вечно друг друга подкалывали.

Логан похож на мальчишку: ни какой брутальности(насчет философии я посмеялся, спасибо), атмосфера комикса отсутствует напрочь: там все более мрачно было. Вот недавний "кошмар на улице вязов" из той же оперы: моменты из оригинала есть, но уже совсем другое, а все, потому что перенести пару сцен легко, но сохранить дух комикса, оригинала, первоисточника уже куда сложнее. Чистейший воды фастфуд получился: "обрисовка" персонажей по минимуму, атмосфера - к черту её, экшена по больше и народ схавает, а какой именно народ...те же самые фаны комиксов, которые будут сравнивать свои фантазии с экранным действом.

Некоторых доводил..до бана.

Если не начнете читать тект целиком, то этим все и закончится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк1992, чтобы не разводить офф-топ, предланаю разговоры о третьей части перетащить сюда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не начнете читать тект целиком, то этим все и закончится

 

:D Читать вас целиком это запросто заполучить вывих мозга. То вы комиксы сто лет ни читали, то вдруг разбираетесь в них и настаивает что я неправ. Оставляю спорить с вами ради своего здоровья. Кому нибудь другому мозги препарируйте.

 

Hell-Phoenix

Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Читать вас целиком это запросто заполучить вывих мозга. То вы комиксы сто лет ни читали, то вдруг разбираетесь в них и настаивает что я неправ. Оставляю спорить с вами ради своего здоровья. Кому нибудь другому мозги препарируйте.

 

:eek::frown:это вы мне??

Разве я коверкал чужие посты и вовсе не вчитывался в текст, по сему печатал ахинею про ДС и Марвел в теме фильма? Разве у меня главным аргументом было: "я фанат комиксов, мне виднее"? Разве я называл всех, кому не понравился этом коммерческий фастфуд, ненавистниками Марвел или ДС? С вами невозможно вести диалог!

Комикс я читал давно(в силу возрасту), но основные аспекты этой "философской притчи" у меня в памяти отложились, достаточно, чтобы сделать печальный для этого фильма вывод.

Там достаточно и самокопаний и поисков себя, своей жизненной философии и прочего и прочего.

;)

Изменено 26.07.2010 16:17 пользователем Dawn_of_the_Dead
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да ))) Узнаю знакомые нотки. И Джекман говно и фильм говно и бла бла бла. :D

Люди-Х 2 это круто. Как и первая часть. Говорю как фан и как зритель, который собственно с 1 и 2 части стал этим самым фаном.

Но ты конешно можешь продолжать себя убеждать в обратном и дальше. :D Ни фильму, ни Хью, у которого после Людей-Х миллионы фанов по всему миру от этого ни жарко ни холодно.

Вот почему бесполезно разговаривать с фанами, это конец. Продолжать убеждать себя в обратном... Мать моя женщина, роди меня обратно.

 

Там достаточно и самокопаний и поисков себя, своей жизненной философии и прочего и прочего. Где то пафосного, где то сурового. Сцена с вертолетом и местью идеально входит в этот стиль.

Ладно, все. Это печально. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комикс я читал давно(в силу возрасту), но основные аспекты этой "философской притчи" у меня в памяти отложились, достаточно, чтобы сделать печальный для этого фильма вывод.

;)

Хах..ИДКашные читал....Третий том не полностью и второй наполовину. :D

Одни из самых детских историй, причем переведенных так, что половину убрали или заменили отсебятиной.

Читай хотя бы Миллара. По одному из его сюжетов будет снят Росомаха-2, так что тебе пригодиться. А то чую и там будешь потом со "знанием дела" убеждать, что в комиксах все было не так))

 

Вот почему бесполезно разговаривать с фанами, это конец. Продолжать убеждать себя в обратном... Мать моя женщина, роди меня обратно.

 

Согласен. Убедить фана, подкованного в теме, в том, что вы там себе напридумывали, нелегко. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Убедить фана, подкованного в теме, в том, что вы там себе напридумывали, нелегко. :)

 

Безусловно, но здесь явно не тот случай! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк, но ведь никто не запрещает ходить в кино людям, не читавшим комиксов? Вот у меня никто на входе в кинотеатр не принимал экзаменов на знание биографии Роса - запросто пустили в зал. Я вот очень большой любитель именно кинофраншизы Люди Х, и кино-Росомахи с лицом Хью Джекмана. И мне вот к примеру не очень пришлось по душе, что Росомаха не стыкуется с оригинальной дилогией Сингера - например, в том, что Саблезубый оказывается братом Роса (у Сингера они не были знакомы), плюс по другому решена тема закачки адамантиума в Логана - у Сингера все было совсем не так, не в том месте, база выглядела по-другому. Ну и Рос в Росомахе - какой-то банальный грустный романтический парень с тяжелой судьбой, у Сингера этот персонаж был более интересным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, но здесь явно не тот случай! :biggrin:

 

Спорить не буду. Человеку, который читал комиксы только в раннем детстве. да и то издание адаптированное для младших школьников трудно перечить. :D

Он же никогда не признает себя не правым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк, но ведь никто не запрещает ходить в кино людям, не читавшим комиксов? Вот у меня никто на входе в кинотеатр не принимал экзаменов на знание биографии Роса - запросто пустили в зал. Я вот очень большой любитель именно кинофраншизы Люди Х, и кино-Росомахи с лицом Хью Джекмана. И мне вот к примеру не очень пришлось по душе, что Росомаха не стыкуется с оригинальной дилогией Сингера - например, в том, что Саблезубый оказывается братом Роса (у Сингера они не были знакомы), плюс по другому решена тема закачки адамантиума в Логана - у Сингера все было совсем не так, не в том месте, база выглядела по-другому. Ну и Рос в Росомахе - какой-то банальный грустный романтический парень с тяжелой судьбой, у Сингера этот персонаж был более интересным.

 

Я бы добавил еще, что момент пробуждения после пули в лобешник и последовавшая за этим неуклюжая попытка связать приквел с трилогией - также дурна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк, но ведь никто не запрещает ходить в кино людям, не читавшим комиксов? Вот у меня никто на входе в кинотеатр не принимал экзаменов на знание биографии Роса - запросто пустили в зал. Я вот очень большой любитель именно кинофраншизы Люди Х, и кино-Росомахи с лицом Хью Джекмана. И мне вот к примеру не очень пришлось по душе, что Росомаха не стыкуется с оригинальной дилогией Сингера - например, в том, что Саблезубый оказывается братом Роса (у Сингера они не были знакомы), плюс по другому решена тема закачки адамантиума в Логана - у Сингера все было совсем не так, не в том месте, база выглядела по-другому. Ну и Рос в Росомахе - какой-то банальный грустный романтический парень с тяжелой судьбой, у Сингера этот персонаж был более интересным.

 

Да не об этом речь.Он заявляет что в фильме не комиксная атмосфера и персонажи не комиксные. А сам

читал комиксы только в раннем детстве. да и то издание адаптированное для младших школьников

 

Ну и Рос в Росомахе - какой-то банальный грустный романтический парень с тяжелой судьбой, у Сингера этот персонаж был более интересным.

 

Да так оно и есть! Сингер снимал ориентируясь на комиксы о Людях-Х. Там Росомах это такой крутой мен почти без проблем-парень стальные яйцы.

Но в сольном фильме снималось по сольным комиксам о Росе и там атмосфера совсем другая. Там он вечно ищет себя, свое место. Мстит, страдает, оплакивает своих женщин, убивает врагов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не об этом речь.Он заявляет что в фильме не комиксная атмосфера и персонажи не комиксные.

Честно говоря, мне кажется, что в Росомахе присутствует атмосфера среднестатистического дорогого голливудского блокбастера, а не кино-комикса. Вот сингеровские фильмы - они были в какой-то мере новаторскими, задавали новый стандарт кинокомикса, прокладывали дорогу тому же Нолану с перезагрузкой Бэтмена. А Росомаха - ну это конечно лучше качеством, чем Фантастические четверки, но все же где-то сильно не далеко от них. Увы и ах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сингеровские фильмы - они были в какой-то мере новаторскими, задавали новый стандарт кинокомикса, прокладывали дорогу тому же Нолану с перезагрузкой Бэтмена. А Росомаха - ну это конечно лучше качеством, чем Фантастические четверки, но все же где-то сильно не далеко от них. Увы и ах.

 

Там с самого начала просто был учет не на мрачную реалистичность Бэтмана, а на приключения. В стиль комикса Росомаха попал. но вот общая публика то ждала комикс в стиле Темного Рыцаря и не дождалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить не буду. Человеку, который читал комиксы только в раннем детстве.

Ей богу, остынь. Читал в школе те же комиксы, что и ты(только не фанател от них), поэтому ситуацию с экранизацией Росомахи вижу вполне трезво и оцениваю объективно.

Да не об этом речь.Он заявляет что в фильме не комиксная атмосфера и персонажи не комиксные.

 

Пока не прочитаешь полностью текст, изволь меня не цитировать между строк, а то фигня сплошная получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей богу, остынь. Читал в школе те же комиксы, что и ты(только не фанател от них), поэтому ситуацию с экранизацией Росомахи вижу вполне трезво и оцениваю объективно.

 

Оценивай как тебе угодно фильм, но читая в школе ИДКашные выпуски для малышей ты напрасно стараешься показать себя знатоком ВСЕХ комиксов о Логане. Ей богу ты меня довел до слез от смеха. Ты бы еще Хироу Сквод пересмотрел. Там вообще для детского садика сюжеты. И мнил бы себя после него знатоком марвел вселенной. И писал бы негодуя что в фильме атмосфера совсем не как в Хироу скводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценивай как тебе угодно фильм, но читая в школе ИДКашные выпуски для малышей ты напрасно стараешься показать себя знатоком ВСЕХ комиксов о Логане. Ей богу ты меня довел до слез от смеха. Ты бы еще Хироу Сквод пересмотрел. Там вообще для детского садика сюжеты. И мнил бы себя после него знатоком марвел вселенной. И писал бы негодуя что в фильме атмосфера совсем не как в Хироу скводе.

 

Вот это и стало определяющим фактом, после которого диалог с тобой вести не смысла.

Я никогда не называл себя знатоком комиксов(вырос я из этого возраста уже давно), где ты это прочитал? Где ты прочитал про "ИДКашные выпуски для малышей"? К твоему удивлению, то, что читаешь ты, читают и все дети Америки, а все потому, что аудитория комикса - "дети до 11".

Я лишь высказал мнение о фильме, а тебя это, видимо, слишком задело. Причем из поста в пост, нормального и аргументированного ответа на вопрос "в чем удался спин-офф Росомахи", я так и не дождался.

По сему разговор с вами окончен, а на ваше хамство я отвечать не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не подеритесь, горячие эстонские парни. :)

Ну, спин-офф Росомахи удался в коммерческом плане однозначно.

Фильм был успешен, нас ждет "японский" сиквел, где нам будут показывать бескровные харакири и бескровные бои самураев на японских саблях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это и стало определяющим фактом, после которого диалог с тобой вести не смысла.

Угу надо закругляться. Своих же постов не понимаете...::roll:

 

Я никогда не называл себя знатоком комиксов (вырос я из этого возраста уже давно), где ты это прочитал?

 

Искать твои посты много чести, но думаю от того, что ты писал, что атмосфера фильма не соответствует комиксам ты отворачиваться не будешь.

Где ты прочитал про "ИДКашные выпуски для малышей"? К твоему удивлению, то, что читаешь ты, читают и все дети Америки, а все потому, что аудитория комикса - "дети до 11".

 

Неправильный ответ. То что все русские дети читали в школах - это ИДК издания ибо оригинальные выпуски у нас если и привозят, то явно не для детишек, а для гиков и коллекционеров.

Ты не русский? Ты учился в американской школе и читал комиксы на оригинале? Ты считаешь серия Випон Х, икс-Форс и Олд мен Логан это для детей до 11 -лет? Да у них от них энурез будет по ночам от впечатлений.

 

Я лишь высказал мнение о фильме, а тебя это, видимо, слишком задело. Причем из поста в пост, нормального и аргументированного ответа на вопрос "в чем удался спин-офф Росомахи", я так и не дождался.

 

Меня задели твои глупые высказывания о несоотвествии киношной атмосферы и комиксной, хотя ты сам пишешь что читал комиксы еще в детстве, а это те что издавали ИДК (если ты русский конешно).

Как любой комиксный фан, я не люблю пустозвонства и глупых утверждений на пустом месте.

Твоя оценка фильма меня не волнует. Пусть фильм Росомаха для тебя говно, но в комиксы не лезь, коли ты в этом не разбираешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...