Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Игра в имитацию (The Imitation Game)

Рекомендуемые сообщения

Еще фильм примечателен тем, что открывает дорогу свободной бисексуальной любви без границ... Слова Киры Найтли в диалоге где-то в конце работают не только в прямом смысле, но и в обратную сторону. Они работают в любую сторону. Неважно, что мы не подходим друг другу телесно, важно, что мы любим друг друга в мозг... И тело становится второстепенно, пол не играет роли.

 

При этом нельзя путать, это не пропаганда гомосексуализма. Чистые гомо, как и чистые гетеро, одинаково ограничены. Би - вот она свобода. Древние греки и римляне далеко прогрессировали в этом плане, потом конечно христианство отбросило нас на пару тысяч лет назад... но возможно, чему быть, тому не миновать. Первые сигналы мы видим в картине как эта, и это не извращение, нет - это верх человечности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 420
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Еще фильм примечателен тем, что открывает дорогу свободной бисексуальной любви без границ... Слова Киры Найтли в диалоге где-то в конце работают не только в прямом смысле, но и в обратную сторону. Они работают в любую сторону. Неважно, что мы не подходим друг другу телесно, важно, что мы любим друг друга в мозг... И тело становится второстепенно, пол не играет роли.

 

При этом нельзя путать, это не пропаганда гомосексуализма. Чистые гомо, как и чистые гетеро, одинаково ограничены. Би - вот она свобода. Древние греки и римляне далеко прогрессировали в этом плане, потом конечно христианство отбросило нас на пару тысяч лет назад... но возможно, чему быть, тому не миновать. Первые сигналы мы видим в картине как эта, и это не извращение, нет - это верх человечности.

tumblr_inline_nhw1rtkd5F1qi15j7.gif

 

Какие ужасы нас впереди ожидают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Категорически не понравилась абсолютизация роли Энигмы в общей победе.

 

 

И Бенедикт, на мой взгляд, на оскар не наиграл. Кино в целом невыносимо скучное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрел по началу фильм промотками и сразу же смутили "штрих" (корректор для письма) и аббревиатура G.A.Y. Это как контактные линзы и чай в пакетиках в "Титанике". :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас проснулся ватник, и вы не поняли о чем фильм. Там показывается что воевали не только армии, но и величайшие научные умы, про которых несправедливо все забывают.

 

Вы невнимательно читали. Приведены цитаты, а не моё мнение.

 

Мнение такое: если фильм несведущему человеку формирует видение выигрыша ВМВ Англией, как сказано в цитате, то грош ему цена , несмотря на художественную ценность.

 

Любому человеку, интересующемуся историей ясно, что СССР войну без 2 фронта выиграл-бы. А союзники без СССР вряд ли, но эта уже тема альтернативной истории (Можно почитать "Человек в далёком замке" Ф.Дика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще фильм примечателен тем, что открывает дорогу свободной бисексуальной любви без границ... Слова Киры Найтли в диалоге где-то в конце работают не только в прямом смысле, но и в обратную сторону. Они работают в любую сторону. Неважно, что мы не подходим друг другу телесно, важно, что мы любим друг друга в мозг... И тело становится второстепенно, пол не играет роли.

 

При этом нельзя путать, это не пропаганда гомосексуализма. Чистые гомо, как и чистые гетеро, одинаково ограничены. Би - вот она свобода. Древние греки и римляне далеко прогрессировали в этом плане, потом конечно христианство отбросило нас на пару тысяч лет назад... но возможно, чему быть, тому не миновать. Первые сигналы мы видим в картине как эта, и это не извращение, нет - это верх человечности.

 

Если киноакадемики так же подойдут к оценке ИИ, то кино победит по всем номинациям. Даже по тем, в которых оно не номинируется. И это будет прям парад толерантности в киноискусстве! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы невнимательно читали. Приведены цитаты, а не моё мнение.

 

Мнение такое: если фильм несведущему человеку формирует видение выигрыша ВМВ Англией, как сказано в цитате, то грош ему цена , несмотря на художественную ценность.

 

Любому человеку, интересующемуся историей ясно, что СССР войну без 2 фронта выиграл-бы. А союзники без СССР вряд ли, но эта уже тема альтернативной истории (Можно почитать "Человек в далёком замке" Ф.Дика)

 

Если бы не США, то японцы максимум за полгода выбыли бы англичан и голландцев со всех их колоний, и переключились бы на Китай и Маньчжурию. А так как разгром Китая был лишь вопросом времени, то уже к 1942 году японцы бы начали вторжение в СССР. Вот тогда и Союзу настал бы кирдык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гениев " не таких как все" мы уже повидали в фильмах , например Рассел Кроу, но к сожалению Бенедикт с ним даже рядом не стоит, не видать думаю ему Оскара.

В целом фильм восторга не вызвал , но посмотрела с интересом , не думаю что захочется повторить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эталонное конъюнктурное кино. При этом остается неплохим фильмом, идеально выверенным в отношении показа тем - нет перегибов ни в сторону математики, ни в сторону вв2, ни в сторону гомосексуализма, ни в сторону ВЛАСТИ СКРЫВАЮТ, ни в сторону любови. Тем не менее, не знаю, имеет ли Тильдум собственное "лицо" (Охотники за головами были хорошими), но есть ощущение, что этот фильм мог бы снять любой маломальски неплохой режиссер, даже ремесленник. Сюжет - куча клише, но смотреть интересно. Камбербетч нормальный, Найтли так себе, весь саппорт годный. Но если быть до конца грубияном, то ИвИ - просто неплохой рип-офф Игр разума. 6,5/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать такой, как Кире - "я гей и взял тебя замуж только изза твоего ума"(ну кароче)- надо иметь смелость даже гею. Ужасный удар по психологии гомосексуализма в конце фильма. Лучший антигомосекс фильм за последние года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохое кино на один раз. Но Оскар\другие награды не тянет, имхо.

 

Сценарий без излишеств. Но режиссура вроде бы ровная получилась.

Лично мне была интересна история с энигной и Тьюрингом. Эта часть фильма получилась более-менее интересной.

В самом конце конечно ударились в личную драмму Тьюринга, но общего впечатления это не испортило.

 

Беня на Оскар еще не наиграл. Сыграл нормально как всегда, но не так чтоб прям вау).

Ну ладно Камбербэтча номинируют. Но Найтли за что?) Она конечно умеет играть и тут вписалась хорошо, но награды не к чему тут для нее, как по мне...

 

Хорошо, что использовали реальную военную хронику. Но и сделали качественно вставки с самолетами\кораблями.

 

И как тут уже писали, главная тема в фильме: что ученные тоже помогли быстрей выиграть войну, как и врачи, рабочие на заводах и т.д.

И в фильме не говорится ни о какой аблосютной английской победе. Не говорится, что англичане прям одни выиграли войну из-за взлома энигмы.

Нет, там говорится, что они просто помогли быстрей, в какой-то степени, завершить войну...

 

7/10.

 

Жаль все-таки, что человек решил так ранно уйти из жизни. Мог бы еще очень много полезного сделать.

Возможно без него мы бы щас не смогли писать на этом форуме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неважно, что мы не подходим друг другу телесно, важно, что мы любим друг друга в мозг...

Ну это характерно для любой женщины, живущей вместе с мужчиной. :D

Идея не нова - просто еще одна ступенька для продвижения идеологии гомосексуализма, как бы этого не отрицали его скрытые защитники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 000 000 и такой вот резонанс при всём том что сам фильм выглядит как простая телевизионная докудрама типа недавнего "Гудини". Как фильм с таким вот скудным форматом вообще мог пробиться в большой прокат для меня осталось загадкой даже когда я посмотрел сам фильм - это грубая картина которая старается запихнуть в фильм всё что можно запихнуть при таком не изящном бюджете и у них это вроде как получилось, но при всех этих плюсах нельзя не признать что этот фильм такой статичный как док. фильм и как драма еле-еле дышит в надежде убить сразу трёх зайцев - это фильм про технический прогресс, драма про нервного учёного и драма про гонения секс-меньшинств, но быть может даже к счастью такого не получилось и фильм затрагивает эти темы не так сильно как оно могло быть не в плюс картине про взлом крутого секретного кода, да и саспенса очень немного.

 

Просто докудрама про учёного которого невозможно терпеть но который при этом спас чуть ли не весь мир и создал компьютер на котором я пишу свой отзыв. Однако привкус того что мир спас человек нетрадиционной ориентации может кого-то так выбесить что от экрана даже соринки не останется ибо выжжен сей экран будет недовольным взглядом в первую очередь фанатов Камбербэтча и я понимаю такой резонанс.

 

Собственно актёрская игра стандартна и выверена как будто механизм, только вот при одном исключении в лице Киры Найтли которая здесь смотрелась так мило что редко когда можно с её стороны увидеть и я поверил что передо мной молодая талантливая девушка хотя Кира уже давно не девушка, но всё же играла здорово когда как и Дэнс и Камбербэтч играли стандартно как требует сериальный формат (хотя Бен не похож на Тьюринга вообще и номинация не оправдана) нежели большое кино и наконец Марк Стронг который как всегда невозмутимый как дерево.)

 

Костюмы хорошие - это не беда фильма.

 

Художник Мария Джуркович сделала неплохую атмосферу. Видно что старалась. Номинация заслужена.

 

Монтаж Уильяма Голденберга как всегда хорош да до такой степени что иногда возникает ощущение будто передо мной и впрямь крутое высокобюджетное кино, но вот общая бедность картины не даёт подолгу витать в облаках и возвращает меня обратно на землю. Номинация на "Оскар" заслужена.

 

Декорации вроде как ничего для фильма такого бюджета.

 

Музыка Деспла просто чудо. Номинация заслужена.

 

Адаптированный сценарий. Не знаю как там в книге но думаю что номинация дана не зря. Тем более это сценарный дебют Грэма Мура, а значит на первый раз может быть простительно только главное чтобы он не делал дальше сценарии в таком-же линейном ключе.

 

Наконец операторская работа. Оскар Фаруа мастер который мастерски закрывает общую бедность картины делая фильм чем-то хоть и не намного большим чем стандартное кино - эта работа оператора по праву номинирована на "Оскар" ибо снимать такой эстетический визуал при общей бедности формата не каждый оператор сумеет.

 

Ну а дебют Мортена Тильдума на Английском языке вышел просто как дебют - ни рыба ни мясо. Номинация за режиссуру просто никак не оправдана. Быть может я идиот но Джоли как режиссёр была больше достойна этой номинации и уж тем более Нолан за "Интерстеллар", но Комиссия отсеяла всех достойных ... ну почти всех ...

 

И всё же этот фильм может войти в историю ибо при таком бюджете снять нечто дельное раньше умели только Российские киноделы когда как за рубежом это лишь копейки, а тут вот вдруг Британский фильм который на "Оскар" номинируется по многим категориям - это феноменальный успех пусть даже и предвзят по большей мере.

 

Так фильм простой дидактический будто документальный от БиБиСи или Хистори Ченнал со стандартной для телеформата игрой актёров, режиссурой, сценарием. локациями и спецэффектами. Музыка приятно удивляет, Кира Найтли приятно удивляет, художник хорошо прорабатывает дизайн и наконец костюмы замечательны для такого скудного формата.

 

Ни рыба, ни мясо, но как факт достоин существования, только не надо перегибать ибо большого признания ему всё равно не получить. История ведь шикарная, но потенциал до конца не раскрыт. Хотя я сомневаюсь что создатели вообще хотели делать большой фильм на эту тему несмотря на то что тема как нельзя достойна большого формата за более большой бюджет.

 

А так с большой натяжкой 7 из 10.

Игрушечно сделанная доку-драма которую можно было развить куда глубже в стиле тех же "Игр разума" или даже лучше, но поставили на низкобюджетный формат и бюджетного но вполне себе известного в узких кругах режиссёра.

 

П.С. Игра в имитаци - это лучший вариант которым можно окрестить то что происходит в контексте этого фильма где все создатели данного фильма занимаются игрой в имитацию.

Изменено 18.01.2015 17:59 пользователем Alexx XII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец операторская работа. Оскар Фаруа мастер который мастерски закрывает общую бедность картины делая фильм чем-то хоть и не намного большим чем стандартное кино - эта работа оператора по праву номинирована на "Оскар" ибо снимать такой эстетический визуал при общей бедности формата не каждый оператор сумеет.
нет номинации на Оскар у оператора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет номинации на Оскар у оператора

 

Блин. А мне вдруг подумалось что есть номинация. Слепота будь она неладна. Но я точно видел что есть, но вот потом вдруг оказалось что это работа оператора к фильму "Ида".

Вот теперь я точно на "Оскар" в обиде - это ж надо так вот обломить фильм в единственной номинации которая полностью заслужена.(

 

Сказать такой, как Кире - "я гей и взял тебя замуж только изза твоего ума"(ну кароче)- надо иметь смелость даже гею. Ужасный удар по психологии гомосексуализма в конце фильма. Лучший антигомосекс фильм за последние года.

 

Не понял что вы имели насчёт Киры, но насчёт психологии гомосексуализма и антигомосексуальности - это фильм не спасло от явно выпирающей бюджетности картины.

 

Даже "Одержимость" снятая за 3 ляма и то цепляет будто за 15 снята, а то и за 20.

Изменено 18.01.2015 23:27 пользователем Alexx XII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено. По сути фильм представляет из себя такой качественный и крепкий набор из различных клише. Местами слишком "мелодраматично", а порой и вовсе начинает пестрить немного гипертрофированная "голливудщина". Нет, это так не плохо, как могло бы быть, но с учетом явного нацеливания этого проекта на главные номинации, как и в случае с Джолькой, хотелось бы получить более выверенную картину, с тонкой драматургией.

Трёхуровневое повествование не вредит сюжету, но немного смазывает общий эффект эмоционального вовлечения. Потому как с самого начала история оборачивается трагедией одного человека, показать которую автору, к сожалению, толком не удалось: весь "трагизм" заключен в финальной сцене, и титрах. В центре истории остается расшифровка кода Энигмы. Именно этому сегменту жизни Тьюринга отведена бОльшая часть хронометража. Тема "общественных ценностей" затронута лишь вскользь, да и то по большей части на словах. О гомосексуальности сабжа зрителю поведают лишь спустя час от начала фильма, после чего тема эта практически не затрагивается, вплоть до финальных титров. Из чего можно сделать вывод, что либо эту линию пришили к сценарию "для галочки", дескать "да, личная трагедия таки имела место быть, вот", либо авторам банально не хватило хронометража.

Ситуацию спасает концовка. Тронуло, и довольно сильно. Не могу назвать себя гомофобом, мне скорее безразличны чьи-то сексуальные предпочтения(до тех пор, пока они не начинают ходить с флагами, крича о своих правах), но посмотрев на эту печальную статистику в титрах сабжа, волей-неволей становится не по себе. Вдвойне грустно, что столь выдающаяся личность как Тьюринг пала жертвой косности, невежества и предрассудков.

 

Из актеров в первую очередь хочется похвалить Камбербэтча и Стронга. Любо дорого смотреть. А вот Найтли, при всем моем уважении, здесь совершенно никакая. Если сравнить её с Сиенной Миллер, отыгравшей в этом году на аналогичной позиции(при чем дважды: в "Охотнике на Лис" и "Американском Снайпере"), то работы последней - это просто откровение.

 

В целом добротное, интересное и трогательное кино, местами очч сильно напоминающее "Блестящий Ум" Ховарда общей стилистикой (что не мудрено), монтажем, и даже музыкой. Деспла в этом году радует уже второй раз: что в "Несломленном", что здесь, вытаскивает на своих плечах добрую треть никудышной драмы. Постановщикам пора бы задуматься. Как бы там ни было, у Тильдума получилось всяко лучше, чем у Джоли, а потому зачет. 8/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож, тема того, как общество способно клеимить и обрекать на страдания даже самых, за отсутствием лучшего слова, полезных для себя людей исходя из тёмных, глупых и совершенно неоправданных предрассудков раскрыта. Это несомненно плюс. Жаль только, что задуматься над этим заставляют по большей части финальные титры, текст с выдержками из биографии ученого.

 

Сам фильм неплохой, но местами прихрамывает, сбивается, особенно неудались переходы между временными рамками, они только сбивают с толку. Всё слито в одну кучу и в итоге выливается в ничто. История с русским шпионом тому яркий пример, загадка приходит из неоткуда и уходит в никуда, даже будуче решенной. Драма из детства туда же, я не буду вдаваться в подробности, чтобы избежать споилеров, но надеюсь мысль понятна без пересказывания сюжета. Героиня Найтли вполне ничего, а вот фирменно-приоткрытый рот самой актрисы (ни то улыбка, ни то удивление, пойми разбери) слегка раздражал, кстати нотки имансипации занесенные ее персонажем тоже показались не месту. Я в целом только за равенство полов, но его идея затронута как будто для галки, чтоб вот еще капильку политкорреткности кину добавить.

 

Украшение фильма, конечно, актёры. Беннедикт хорош, я мало с ним фильмов смотрела, так что мне в отличае от большинства мне он еще не примелькался. Персонажи правда делают из остальных актёров по большей части мебель, не раскрыты почти, я всё ждала какой-нибудь поворот или интригу с их стороны, но по большому счету это типичная история вынужденной дружбы.

 

Лучшим фильмом про нелюдимых ученых для меня так и остался "Игры разума", я ожидала нечто на уровне, но увы, этот фильм не затягивает ни интригой, ни историей героев, но зато дает пищу для размышлений, за что в итоге и спасибо.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролик позабавил, англосаксы в своих мечтах все пытаются ВМ выиграть? Ну ок, удачи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролик позабавил, англосаксы в своих мечтах все пытаются ВМ выиграть? Ну ок, удачи

 

Время для капитана очевидности. Это как бы история и внезапно, в том дремучем 41м, пацаны не знали кто затащит войну, поэтому и мечтают выиграть, взломав код.

Ох уж этот синдром воевавших дидов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще фильм примечателен тем, что открывает дорогу свободной бисексуальной любви без границ... Слова Киры Найтли в диалоге где-то в конце работают не только в прямом смысле, но и в обратную сторону. Они работают в любую сторону. Неважно, что мы не подходим друг другу телесно, важно, что мы любим друг друга в мозг... И тело становится второстепенно, пол не играет роли.

 

При этом нельзя путать, это не пропаганда гомосексуализма. Чистые гомо, как и чистые гетеро, одинаково ограничены. Би - вот она свобода. Древние греки и римляне далеко прогрессировали в этом плане, потом конечно христианство отбросило нас на пару тысяч лет назад... но возможно, чему быть, тому не миновать. Первые сигналы мы видим в картине как эта, и это не извращение, нет - это верх человечности.

 

Вы мыслите в верном направлении!Только не мозг, тут гораздо глубже. Не каждый заглядывает так глубоко, но попытка заслуживает уважения. Важна духовная связь, неограниченная безусловная любовь, а тело это вторично. Душа не имеет пола. И человечество начинает осознавать и понимать это.

Изменено 27.01.2015 22:15 пользователем Vocman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любить в мозг это ессно шутка, смысл тот что вы говорите. Непросто прийти к этому из-за вбитых глубоко условностей, но можно таким например образом. Естественно любовь будет касаться также "компьютеров" которых уровень будет создавать сильное ощущение души (типа как в "Her"), поэтому если сюда прикрепить еще тело, то влюбиться тут раз два. Это будет женское тело, вы знакомитесь, проникаетесь друг другом. Ты вскоре знаешь ее насквозь, каждую струнку уникального клубка опыта и копошащихся мыслешек. Вы уже образовали целое, нечто сплетенное странным образом. Готов за нее в огонь прыгнуть. И тут мы берем и меняем ее тело на мужское, но душа та же, все кроме тела то же. И что теперь будем делать с .. этим? Любить ее (ее?) дальше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы абсолютно правы!:plus: Мы состоим из атомов, энергии; материи, как таковой нет, это лишь видимость. А любовь - это сверхчувство, которое выше материальности сего мира.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любить в мозг это ессно шутка, смысл тот что вы говорите. Непросто прийти к этому из-за вбитых глубоко условностей, но можно таким например образом. Естественно любовь будет касаться также "компьютеров" которых уровень будет создавать сильное ощущение души (типа как в "Her"), поэтому если сюда прикрепить еще тело, то влюбиться тут раз два. Это будет женское тело, вы знакомитесь, проникаетесь друг другом. Ты вскоре знаешь ее насквозь, каждую струнку уникального клубка опыта и копошащихся мыслешек. Вы уже образовали целое, нечто сплетенное странным образом. Готов за нее в огонь прыгнуть. И тут мы берем и меняем ее тело на мужское, но душа та же, все кроме тела то же. И что теперь будем делать с .. этим? Любить ее (ее?) дальше?

 

Эммм.....нет, конечно же. Хотя мы сейчас исходили из априори нереального тезиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт возьми, ограниченный прокат у нас в Нижнем, да и еще с дорогущими билетами... Мда, похоже пролетаю мимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж... купила билеты (синемапарк вообще офигел, отменили бронирование((

Посмотрим на "Мистер Обаяние" в движении так сказать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...