Перейти к содержанию

Религия

Какой религии вы придерживатесь?  

28 проголосовавших

  1. 1. Какой религии вы придерживатесь?

    • Христианство
    • Ислам
    • Буддизм
      0
    • Скандинавская мифология
      0
    • Славянское язычество
    • Индуизм
      0
    • Иудаизм
      0
    • Конфуцианство
      0
    • Даосизм
      0
    • Синтоизм
      0
    • Саентология
      0
    • Пастафарианство
      0
    • Я агностик
    • Я атеист
    • Другое


Рекомендуемые сообщения

кто такой король какого то там треда против короля всея форума?:D

 

ты пытаешься давить на количество, а я на качество -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты пытаешься давить на количество, а я на качество -)

 

я о влиянии.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я о влиянии.:)

 

u have no power here :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не мне, а тебе надо - в противном случае твоя вера бессмысленна и пуста, а бог - это просто проекция человеком своего я на окружающий мир

моя вера не нуждается в лишних мудрствованиях и в твоем одобрении тоже не нуждается. что там за проекция, у тебя значит её нету а у меня есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что конкретно в рф к тому идем, расскажите; привилегированное на законодательном уровне положение верующих, пропаганда религии на всех уровнях в тч в школах детям, закидывание рпц государственными деньгами, никак не могу выбрать

 

Насчёт РФ не сильно в курсе. Я в Украине живу. А в мире царит сплошной атеизм и порок. У большинства на слово "Бог" прямо аллергия какая-то.

 

Пропаганда религии... Да уж. Пропаганда атеизма намного сильнее. Если вашим детям в школах преподают истории религий, то это прекрасно, меня вот в школе только дарвинизму учили, не предоставляя альтернативы.

 

все становятся троллями, когда не могут дискутировать предметно, а верующие в треде давно уже, ну, таво

 

Зато вы - просто эталон предметности, никаких годных аргументов, одни выпады. Годами определение Бога ищете и всё никак не найдёте))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас в школе учили биологии, не надо передергивать.

А в мире царит сплошной атеизм и порок.

2017 report found that 62% of the globe identified as religious person, 25% as not religious person, and 9% as "convinced atheists"

Сплошной атеизм, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас в школе учили биологии, не надо передергивать.

 

Что-что?))) Вы вместе со мной учились?

 

Происхождение человека: питекантропы, неандертальцы и прочее. Кстати, питекантропы нравились больше всего:D Своей дикостью

 

Я вас умоляю, не надо мне этой сухой статистики. Я мир наблюдаю своими глазами. Даже в моём личном окружении нет ни одного сознательно верующего, воцерковленного человека.

 

А насчёт статистик - там часто учитывается культурное отношение, а не личные верования. И как бы там ни было, всё это не отменяет того, что атеизм, разврат и порок в мире рулят. Тему просмотрите, на худой конец.

 

Кстати, жаль, что все разбежались: Анатоль, Венцеслава, Савита, ТораМира... Веселее раньше было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-что?))) Вы вместе со мной учились?

 

Происхождение человека: питекантропы, неандертальцы и прочее. Кстати, питекантропы нравились больше всего:D Своей дикостью

Я абсолютно уверен, даже не учась с вами, что нет такого школьного предмета где изучают только теорию Дарвина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что там за проекция, у тебя значит её нету а у меня есть

 

и у меня есть, она вообще у всех есть, просто она ошибочна, я это понимаю, а ты нет -)

 

А в мире царит сплошной атеизм и порок.

 

а вам больше по душе средневековое устройство мира?

 

Пропаганда религии... Да уж. Пропаганда атеизма намного сильнее. Если вашим детям в школах преподают истории религий, то это прекрасно, меня вот в школе только дарвинизму учили, не предоставляя альтернативы.

 

не "историю религий", а основы, т.е. пропаганду религии, правда не вижу, что здесь прекрасного, это ведь как преподавать детям астрологию и черную магию, например; а дарвинизм - это не атеизм, да и не учили вас дарвинизму, если вам не 70 лет, а биологии и в частности эволюции, к атеизму эти вещи отношения не имеют, это просто факты, фактам в школе и учат; так же там учат физике и математике, а если факты противоречат религиозным догмам - то это проблемы последних, а не пропаганда атеизм, такие дела

 

Зато вы - просто эталон предметности, никаких годных аргументов, одни выпады. Годами определение Бога ищете и всё никак не найдёте))

 

я вижу тут что-то бессвязное - сначала вы говорите про отсутствие у меня аргументов, а потом сами же аргумент повторяете -) только это не я не найду, а никто, и это значит, что слово бог не имеет смысла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я абсолютно уверен, даже не учась с вами, что нет такого школьного предмета где изучают только теорию Дарвина.

 

Ну и её в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас умоляю, не надо мне этой сухой статистики. Я мир наблюдаю своими глазами. Даже в моём личном окружении нет ни одного сознательно верующего, воцерковленного человека

А это уже совершенно другой вопрос. О количестве сознательно верующих людей в старые времена и почему считается что их было больше не имея как раз личного опыта общения с теми людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вам больше по душе средневековое устройство мира?

 

Мне больше по душе положение дел до грехопадения, но увы, увы...

 

не "историю религий", а основы, т.е. пропаганду религии, правда не вижу, что здесь прекрасного, это ведь как преподавать детям астрологию и черную магию, например; а дарвинизм - это не атеизм, да и не учили вас дарвинизму, если вам не 70 лет, а биологии и в частности эволюции, к атеизму эти вещи отношения не имеют, это просто факты, фактам в школе и учат; так же там учат физике и математике, а если факты противоречат религиозным догмам - то это проблемы последних, а не пропаганда атеизм, такие дела

 

Банан, базар уже был на эту тему несколько лет назад. Уже было и про астрологию, и про факты, ничего нового, как и в случае с вашим любимым определением)

 

я вижу тут что-то бессвязное - сначала вы говорите про отсутствие у меня аргументов, а потом сами же аргумент повторяете -) только это не я не найду, а никто, и это значит, что слово бог не имеет смысла

 

Смысл я вам тоже объясняла несколько лет назад. И прекрасно помню, как вы тогда шикарно слились. Уже не помню, на каком именно моменте, но факт шикарного слива остался на моей памяти навсегда:roll:

 

Удачных поисков;)

 

А это уже совершенно другой вопрос. О количестве сознательно верующих людей в старые времена и почему считается что их было больше не имея как раз личного опыта общения с теми людьми.

 

Я не знаю, сколько их было, зато я знаю о репрессиях против них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и её в том числе.

 

А еще есть такая штука как генетика и изучение генома различных видов живых организмов подтверждает эволюцию и теорию Дарвина. А генетическая информация об этом находится в каждой клетке нашего тела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банан, базар уже был на эту тему несколько лет назад. Уже было и про астрологию, и про факты, ничего нового, как и в случае с вашим любимым определением)

 

ну да, ничего нового в том смысле, что преподавать религию в школе - это то же самое, что преподавать там астрологию и черную магию; вы за астрологию? с какого класса считаете нужным вводить?

 

Смысл я вам тоже объясняла несколько лет назад. И прекрасно помню, как вы тогда шикарно слились. Уже не помню, на каком именно моменте, но факт шикарного слива остался на моей памяти навсегда:roll:

 

думаю, что память вас подводит, а если это не так, то вперед, нужно ведь всего лишь повторить -) пока же я констатирую поведение типичного верующего: он ничего не может пояснить (пч единственный способ отстоять свое мировоззрение для верующего известен - сила толпы, насилие и тд) и придумывает небылицы про то, что когда-то якобы уже выиграл диспут; не знаете почему именно верующие выбирают такой стиль поведения? -)

 

Ну и её в том числе.

 

да никто в школах не изучает теорию дарвина, как и психоанализ фрОйда, изучают теорию эволюции, изучают психологию и тд, и то эволюцию не изучают на отдельных занятиях, ее изучают в рамках курса биологии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще есть такая штука как генетика и изучение генома различных видов живых организмов подтверждает эволюцию и теорию Дарвина. А генетическая информация об этом находится в каждой клетке нашего тела.

Есть ещё более наглядные примеры, выведение различных новых пород животных, те же собаки, это бывшие волки. Смотришь на чихуахуа, смотришь на волка, и уже как то верится в эволюцию.

Кстати, забавно, ни разу не слышал как религия объясняет вывод новых пород животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё более наглядные примеры, выведение различных новых пород животных, те же собаки, это бывшие волки. Смотришь на чихуахуа, смотришь на волка, и уже как то верится в эволюцию.

 

а уж когда смотришь на себя, а потом на шимпанзе -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а уж когда смотришь на себя, а потом на шимпанзе -)

А уж когда научно доказано почти полное совпадение генома...

Но вообще же католицизм вроде даже не отрицает эволюцию. Дескать не противоречит Генезису это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще есть такая штука как генетика и изучение генома различных видов живых организмов подтверждает эволюцию и теорию Дарвина. А генетическая информация об этом находится в каждой клетке нашего тела.

 

Вот спасибо вам! Просветили темноту!

 

Всем споки.

 

Кстати, о сне. Хотите историю интересную расскажу? Была я, значит, у психотерапевта на сеансе гипноза. Ну он меня ввёл в это состояние и грит: "Попробуй что-то увидеть". И я начала фантазировать, причём картинки были вдохновлены в основном фильмами. В последнюю очередь увидела горилл и себя увидела гориллой. После сеанса дико захотелось бананов, даже попросила у него. Нашёлся банан.

 

Так что я сто процентов от обезьяны, ребят. Увидела свои прошлые жизни.

 

Психотерапевт, кстати, ярый атеист. Не знаю, жив ли ещё.

 

Так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уж когда научно доказано почти полное совпадение генома...

Но вообще же католицизм вроде даже не отрицает эволюцию. Дескать не противоречит Генезису это.

 

На 99 вроде бы, если не ошибаюсь. А католики жгут конечно, на ходу переобуваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а уж когда смотришь на себя, а потом на шимпанзе -)

 

и как? похож?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как? похож?:D

 

как говорится, отвратительно похож - особенно похоже социальное формирование табу в стаях шимпанзе, прямо как на церковных чтениях :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как говорится, отвратительно похож - особенно похоже социальное формирование табу в стаях шимпанзе, прямо как на церковных чтениях :D

 

вот видишь как ты красиво стрелочничаешь) настоящий король темы религия))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот видишь как ты красиво стрелочничаешь)

 

настолько красиво, что снова: это ты стрелочничаешь, причем предсказуемо - каждый раз говоришь креационистам, что люди обезьяны и от обезьян следовательно произошли, угадайте что отвечают креационисты - правильно, "ты может и произошел, а я нет", бгг; вот ты в том же предсказуемом ключе пишешь, а я не перевожу стрелки, я лишь возвращаю тебя к первому утверждению - все люди обезьяны, а не только те, которые об этом знают, все похожи на шимпанзе, а не только образованные :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настолько красиво, что снова: это ты стрелочничаешь, причем предсказуемо - каждый раз говоришь креационистам, что люди обезьяны и от обезьян следовательно произошли, угадайте что отвечают креационисты - правильно, "ты может и произошел, а я нет", бгг; вот ты в том же предсказуемом ключе пишешь, а я не перевожу стрелки, я лишь возвращаю тебя к первому утверждению - все люди обезьяны, а не только те, которые об этом знают, все похожи на шимпанзе, а не только образованные :D

 

та ты не отрицаешь, что атеисты более всего похожи на шимпанзе, ибо они еще и верят в то. что они от обезьян и пошли.

 

Если будем так думать - верная дорога в обезьяны по жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та ты не отрицаешь, что атеисты более всего похожи на шимпанзе, ибо они еще и верят в то. что они от обезьян и пошли.

 

с чего это не отрицаю, наоборот же :D

 

Если будем так думать - верная дорога в обезьяны по жизни

 

тебе кажется, будто шимпанзе думают, что они шимпанзе, и в этом их секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...