Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Религия

Какой религии вы придерживатесь?  

28 проголосовавших

  1. 1. Какой религии вы придерживатесь?

    • Христианство
    • Ислам
    • Буддизм
      0
    • Скандинавская мифология
      0
    • Славянское язычество
    • Индуизм
      0
    • Иудаизм
      0
    • Конфуцианство
      0
    • Даосизм
      0
    • Синтоизм
      0
    • Саентология
      0
    • Пастафарианство
      0
    • Я агностик
    • Я атеист
    • Другое


Рекомендуемые сообщения

Попов тоже вынести. Или переодеть.

Или укоротить одежды. До колен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный. Ведь всю жизнь будешь так мучиться) обиженка

 

Попов тоже вынести. Или переодеть.

если бы ты не подключилась к разговору только что, а была в теме и раньше, то знала бы, что мне нет дела до попов :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банан, я пока тут, отвечу про общество свободное от религии - это было сказано в начале дискуссии и естественно про Россию)

 

в рф отсутствует свобода от религии: у нас есть закон за оскорбление чв (чсв!), очевидны те или иные элементы сращения гос-ва и церкви

 

В Ираке, кстати нормально живут) ну некоторые.

 

в ираке на данный момент живут ужасно, но тут дело не в религии

 

В южной Америке тоже к слову говоря, не так чтобы хорошо живут, и дело не в религии абсолютно.

 

я говорил про свободу от религии в первую очередь - на ближнем востоке те или иные классы людей живут плохо, а порой и под страхом смерти, именно из-за религ.традиций, и неразвит бв исторически во многом из-за распространения ислама

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы ты не подключилась к разговору только что, а была в теме и раньше, то знала бы, что мне нет дела до попов :)

 

А мне нет дела до тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут Ленин? Я антикоммунист, и одинаково против обратного фанатизма и перенимания религиозных черт у религии.

 

А что, коммуннизм восходящий к марксизму, это не социально - экономическая теория противоположная капитализму, а нечто противоположное религиозному фанатизму и имеющее его черты? Прикол )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, коммуннизм восходящий к марксизму, это не социально - экономическая теория противоположная капитализму, а нечто противоположное религиозному фанатизму и имеющее его черты? Прикол )))

 

Антикоммунисты агрятся на каменные бошки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, коммуннизм восходящий к марксизму, это не социально - экономическая теория противоположная капитализму, а нечто противоположное религиозному фанатизму и имеющее его черты? Прикол )))

 

ну кстати есть же компаративистские теории типа "первые христиане были истинными коммунистами", у нас препад по истории политучений любил про это порассуждать, напр )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, коммуннизм восходящий к марксизму, это не социально - экономическая теория противоположная капитализму, а нечто противоположное религиозному фанатизму и имеющее его черты? Прикол )))

Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить, ленинские комнаты с портретами Вождя вместо икон, Мавзолей как главная святыня идеологии и т.д. и т.п. Мне скучно начинать эту дискуссию заново, когда уже даже сами коммунисты видят в своей идее воплощение библейских мечтаний о рае, Зюганов об этом размышляет, Путин туда же и т.д. и т.п.

Сорри, если вы берете идею коммунизма в вакууме, я беру ее практическое воплощение, пока нигде не обошлось без фанатизма. Почему, сам не пойму, нигде у Маркса не читал про идеологическое закрепощение как необходимое условие для построения светлого будущего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить, ленинские комнаты с портретами Вождя вместо икон, Мавзолей как главная святыня идеологии и т.д. и т.п. Мне скучно начинать эту дискуссию заново, когда уже даже сами коммунисты видят в своей идее воплощение библейских мечтаний о рае, Зюганов об этом размышляет, Путин туда же и т.д. и т.п.

Сорри, если вы берете идею коммунизма в вакууме, я беру ее практическое воплощение, пока нигде не обошлось без фанатизма. Почему, сам не пойму, нигде у Маркса не читал про идеологическое закрепощение как необходимое условие для построения светлого будущего.

 

Ой ё, уже и Путин тут каким-то боком.

 

Совершенно верно - лучше не начинайте эту дискуссию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ё, уже и Путин тут каким-то боком.

 

Совершенно верно - лучше не начинайте эту дискуссию)

Согласен, давайте не будем, хватит одной стороны религиозного фанатизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, если вы берете идею коммунизма в вакууме, я беру ее практическое воплощение

 

но его не было, ссср не был страной с коммунизмом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но его не было, ссср не был страной с коммунизмом

Какая разница, себя строители светлого будущего называли коммунистами. Сужу о идее по ее носителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь спросить, а какие идеи вам нравятся, чтобы носители не замарали себя? Боюсь таких идей и носителей не существует. И таки не существует как факт. Значит вы без идеологий и вам всё одно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь спросить, а какие идеи вам нравятся, чтобы носители не замарали себя? Боюсь таких идей и носителей не существует. И таки не существует как факт. Значит вы без идеологий и вам всё одно.

Это не имеет отношения к дискуссии. Я против фанатизма и культа либо бога, либо вождя. Сорри, если это так невероятно звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, в будущем останется только бог, люди, и ни одной религии))

'Люди' это обращение?

 

Это не имеет отношения к дискуссии. Я против фанатизма и культа либо бога, либо вождя. Сорри, если это так невероятно звучит.

Это звучит печально. Надо быть ЗА что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не имеет отношения к дискуссии. Я против фанатизма и культа либо бога, либо вождя. Сорри, если это так невероятно звучит.

 

напротив, среднестатистически это более чем обыденно :D

 

Ну и вы имеете слабое представление о вождях в социо-исторических контекстах. Вам хочется и рыбку съесть, и на пень присесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напротив, среднестатистически это более чем обыденно :D

 

Ну и вы имеете слабое представление о вождях в социо-исторических контекстах.

Мне хватает признания в создании культа Ленина вместо культа святых когда решали его бальзамировать. Хватает обращения героини "Матери Человеческой" к Ленину в небеса, когда она жаловалась ему на судьбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это звучит печально. Надо быть ЗА что-то.

 

Эт' Вы слишком много хотите. Чтоб быть ЗА что-то, это ж надо своей головой думать. Куда проще быть ПРОТИВ – щёлкнул Анкл Сэм пальчиками, по его щелчку пяток дегенератов из обиженки срачняком по пасквилю грязному состряпали, и – вуаля, Вот уже целая пятая колонна навальнят "знает": ага, вот против чего тявкать-то надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне хватает признания в создании культа Ленина вместо культа святых когда решали его бальзамировать. Хватает обращения героини "Матери Человеческой" к Ленину в небеса, когда она жаловалась ему на судьбу.

красиво

Сайлент посидел в политате немного и вот уже разговаривает будто перед толпой на митинге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне хватает признания в создании культа Ленина вместо культа святых когда решали его бальзамировать. Хватает обращения героини "Матери Человеческой" к Ленину в небеса, когда она жаловалась ему на судьбу.

 

Этот разговор бессмысленен, если вы считаете необходимым замалчивать ваши убеждения политические, социальные и т.д. От вас только и исходит что "я против". А за что вы "за"? ) Раз это не по теме, то и ваше смешное сравнение коммунизма с религиозным фанатизмом тоже совершенно не по теме. ) Я так понимаю вы просто либерал без стойкого мировоззрения. Но это очень по-юношески.

 

красиво

Сайлент посидел в политате немного и вот уже разговаривает будто перед толпой на митинге

 

тренируется для карьеры будущего вождя небось )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тренируется для карьеры будущего вождя небось )

 

Да с чего Вы взяли?

Он, может, на попа учится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм, быть либералом это уже без стойкого мировоззрения? ОК. Либерализм только для молодых?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Быть либералом" в теме "Религия" – это уже быть троллем, преднамеренно провоцирующим всех на оффтоп и срач.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахахаха, только сейчас заметила, что тема - религия!

Атеизм с конфессиями, стало быть, почили снова вместе??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Быть либералом" в теме "Религия" – это уже быть троллем, преднамеренно провоцирующим всех на оффтоп и срач.

Ога, а коммунистом нет значит. Ну, ну. Сколько открытий чудных прочитаешь здесь.

Хотя это снова косвенно подтверждает связь идеологии и веры. Обе стороны ненавидят либералов, ибо они не туда и не сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...